<= Перейти на шахтинский форум
Беспорядки на Украине #Украина
16+
9 марта (воскресенье) 2014
kaptain nemo
Алексей, ну что? Ответы электрика удовлетворили?
В свое время, когда на шахте "Обуховская" проходили первые забастовки, на шахте внезапно появилось несколько рабочих, которые во время работы задавли разные вопросы шахтерам, при этом внимательно слушали, но сами никогда ничего не комментировали. Также по АБК шлялись несколько штатских, которые прислушивались к шахтерским разговорам. Видно по всему, что они тоже все "электриками" были.
17686 просмотров
9 марта (вс) 2014
Андрей75
А как же
9 марта 2014 в 22:49 kaptain nemo пишет:
kn> Вопрос такого рода: - А кто вообще в России
kn> посягает на незалежность Украины. Кто сказал, что
kn> Россия собирается присоединять юго-восточные
kn> районы Украины?? Где вы это слышали??

А как же

24 ноября 2013 в 22:56 Юра пишет:
Ю> Короче, надо по честному, Крым и Донбасс на базу
Ю> и гэть до евросоюзу, только крымскую татарву с
Ю> каганатом с собой пусть не забудут забрать.

И ещё

2 марта 2014 в 21:43 kaptain nemo пишет:
kn> Ленур Усманов об отношении крымских татар к
kn> происходящим событиям
kn> 2014-03-02 14:59:38
kn> Ленур Усманов об отношении крымских татар к происходящим событиям ForPost Севастополь Новости
Впечатления о несогласованности действий и недоработке департаментов правительства Севастополя у Еремеева нет. Нет и денег, и Хрусталёвской развязки... 24-25 апреля в Севастополе пройдет открытый чемпионат по 100-клеточным шашкам... 25 апреля. Сапун-гора. 31-й...

kn> http:/www.sevastopol.suimagesnews58064_74250.j
Порядок "дачи разрешения" на строительство и ввод в эксплуатацию зданий в Севастополе будет подписан в ближайшее время... Можно сказать начальнику департамента: ?Встаньте и отчитайтесь?. Но я сам по инерции дергаю за рычаги, ? признался губернатор Севастополя...

kn> pg

Это к вопросу о "татарве"
17733 просмотра
9 марта (вс) 2014
kaptain nemo
Согласен с Василием, ибо не может быть никаких объединений с бандеровскими нацистами. Нормальные люди ушли с майдана, как только увидели нацисткие лозунги и свастики. Остальные все причастны и все оставшиеся на майдане такие же преступники, как и те кто стрелял, жег и грабил.
17725 просмотров
9 марта (вс) 2014
kaptain nemo
17806 просмотров
9 марта (вс) 2014
Андрей75
И прямо в точку. И вот тут-то триколор повыше, а не на площадях Украины
9 марта 2014 в 22:44 дима44 пишет:
д> Я не буду " хлопать стоя, когда в Казачьих
д> AБАА> лагерях будет стоять бригада НАТО". У меня
д> совершенно небезосновательное ощущение, я буду в
д> числе первых вступающих в бои с войсками НАТО в
д> подобном случае. Тут уж извините, это война за
д> страну, за родину

И прямо в точку. И вот тут-то триколор повыше, а не на площадях Украины
17757 просмотров
9 марта (вс) 2014
Юрий Степанович
Путь США
9 марта 2014 в 22:04 Старый воробей пишет:
Св> Кто сказал, что американский
Св> вариант демократии пригоден для всех стран и
Св> народов?

Св> Так США тоже прошли свой
Св> путь невзгод.

Путь США:


Такой путь нам не нужен!
17800 просмотров
9 марта (вс) 2014
Юрий Степанович
Леонид Корнилов - мы Русские!

На юг, на запад, на восток
Свой северный покажем норов.
"Мы - русские! Какой восторг!" -
Кричит из прошлого Суворов.

Над Куликовым меч поет.
Над Бородинским ядра свищут.
Мы - русские! Какой полет!
Нас понапрасну пули ищут.

Из клочьев тельников, рубах
Пусть мир сошьет себе обнову.
Мы - русские! Какой размах!
Литая крепь меча и слова.

Солдатских кухонь пьедестал.
Навары заводских столовок.
Мы - русские! Сибирь... Урал...
И далее без остановок.

Мы на подножках у эпох
Под грохот революций висли.
Мы - русские! И видит Бог,
Что мы, как он, без задней мысли.

И нам без вести не пропасть,
В плечах могильный холм нам узкий,
Но и у нас смогли украсть
Одно столетье в слове "русский".

И сбита времени эмаль
С зубов, что губы закусили.
И все-таки какая даль
В славянском имени Россия.

17885 просмотров
9 марта (вс) 2014
10 марта (понедельник) 2014
дима44
Почему Турчинов, исполняющий несовместимые обязанности президента и спикера, главы СНБО и главнокомандующего
1 - Почему Турчинов, исполняющий несовместимые обязанности президента и спикера, главы СНБО и главнокомандующего, назначенный 'законно избранной' Верховной Радой - это нормально, а крымский премьер, назначенный никак не менее легитимным крымским парламентом - нет?

Потому, что крымский премьер был избран после захвата крымского парламента "неизвестными вооружёнными людьми в форме" и сторонние наблюдатели все были удалены.

2 - Почему лидеры массовых протестов на Юго-Востоке - это 'бандиты и сепаратисты', а вооруженные бандиты в мэрии Киева - 'власть народа'?


