<= Перейти на шахтинский форум
Беспорядки на Украине #Украина
16+
12 марта (среда) 2014
Василий Степанович
Определение не очень точное
12 марта 2014 в 15:37 Юра в теме На въезде в Ростов на видеорегистратор засняли колонну бронетехники (видео) #Украина // Шахты.SU
На видео видно, как на грузовом поезде в сторону донской столицы везут различную военную технику, в том числе танки
пишет:
Ю> Наверное Украина выбрала путь самоуничтожения.

Определение не очень точное. Не Украина выбрала. Украину уничтожить Россия не позволит. Путь самоуничтожения для себя выбрала хунта. Хотя и так ясно, что долго русская земля хунту терпеть не будет.

На Украине анонсировали перевод главной базы ВМС в Одессу:
На Украине анонсировали перевод главной базы ВМС в Одессу // Международная панорама Шахты.SU
Западная военно-морская база ВМС Украины, дислоцированная в Одессе, в апреле получит статус главной базы украинского флота. Об этом ″Интерфаксу″ сообщил источник в министерстве обороны Украины.
18710 просмотров
12 марта (ср) 2014
Юра
Устами Турчинова, да мёд бы пить. Крым и Донбасс сюда и делайте там у себя всё, что пожелается. Хоть друг друга в задницу
12 марта 2014 в 15:50 Василий пишет:
В> Хотя официально делают вид, что провокации
В> устраивать не планируют

Устами Турчинова, да мёд бы пить. Крым и Донбасс сюда и делайте там у себя всё, что пожелается. Хоть друг друга в задницу трахайте на майдане, на потеху гей-евросоюзу. По моему разумению.
18705 просмотров
12 марта (ср) 2014
Василий Степанович
Глава генштаба украинской армии:
"Не стреляйте в наших русских братьев!"



Начальник Генерального Штаба Вооруженных Сил Украины Юрий Ильин, незаконно отстраненный от должности киевской хунтой, обратился к солдатам и офицерам украинской армии с призывом "не стрелять в русских братьев" и "в любой ситуации оставаться людьми".

"Солдаты и офицеры украинской армии! В этот трудный для нашего народа час считаю необходимым сказать слова поддержки всем, кто носит погоны, и кто сегодня оказался перед непростым выбором. Сейчас, как вы знаете, меня лишили возможности отдавать приказы, несмотря на то, что мое назначение на должность начальника генерального штаба ВСУ было произведено законным Президентом Украины, когда его легитимность еще никем не оспаривалась. Но у меня всегда остается моральное право высказать свою оценку сложившейся ситуации" - заявил Юрий Ильин.

"Я уверен, что кто бы ни занимал сегодня кресло президента Украины, без получения народного мандата на всеобщих выборах у него нет права отдавать приказ о применении вооруженных сил. Вопрос о будущем Крыма, так же как и о праве жителей Донецка, Харькова, Луганска, Одессы, Днепропетровска, Николаева, Херсона и других городов Украины свободно выражать свое видение будущего нашей страны, должен решаться только за столом переговоров между политиками, но ни в коем случае не с помощью оружия. Надеюсь и уверен, что никто из граждан Украины не хочет, чтобы у нас повторился югославский сценарий. И любые попытки втянуть ВСУ в вооруженный конфликт выглядят преступлением. Мы проявили стойкость во время Майдана, нужно проявить ее и сейчас" - убежден Начальник Генерального Штаба Вооруженных Сил Украины.

"Украинскому солдату - наследнику славы запорожских казаков и великой армии-освободительницы, сломавшей хребет нацизму, - незачем доказывать свою стойкость и мужество. И сегодня выдержка украинских военных восхищает весь мир, балансирующий на грани глобальной катастрофы. Помните о том, что от вас зависит не только будущее вашей семьи, народа и страны, но и всей планеты" - обратился к сослуживцам адмирал Ильин.

"Помните, что ценой непродуманных действий будет крушение надежд нашего народа на мирную жизнь. Храните хладнокровие и выдержку, не совершите трагическую ошибку, исправить которую будет невозможно. Не стреляйте в наших русских братьев, ни при каких обстоятельствах не открывайте огонь на поражение, если только речь не идет о спасении вашей жизни. И в любой ситуации оставайтесь людьми" - резюмировал Начальник Генерального Штаба Вооруженных Сил Украины.
18748 просмотров
12 марта (ср) 2014
Atos
Вперёд и с песней, агрессивная Вы наша!!!
12 марта 2014 в 15:45 Школа пишет:

Ш> когда то нужно начинать...
Вперёд и с песней, агрессивная Вы наша!!!

Статья 354. Публичные призывы к развязыванию агрессивной войны

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 34] [Статья 354]
1. Публичные призывы к развязыванию агрессивной войны -

наказываются штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет либо лишением свободы на срок до трех лет.

2. Те же деяния, совершенные с использованием средств массовой информации либо лицом, занимающим государственную должность Российской Федерации или государственную должность субъекта Российской Федерации, -

наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
18725 просмотров
12 марта (ср) 2014
Василий Степанович
Не подходит, начиная прямо с этого предложения, в котором говорится об агрессивной войне. Война-то оборонительная. Удаление
12 марта 2014 в 16:03 Atos пишет:
A> 12 марта 2014 в 15:45 Школа пишет:
A> Ш> когда то нужно начинать...
A> Вперёд и с песней, агрессивная Вы наша!!!
A>
A> Статья 354. Публичные призывы к развязыванию
A> агрессивной войны

