<= Перейти на шахтинский форум
Беспорядки на Украине #Украина
16+
9 марта (воскресенье) 2014
Юрий Степанович
Зачем ЕвроМайдан?

Часть 1
Дестабилизация и Расчленение Украины :: Стариков:


Часть 2
Расширение НАТО :: Видео-расследование:
16835 просмотров
9 марта (вс) 2014
бонч - бруевич
Славно сказано! Но, ребята, Россия разве хоть пальчиком пошевелила в восточной Украине или в Крыму?
8 марта 2014 в 22:27 Василий пишет:
В> Они же освобождение Россией своей территории
В> называют вторжением,
8 марта 2014 в 22:41 comdiv пишет:
c> Они боятся, что после Крыма - наступит очередь
c> Аляски! !

Славно сказано! Но, ребята, Россия разве хоть пальчиком пошевелила в восточной Украине или в Крыму?
Или нас накажут за то, что Путин не разогнал немедленно Совет Федерации, посмевший вякнуть о вводе войск, для защиты русских на Украине?
Может за то, что россияне не прыгают от восторга, радуясь победе бандеровцев? Так ведь мы горячо приветствуем евромайдан двумя олимпиадами.
16833 просмотра
9 марта (вс) 2014
Ясон
У Обамы что нет специалиста по русским? Или он ему анекдотов про русских не рассказывает? Самое лучшее средство заставить русского прыгнуть с моста это сказать или написать "С моста прыгать категорически запрещено". Вот грозится разорвать дипотношения. Напугал))))
16838 просмотров
9 марта (вс) 2014
Старый воробей
"Сегодня в пять утра проснулась от какого-то давно забытого грохота... А это они танки перегоняют на вокзал....Придурки...Европа допрыгается, если не вразумит их.. ну а мы уж как Бог даст... А разве сейчас танками еще воюют?.."

Это сообщение только что получил с Украины. Мы здесь о поэзии рассуждаем, а там женщины и малые дети от лязга танковых гусениц просыпаются . . . и не понимают, в чём они провинились.
16819 просмотров
9 марта (вс) 2014
Atos
Мне вчера такое написали: " ...сегодня утром шла, такое оживление, мужчины бегают с цветами)))
Мне вчера такое написали: " ...сегодня утром шла, такое оживление, мужчины бегают с цветами)))
лучше пусть с цветами, чем с автоматами
16859 просмотров
9 марта (вс) 2014
дима44
То, что большинство ( мне так кажется) поддерживает присоединение Крыма к России ещё не говорит о том
То, что большинство ( мне так кажется) поддерживает присоединение Крыма к России ещё не говорит о том, что это хорошо и правильно.
Есть не такие уж далёкие исторические примеры,-
..."я привожу как раз три примера. Я говорил, что все они все происходили по одному сценарию и отличались только мелкими деталями. Первое: аншлюс всей Австрии - присоединение Австрии. Это 11 марта 38 года. Потом присоединение Судет, это сентябрь 38-го года. И третье - это 'маленький аншлюс', как его называли, это присоединение Мемельского округа, Клайпеды. Это 22-23 марта уже 39-го года. Почему эти три сюжета? Дело в том, что во всех трех случаях воссоединялись земли с общим немецким населением или преимущественно немецким населением, с матерью-родиной, хотя Австрия никогда не была в составе Германии, это было другое немецкое государство. Судеты, кстати, были частью Австрийской империи, а отнюдь не Северного Рейха, не империи Германской. Но, тем не менее, у Гитлера была идея не каких-то исторических границ, а идея воссоединения народа. Отсюда это было воссоединение трех немецких областей. Потом он уже стал завоевывать страны с другим населением.

Но тут была вся фразеология именно воссоединения с матерью-родиной. Униженная Германия, униженная 20 лет назад - имелся в виду Версальский мир - Германия вот, встает с колен. И, надо сказать, это вызывало невероятный энтузиазм среди немцев...

Так вот, когда 13 марта Гитлер из Берлина в Вену ехал в открытой машине стоя - по-моему, часов 7 продолжалось это движение - все дороги Германии и Австрии были заполнены толпами народа, которых никто не сгонял, и никто не принуждал, как иногда это бывает в одной или другой стране, когда какими-то посулами или, наоборот, прельщениями: Люди собирались совершенно добровольно, абсолютно. Добровольно в невероятном количестве. И женщины поднимали своих грудных детей. Все орали: 'Великая Германия!', пели: 'Германия превыше всего!', кричали 'Хайль Гитлер!'. То же самое было и по другую сторону границы - в Австрии. А, когда Гитлер въехал в Вену и прибыл в центр Вены, то крик восторга был таков, что несчастные венские голуби метались совершенно обезумевшие, ударяясь от одной крыши в другую. Вот такая была дикая радость....

....в Крыму произошло тотальное попрание международных договоров, тотальное! То есть, вся система коллективной безопасности, которая была создана Хельсинскими соглашениями Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе, она вся рухнула полностью, полностью. Потому что, если позволят одной стране, члену всех этих организаций, всех этих хартий захватить кусок другой страны, то, что помещает еще другой, еще одной стране захватить кусок третьей страны? И каждый скажет: А, почему? Вот, Россия захватила Крым, почему я не могу захватить - то, а я - то-то? И все! И мы оказались опять, в общем-то, в мире такой дикой войны, когда не сила права, право силы действует....

