<= Перейти на шахтинский форум
Беспорядки на Украине #Украина
16+
8 марта (суббота) 2014
George
Да, раньше было проще, как только заностальгировал кто-то, сразу отправляли осваивать бескрайние просторы Сибири, причём всей Чечнёй или всем Крымом.
16524 просмотра
8 марта (сб) 2014
Юрий Степанович
Горсовет Севастополя принял решение о вхождении города в состав России
Горсовет Севастополя принял решение о вхождении города в состав России
Городской совет Севастополя принял решение о вхождении города в состав России в качестве субъекта РФ. Соответствующее решение было принято на внеочередной сессии горсовета в четверг, 6 марта. Ранее сообщалось, что горсовет вынес вопрос о вхождении Севастополя в состав РФ на референдум, назначенный на 16 марта


---

Все думские фракции поддержали референдум в Крыму
Все думские фракции поддержали референдум в Крыму
Лидеры всех четырех фракций российской Госдумы поддержали решение парламента автономной республики Крым вынести на референдум вопрос о выходе из состава Украины и присоединении к России. Как сообщает агентство ″Интерфакс″, об этом стало известно про итогам визита крымской делегации в нижнюю палату российского парламента


---

Действия ЦИКа Украины, частично заблокировавшего государственный реестр избирателей в преддверии референдума в Крыму, не помешают проведению плебисцита. Об этом, как передает ИТАР-ТАСС, заявил вице-спикер крымского парламента Григорий Иоффе.

Иоффе, который возглавляет рабочую группу парламента по подготовке к референдуму, отметил, что все списки избирателей уже готовы. "Референдум пройдет с использованием всей необходимой техники. Списки избирателей уже находятся в районах", - сказал он.

Комментируя действия ЦИКа, объявившего о незаконности крымского референдума и ограничившего доступ к реестру, Иоффе заявил, что там работают "мягко говоря, неумные люди". Он пояснил, что в местных комиссиях Крыма, на территории которого неоднократно проводились выборы, оставались копии избирательных списков.

В Крыму ответили на попытку Киева сорвать референдум
Действия ЦИКа Украины, частично заблокировавшего государственный реестр избирателей в преддверии референдума в Крыму, не помешают проведению плебисцита. Об этом, как передает ИТАР-ТАСС, заявил вице-спикер крымского парламента Григорий Иоффе


---

Совет Федерации поддержит решение парламента Крыма о вхождении в состав России в случае положительного результата референдума, который состоится 16 марта. Об этом, сообщает "Интерфакс", на встрече со спикером крымского парламента Владимиром Константиновым заявила председатель Совфеда Валентина Матвиенко.

Матвиенко, назвавшая решение парламента Крыма "историческим", подчеркнула, что вынесение вопроса о вхождении в состав другого государства отвечает международно-правовой практике, в частности, сравнив его с референдумом о независимости Шотландии, который пройдет в сентябре 2014 года.

Матвиенко сравнила крымский референдум с шотландским
Совет Федерации поддержит решение парламента Крыма о вхождении в состав России в случае положительного результата референдума, который состоится 16 марта. Об этом, сообщает ″Интерфакс″, на встрече со спикером крымского парламента Владимиром Константиновым заявила председатель Совфеда Валентина Матвиенко


---

Рогозин пригрозил отказаться от производства канадских самолетов в России
Рогозин пригрозил отказаться от производства канадских самолетов в России
Вице-премьер России Дмитрий Рогозин подверг сомнению необходимость разворачивать в России производство канадских самолетов Bombardier. Таким образом Рогозин в своем микроблоге в Twitter отреагировал на новость о том, что Канада высылает из страны всех российских военнослужащих


---

МИД РФ указал на искажение слов Чуркина украинскими СМИ
МИД РФ указал на искажение слов Чуркина украинскими СМИ
В российском МИДе выразили удивление тем, как украинские СМИ исказили слова, сказанные постоянным представителем РФ при ООН Виталием Чуркиным по поводу дипломатических контактов с Киевом, сообщает ИТАР-ТАСС


---

Неплатежи Украины за газ чреваты прекращением поставок топлива "Газпромом". Об этом заявил председатель правления газовой монополии Алексей Миллер, передает "Интерфакс". "Или Украина гасит задолженность, или появляется риск вернуться в ситуацию 2009 года", - отметил глава "Газпрома".

