<= Перейти на шахтинский форум
Беспорядки на Украине #Украина
16+
7 марта (пятница) 2014
бонч - бруевич
Удивляюсь я на Вас, Старый Воробей! Бедные, несчастные ичкерийцы! Вы забыли
7 марта 2014 в 13:14 Старый воробей пишет:
Св> Чеченцы от репрессий и
Св> переселения пострадали больше, чем крымские
Св> татары.
Удивляюсь я на Вас, Старый Воробей! Бедные, несчастные ичкерийцы! Вы забыли, как перед первой чеченской кампанией 16 тысяч чеченских джигитов с автоматами держали под контролем всю Россию, грабили наши банки и поезда?
Крымские татары сейчас откровенно на стороне бендеровских головорезов, извечных врагов России - "Москаляку на гыляку!" И те, и другие уже были прощены Хрущевым, и что в итоге? Можно хоть сказать строго им - ребята, а вы по соплям не соскучились?!
16448 просмотров
7 марта (пт) 2014
Ann
Дима, вы полагаете, что если какие-то сми или блогеры не написали в своих хрониках об угрозах, то их и не было?
7 марта 2014 в 00:26 дима44 пишет:
д> Соглашение об урегулировании кризиса в Украине:
...
д> 1.В течение 48 часов после подписания этого
д> соглашения будет принят, подписан и обнародован
д> специальный закон, который восстановит действие
д> Конституции Украины 2004 года с изменениями,
д> внесенными до этого времени.
...
д> 5.Власть не будет вводить чрезвычайное положение.
д> Власть и оппозиция воздержатся от применения
д> силовых мер. Верховная Рада Украины примет третий
д> закон об освобождении от ответственности, который
д> будет распространяться на те же правонарушения, и
д> закон от 17 февраля 2014 года.
д> Обе стороны будут прилагать серьезные усилия для
д> нормализации жизни в городах и селах путем
д> освобождения административных и общественных
д> зданий и разблокировки улиц, скверов и площадей.
д> Незаконное оружие должно быть сдано в органы
д> Министерства внутренних дел Украины в течение 24
д> часов с момента вступления в силу вышеуказанного
д> специального закона (п.1 настоящего Соглашения).
д> После указанного периода все случаи незаконного
д> ношения и хранения оружия подпадают под
д> действующее законодательство Украины. Силы
д> оппозиции и власти отойдут от позиций
д> противостояния. Власть будет использовать силы
д> правопорядка исключительно для физической защиты
д> зданий органов власти.
...

д> И КТО ЕМУ УГРОЖАЛ?

Дима, вы полагаете, что если какие-то сми или блогеры не написали в своих хрониках об угрозах, то их и не было?

Для меня даже приведенные пункты "соглашения" звучат как натуральный рэкет: вы издаете какой-то там закон и только потом мы (кто они вообще такие? кто их уполномочивал от имени народа выступать?) разоружаемся
16470 просмотров
7 марта (пт) 2014
Ann
У меня вопрос к поборникам "координальных" мер и "великоимперскости". Ну взяли дворец, а дальше что? Завязли в невыигрываемой
7 марта 2014 в 19:11 бонч - бруевич пишет:
бб> 7 марта 2014 в 13:26 Юра пишет:
бб> Ю> бонч - бруевич , дворец Амина находится в
бб> Ю> уединённом районе, операция была проработана
бб> под
бб> Ю> эти условия.
бб> Юра, дворец Амина брали, когда наша держава была
бб> великой, а не большой, не была на поводке и сама
бб> принимала решения.

У меня вопрос к поборникам "координальных" мер и "великоимперскости". Ну взяли дворец, а дальше что? Завязли в невыигрываемой войне на 10 лет. Это нормально?
16488 просмотров
7 марта (пт) 2014
kaptain nemo
не читайте фантастику
Ann, не читайте фантастику...
Никто "дворец кролика" брать не собирается. Они там сами друг друга прогрызут. Сегодня на украинском календаре только март 1917 года. будет еще и расстрел мирной демонстрации, и разгон учредительного собрания. Ждем октября....
Единой и неделимой Украины больше не будет. Не заню только радоваться этому или огорчаться. Будем посмотреть.
16476 просмотров
7 марта (пт) 2014
Юзверь
огорчаться кэп, увы, огорчаться. Рассуждая гипотетически, если Украину поделят и образуется какая-нибудь Западноукраинская
kn> не заню только радоваться этому или огорчаться.
kn> Будем посмотреть.
огорчаться кэп, увы, огорчаться. Рассуждая гипотетически, если Украину поделят и образуется какая-нибудь Западноукраинская республика, мы автоматически получаем базу НАТО под боком. Вот только как удержать ситуацию от такого варианта- БОЛЬШОЙ вопрос
16539 просмотров
7 марта (пт) 2014
Ann
А я как раз думаю, что октябрь там на майдане уже произошел. Уже было взятие почты-телефона-телеграфа. Уже была стрельба и смерти.
В феврале 17-го в России вроде всё было относительно мирно и без насилия?
16496 просмотров
7 марта (пт) 2014
kaptain nemo
404 Not Found
16474 просмотра
7 марта (пт) 2014
Старый воробей
Это же самое делали наши, русские ОПГ, в Питере, в Тольяти, в Москве. Давайте вспомним хотя бы люберецких
7 марта 2014 в 19:21 бонч - бруевич пишет:

бб> Удивляюсь я на Вас, Старый Воробей! Бедные,
бб> несчастные ичкерийцы! Вы забыли, как перед первой
бб> чеченской кампанией 16 тысяч чеченских джигитов с
бб> автоматами держали под контролем всю Россию,
бб> грабили наши банки и поезда?

Это же самое делали наши, русские ОПГ, в Питере, в Тольяти, в Москве. Давайте вспомним хотя бы люберецких, ореховских. Их по всей России были тысячи. А вспомните, как грабили Россию семибоярщина, ельцинская семья. И чеченская война подогревалась из Москвы. Многие, очень многие сколотили свои богатства на крови русских и чеченских мужиков.

бб> Крымские татары сейчас откровенно на стороне
бб> бендеровских головорезов, извечных врагов России
бб> - "Москаляку на гыляку!" И те, и другие уже были
бб> прощены Хрущевым, и что в итоге? Можно хоть
бб> сказать строго им - ребята, а вы по соплям не
бб> соскучились?!
К сожалению крымские татары не получили возможности возвратиться к своим очагам при Хрущёве, после Хрущёва и после развала союза их не ждали в Крыму и всячески препятствовали их обустройству. Неужели вы не понимаете, что межнациональная рознь лечится с трудом, а рецидивы сохраняются на генетическом уровне. Что вы предлагаете? Загнать всех не покорных в резервации? Переселить на Колыму, на Чукотку? Поголовно уничтожить? Такие примеры уже были. В Америке, в Европе, но мы то Россия. Наши монархи умели присоединять территории не уничтожая их обитателей. Умели привлекать на свою сторону национальную элиту, а та уже держала в узде слишком ретивых джигитов.
16536 просмотров
7 марта (пт) 2014
Школа
Я думаю, что если бы мы не вышли из Афганистана, то чеченских войн бы не было. Потому что канал поступления боевиков-инструкторов
7 марта 2014 в 19:49 Ann пишет:
A> У меня вопрос к поборникам "координальных" мер и
A> "великоимперскости". Ну взяли дворец, а дальше
A> что? Завязли в невыигрываемой войне на 10 лет.
A> Это нормально?

Я думаю, что если бы мы не вышли из Афганистана, то чеченских войн бы не было. Потому что канал поступления боевиков-инструкторов, оружия, наркотиков и долларов был бы перекрыт... Возможно, до сих пор бы там шли военные действия, гибли бы наши ребята, но это была бы война на чужой территории. Думаю жертв было бы меньше. Известно, что в первую чеченскую погибло ребят больше, чем за 10 лет Афгана... Но, как известно, история не терпит сослагательного наклонения... По поводу Украины- у нас здесь тоже нет выбора...Не "встрянем" сейчас, тогда придётся "встрять" на своей территории...
16487 просмотров
7 марта (пт) 2014
Сергей К
7 марта 2014 в 20:08 Ann пишет:
A> В феврале 17-го в России вроде всё было
A> относительно мирно и без насилия?
Если уж смотреть на нашу историю, спусковым крючком гражданской войны стала интервенция.

Ann, отвечу Вам по Януковичу.
К моменту выступления ВВ Путина Крым уже находился под контролем неустановленных вооруженных... Какая опасность ему могла грозить там, под охраной этих самых неустановленных?
Вот смотрите, Янукович в Ростове во время выступления говорит, что вмешательство иностранных военных недопустимо. Проходит пару дней и Чуркин показывает копию его просьбы о вводе войск. Странно? При этом его самого, Януковича, с Ростовского выступления не видно вообще. Он буквально ушел в тень. По слухам, фарс с референдумом в 10 дней, поскольку такие вещи за 10 дней не делают, связан с тем, что он или уже мертв, или вероятнее находится в таком тяжелом состоянии,что до 30 марта, а первоначально вообще упоминался май просто не дотянет.

7 марта 2014 в 21:02 Школа пишет:
Ш> Я думаю, что если бы мы не вышли из Афганистана,
Уважаемая Школа! В Афганистан возможно вообще не следовало лезть. Такой позиции кстати придерживались и многие члены Политбюро, особенно военные.
Но тут уж, как Вы сказали сослагательных наклонений нет.
16502 просмотра
7 марта (пт) 2014