Никто не называл лидеров массовых протестов на Юго-Востоке бандитами. А сепаратисты они потому, что требуют отделения части Украины.
Сепарати́зм (фр. séparatisme от лат. separatus - отдельный), отделенчество - политика и практика обособления, отделения части территории государства с целью создания нового самостоятельного государства или получения статуса очень широкой автономии (индивидуальная свобода действия; самостоятельность).

3 - Почему 'евромайдан' со стрельбой, коктейлями Молотова и кучей трупов - это 'мирные митинги', а митинги Юго-Востока без баррикад и драк, убийств и коктейлей Молотова - это 'агрессивный экстремизм'?

Беспорядки начались, когда майдан пытались разогнать. Кто стрелял на майдане непонятно до сих пор.

И кто называет митинги Юго-Востока 'агрессивным экстремизмом'? Ссылочку не дадите?(только на Украинские СМИ, пожалуйста).

4 - Почему Саша (Билый) Музычко спокойно ходит на свободе, а те, кто освобождал Харьковскую ОГА от бандитов, преследуются правоохранителями? Почему собственно против вооруженных бандеровцев Правого сектора и Патриотов Украины, захвативших не только облсовет в Харькове, но и спортклуб Оплот, не возбуждено уголовное дело?

И на Украине все считают Сашу Музычко (Билого) бандитом. Но считать бандитом, и иметь локазательства преступлений это разные вещи. Отмечу лишь два обстоятельства. Он был дважды осужден и дважды отбыл наказание на территории Украины, в 1995-м и 2003году. В (свободно пополняемой) википедии все инценденты с Музычко на территории Украины датированы датами после 20.02.2014г. Россия обьявила Музычко в международный розыск лишь 7марта и его вряд- ли выдадут сейчас из-за последних действий России на Украине вне зависимости виновен ли он.
Ссылочку на захват облсовета в Харькове, и спортклуба Оплот " вооруженными бандеровцами Правого сектора и Патриотов Украины" не дадите? Как и на "преследование правоохранителями тех кто освобождал Харьковскую ОГА"?

5 - Почему вооружённый 'Правый сектор' легален как самооборона 'евромайдана', а крымские отряды самообороны - это 'террористы'?

.... "Правый сектор" - это автономная организация без лидеров или каких-либо списков членов. Координация действий происходит преимущественно спонтанно" ( Правый сектор: боевой отряд Евромайдана - BBC Укра?на
С первых дней протестов на Евромайдане в Киеве радикально настроенные активисты объединились в движение "Правый сектор", которое приняло активное участие в столкновениях с милицией 19 января
эту организацию можно запретить? Трезубец,- я долго читал их сайт (правда bing плохо переводит с Украинского на Русский, но понять можно),- там нет ничего за что можно было- бы их запретить. Никаких призывов считать евреев, поляков, русских и т.д. людьми второго сорта там нет. Я не знаю, как они ведут себя в жизни,- это не мне судить, но на сайте нет никаких экстремистских призывов.

26 февраля 2014, 16:31 ...""Вчера на совещании руководство самообороны приняло решение, что все участники самообороны в Киеве снимают маски. Также рекомендовано, чтобы все члены самообороны без необходимости не ходили с элементами, которые можно считать оружием. Это очень важно чтобы вернуть Киев в нормальный ритм жизни",...."У нас последнее время участились ситуации бандитизма и мародерства под прикрытием названий "самооборона" или "Правый сектор". Особенно ярко это проявляется далеко от Киева, в областях. Мы проводили специальный совет с самообороной и Правым сектором, как на это реагировать. Решили, что надо реагировать очень жестко",..."Он успел об этом сообщить, и мы успели выслать оперативную группу. 10 человек задержано. Естественно, никакого отношения к самообороне Майдана эти люди не имели, это были чистые бандиты с соответствующим криминальным прошлым, которые, используя конъюнктуру, пытаются таким образом терроризировать людей, а на фоне гражданских протестов милиция остерегается давать адекватный отпор. С этим хаосом мириться нельзя", - сказал Аваков, добавив, что сегодня заработает горячая линия народной самообороны, на которую можно будет позвонить в подобных случаях.
Народная самооборона снимет маски и не будет ходить с оружием - Общество: деловой новостной сайт Дело Украина
Народная самооборона снимет маски и не будет ходить с оружием. Читайте новости на портале Дело

Никто на Украине не называет крымские отряды самообороны - это террористами, всё прекрасно знают что это Российская армия.

Пока хватит, спать пора.
17865 просмотров
10 марта (пн) 2014
бонч - бруевич
Подлая и гнусная ирония. Не ради восторга кровь лилась
9 марта 2014 в 23:46 Юрий пишет:
Ю> Леонид Корнилов - мы Русские!
Ю> На юг, на запад, на восток
Ю> Свой северный покажем норов.
Ю> "Мы - русские! Какой восторг!" -
Ю> Кричит из прошлого Суворов.
Ю> Над Куликовым меч поет.
Ю> Над Бородинским ядра свищут.
Ю> Мы - русские! Какой полет!
Ю> Нас понапрасну пули ищут.

Подлая и гнусная ирония. Не ради восторга кровь лилась
17806 просмотров
10 марта (пн) 2014
бонч - бруевич
Вот исторический момент - возможность бескровно вернуть своё - восточную Украину и Крым. И обрести величие. Под силу ли это карлику?
17819 просмотров
10 марта (пн) 2014