<= Перейти на шахтинский форум
Беспорядки на Украине #Украина
16+
9 марта (воскресенье) 2014
Гаврилыч
Остров Даманский в 1969 году китайцы фактически захватили и наши,не желая раздувать конфликт,махнули на него-да забирайте!А про второй остров ходили слухи,что просто взорвали.
16967 просмотров
9 марта (вс) 2014
Старый воробей
Это тем правительством, в котором были люди, похерившие результаты референдума, развалившие СССР, продавшие секреты государства
9 марта 2014 в 11:52 дима44 пишет:
д> 9 марта 2014 в 11:47 Старый воробей пишет:
д> Св> дима44, кто эти мы?
д> Международный договор
д> Меморандум от 05 декабря 1994 года
д> Принят
д> Правительством Российской Федерации....
д> ...Российская Федерация.... подтверждают

Это тем правительством, в котором были люди, похерившие результаты референдума, развалившие СССР, продавшие секреты государства, отдавшие принадлежавшие России морские и сухопутные территории, растащившие общенародную собственность, на доллары в коробках из под ксерокса устраивающих "честные выборы", расстрелами из танковых орудий законно избранную власть изгнавшие? Почему тогда Запад рукоплескал, почему тогда всё было законно?
Посеянный тогда ветер, сейчас превращается в бурю?
17014 просмотров
9 марта (вс) 2014
Старый воробей
Вчерашний и сегодняшний дни стали очень необычными для жителей многих городов и поселков Украины. Простые украинцы впервые увидели десятки единиц бронетехники и военных автомобилей на улицах своих городов.
По слухам, маршрут их движения пролегает на юг Украины, в таврийские степи между Днепром и Перекопом. В районе Перекопского перешейка уже выставлены блокпосты десантников из 79-й аэромобильной бригады (дислоцирована в городе Николаев) вдоль дорог, ведущих в Крым и выставлены усиленные наряды пограничников. Недалеко от блокпостов сооружены позиции для минометов и укрытия для бронетранспортеров.
Украинская армия на марше: направление - Перекоп? Новости дня The Kiev Times
Вчерашний и сегодняшний день стали очень необычными для жителей многих городов и поселков Украины. Они впервые за длительное время увидели десятки единиц бронетехники и военных автомобилей. По слухам, маршрут их выдвижения пролегает на юг Украины, в таврийские степи между Днепром и Перекопом
17076 просмотров
9 марта (вс) 2014
дима44
Ну не сильно- то они и любимые...., а Вы пример приведите, что- бы они заключили договор, а потом нарушили?
9 марта 2014 в 12:00 Ясон пишет:

Я> ...А что любимые Вами США выполняют все
Я> Международные договора и Меморандум от 05 декабря
Я> 1994 года?
Я> А как же 5млд баксов потраченные на подготовку
Я> майдана?
Ну не сильно- то они и любимые...., а Вы пример приведите, что- бы они заключили договор, а потом нарушили?
Это система ( система коллективной безопасности, которая была создана Хельсинскими соглашениями Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе) она ведь строилась десятилетиями переговоров между странами.
А "5млд баксов потраченные на подготовку майдана", так их выделяли на "на демократизацию Украины ".
Да и ( по моему мнению ) это не преступление.
То, что у Вас появились кем- то данные деньги,- это не преступление. Преступления перечислены в уголовном кодексе. Вот если Вы кого- то избили, ограбили... это преступление. а сам факт наличия денег не содержит состава преступления. Если Вы докажете, что на эти деньги совершалось уголовно наказуемое,- пожалуйста, Вам прямая дорога с доказательствами в суд. Нет доказательств,- уж извините.
Есть такой юридический термин,- презумпция невиновности,- обвиняемый не должен доказывать свою невиновность. Обвинение должно доказывать вину.
И пока вина не доказана,- человек считается невиновным.
Докажите, что на эти деньги совершались преступления и в суд,- остальное это голословные ни чем не подтверждённые обвинения.
16995 просмотров
9 марта (вс) 2014
Старый воробей
Сегодня, 8 марта, под Бердичевом (Житомирская область) отмечено передвижение на тяжелых автотрейлерах самоходных гаубиц 'Мста-С' из 26 артиллерийской бригады. Маршрут их передвижения неизвестен. Кроме того, под Белой Церковью в Киевской области сегодня днем на железнодорожные платформы уже погружено около 20 танков из 72 отдельной механизированной бригады.
Украинская армия на марше: направление - Перекоп? Новости дня The Kiev Times
Вчерашний и сегодняшний день стали очень необычными для жителей многих городов и поселков Украины. Они впервые за длительное время увидели десятки единиц бронетехники и военных автомобилей. По слухам, маршрут их выдвижения пролегает на юг Украины, в таврийские степи между Днепром и Перекопом


