<= Перейти на шахтинский форум
Беспорядки на Украине #Украина
16+
5 марта (среда) 2014
Гар
Уважаемый СВ, я всего лишь привел цитату нашего соотечественника, члена РАН. Если честно, просто показалось забавным сопоставлен
5 марта 2014 в 15:46 Старый воробей пишет:
Св> Гар, скажите честно, вас устроит американская
Св> система противоракетной обороны в Крыму или в
Св> Донецкой области? Разумеется, по заявлению
Св> госдепа эта система будет поставлена с целью
Св> защиты от северокорейских ракет. Но кто в это
Св> поверит? Разве такие как вы. Извините, если я
Св> ошибаюсь.
Св> Крым никогда не был украинским. Тимошенко требует
Св> денонсировать договор по Черноморскому флоту. Но
Св> что мешает денонсировать договор по Севастополю?
Св> Севастополь даже в советское время не был частью
Св> УССР.
Св> Этот город был союзного подчинения.

Уважаемый СВ, я всего лишь привел цитату нашего соотечественника, члена РАН. Если честно, просто показалось забавным сопоставление "отрядов самообороны" с Медведевым. По поводу американских ПРО в Крыму... это абсолютно неприемлимо, и надо подключать в первую очередь дипломатические средства, чтобы этого не произошло. Дело в том, что в этом случае правда будет на нашей стороне и у нас будет много союзников - вплоть до Турции и Китая. Насколько я следил за ситуацией, США столкнулись с огромными проблемами при попытке установки ПРО в Польше; наше МИД вело абсолютно грамотную и успешную борьбу на дипломатическом уровне и в итоге средства ПРО так и не были установлены. По поводу "Кто в это поверит? Разве такие как вы." я не очень понял. Вы меня глупым считаете? или сумасшедшим?
16009 просмотров
5 марта (ср) 2014
бонч - бруевич
Не было никакого "неверного выбора". Восток голосовал на референдуме против распада СССР, за Украину в составе СССР
5 марта 2014 в 12:26 Василий пишет:
В> Нельзя за неверный выбор украинских русских в
В> 90-х наказывать непринятием их обратно в Россию.
Не было никакого "неверного выбора". Восток голосовал на референдуме против распада СССР, за Украину в составе СССР.
15994 просмотра
5 марта (ср) 2014
Старый воробей
Уважаемый Гар, я не считаю вас ни глупым, ни сумасшедшим. Возможно я не заметил, что вы цитируете, а не выражаете своё мнение. Спасибо за разъяснения. Приношу свои извинения.
Как бы сейчас не ругали Горбачёва, но из моей памяти не уходят его слова по поводу Беловежского соглашения: "Что вы делаете, вас будут проклинать миллионы людей".
Однако память человеческая однобока. Проклинают Горбачёва, а не реальных преступников Ельцина, Кравчука, Шушкевича, депутатов верховных советов, проголосовавших за эти соглашения. Весь этот сброд забыл про результаты референдума и с остервенением принялся обогащаться, растаскивая общенародную собственность. Рынок всё выравняет, через два года начнём жить по человечески, утверждал Ельцин. Единая армия, единая валюта, подвывал ему Кравчук. В результате бедствия народов, вражда, конфликты. Вернулись в средневековье, во времена конфликтов удельных князей. Южно-русские княжества рвут между собой польские, литовские, московские Верховные князья. Всего лишь и отличие в том, что появился из-за океана новый Чингиз хан.Нет, скорее Тохтамыш и Тимур в одном лице.
15998 просмотров
5 марта (ср) 2014
Василий Степанович
Неверный выбор не в том, как они голосовали на каком-либо референдумов. Выбор неверен в том, что они допустили отделение Украины
5 марта 2014 в 16:59 бонч - бруевич пишет:
бб> Не было никакого "неверного выбора". Восток
бб> голосовал на референдуме против распада СССР, за
бб> Украину в составе СССР.

Неверный выбор не в том, как они голосовали на каком-либо референдумов. Выбор неверен в том, что они допустили отделение Украины от остальной России.
16006 просмотров
5 марта (ср) 2014
дима44
...Ведь все это уже было. Австрия. Начало марта 1938 г. Нацисты желают округлить свой рейх за счет другого немецкого государства. Народ не очень жаждет этого - никто их не ущемляет, никто не дискриминирует. Но идея великой Германии кружит голову радикалам - местным наци. Чтобы поставить точку в споре о судьбе Австрии, ее канцлер Курт Алоис фон Шушниг объявляет на 13 марта плебисцит. Но наци и в Берлине, и в Вене это не устраивает. А вдруг народ выскажется против аншлюса? Канцлера Шушнига заставляют подать в отставку 10 марта, на его место президент назначает лидера местных нацистов Артура Зейсс-Инкварта, а германские дивизии уже входят тем временем в австрийские города по приглашению нового канцлера, о котором он сам узнал из газет. Австрийские войска капитулируют. Народ или восторженно встречает гитлеровцев, или в раздражении отсиживается по домам, или срочно бежит в Швейцарию. Кардинал Австрии Иннитцер приветствует и благословляет аншлюс: С 13 марта начались аресты. Канцлер Шушниг был арестован еще накануне. Плебисцит провели 10 апреля. В Германии за объединение с Австрией проголосовали 99,08%, в самой Австрии, ставшей Остмарк Германской империи - 99,75%. 1 октября 1938 г. также были воссоединены с единокровной Германией чешские Судеты, 22 марта 1939 г. - литовская область Клайпеды, превратившейся в один день в немецкий Мемель. Во всех этих землях действительно жили большей частью немцы, повсюду многие из них действительно хотели соединиться с гитлеровским рейхом. Повсюду это воссоединение прошло под фанфары и крики ликования обезумевшей в шовинистическом угаре толпы и при попустительстве Запада.

