<= Перейти на шахтинский форум
Беспорядки на Украине #Украина
16+
11 декабря (среда) 2013
дима44
Онищенко конечно спасибо, за моё здоровье ( с детства ел Украинские конфеты и не подозревал ни о чём ), открыл глаза, ещё раз спасибо!
А Лаврову с Зурабовым что сторонники партии регионов, что противники могли- бы головы пооткручивать. Они к торговым войнам одинаково относятся.
Вот потому там и нет Лаврова!
Ни среди своих, ни среди чужих!
9307 просмотров
11 декабря (ср) 2013
Ясон
Дима44 ты, ей Богу, как испорченная грампластинка виниловая. Скукотища с тобой разговаривть
9310 просмотров
11 декабря (ср) 2013
George
Европейская цивилизация вырезала континент и отстреляла бизонов, остатки индейцев показывают туристам в резервациях. А наши
11 декабря 2013 в 17:28 дима44 пишет:
д> Красиво,- половина цивилизованного мира твари.
д> Европа,- сплошные твари.

Европейская цивилизация вырезала континент и отстреляла бизонов, остатки индейцев показывают туристам в резервациях. А наши коренные пасут своих оленей и ловят моржей. А ещё эта цивилизация в течение столетий хотела превратить Россию в пустое поле, и ещё надеется. Я же говорю твари.
9354 просмотра
11 декабря (ср) 2013
дима44
Спор без фактов великая вещь!
Онищенко запрещал Украинский сыр,- запрещал ( исключительно по политическим мотивам, сразу после встречи Путина с Януковичем)!
Конфеты запрещал,- запрещал ( мотивы те- же,- Украина собралась подписывать договор с Евросоюзом )!
Это вообще, что за поведение! Беспричинные запреты, а мы ещё не то можем....
Кому это понравится! Это показательное наказание Украины за стремление в Евросоюз.
Вы считаете, что именно с помощью наказаний можно добиться любви?
Или после этого Украина к нам лучше относится будет?
..."Ласка... единственный способ, который возможен в обращении с живым существом. Террором ничего поделать нельзя с животным, на какой бы ступени развития оно ни стояло. Это я утверждал, утверждаю и буду утверждать. Они напрасно думают, что террор им поможет. Нет-с, нет-с, не поможет, какой бы он ни был: белый, красный и даже коричневый! Террор совершенно парализует нервную систему. - (проф. Ф. Ф. Преображенский) . Булгаков М.А. Собачье сердце.
И вы считаете, что Нуланд вмешивается во внутренние дела Украины? Как? Раздавая печень на майдане?
Ну найдите какое- нибудь подтверждение, что Нуланд что- то запретила Украине? Или сказала, что Украина должна поступить именно так, а не иначе?
А вот Россия именно так и поступает.
Как поступить Украине они сами разберутся без чьих либо советов.
9347 просмотров
11 декабря (ср) 2013
Литвин
Да, конечно
11 декабря 2013 в 17:58 дима44 пишет:
д> Спор без фактов великая вещь!

Да, конечно.
д> Онищенко запрещал Украинский сыр,- запрещал (
д> исключительно по политическим мотивам, сразу
д> после встречи Путина с Януковичем)!

На каких фактах основано это Ваше убеждение? Может - по экономическим?)

д> И вы считаете, что Нуланд вмешивается во
д> внутренние дела Украины? Как? Раздавая печень на
д> майдане?
д> Ну найдите какое- нибудь подтверждение, что
д> Нуланд что- то запретила Украине? Или сказала,
д> что Украина должна поступить именно так, а не
д> иначе?

А Вы знаете все подробности ее визита и встреч вне Майдана?) Я, например, не знаю и не берусь утверждать, что сам факт визита какого-либо политика в определенных обстоятельствах не несет характера вмешательства.
9343 просмотра
11 декабря (ср) 2013
George
Тихо сам с собою я веду беседу:)
11 декабря 2013 в 17:58 дима44 пишет:
д> Нуланд что- то запретила Украине? Или сказала,
д> что Украина должна поступить именно так, а не
д> иначе?
д> А вот Россия именно так и поступает.

