<= Перейти на шахтинский форум
Беспорядки на Украине #Украина
16+
7 марта (пятница) 2014
Юра
По РТР в передаче Соловьёва было озвучено, что к границам Крыма выдвинуты установки "град". Возможно до референдума нервы у бандеровских властей сдадут и начнётся захват Крыма. А это война. Да и было бы странно расчитыать на мирный уход Крыма из Украины. Ну будем надеяться, что с украинскими "градами" и с ПВО мы как нибудь разберёмся, но потери будут. Украина оснащена комплексами ПЗРК, да и штаты наверняка уже навезли свои новые.
16491 просмотр
7 марта (пт) 2014
дима44
По поводу имени, думаю Вам к Жванецкому,- почитайте "Исскуство спора". Если моей дочери скажут "никогда не думал
7 марта 2014 в 23:06 Мира пишет:
М> Дима44, а вы откуда, собственно, вещаете?...
М>.... И потом, что за имя ДИМА? Дмытрык...
М> Ну да ладно, вам оттуда видней. Только как быть,
М> когда вашей дочери скажут "никогда не думал, что
М> влюблюсь в русскую", да и где учить внука?..
М> Это то немногое, чего вы не увидите в новостях и
М> будете авторитетно излагать свое видение наших
М> проблем.
По поводу имени, думаю Вам к Жванецкому,- почитайте "Исскуство спора". Если моей дочери скажут "никогда не думал, что влюблюсь в русскую" я думаю особой трагедии не будет. В первую очередь только ей определять любят её или нет, остальное вторично.
Может быть, конечно не для Вас...
Тут я пас.
16474 просмотра
7 марта (пт) 2014
Вас
Я не читал все 135 страниц но по-моему нашим спецам пора вставить их автоматы Музычке и Ярошу без спиливания мушек в одно место и провернуть пару раз!!!
16480 просмотров
7 марта (пт) 2014
Ann
Сергей, тут как бы две противодействующие силы (назовем их для краткости системами). И к сожалению обе сработали так, что пострадала страна (СССР) и народы ее населяющие.
Военщина, кривая экномика, лживая партийная номенклатура - это деградация внутренней системы. Но есть и внешняя очень даже агрессивная западная система - "либеральный" НАТО-капитализм. Сейчас и у нее видны серьезные признаки деградации, но она таки умудряется совершать акты агресии по отношению к тем, кто еще не втянулся в орбиту ее влияния.
16499 просмотров
7 марта (пт) 2014
Сергей К
Юра, центральные каналы смотреть то опасно, а уж верить... На выходных чуть ли не все части в Крыму перешли на сторону Крыма. Прошло четыре дня, а они все переходят и переходят. Кстати флагман их флота пошел в Одессу. Это просто как пример.

Поищите в инете комментарии украинских военных. Они никаких иллюзий не питают. Противостоять нам их армия не может. Единственно пишут о том, что возможно, смогут болезненно огрызаться. А грады. Может опасаются просачивания "неопознанных вооруженных..."
16473 просмотра
7 марта (пт) 2014
Сергей К
7 марта 2014 в 23:40 Ann пишет:
A> Но есть и внешняя очень даже агрессивная западная
A> система - "либеральный" НАТО-капитализм. Сейчас и
A> у нее видны серьезные признаки деградации, но она

Ну дык холодная война шла. Мы тоже не елеем их поливали.
Насчет же деградации, тут увы, но не соглашусь. Про деградацию мне рассказывали ещё в советской школе, застал я такую. Прошло больше двух десятков, а там все деградируют и деградируют. Меняется, ну так это всегда так. Когда система перестает меняться, она становится обреченной.
16544 просмотра
7 марта (пт) 2014
Ann
CCCР мог бы вполне качественно эволюционировать. Но ему просто не дали. Внешние интервенты (а именно элита нато-капиталистической системы. Обычные жители ни слухом ни духом, вы правы), действовавшие через продажную внутреннюю элиту.
16535 просмотров
7 марта (пт) 2014
8 марта (суббота) 2014
Ann
Сергей, тогда да, это была пропаганда. Их система на тот момент была сильнее и даже с потенциалом роста
7 марта 2014 в 23:53 Сергей К пишет:
СК> Насчет же деградации, тут увы, но не соглашусь.
СК> Про деградацию мне рассказывали ещё в советской
СК> школе, застал я такую. Прошло больше двух
СК> десятков, а там все деградируют и деградируют.
СК> Меняется, ну так это всегда так. Когда система
СК> перестает меняться, она становится обреченной.

