<= Перейти на шахтинский форум
Беспорядки на Украине #Украина
16+
7 марта (пятница) 2014
Ясон
Кто не позволит? И как великой стране кто-то что-то может не позволить? Вы считаете что Абхазия не в составе России?
16356 просмотров
7 марта (пт) 2014
Sernik
Думаю.что России нужен не Крым и не судьба русскоязычных,нужен бампер для защиты границ от "друзей" и база на Черном море,иначе надо было бы вводить войска везде,где прессовали русских--Средняя Азия,Прибалтика,ведь и там русским не сладко.Референдум--крайность,понимая,что так войска там держать сложнее,учитывая количество русских(до 70%) от всего населения,мы просто решим вопрос защиты глобального государственного интереса. Но мы с Вами, наверное, никогда не узнаем,как решался вопрос,почему не новое государство,а присоединение,потому что это хитрости дипломатии,а она не терпит прозрачности.А по поводу позволят,нет--проведут референдум,танки стоят в 160 км от Киева,стратегически Крым закрыт,политически--туда и Татарский президент съездил,мусульмане свое слово в лице Кадырова сказал , русских масса ,кто запретит? Там уже две бригады,не самые слабые в подготовке стоят,дипломатия поработает,еще пару прослушек евроминистров распечатают и кроме Киева --все замолчат! Думаю, что старушка Европа и США--сами виноваты-слишком много у них нам неприемлемых интересов,молчать долго нельзя--заклюют вообще,а эта суета на руку Путину и России--для консолидации сил,закручивания гаек в обществе.
16349 просмотров
7 марта (пт) 2014
бонч - бруевич
"Обстоятельства" не позволят. Те же, что способствовали отторжению Крыма от России
7 марта 2014 в 08:58 Ясон пишет:
Я> Кто не позволит? И как великой стране кто-то
Я> что-то может не позволить? Вы считаете что
Я> Абхазия не в составе России?
Я> Кто не позволит? И как великой стране кто-то
Я> что-то может не позволить? Вы считаете что
Я> Абхазия не в составе России?
"Обстоятельства" не позволят. Те же, что способствовали отторжению Крыма от России.
Кравчук просил у Ельцина отделения даже без восточной Украины, не говоря о Крыме. Но щедрый россиянин сказал - забирай все манатки.
Посмотрим, что мы начнём мямлить по поводу присоединения Крыма. Я-то обеими руками за: Севастополь и Крым не только моя боль.
Абха́зия - спорная территория и частично признанное государство/ Wiki
16385 просмотров
7 марта (пт) 2014
Юра
У нас весомый аргумент - Косово. Чем Крым хуже? Сдавать позиции нельзя, тогда точно с нами перестанут считаться. Сдача востока это уже капитуляция, поэтому Крым последний шанс утвердиться и заставить себя уважать. Возьмём Крым, после этого Украину начнут делить другие. Юг одесской области - территории отвергнутые от Румынии, тамошние молдаване все с румынским гражданством. Буковина тоже самое. Закарпатье - мадяры, Венгрия это помнит.
16354 просмотра
7 марта (пт) 2014
George
Главное Киев захватить, достаточно одной дивизии Войск Дяди Вовы Шаманова, туда же сбросить на парашюте нашего сукиного сына Януковича и дело в шляпе
16387 просмотров
7 марта (пт) 2014
дима44
Адольф Гитлер 23 марта 1939 г
7 марта 2014 в 08:58 Ясон пишет:
Я> Кто не позволит? И как великой стране кто-то
Я> что-то может не позволить? Вы считаете что
Я> Абхазия не в составе России?

... Адольф Гитлер 23 марта 1939 г. с балкона на Театральной площади только что присоединенного Мемеля. За два часа до того он театрально вплыл на борту новейшего линкора 'Германия' в мемельский порт. ':Немцы не собираются никому в мире делать ничего плохого, но нужно было прекратить страдания, которым в течение 20 лет подвергались немцы со стороны целого мира: Мемельских немцев Германия однажды уже бросила на произвол судьбы, когда смирилась с позором и бесславием. Сегодня мемельские немцы: опять становятся гражданами могучего Рейха, решительно настроенного взять в свои руки свою судьбу, даже если это не нравится половине мира'.
Практически то же, что и Вы "Кто не позволит? И как великой стране кто-то что-то может не позволить?"

7 марта 2014 в 10:51 George пишет:
G> Главное Киев захватить, достаточно одной дивизии
G> Войск Дяди Вовы Шаманова...
В случае нападения ( Воевать будут 18- летние срочники, которым эта Украина что шла что ехала. То что где- то на Украине есть националисты это не повод и не стимул,- во Франции националистов ничуть не меньше, причём в парламенте.) украинский народ будет защищать страну от интервенции, для них это будет отечественная война, война за существование независимой украины.
Для нас это выльется в огромные потери, постоянную партизанскую войну, международную изоляцию России, падение уровня жизни населения, и радость для George оттого что мы такие великие и нам плевать на мнение остальных стран и международные нормы. Захотели и завоевали,- круто!
P.S. Павел Грачёв тоже собирался взять Грозный силами одного парашютно- десантного полка.
16409 просмотров
7 марта (пт) 2014
Ясон
дима44 а Вы уверены что жители Клайпеды не хотели бы сейчас вернуться в состав Германии?
По поводу Грозного я думаю ответит тот к кому Вы обратились, я же хотел просто заметить - не надо передёргивать факты. В Грозном нас никто не ждал, а в Крыму ждут.
16411 просмотров
7 марта (пт) 2014
Старый воробей
дима44, а вам не стыдно проводить такие параллели? Я не знаю историю Мемеля
7 марта 2014 в 12:09 дима44 пишет:

д> ... Адольф Гитлер 23 марта 1939 г. с балкона на
д> Театральной площади только что присоединенного
д> Мемеля.

дима44, а вам не стыдно проводить такие параллели? Я не знаю историю Мемеля, но хорошо помню Великую Отечественную войну советского народа, в которой активное участие на стороне фашистов принимали те, кого вы называете украинским народом. Именно они совершили антиконституционный переворот на Украине. Ссылки на решения Верховной Рады оставьте для наивных. В условиях угрозы жизни или собственности депутаты всегда голосуют единогласно. К тому же в Раде заседают далеко не бедные люди и им есть, что терять. Украинский народ многонациональный. Не все люди, проживающие там, будут считать войну с Россией аналогом нашей Отечественной. Очень многие воспримут её, как Освободительную. Лично я уверен, что войны с Украиной не будет.
Другое дело Крым. Крым не был и никогда не будет украинским.
16362 просмотра
7 марта (пт) 2014
Юра
Запад поощряет и поддерживает украинских нацистов потому что их деятельность направлена пока против востока Украины и России. Но так может продолжаться не вечно. Когда вектор их интересов перенаправится на запад, поменяются и оценки происходящего. Бандеровцы они ж не только москалей на ножи, они всех подряд на ножи, кто не украинец в их понимании.
А Грозный это Грозный, там другое, там ислам и его составляющие, ваххабизм и прочее, там подготовленные не хуже ВДВ зомбированные наёмники. А Галичина это националистические славянские отбросы общества. Киев конечно пригласил пендосовских наёмников. Но у нас появился нежданный союзник Кадыров со своими отрядами. Ему положено отработать немерянное бабло, валящееся на головы из Москвы.
16390 просмотров
7 марта (пт) 2014