<= Перейти на шахтинский форум
Если мэр - вор? (и прочие чиновники и коррупционеры да казнокрады)
16+
3 июля (воскресенье) 2022
Петруша
"На Дону руководству ГИБДД объявили неполное служебное соответствие
Начальник ГИБДД Ростовской области и два его заместителя наказаны за неполное служебное соответствие. Об этом пишет 1rnd.ru. Возможно, сотрудников госавтоинспекции ждет обвинение в организации преступного сообщества. В Ростовской области задержаны десятки сотрудников ГИБДД По данным издания, в ГУ МВД выпустили приказ о неполном служебном соответствии 25 мая. Это случилось после двух инцидентов, связанных с коррупцией, а также масштабной проверки. Отмечается, что руководству ГИБДД снизили квалификационные звания на ступень. Теперь начальник стал специалистом второго класса, а его заместители - третьего класса. " Ну так Гоголь писал что редкая птица долетит до середины Днепра! А народная мудрость - что редкий гаишник живет на зарплату!
38857 просмотров
3 июля (вс) 2022
George
Растеряем кадры
3 июля 2022 в 11:54 Петруша пишет:
П> В Ростовской области задержаны десятки сотрудников ГИБДД.

Растеряем кадры.
38955 просмотров
3 июля (вс) 2022
3 августа (среда) 2022
13 сентября (вторник) 2022
Олег Царёв
Французские власти арестовали элитную недвижимость экс-члена совета директоров РЖД и владельца медиа-холдинга РБК Григория Березкина
Совокупная стоимость арестованного имущество по приблизительным подсчетам составляет 70 миллионов евро (по сегодняшнему курсу это 4,26 трлн рублей). При том, что один новый вагон операторы оценивают в 50 миллионов рублей, а ремонт - 7-10 миллионов, я об этом писал ранее, представляете, сколько вагонов можно было бы купить и отремонтировать для обеспечения пассажиропотока в Крым и Краснодарский край?



И это только одного такого чиновника-мздоимца иностранцы выявили, а сколько ещё не выявлено...

Олег Царёв
38875 просмотров
13 сентября (вт) 2022
Юра
Так за Францию давно говорили, там законодательство такое, что если покупаешь недвижимость, должен представить подробную декларацию, объяснив происхождение средств. Иностранцы не освобождаются от такой процедуры, завёз в страну миллиард втихаря, ну можешь конечно его тратить на себя, хорошо кушать, одеваться, снимать дорогие номера. Но как только купил какой нибудь сарай - подавай отчёт откуда деньги. Документально неподтверждённые средства облагаются большим налогом, там чуть ли не в половину стоимости купленной недвижимости. Средства сомнительного происхождения арестовываются.
38670 просмотров
13 сентября (вт) 2022
Петруша
Да честнейшие персоны в Франции! И законы - не забалуй. И прям ну никто ничего не ворует и на "лапу" не берет. Правда даже Саркози срок за коррупцию схлопотал а остальные честнейшие люди и когда что то химичат то краснеют от стыда (как известный директор богадельни в 12 стульях) но и не взять так тоже ведь .... засмеют.
38708 просмотров
13 сентября (вт) 2022
13 января (пятница) 2023
Василий Степанович
39724 просмотра
13 января (пт) 2023
16 января (понедельник) 2023
Дневник Депутата
Губернатор всех сдала! Раскрыла схему коррупции! Проболталась в прямом эфире!
13 января 2023 в 17:03 Василий Степанович пишет:
ВС> Губернатор ХМАО - "Там все в доле":

Губернатор всех сдала! Раскрыла схему коррупции! Проболталась в прямом эфире!

Губернатор Югры Наталья Комарова прямо в цвет заявила, что "все в доле"! Поняв, что обсуждается щекотливая тема, чиновница озадачилась, выключена ли аппаратура ?

Так она откровенно ответила на призыв заставить подрядчиков соблюдать сроки строительства социально важных объектов.

"Единая Россия" уже не стесняется в выражениях и говорит вслух, что все в доле. Коррупционных схем уже никто не стесняется, понятно, как осваивается бюджет, где и кто на каких откатах...

Подобные заявления 30 или 50 лет назад грозили бы очень суровой ответственностью (вплоть до высшей меры). А что сейчас сделает Следственный Комитет, Прокуратура, Администрация Президента? Понятно, что никаких действий от этих ведомств не последует, ведь ВЛАСТЬ СВОИХ НЕ БРОСАЕТ.



Дневник Депутата
39935 просмотров
16 января (пн) 2023
17 января (вторник) 2023
Юра
В какой цвет?
39863 просмотра
17 января (вт) 2023
Василий Степанович
Ну депутат в цветах этих наверно разбирается, раз так уверенно говорит о них.
39872 просмотра
17 января (вт) 2023