Сергей, тогда да, это была пропаганда. Их система на тот момент была сильнее и даже с потенциалом роста. НАТО же выросло с тех пор, и торговых центров в мире стало больше.
Но сейчас деградация замента: мировая капиталистическая экономика находится практически в перманентном кризисе. А народы, населяющие страны НАТО, просто не верят в "благие намерения" своих элит и постоянно разоблачают их лживость. Хотя возможно не очень-то массово...
16503 просмотра
8 марта (сб) 2014
Сергей К
Мог, но ему не дали не внешние, а внутренние проблемы, на которые наложились внешние, плюс, как Вы написали ранее, прогнившая внутренняя элита.

Империи время от времени рушатся и всегда за этим стоят вполне объективные причины.
16499 просмотров
8 марта (сб) 2014
дима44
Стоп стоп стоп давайте мухи отдельно, котлеты отдельно. Что это за " 2 млн хорошо организованных, вооружённых молодчиков "
7 марта 2014 в 17:51 Ясон пишет:
Я>
Я> 7 марта 2014 в 12:48 дима44 пишет:
Я> д> Что Вы всё время бендеровцев поминаете?
Я> д> И.О.Президента- не бендеровец,
Я> д> Премьер- министр- не бендеровец,
Я> д> В верховной раде ( могу ошибиться, но лишь
Я> д> немного) по результатам последних выборов
Я> менее
Я> д> 10 процентов.
Я> д> Не они, не эти люди определяют внутреннюю и
Я> д> внешнюю политику. А по Вашим комментариям там
Я> д> бендеровец сидит на бендеровце и бендеровцем
Я> д> погоняет.
Я> Дима44 Вы правда считаете, что 10% это ерунда.
Я> Напомню население Украины 43 млн человек. Пусть в
Я> голосовании приняли участие половина примерно
Я> 20млн. 10% это 2 000 000 человек, для
Я> конституционного прихода к власти это мало. Но 2
Я> млн хорошо организованных, вооружённых молодчиков
Я> поставят на колени не только Украину, но и всю
Я> выжившую из ума старушку Европу! Вы что этого не
Я> понимаете? Понимаете! Для чего же тогда такое
Я> пишите на форуме? За быдло нас считаете? Всё
Я> схваем?
Стоп стоп стоп давайте мухи отдельно, котлеты отдельно. Что это за " 2 млн хорошо организованных, вооружённых молодчиков ". ВЫ соглашение между Януковичем и оппозицией читали,?
Пункт 6,-
5.Власть не будет вводить чрезвычайное положение. Власть и оппозиция воздержатся от применения силовых мер. Верховная Рада Украины примет третий закон об освобождении от ответственности, который будет распространяться на те же правонарушения, и закон от 17 февраля 2014 года.
Обе стороны будут прилагать серьезные усилия для нормализации жизни в городах и селах путем освобождения административных и общественных зданий и разблокировки улиц, скверов и площадей.
Незаконное оружие должно быть сдано в органы Министерства внутренних дел Украины в течение 24 часов с момента вступления в силу вышеуказанного специального закона (п.1 настоящего Соглашения).
После указанного периода все случаи незаконного ношения и хранения оружия подпадают под действующее законодательство Украины. Силы оппозиции и власти отойдут от позиций противостояния. Власть будет использовать силы правопорядка исключительно для физической защиты зданий органов власти.

Похоже,- не читали,- иначе обьясните мне, откуда у Вас взялись,- "...2 млн хорошо организованных, вооружённых молодчиков..."
"...За быдло нас считаете? Всё схваем?.."
Не считаю. Думаю, посмотрите на объективные факты и сами разберётесь.
16517 просмотров
8 марта (сб) 2014