'Мы не должны обманывать, а тем более не должны обнадеживать малые слабые государства, обещая им защиту со стороны Лиги Наций и соответствующие шаги с нашей стороны, - говорил Невилл Чемберлен в британском парламенте 22 февраля 1938 г., - поскольку мы знаем, что ничего подобного нельзя будет предпринять'.

И совсем иное говорил Адольф Гитлер 23 марта 1939 г. с балкона на Театральной площади только что присоединенного Мемеля. За два часа до того он театрально вплыл на борту новейшего линкора 'Германия' в мемельский порт. ':Немцы не собираются никому в мире делать ничего плохого, но нужно было прекратить страдания, которым в течение 20 лет подвергались немцы со стороны целого мира: Мемельских немцев Германия однажды уже бросила на произвол судьбы, когда смирилась с позором и бесславием. Сегодня мемельские немцы: опять становятся гражданами могучего Рейха, решительно настроенного взять в свои руки свою судьбу, даже если это не нравится половине мира'.

И все казалось таким лучезарным. И слава Гитлера сияла в зените. И перед Великой Германией трепетал мир. Присоединение областей и стран к Рейху без единого выстрела, без единой капли крови - разве фюрер не гениальный политик?

А через шесть лет Германия была повержена, миллионы ее сынов убиты, миллионы ее дочерей обесчещены, ее города стерты с лица земли, ее культурные ценности, копившиеся веками, превратились в прах. От Германии были отторгнуты 2/5 территории, а оставшееся разделено на зоны и оккупировано державами-победительницами. И позор, позор, позор покрыл головы немцев. А все начиналось так лучезарно!...
Андрей Зубов: Это уже было
Мы на пороге полного разрушения системы международных договоров, экономического хаоса и политической диктатуры
16015 просмотров
5 марта (ср) 2014
Василий Степанович
На Украине наступил обыкновенный фашизм?

...Мы в России тоже чуть не сошли с ума, три месяца наблюдая в прямом эфире, как на Украине побеждают фашисты. Давайте называть вещи своими именами: ведь люди, которые провозглашают превосходство одной нации над другой - это фашисты. Ну, или нацисты, если быть уж совсем точными в терминах.

...

Ну, что Львов - город с трудной судьбой, можно сказать - с родовой травмой. И русские туристы и журналисты с опаской, но заходили в знаменитое львовское кафе, где официанты облачены в форму нацистов. И корреспонденты российского ТВ снимали там репортажи. Хотя всем нам - туристам, корреспондентам и телезрителям - было странно.

...

Самое плохое, что могла сделать в этот момент российская власть - попытаться договариваться с Петлюрой. С фашистами.

...

Эх, была не была, опишу еще один демотиватор.

Президент Путин - президенту Обаме, сдержанно:
- Советский Союз рассмотрит ваше предложение.

Обама, недовольно:
- Советский Союз? Мы думали, что вы развалились...

Лицо Путина, крупным планом:
- А мы пошутили:



Весь текст статьи здесь:
На Украине наступил обыкновенный фашизм?
А Россия, кинувшись тушить пожар в доме соседей, доказала, что вновь стала великим государством [видео
16079 просмотров
5 марта (ср) 2014
Шеф
Посмотрел ролик,, Российские военные открыли предупредительный огонь": смысл идет колона с песней украинских военных на пост наших , наши их останавливают и оттуда крик с нами америка, Суки продажныеА еще с мозгами отбитыми Кличко призывает вычеркнуть из памяти Великую Отечественную войну, урод
16030 просмотров
5 марта (ср) 2014
Василий Степанович
Адрес ролика можно в студию?
5 марта 2014 в 20:02 Шеф пишет:
Ш> Посмотрел ролик,, Российские военные открыли
Ш> предупредительный огонь": смысл идет колона с
Ш> песней украинских военных на пост наших , наши их
Ш> останавливают и оттуда крик с нами америка, Суки
Ш> продажныеА еще с мозгами отбитыми Кличко
Ш> призывает вычеркнуть из памяти Великую
Ш> Отечественную войну, урод

Адрес ролика можно в студию?
16039 просмотров
5 марта (ср) 2014
бонч - бруевич
Позор злопыхателям, бросающим тень на светлую личность Горбачёва, едва не спасшего Союз от развала!
5 марта 2014 в 17:01 Старый воробей пишет:
Св> Уважаемый Гар, я не считаю вас ни глупым, ни
Св> Как бы сейчас не ругали Горбачёва, но из моей
Св> памяти не уходят его слова по поводу Беловежского
Св> соглашения: "Что вы делаете, вас будут проклинать
Св> миллионы людей".
Св> Проклинают
Св> Горбачёва, а не реальных преступников Ельцина,
Св> Кравчука, Шушкевича...

Позор злопыхателям, бросающим тень на светлую личность Горбачёва, едва не спасшего Союз от развала!
16044 просмотра
5 марта (ср) 2014
бонч - бруевич
А кто их спрашивал тогда и кто кого спрашивал сейчас?(Вопрос риторический)
5 марта 2014 в 17:08 Василий пишет:
В> Неверный выбор не в том, как они голосовали на
В> каком-либо референдумов. Выбор неверен в том, что
В> они допустили отделение Украины от остальной
В> России.
А кто их спрашивал тогда и кто кого спрашивал сейчас?(Вопрос риторический)
16047 просмотров
5 марта (ср) 2014