<= Перейти на шахтинский форум
Беспорядки на Украине #Украина
16+
6 марта (четверг) 2014
Сергей К
Кэп, эк вас несет.
Давайте я тоже повеселюсь. Шовинистус маразматикус очень любит про борьбу с фашизмом трендеть. Поддержу!

Власовцы в гостях у путинцев
Миронов, Грызлов и Матвиенко приветствовали прибывших в Петербург ветеранов Русской Освободительной Армии.

Трехдневное шоу, именуемое II съездом кадетов, началось с зачтения приветствий от спикера Государственной Думы Бориса Грызлова, его коллеги из Совета Федерации Сергея Миронова и губернатора Санкт-Петербурга Валентины Матвиенко. Последняя была особо красноречива. 'Для петербуржцев большая честь и ответственность принимать столь значимое для страны событие. - Сообщила Валентина Ивановна. - Символично, что спустя века форум в Санкт-Петербурге соберет более 300 участников кадетского движения из разных регионов России, дальнего и ближнего зарубежья'.

Участников из ближнего зарубежья я ждал с особым нетерпением. Ранее таковыми, как правило, оказывались ветераны Русского Охранного корпуса при СС и Русской Освободительной армии, и было очень любопытно, кто прибудет в Питер на сей раз! После того как начальник петербургского Суворовского училища Валерий Скоблов признался, что духовное окормление российских курсантов гитлеровскими ветеранами происходит с одобрения Владимира Путина, случился маленький скандальчик, и в Кремле предпочитали сотрудничать с выпускниками эмигрантских кадетских корпусов, не служивших Рейху.

Потому что как-то странно получается. С одной стороны, кремлевские пачками возбуждают дела по 'фашистской' 282-ой статье, гневно клеймят украинцев за прославление бандеровцев, а прибалтов за восхваление эсэсовцев, а с другой - принимают как дорогих гостей точно таких же гитлеровских подельников!

Подобная неразборчивость явно портила имидж национального лидера, и он, как и подобает опытному шпиону, скорректировал свое поведение. Для торжественного вручения российского паспорта Путин выбрал ветерана-кадета Андрея Шмемана, имевшего самую политкорректную биографию. Во Второй Мировой войне вообще не участвовал, да еще и приходился родным братом известному американофилу и экуменисту священнику Александру Шмеману!
____
Статья длинная. Кому интересно - АПН Северо-Запад / Власовцы в гостях у путинцев
Агентство Политических Новостей Северо-Запад. Неполиткорректный взгляд на мировую, российскую и петербургскую политику
16137 просмотров
6 марта (чт) 2014
Друг
Немного не в тему. Я где-то читал, что осужденных "власовцев" были считанные единицы - не было доказанного состава преступления
6 марта 2014 в 13:24 Сергей К пишет:
СК> Власовцы в гостях у путинцев
Немного не в тему. Я где-то читал, что осужденных "власовцев" были считанные единицы - не было доказанного состава преступления, а казнен был только сам Власов.
16125 просмотров
6 марта (чт) 2014
Сергей К
Позвольте в Вами не согласиться. В СССР времен ВОВ сдача в плен уже считалось преступлением, за что многие после войны и отсидели
6 марта 2014 в 14:06 Друг пишет:
Д> не было доказанного состава преступления, а
Д> казнен был только сам Власов.
Позвольте в Вами не согласиться. В СССР времен ВОВ сдача в плен уже считалось преступлением, за что многие после войны и отсидели в лагерях. А уж сотрудничество с немцами и подавно. Единственно, расстреливали конечно не всех. Большинство отправляли в лагеря.
16133 просмотра
6 марта (чт) 2014
kaptain nemo
Я_РУССКИЙ
Украина (яростно барабанит в дверь): Россия, вставай, сволочь, продирай глазки! Фиг я тебе этой ночью спать дам!
Россия ( сзади): Сама глаза протри. Только-только полдень пробил.
