<= Перейти на шахтинский форум
Беспорядки на Украине #Украина
16+
14 марта (пятница) 2014
kaptain nemo
Василий, спасибо.
19110 просмотров
14 марта (пт) 2014
kaptain nemo
Россия приготовилась защитить своих граждан в Донецке

Министерство иностранных дел РФ заявило о готовности Москвы взять под защиту находящихся на Украине граждан. В сообщении, размещенном 14 марта на сайте ведомства, отмечается, что поводом для такого заявления послужила массовая драка в Донецке, в ходе которой один человек погиб и более десяти получили ранения.

Ведомство охарактеризовало инцидент как нападение вооруженных травматическим оружием и битами правых радикалов на мирных демонстрантов, вышедших на улицы, чтобы 'выразить свое отношение к деструктивной позиции людей, называющих себя украинской властью'. В связи с этим в МИДе считают, что фактические власти Украины на данный момент не контролируют ситуацию в стране.

В сообщении не уточняется, какие именно меры Россия может применить для защиты своих граждан. Совет Федерации 1 марта санкционировал ввод на Украину российских войск в случае, если русскоязычному населению страны потребуется защита. В то же время российский президент Владимир Путин впоследствии пояснил, что такой шаг на данный момент не планируется и может быть сделан только в случае крайней необходимости.

Столкновения в Донецке произошли во время акций пророссийских и проукраинских активистов, практически одновременно проходивших 13 марта на площади Ленина. В каждой из них участвовали более ста человек. По данным местных СМИ, зачинщиками драки стали пророссийски настроенные активисты, прорвавшие милицейский кордон. В то же время в российском МИДе инициаторами происшествия назвали украинских националистов.
МИД России 03142014 Заявление МИД России в связи с трагическими событиями в Донецке
МИД России Заявление МИД России в связи с трагическими событиями в Донецке
19153 просмотра
14 марта (пт) 2014
Василий Степанович
Какие события должны произойти, чтобы наступило осознание этой крайней необходимости? Ждут побольше жертв и больше бесчинств
14 марта 2014 в 15:38 kaptain nemo пишет:
kn> Совет Федерации 1 марта санкционировал ввод на
kn> Украину российских войск в случае, если
kn> русскоязычному населению страны потребуется
kn> защита. В то же время российский президент
kn> Владимир Путин впоследствии пояснил, что такой
kn> шаг на данный момент не планируется и может быть
kn> сделан только в случае крайней необходимости.

Какие события должны произойти, чтобы наступило осознание этой крайней необходимости? Ждут побольше жертв и больше бесчинств противника?
19096 просмотров
14 марта (пт) 2014
Юра
Такова реальность. Всё ещё учитываем мнение зарубежной общественности, чтобы оправдаться. Цхинвал давали громить 12 часов и то
14 марта 2014 в 15:41 Василий пишет:
В> Какие события должны произойти, чтобы наступило
В> осознание этой крайней необходимости? Ждут
В> побольше жертв и больше бесчинств противника?

Такова реальность. Всё ещё учитываем мнение зарубежной общественности, чтобы оправдаться. Цхинвал давали громить 12 часов и то пол года ушло, чтобы доказать, что это не мы его так. Вероятно должно последовать обращение русского населения. Видя, как наглеют фашисты, ничего другого не остаётся как забирать все территории с русским населением. А бандеровцев загонять в их логово, на Галичину и там добивать.
19130 просмотров
14 марта (пт) 2014
Василий Степанович
Да. Я ещё со времён освобождения Осетии помню, как сперва дали возможность произойти событиям, из-за которых погибло много людей
14 марта 2014 в 16:00 Юра пишет:
Ю> Такова реальность. Всё ещё учитываем мнение
Ю> зарубежной общественности, чтобы оправдаться.
Ю> Цхинвал давали громить 12 часов и то пол года
Ю> ушло, чтобы доказать, что это не мы его так.

Да. Я ещё со времён освобождения Осетии помню, как сперва дали возможность произойти событиям, из-за которых погибло много людей. Недостаточно сильна ещё Россия, чтобы начинать наводить порядок сразу.
19121 просмотр
14 марта (пт) 2014
kaptain nemo
Василий, я считаю что события должны произойти следующие: на территории Украины должно возникнуть организованное сопротивление. Сейчас кому помогать, если они стенка на стенку идут? Пол Харькова согласны под бандерами жить, а вторая половина не согласна? Это как мы им должны помогать?? Интервенцию проводить. Пусть организуются, создадуть структуры соответствующие, тогда у них внезапно появятся вежливые ребята с потертыми пулеметами и все будет хорошо. А если не организуются, тогда они превратятся в стадо запуганных баранов. И тогда будут жертвы и все то, про что вы пишите...
19169 просмотров
14 марта (пт) 2014
kaptain nemo
Юра, Россия всегда сильна. Жаль только что в ее руководстве, зачастую откровенные предатели попадают
19124 просмотра
14 марта (пт) 2014
Гаврилыч
Безусловно, должны произойти серьёзные события и просьба граждан,властей о помощи и то это не факт,что мы сразу туда сунемся.Мы уже научены горьким опытом,когда помогаем,а нас потом считают оккупантами:
1.Турки хотели вырезать полностью грузинов,а мы их спасли.
2.За освобождение Польши погибло около 600 тыс.советских солдат.
3.События в Чехословакии.
4.Сколько русской крови пролито за Болгарию,а она во Второй Мировой была на стороне гитлеровцев.
19118 просмотров
14 марта (пт) 2014
kaptain nemo
Срочно! Сообщение информационного Агентства потусторонних сил:
Клетчатый переметнулся на сторону пророссийских сил восточной Украины. Вчера был вечером был замечен в городе Донецке, где поблескивая треснутым пенсне спаршивал у львовских милиционеров не знают ли они Диму Заикина. Утверждает, что это близкие друзья Димы44 и Пивовара!
Целую взасос, навеки ваш Обама-Воланд
19141 просмотр
14 марта (пт) 2014