Ранее 7 марта Миллер сказал, что "Нафтогаз Украины" не рассчитался за поставки газа в феврале, а его долг, с учетом полученной в конце прошлого года скидки, достиг 1,89 миллиарда долларов. Крайний срок оплаты февральских поставок истек сегодня.

Миллер предупредил Киев о новом отключении газа за долги
Неплатежи Украины за газ чреваты прекращением поставок топлива ″Газпромом″. Об этом заявил председатель правления газовой монополии Алексей Миллер, передает ″Интерфакс″. ″Или Украина гасит задолженность, или появляется риск вернуться в ситуацию 2009 года″, - отметил глава ″Газпрома


---

Военного атташе при посольстве Канады в Москве Ронна Аббенса вызвали в российское министерство обороны для обсуждения ситуации с высылкой Оттавой девяти российских военнослужащих. Об этом "Ленте.ру" сообщили в управлении пресс-службы и информации Минобороны.

В ведомстве отметили, что расценивают действия канадской стороны как недружественный и провокационный шаг. По мнению министерства, фактически случившееся можно приравнять к депортации российских военнослужащих, проходивших в Канаде подготовку в военно-языковой школе местных вооруженных сил.

Минобороны также назвало публичным демаршем решение канадской стороны в одностороннем порядке свернуть сотрудничество с Россией в военной сфере. В ведомстве подчеркнули, что действия политического руководства Канады наносят серьезный ущерб двусторонним отношениям в военной области.

Военного атташе Канады вызвали в Минобороны РФ
Военного атташе при посольстве Канады в Москве Ронна Аббенса вызвали в российское министерство обороны для обсуждения ситуации с высылкой Оттавой девяти российских военнослужащих. Об этом ″Ленте.ру″ сообщили в управлении пресс-службы и информации Минобороны


---

В Рунете появился сайт, собирающий высказывания "предателей Родины", которые критикуют российские власти за вмешательство во внутренние дела Украины. Ресурс располагается по адресу predatel.net.

По мнению Федорова, пришедшую к власти украинскую оппозицию в российских изданиях должны называть не иначе как узурпаторами. Использования по отношению к новым руководителям Украины слов "президент" или "премьер-министр" Федоров предложил приравнять к антигосударственной деятельности.

В Рунете запустили сайт со списком "предателей Родины"
В Рунете появился сайт, собирающий высказывания ″предателей Родины″, которые критикуют российские власти за вмешательство во внутренние дела Украины. Ресурс располагается по адресу
16540 просмотров
8 марта (сб) 2014
Старый воробей
Раньше было проще, да прошло. Люди живут в настоящем и возможно будут жить в будущем. Для того, чтобы жить в будущем, людям следует учиться на ошибках прошлого и не наступать на одни и те же грабли.
16547 просмотров
8 марта (сб) 2014
амерфак69
Представьте такую ситуацию: у Вас есть сестра или брат, вы живёте в разных районах города. Сестра живёт в коммунальной квартире. Её соседи решили поселить на принадлежащие ей метры, без её согласия, своих друзей. Что для этого нужно? Выгнать Вашу сестру. А для этого надо сделать её жизнь невыносимой. Сама она защитить себя не может, слишком не равные силы, жить больше негде, она обратилась за помощью к вам. Неужели кто-нибудь сможет отказать из-за того, что прописан в другом районе? А для того чобы помочь, надо в первую очередь оградить её от физического давления, т.е. дать понять соседям о недопустимости плохого поведения, а потом уже заниматься юридическими тонкостями. Что и делает Россия. Не пойму, почему некоторые недовольны?
16550 просмотров
8 марта (сб) 2014
Василий Степанович
В Рунете запустили сайт со списком "предателей Родины"

"Мы считаем, что граждане России, которые оскорбляют наших солдат и ставят под сомнение необходимость борьбы с неонацистами, - предатели. Какими бы талантливыми журналистами, писателями и режиссерами они ни являлись", - говорится на главной странице сайта.