Украина: А ваше москальское время уже никого не колышет! Украина - цэ Европа, и время у нас европейское - 4 часа утра. И вообще, не отвлекай меня. Я тебе пришла сказать, что я все про тебя знаю!
Россия: О! Ты как раз вовремя! Не знаешь, куда я свою сбербанку засунула? Уже месяц ищу найти не могу.
Украина (ехидно): В заднице смотрела?
Россия: В заааднице? То-то я чувствую в последнее время легкий дискомфорт. Ща посмотрим... Не. Нифига. Там только один совбез.
Украина (с отвисшей челюстью): Россия! Ты охренела?? Ты послала в жопу совбез?!!
Россия: Это не я, США. Это у нас пути с Америкой разные, а задница у всех общая.
Украина:Ладно. НАТО с тобой разберется. А сейчас, слушай сюда. Короче, я тебя раскусила.
Россия: Молодец.
Украина: Ты все устроила специально, чтобы...
Россия: Подожди, сейчас блокнот возьму, а то у тебя всегда такие классные идеи, что я их постоянно забываю.
Украина: Так вот, ты все устроила специально, чтобы я расхреначила свой дом, а все мои жильцы летом переехали к тебе на дачу в Сочи! И хочешь на мне навариться, гадина такая.
Россия: Ну, чисто теоретически свой дом можно и не хреначить. Можно просто подмести, полы там помыть.
Украина: Полы моют и подметают одни бесправные потомственные рабы. А свободные люди ломают стены и жгут шторы.
Россия: Да не вопрос.
Украина: Вот видишь - ты сама созналась, что хочешь, чтобы я себе все расхреначила. Так вот знай, что я тебя раскусила!
Россия: И?
Украина: Денег дай.
Россия: Вчера давала.
Украина: Когда ты вчера давала, тогда еще полы и шторы были. А сегодня у нас свобода. Еще дай.
Россия: Это уже наглость.
США: Это демократия.
Россия: Украина, а чего ты у США не требуешь?
Украина: А она не дает.
США: Это тоже - демократия.
Россия: Ну, тогда я тоже демократично ничего не дам.
Украина: Это нарушение всех договоренностей! У нас с тобой двусторонняя договоренность была.
Россия: Чего-чего? Какая еще двусторонняя договоренность?
Украина: Ну, что ты мне денег дашь.
Россия: А ты взамен что?
Украина : А я возьму.
Россия: Не. Что-то меня от таких договоренностей не вставляет.
США: Это не демократия.
Россия: Да? А что она кричит "Москалей геть", это что?
США: Это демократия.
Россия: А мне, значит, нельзя кричать "Бандеру геть"?
США: А это совсем не демократия.
Украина: США! Спасибо, родненькая!
США: А? Что? За что спасибо?!
Украина: Ну, что Бандера - это демократия.
США: Да не, я вообще ничего не слышала, это я просто на карте флажочки для своего флота ставлю.
Украина: ...
...
...
....
...
Ой, как это миленько! А меня уже нашла?
США: Сейчас, сейчас... Мммм.. Это рядом с Афганистаном?
Украина: Очень смешно.
США: Жаль. А то можно было бы и тебя бомбить заодно.
Украина: Ура! Меня бомбить! Ну что, Россия, теперь ты представила, что будет, если я пожалуюсь в НАТО?
Россия: Я пыталась представить, но вовремя вспомнила, что у нас запрещена пропаганда педерастии.
Украина: Это у тебя будет педерастия! Потому что у США одна авианосная группа круче всего вашего флота. Про вашу армию уже все давно все знают. Вместо кораблей - ржавые корыта, которые ломаются на каждом шагу! Ваш ГЛОНАСС подводного базирования не в состоянии даже сам себя на карте показать! В казармах ваших пацанов пинают все диаспоры которые только есть, и дедов они боятся больше, чем врага! Генералы все идиоты, купили себе места и воруют все подряд! Имущество разворовано! Из оружия только саперные лопатки! Связь такая, что ее могут заглушить два чеченских бандита и командовать бригадами вместо генералов. Что? Что вы можете против США ?