... я беседовал с одним английским коллегой вчера, и он мне сказал: 'Да, у нас, например, Шотландия добивается независимости. Но мы решили, что референдум должен пройти через два года. Все люди должны все понять, все партии должны иметь возможность каждому все объяснить: свои резоны за отделение, свои резоны против отделения. Люди должны все спокойно взвесить и тогда уже принимать решение'. И это так ведут себя культурные люди. Здесь же - безумие полное! За 10 дней, без всяких объяснений в оккупированной стране: Понятно, что этому референдуму грош цена - это очевидно совершенно.
Но он имеет какую-то юридическую силу?
Нет, конечно, абсолютно. Цена его, я бы сказал, даже не просто нулевая, - а глубоко отрицательная, потому что референдум, проведенный в оккупированной стране: я не говорю, что незаконно, что этого закона нет в Украине - это ладно, это бог с ним, но когда сначала оккупировали, сменили после оккупации правительство, после этого в оккупированной стране провести референдум без международного контроля - а, видимо, это все будет без международного контроля свободного - естественно, это 99,75%. Какую уж там цифру напишут, не знаю - может, поменьше, но это уже вопрос только художественной графики...."
Интервью / Исторический выбор России: назад в империю / Андрей Зубов
Интервью с Андреем Зубовым
доктором исторических наук, профессором МГИМО.
16858 просмотров
9 марта (вс) 2014
бонч - бруевич
Не присоединение, а возвращение. Порядочному человеку это хорошо и правильно
9 марта 2014 в 10:16 дима44 пишет:
д> То, что большинство ( мне так кажется)
д> поддерживает присоединение Крыма к России ещё не
д> говорит о том, что это хорошо и правильно.
Не присоединение, а возвращение. Порядочному человеку это хорошо и правильно.
16836 просмотров
9 марта (вс) 2014
бонч - бруевич
Дорогой СВ! Я готов на защиту матерей и детей - хоть сейчас! Вы со мной?
9 марта 2014 в 09:08 Старый воробей пишет:
Св> Это сообщение только что получил с Украины. Мы
Св> здесь о поэзии рассуждаем, а там женщины и малые
Св> дети от лязга танковых гусениц просыпаются . . .
Дорогой СВ! Я готов на защиту матерей и детей - хоть сейчас! Вы со мной?
16849 просмотров
9 марта (вс) 2014
George
Дима, не большинство поддерживает, а все, кроме тебя, Макаревича, ну и известных Немцова и компании, для которых
Дима, не большинство поддерживает, а все, кроме тебя, Макаревича, ну и известных Немцова и компании, для которых, что для России хорошо, то плохо. Ну а насчёт примеров, так у тебя каша в голове, Гитлер отбирал чужое, а мы заберём своё.
На Диму сильно не наезжайте, дискутируйте, но не обижайте, а то оппонентов больше нет
16845 просмотров
9 марта (вс) 2014
дима44
Международный договор
Меморандум от 05 декабря 1994 года

Меморандум о гарантиях безопасности в связи с присоединением Украины к Договору о нераспространении ядерного оружия

Принят
Правительством Российской Федерации,
Правительством Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии,
Правительством Соединенных Штатов Америки,
Правительством Украины

Российская Федерация, Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии, Соединенные Штаты Америки и Украина,
приветствуя присоединение Украины к Договору о нераспространении ядерного оружия в качестве государства, не обладающего ядерным оружием, учитывая обязательство Украины об удалении всех ядерных вооружений с ее территории в установленные сроки,
отмечая перемены в мире в области безопасности, в том числе окончание 'холодной войны', создавшие условия для глубоких сокращений ядерных сил, подтверждают следующее:
1.Российская Федерация, Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии и Соединенные Штаты Америки подтверждают Украине свое обязательство в соответствии с принципами Заключительного акта СБСЕ уважать независимость, суверенитет и существующие границы Украины.
2.Российская Федерация, Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии и Соединенные Штаты Америки подтверждают свое обязательство воздерживаться от угрозы силой или ее применения против территориальной целостности или политической независимости Украины и что никакие их вооружения никогда не будут применены против Украины, кроме как в целях самообороны или каким-либо иным образом в соответствии с Уставом Организации Объединенных Наций.
3.Российская Федерация, Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии и Соединенные Штаты Америки подтверждают Украине свое обязательство в соответствии с принципами Заключительного акта СБСЕ воздерживаться от экономического принуждения, направленного на то, чтобы подчинить своим собственным интересам осуществление Украиной прав, присущих ее суверенитету, и таким образом обеспечить себе преимущества любого рода.
4.Российская Федерация, Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии и Соединенные Штаты Америки подтверждают свое обязательство добиваться незамедлительных действий Совета Безопасности ООН по оказанию помощи Украине как государству-участнику Договора о нераспространении ядерного оружия, не обладающему ядерным оружием, в случае если Украина станет жертвой акта агрессии или объектом угрозы агрессии с применением ядерного оружия.
5.Российская Федерация, Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии и Соединенные Штаты Америки подтверждают в отношении Украины свое обязательство не применять ядерное оружие против любого государства-участника Договора о нераспространении ядерного оружия, не обладающего ядерным оружием, кроме как в случае нападения на них, их территории или зависимые территории, на их вооруженные силы или их союзников таким государством, действующим вместе с государством, обладающим ядерным оружием или связанным с ним союзным соглашением.
6.Российская Федерация, Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии, Соединенные Штаты Америки и Украина будут консультироваться в случае возникновения ситуации, затрагивающей вопрос относительно этих обязательств.
7.Настоящий Меморандум будет применимым с момента подписания. Подписано в четырех экземплярах, имеющих одинаковую силу на английском, русском и украинском языках.

г. Будапешт, 5 декабря 1994 г.
(Подписи)
16837 просмотров
9 марта (вс) 2014