Читать полностью: В Рунете запустили сайт со списком "предателей Родины" // Международная панорама Шахты.SU
В Рунете появился сайт, собирающий высказывания ″предателей Родины″, которые критикуют российские власти за вмешательство во внутренние дела Украины. Ресурс располагается по адресу predatel.net.
16656 просмотров
8 марта (сб) 2014
Василий Степанович
Вот и хорошо. Ещё один знак крымчанам о том, теперь русских не оставят без России, если в этот раз они сделают правильный выбор
8 марта 2014 в 12:43 Юрий пишет:
Ю> Совет Федерации поддержит решение парламента
Ю> Крыма о вхождении в состав России в случае
Ю> положительного результата референдума, который
Ю> состоится 16 марта.

Вот и хорошо. Ещё один знак крымчанам о том, теперь русских не оставят без России, если в этот раз они сделают правильный выбор.
16540 просмотров
8 марта (сб) 2014
George
Я список запустил вперёд:)
8 марта 2014 в 13:16 Василий пишет:
В> В Рунете запустили сайт со списком "предателей
В> Родины"
В> "Мы считаем, что граждане России, которые
В> оскорбляют наших солдат и ставят под сомнение
В> необходимость борьбы с неонацистами, - предатели.
В> Какими бы талантливыми журналистами, писателями и
В> режиссерами они ни являлись", - говорится на
В> главной странице сайта.
В> Читать полностью:
В> В Рунете запустили сайт со списком "предателей Родины" // Международная панорама Шахты.SU
В Рунете появился сайт, собирающий высказывания ″предателей Родины″, которые критикуют российские власти за вмешательство во внутренние дела Украины. Ресурс располагается по адресу predatel.net.


Я список запустил вперёд

Новый Рижский театр отменил гастроли в России. // Шахты.SU
16542 просмотра
8 марта (сб) 2014
Василий Степанович
Это хорошо! Патриоты не спят
8 марта 2014 в 14:21 George пишет:
G> Я список запустил вперёд
G> Новый Рижский театр отменил гастроли в России. // Шахты.SU

Это хорошо! Патриоты не спят!

Очередная сводка новостей о противостоянии фашистам:

Власти Крыма предупредили о провокациях перед референдумом:
Власти Крыма предупредили о провокациях перед референдумом // Международная панорама Шахты.SU
В Крыму готовятся провокации, направленные на срыв референдума и дестабилизацию обстановки. Об этом в субботу заявила вице-премьер правительства крымской автономии Ольга Ковитиди, передает ″Интерфакс″.


Американские сенаторы потребовали лишить Россию ЧМ по футболу:
Американские сенаторы потребовали лишить Россию ЧМ по футболу // Международная панорама Шахты.SU
Двое американских сенаторов попросили президента ФИФА Йозефа Блаттера дисквалифицировать российскую сборную по футболу с Чемпионата мира 2014, а также лишить Россию права на проведение ЧМ-2018. Об этом сообщает газета The Guardian.


Российским журналистам отказали во въезде на Украину:
Российским журналистам отказали во въезде на Украину // Международная панорама Шахты.SU
Украинские пограничники 7 марта в аэропорту Донецка не пропустили российских журналистов. Во въезде отказали съемочным группам компаний ″ТВ Центр″ и ВГТРК, а также корреспондентам других российских средств массовой информации. Об этом говорится в официальном комментарии МИД РФ, размещенном на сайте ведомства.
16552 просмотра
8 марта (сб) 2014
youtube.com
- YouTube
16565 просмотров
8 марта (сб) 2014
Карпов
Наверное заблокировали те самые корабли, один из капитанов которых на предложение сдаться ответил: - "Русские не сдаются"
8 марта 2014 в 01:08 kaptain nemo пишет:
kn> Черноморский флот заблокировал базу в Донузлаве,
kn> затопив списанный крейсер "Очаков"
Наверное заблокировали те самые корабли, один из капитанов которых на предложение сдаться ответил: - "Русские не сдаются"
16601 просмотр
8 марта (сб) 2014