Интересно, как у них там с топливом? Главное, чтобы системы "свой-чужой" работали . Сдуру бердычевские перестреляют билоцерковских. Всё это похоже на отбивание морских волн голой сракой.
17039 просмотров
9 марта (вс) 2014
дима44
Стоп, стоп, стоп. Сегодняшняя власть Вас устраивает?
9 марта 2014 в 12:09 Старый воробей пишет:

Св> Это тем правительством, в котором были люди,
Св> похерившие результаты референдума, развалившие
Св> СССР, продавшие секреты государства, отдавшие
Св> принадлежавшие России морские и сухопутные
Св> территории, растащившие общенародную
Св> собственность, на доллары в коробках из под
Св> ксерокса устраивающих "честные выборы",
Св> расстрелами из танковых орудий законно избранную
Св> власть изгнавшие? Почему тогда Запад рукоплескал,
Св> почему тогда всё было законно?...
Стоп, стоп, стоп. Сегодняшняя власть Вас устраивает?
Действующий президент?
Он когда- нибудь на международном уровне делал заявления типа "государство Российская федерация считает несправедливым, ошибочным закон... и отказывается его выполнять"? Не делал? Ой как удивительно,- оказывается действующая власть не отказывается от принятых государством международных обязательств.
Тогда почему нарушает,- зачем этот цирк с "силами самообороны",- кого мы пытаемся обмануть, самих себя? В мире давно уже всем понятно что это за "силы самообороны", как и то что Россия не выполняет её- же заключенные договора.
И отношение в мире к нам будет ( я думаю) соответствующее.
17035 просмотров
9 марта (вс) 2014
Ясон
https:/pbs.twimg.commedia/BiPNoe0IYAA6Sjo.jpg
17089 просмотров
9 марта (вс) 2014
Старый воробей
К сегодняшней власти у меня много претензий. К Путину одна - почему не посадили тубареткина? К тому же с нашей властью следует бороться во время ВЫБОРОВ, не жевать сопли, не отсиживаться по домам, топать на избирательные участки и голосовать "за" или "против всех". Нужно добиваться реальной процедуры отзыва губернаторов, мэров, депутатов.
17130 просмотров
9 марта (вс) 2014
Старый воробей
Ну и еще некий исторический парадокс - тогда еще человек-президент Джордж Буш-старший, выступая с трибуны Верховного Совета УССР в начале августа 1991 года, много всего наговорил против поспешного развала СССР и объявления независимости Украины. Аргументацию ему обеспечивал тогдашний посол США в СССР (1987-1991) Джэк Мэтлок, который ни на йоту не изменил своего мнения и сегодня. Так что вряд ли корабль 'Джордж Буш' примет участие в конфликте за Крым между Россией и Украиной.
Факты об авианосце <<Джордж Буш>> в Черном море Новости дня The Kiev Times
Уже третьи сутки украинские СМИ пишут о том, что вот-вот в Черное море вошел (или войдет) американский атомный авианосец <<Джордж Буш>> USS <<George H.W. Bush>>.
17165 просмотров
9 марта (вс) 2014
Сергей К
Оставим в стороне рассуждения, какие из душманов более законны и вернемся к наркотикам
8 марта 2014 в 06:42 бонч - бруевич пишет:
бб> Северный Альянс - объединение военных сил
бб> Афганистана.
бб> Талибы контролируют треть Афгана. Но и на
бб> контролируемых провинциях (по данным ООН)
бб> производство опиума и гашиша увеличилось в
бб> последние годы более, чем на 20 процентов.
Оставим в стороне рассуждения, какие из душманов более законны и вернемся к наркотикам.
Обратимся к упрямым цифирькам, а именно динамике производства наркоты в Афганистане, кои можно найти очень легко. К примеры это -

Для большей наглядности ещё и это - темно фиолетовый, это искомый Афганистан. Учитываем, что активно бороться, а именно смерть за выращивание опиума, талибы начали примерно с 2000 г. Получаем. Пик - 1999 г, затем небольшое падение в 2000 г., тот самый момент начала жестокой борьбы и гигантский обвал в 2001 г. с последующим ростом после свержения централизованной власти талибов. Дабы не пытаться оправдать этот обвал войной со штатами, надо просто вспомнить, что она началась в октябре 2001 г, и повлиять на сбор мака не могла априори, ну и просто что бы уж совсем в этом убедиться - посмотреть динамику возделываемых площадей под мак - Афган - темно-фиолетовый. Из графика также видно падение в 2000 и обвал в 2001 гг.
Цифирьки вещь крайне противная и наглядно демонстрируют, что лучше всего с производством наркоты в Афгане боролась именно центральная власть талибов в последние два года своего существования.

ЗЫ И напоследок, рост производства начался после ввода ограниченного контингента. Причинно следственная связь довольно очевидна.
17168 просмотров
9 марта (вс) 2014