Россия (задумчиво) Ну, для начала время на час назад переведем.
Украина: ...
Украина (заходится истерическим смехом) ВРЕМЯ!!! ВРЕМЯ!!!! НА ЧАС! США! ТЫ СЛЫШАЛА?! ОНИ ВРЕМЯ НА ЧАС ПЕРЕВЕДУТ!!! США?
Украина оглядывается на США. США стоит и, не мигая, смотрит перед собой.
Украина : США?
США молчит.
Украина: США??? Алло? СШААА?!
Украина машет перед лицом США ладошкой, потом начинает трясти его за плечи.
Украина: Что это с ней?
Россия: Да так, когда Димон с будильником играется, у нее отваливаются все сертификаты шифрования и ложится агентурная сеть . У меня в ФСБ каждый раз такой ржач стоит. А ее сервера перехвата переговоров до сих пор не могут понять, как может быть, что во всем мире в сутках 24 часа, а у нас 22.
У США звонит айфон. Украина осторожно подкрадывается ,вытаскивает у нее из кармана:
Украина: Алло? Нет, это не США. (машет опять перед лицом США рукой. Та не реагирует). США все еще в ООН. Скоро вернется. Что-то передать? ЧТО? ЧТО ПЕРЕДАТЬ?...
Украина медленно засовывает айфон обратно в карман США и торжественно поворачивается к России.
Украина: Ну. Все, Россия. Ты нарвалась на третью мировую войну.
Россия: Что, опять?
Украина: Только что сообщили, что твой военный корабль перекрыл мне выход с военно-морской базы.
Россия: А. Опять это ржавое корыто опять сломалось. Скоро починят. Через месяц. Саперными лопатками.
Украина: Ах сломалось!!!
Россия: Ты ж сама говорила.
Украина: Вот оно что! А то, что Крымский губернатор проболтался, что это твоя десантура его охраняет? Ты же говорила, что у вас учения! В Тамани! Какого черта они в Крыму?
Россия: Учения и есть. Ну, заблудились ребята. Ты же знаешь наш гребанный ГЛОНАСС.
Украина: Да?! А почему они заблудились без опознавательных знаков?!
Россия: Офицеры все разворовали, сволочи.
Украина: А баррикады ? Какого черта они на учениях баррикады бетонные по дорогам строят?
Россия: Новобранцы. Дико диаспор боятся. И дедов.
Украина: А склады? Какого черта они ломают мои оружейные склады и продают стволы всем подряд?
Россия: Генералы вообще идиоты. До сих пор думают, что они в России.
Украина( резко сует России рацию): Так будь любезна, позвони. И объясни, что Крым - это НЕ Тамань!
Россия (вздыхает): Не могу. Два каких-то чеченских бандита заглушили связь, перехватили сигнал и теперь всем командуют.
16129 просмотров
6 марта (чт) 2014
Друг
Сергей, спорить не буду, в вопросах истории Вы для меня на форуме авторитет. За что купил - за то продал, как говорится. Но мне этот факт показался вполне реальным, ведь сдавались они не по одиночке, Власов сдал всю армию целиком. Да и ситуация, как я понимаю, тогда сложилась непростая - власовская армия была, фактически, брошена Сталиным.
16136 просмотров
6 марта (чт) 2014
kaptain nemo
Я_РУССКИЙ
'На так называемых уважаемых новостных каналах не перестают твердить: 'Все точно так же, когда Россия напала на Грузию'. Правда? А может наконец-то сказать зрителям правду: разве не Грузия напала на Россию, а та приняла ответные меры. Не пора ли им (СМИ) внимательнее изучать предметы, о которых они говорят, и просто перестать повторять то, что от них требуют сказать'. Стивен Сигал.