Не подходит, начиная прямо с этого предложения, в котором говорится об агрессивной войне. Война-то оборонительная. Удаление очередного очага фашизма с планеты. Очаг этот появился на русской земле. Что тут агрессивного? Освобождение своей территории - это война освободительная, а не агрессивная.
18776 просмотров
12 марта (ср) 2014
yellow.com.ua
Как думаю и большинство из вас,некоторое время находился в некотором ступоре по поводу заявлений А.Макаревича о ситуации в Украине...Ну никак не укладывалась у меня в голове его позиция в отношении Крыма.Но затем вспомнился мне один из основополагающих постулатов римского права - "ищи кому выгодно". И всё сразу встало на свои места.Винодельческая компания "Андрей Макаревич"
Винодельческая компания "Андрей Макаревич", ул. Ке...
Вина выпускаемые компанией изготовляется из виноматериалов лучших винодельческих совхозов Крыма это Массандра Коктебель Солнечная долина Бурлюк и других что позволяет компании разливать вина широкого ассортимента отвечающего самым изысканным запросам потребителя Кагор Каберне Мускат Южнобережный Мускат Таврический Мускатель Массандра розовый Мускатель Массандра черный Солнце в бокале Портвейн розовый Алушта Портвейн белый крымский Ай Серез и другие
(информация взята из каталога предприятий Украины).Вот и вся тайна.После отделения Крыма вся винодельческая отрасль полуострова должна быть национализирована,чтобы приносить доход в казну Крыма,а не в частные руки.И Макаревич всеми силами пытается этому воспрепятствовать.Поздравляем Андрей! Бизнесмен и в вас победил человека... а жаль... вы когда-то были человеком...
http://cs618523.vk.m...M9KTU4CK9K0.jpg
18782 просмотра
12 марта (ср) 2014
Юра
Ну было бы совсем идеально, российские и украинские ВС освобождают Украину от бандеровского наследия. При таком раскладе я бы даже был не прочь не забирать Донбасс, но Крым уж извиняйте, раз начали, значит надо доводить до логического завершения. Надо просто показать ЕС и Пендостану, что их понятия могут иметь для них же логическое последствия.
18753 просмотра
12 марта (ср) 2014
kaptain nemo
это еще, в адрес Макаревича:
Цитата
Украинцы! Ответьте на несколько вопросов:
Кто орал 'Москаля на ножи'? - украинцы или нацисты?
Кто скандировал веселую речевку 'Хто не скаче, тот москаль'? - украинцы или нацисты?
Кто первым пустил в Киеве кровь мирных гражданских людей из группы Вани Проценко, - стариков, женщин, - пришедших на Майдан просто поговорить и попавших под биты и топоры? - украинцы или нацисты?
Кто зарезал, - в твоем Харькове, Андрей! - пожилую небогатую женщину, Марию Бломериус, виновную лишь в том, что была одним из лидеров Сопротивления? - украинцы или нацисты?
Кто убивал и жег заживо мальчишек из 'Беркута', не имевших права отвечать? - украинцы или нацисты?
Кто пытал людей, ломая им пальцы фаланга за фалангой и загоняя иголки под ногти, в подвалах киевской мэрии? - украинцы или нацисты?
Кто требовал любой ценой сохранить факт пыток в тайне? - украинцы или нацисты?
Кто - как стало известно сегодня, - нанимал снайперов стрелять в спины "беркутам" и повстанцам на Крещатике? - украинцы или нацисты?
Кто методично, кость за костью, разбил руки тяжело раненному на поле боя и попавшему в плен майору Захарченко, твоему земляку-харьковчанину? - украинцы или нацисты?
Кто забил обушками топоров несчастного инженера-копьютерщика в офисе Партии Регионов только за то, что он попросил выпустить женщин по-русски? - украинцы или нацисты?
Кто сносит памятники героям Великой Отечественной? - украинцы или нацисты?
Кто поджигал и поджигает православные церкви? - украинцы или нацисты?
Кто похищал людей, унижал их и пытал? - украинцы или нацисты?
Кто за сценой Майдана, под заботливым присмотром врачей, вырывал глаза пленным? - украинцы или нацисты?
Кто рвал журналисту Сергею Рулеву ногти плоскогубцами? - украинцы или нацисты?
Кто выпустил из тюрем осужденных уголовников-расистов и дал им полномочия 'народных дружин'? - украинцы или нацисты?
Кто рассылает зондер-команды с пиками, топорами и битами, а ныне уже и с огнестрелом, по городам, где идут протесты, чтобы давить и карать? - украинцы или нацисты?
Кто, ничуть не стесняясь, вполне откровенно говорит о разделении народа Украины на 'сорта' и введении 'национально-пропорциональных' квот? - украинцы или нацисты?
Кто подготовил и предложил запуганной Раде законы о запрете русского языка и переводе мовы на латиницу? - украинцы или нацисты?
Кто превратил запуганный Киев в кальку Берлина эпохи "хрустальной ночи"? - украинцы или нацисты?
А теперь подумайте - кто вы и кого вы поддерживаете?
https://www.facebook...100001578852025
Украина, прощай! - Страница 92 - Политика
Страница 92 из 92 - Украина, прощай! - отправлено в Политика: Так у нас же свободная страна и вы спокойно можете уехать в спокойный и тихий Киев. Тем более, что в Киеве сегодня нет Кукрыниксов, там сегодня по голове битой дают всем кто на ридной мове не балакает. Не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти. Тем более, как тут советуют знающие люди, чтобы убрать троллей из топика мне не надо никуда ехать - достаточно взять в руки банхаммер.  Так что настоятельно рекоменду...
18753 просмотра
12 марта (ср) 2014
Школа
приведите цитату, где я призываю к агрессии, если можно не выдёргивая из контекста
Atos! приведите цитату, где я призываю к агрессии, если можно не выдёргивая из контекста...
18750 просмотров
12 марта (ср) 2014