11 декабря 2013 в 17:58 дима44 пишет:
д> Спор без фактов великая вещь!

Тихо сам с собою я веду беседу

11 декабря 2013 в 17:22 Ясон пишет:
Я> Когда же ты Дима44 вырастешь из коротких
Я> штанишек?
9380 просмотров
11 декабря (ср) 2013
дима44
, остатки индейцев показывают
11 декабря 2013 в 17:38 George пишет:

, остатки индейцев показывают
G> туристам в резервациях. А наши коренные пасут
G> своих оленей и ловят моржей. А ещё эта
G> цивилизация в течение столетий хотела превратить
G> Россию в пустое поле, и ещё надеется. Я же говорю
G> твари.
Да в том то и дело, что без стремления развиваться как весь цивилизованный мир наши коренные так и будут пасти оленей и ловить моржей.
В то время как в какой- нибудь Швеции местные аборигены работать на "Нокии", ездить на джипах и жить в домах с кондиционерами.
9401 просмотр
11 декабря (ср) 2013
George
Души 20-ти млн
11 декабря 2013 в 18:11 дима44 пишет:
д> В то время как в какой- нибудь Швеции местные
д> аборигены работать на "Нокии", ездить на джипах и
д> жить в домах с кондиционерами.

Души 20-ти млн. уничтоженных индейцев с интересом и удивлением вас слушают:

9396 просмотров
11 декабря (ср) 2013
дима44
Исключительно для Вас!
11 декабря 2013 в 17:22 Ясон пишет:

Я> Когда же ты Дима44 вырастешь из коротких
Я> штанишек, и начнёшь действовать как все взрослые
Я> дяди ...
Исключительно для Вас!

Стиль спора
Хватит спорить о вариантах зернопогрузчика. Долой диспуты вокруг технических вопросов.
Мы овладеваем более высоким стилем спора. Спор без фактов. Спор на темпераменте. Спор, переходящий от голословного утверждения на личность партнера.

Что может говорить хромой об искусстве Герберта фон Караяна? Если ему сразу заявить, что он хромой, он признает себя побежденным.

О чем может спорить человек, который не поменял паспорт? Какие взгляды на архитектуру может высказать мужчина без прописки? Пойманный с поличным, он сознается и признает себя побежденным.

И вообще, разве нас может интересовать мнение человека лысого, с таким носом? Пусть сначала исправит нос, отрастит волосы, а потом и выскажется.

Поведение в споре должно быть простым: не слушать собеседника, а разглядывать его или напевать, глядя в глаза. В самый острый момент попросить документ, сверить прописку, попросить характеристику с места работы, легко перейти на "ты", сказать: "А вот это не твоего собачего ума дело", и ваш партнер смягчится, как ошпаренный.

В наше время, когда уничтожают вредных насекомых, стерилизуя самцов, мы должны поднять уровень спора до абстрактной высоты. Давайте рассуждать о крахе и подъеме Голливуда, не видя ни одного фильма. Давайте сталкивать философов, не читая их работ. Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел, до хрипоты, до драки, воспринимая вкус еды на слух, цвет на зуб, вонь на глаз, представляя себе фильм по названию, живопись по фамилии, страну по "Клубу кинопутешествий", остроту мнений по хрестоматии.

Выводя продукцию на уровень мировых стандартов, которых никто не видел, мы до предела разовьем все семь чувств плюс интуицию, которая с успехом заменяет информацию. С чем и приходится себя поздравить. Прошу к столу - вскипело!

© Михаил Жванецкий
9389 просмотров
11 декабря (ср) 2013
George
Я понял, украинцы аборигены, неосвоенные территории для цивилизованного запада, а взамен бусы в виде европейских ценностей, но потом снимут скальп по полной программе
9374 просмотра
11 декабря (ср) 2013