<= Перейти на шахтинский форум
Беспорядки на Украине #Украина
16+
2 марта (воскресенье) 2014
Ann
Ну и войска могут, если им позволят. Акт агрессии - майданская революция. Режиссеры оттуда
15794 просмотра
2 марта (вс) 2014
Atos
ПРЕЗИДЕНТСКИЙ СОВЕТ ПО ПРАВАМ ЧЕЛОВЕКА ВЫСТУПИЛ ПРОТИВ ВВОДА РОССИЙСКИХ ВОЙСК НА УКРАИНУ/
02 марта 2014 | 19:17
В его заявлении говорится, что это противоречит международным обязательствам России и совершенно не адекватно масштабам якобы совершенных нарушений. В частности, как отмечают правозащитники, информация о нападениях, беспорядках и убийствах на территории Крыма, которая исходит от российских официальных лиц, недостоверна и преувеличена.
СПЧ выступил против ввода войск на Украину // Международная панорама Шахты.SU
Президентский совет по правам человека высказался против ввода российских войск на Украину. Соответствующее заявление размещено 2 марта на сайте совета.
15728 просмотров
2 марта (вс) 2014
Ann
Как может быть преувеличена информация о нападениях и убийствах? Если имел место хоть один инцидент, это уже много. Это уже нарушение прав человека. Куда смотрят правозащитники?
15724 просмотра
2 марта (вс) 2014
Школа
поздно протестовать...войска уже там...по поводу официальных лиц-не знаю, не читала, а вот то что пишут простые люди и говорят -
Atos! поздно протестовать...войска уже там...по поводу официальных лиц-не знаю, не читала, а вот то что пишут простые люди и говорят - просто ужасает....наверняка Вы читали в соц.сетях...а многие ещё и звонили своим друзьям и родственникам...
15759 просмотров
2 марта (вс) 2014
Atos
По свидетельству находящегося в Крыму члена СПЧ Андрея Юрова
2 марта 2014 в 20:20 Ann пишет:
A> Как может быть преувеличена информация о
A> нападениях и убийствах? Если имел место хоть один
A> инцидент, это уже много. Это уже нарушение прав
A> человека. Куда смотрят правозащитники?

По свидетельству находящегося в Крыму члена СПЧ Андрея Юрова, жертв и раненых среди мирного населения и военнослужащих, о которых говорилось на заседании Совета Федерации, в последние два дня не было.
Заявление членов Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека в связи с событиями на Украине - Алтапресс
"Считаем необходимым полностью исключить использование вооруженных сил в ходе урегулирования внутриполитического кризиса в Украине".
15774 просмотра
2 марта (вс) 2014
Atos
В социальных сетях можно много написать. Предпочитаю общаться с конкретными людьми, которых давно знаю
2 марта 2014 в 20:21 Школа пишет:

Ш> ужасает....наверняка Вы читали в соц.сетях...а
В социальных сетях можно много написать. Предпочитаю общаться с конкретными людьми, которых давно знаю.

Там всё не так, как нам преподносят.И майдан я видел не только по телевизору...
15779 просмотров
2 марта (вс) 2014
Ann
И что же вы видели на майдане, Atos?
15753 просмотра
2 марта (вс) 2014
Atos
Заявление членов Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека в связи с событиями в Украине
02 Марта 2014

После того, как Совет Федерации дал разрешение Президенту на использование вооруженных сил на территории Украины, наши страны оказалась на пороге войны.

Необходимость использования армии мотивируется угрозой российским гражданам и соотечественникам. Действительно, известны случаи произвола и насилия, чинимых представителями разных политических сил.

Однако использование внешней военной силы, связанное с нарушением суверенитета соседнего государства, противоречащее международным обязательствам России, по нашему мнению, совершенно не адекватно масштабу нарушений. В частности, информация о нападениях, беспорядках и убийствах на территории Крыма недостоверна и преувеличена. По свидетельству находящегося в Крыму члена СПЧ Андрея Юрова, жертв и раненых среди мирного населения и военнослужащих, о которых говорилось на заседании Совета Федерации, в последние два дня не было.

Использование вооруженных сил всегда чревато дальнейшей эскалацией насилия и более масштабными нарушениями прав человека.

Проблемы Украины должны решаться политическим урегулированием и постоянным поиском компромисса по важнейшим спорным вопросам (например, о статусе языков), но никак не с помощью ввода войск.

В этой связи мы считаем необходимым полностью исключить использование вооруженных сил в ходе урегулирования внутриполитического кризиса в Украине.

Заявление подписали члены Совета: Лев Амбиндер, Светлана Айвазова, Евгений Бобров, Александр Верховский, Сергей Воробьев, Наталия Евдокимова, Ирина Киркора, Сергей Кривенко, Юрий Костанов, Станислав Кучер, Елена Масюк, Леонид Никитинский, Леонид Парфенов, Элла Полякова, Николай Сванидзе, Анита Соболева, Ирина Хакамада, Сергей Цыпленков, Павел Чиков, Илья Шаблинский, Лилия Шибанова, Игорь Юргенс, Андрей Юров.

Сбор подписей продолжается.
15748 просмотров
2 марта (вс) 2014
Школа
А что Вы так рано оттуда вернулись?....там всё только начинается.....Вы знаете, у меня подруга- директор школы в селе на границе
2 марта 2014 в 20:33 Atos пишет:
A> 2 марта 2014 в 20:21 Школа пишет:
A> Ш> ужасает....наверняка Вы читали в
A> соц.сетях...а
A> В социальных сетях можно много написать.
A> Предпочитаю общаться с конкретными людьми,
A> которых давно знаю.
A> Там всё не так, как нам преподносят.И майдан я
A> видел не только по телевизору...

А что Вы так рано оттуда вернулись...там всё только начинается...Вы знаете, у меня подруга- директор школы в селе на границе с Украиной, сейчас у неё в школе несколько семей беженцев живёт, так что информация от обычных людей тоже имеется...
15798 просмотров
2 марта (вс) 2014
Василий Степанович
Значит войска туда ввели не зря. Помогает
2 марта 2014 в 20:24 Atos пишет:
A> По свидетельству находящегося в Крыму члена СПЧ
A> Андрея Юрова, жертв и раненых среди мирного
A> населения и военнослужащих, о которых говорилось
A> на заседании Совета Федерации, в последние два
A> дня не было.

Значит войска туда ввели не зря. Помогает.
15761 просмотр
2 марта (вс) 2014