Стивен Сигал: Западным СМИ пора начать говорить правду о России
Видеозаписи группы [club396828 Я_РУССКИЙ]
16157 просмотров
6 марта (чт) 2014
бонч - бруевич
Все, бывшие в плену, получили после войны по 6 лет принудительного поселения - это работа на предприятиях за Уральским хребтом
6 марта 2014 в 14:12 Сергей К пишет:
СК> 6 марта 2014 в 14:06 Друг пишет:
СК> Д> не было доказанного состава преступления, а
СК> Д> казнен был только сам Власов.
СК> Позвольте в Вами не согласиться. В СССР времен
СК> ВОВ сдача в плен уже считалось преступлением, за
СК> что многие после войны и отсидели в лагерях.
Все, бывшие в плену, получили после войны по 6 лет принудительного поселения - это работа на предприятиях за Уральским хребтом, с семьями, с жильём. Никаких лагерей. Даже казаки дивизии Панвица, присягавшие Гитлеру отделались тем же. Все в середине 50-х вернулись в родные места. Вышку получили Панвиц с Красновым, да офицеры, активно сотрудничавшие с фашистами.
Сталин дорожил каждой парой рабочих рук.
"Сосед справа" с оккупированной Украины был угнан в Германию, для работы на Вермахт. Всю войну плотничал в Австрии. После войны "чуть не поставили в стенке", но...5 лет отработал на шахте в Лисичанске, там же и подженился, к семье не вернулся.
"Сосед слева" попал в плен молодым, не обстрелянным. Отрабатывал после войны под Новосибирском, с женой. Вернулся в 1956 году с сыном и дочкой.
В условиях неразберихи и дезорганизации первого года войны сдавались в плен тысячами - жить хотелось всем. Да, сдача в плен считалась преступлением. Орденов за сдачу в плен не полагалось.
16158 просмотров
6 марта (чт) 2014
Старый воробей
Старший брат моей матери четыре раза попадал в плен и всякий раз убегал. Войны встретил в Шахтинской городской больнице, в хирургическом отделении, где из него извлекали осколки. Все так и не извлекли. За Урал его не отправляли, трудился в Шахтах, умер и похоронен в Шахтах, вместе с оставшимся в его теле осколками. Освобождённые из концлагерей военнопленные проходили фильтрацию. Все, кто работал на заводах рейха, отправлялись на стройки народного хозяйства в специальные места. Те, кто сотрудничал с оккупантами, были осуждены.
16084 просмотра
6 марта (чт) 2014
бонч - бруевич
По Власову информация весьма расплывчата
6 марта 2014 в 14:30 Друг пишет:
Д> Власов сдал всю армию целиком. Да и
Д> ситуация, как я понимаю, тогда сложилась
Д> непростая - власовская армия была, фактически,
Д> брошена Сталиным.
По Власову информация весьма расплывчата.
По Солженицыну: Власов командовал одной из четырёх армий в операции по деблокаде Ленинграда летом 1942 года. Тогда еще не было ни опыта, ни достаточной базы для успешного проведения подобных операций. Власов продвинулся дальше всех и попал в окружение. Вызволять его было некем - операция провалилась. Власов, якобы, ждал приказа из Ставки на отступление, но такового не последовало. Когда армия стала погибать от голода, Власов сдался. Детали второстепенны, важно то, что предательству нет оправдания.
16121 просмотр
6 марта (чт) 2014
Сергей К
Кэп, эту пургу по геббельс-тв и так круглосуточно гонят. Вы бы разродились каким нибудь эксклюзивом.
Например нашли бы фотки сотен подвергшихся нападению и разграблению православных храмов и синагог. А я вам скину послание официального представителя УПЦ МП (официальный украинский филиал гундяевской РПЦ), где он обвиняет власти России в нарушении библейских заповедей, в частности не лжесвидетельствуй и не возжелай дома ближнего.

Или найдите тот магазин, где "неустановленные вооруженные и т.д." смогли прикупить полную российскую армейскую амуницию, и заодно автоматы, пулеметы, гранатометы и некоторое спец оружие, состоящее на вооружении российской армии. Видно там же были прикуплен транспорт. Очень полезный магазин. Вам бы столько людей за это спасибо сказали!
16099 просмотров
6 марта (чт) 2014