<= Перейти на шахтинский форум
Беспорядки на Украине #Украина
16+
28 марта (пятница) 2014
дима44
Да без спроса
28 марта 2014 в 17:16 Ясон пишет:
Я> А если до этого он был отнят у "раненой,
Я> обездвиженной" России нечестным путём, без
Я> спроса, то как тогда это называется? У всех
Я> нормальных людей называется - возврат. А у ВАС?
Да без спроса, да нечестным путём. Но тем не менее это было внутреннее дело страны что делать с частью своей территории. Крым Украине подарил не Хрущёв, а Ельцин в беловежской пуще при развале СССР. И 20лет мы признавали, что это часть Украины, и даже обязались сохранять её территориальную целостность.
Возвратить можно своё, а не то что всё окружающие и ты сам признали чужим (и подписались под этим).
20836 просмотров
28 марта (пт) 2014
Ясон
Дима я Пивовару отвечал.
Тебе скажу -
У сильного всегда бессильный виноват:
Тому в Истории мы тьму примеров слышим!!!

Так было было! Так есть! Так будет!
20766 просмотров
28 марта (пт) 2014
Ясон
Да вот ещё для тебя подготовил чуть не забыл -
По-поводу резолюций. Генассамблея приняла уже 22 резолюции о прекращении блокады Кубы. Последняя: за 188, против 2, возд.3. А воз и ныне там.
20780 просмотров
28 марта (пт) 2014
дима44
Вы порой сами себе противоречите,-
28 марта 2014 в 17:50 Ясон пишет:
Я> Да вот ещё для тебя подготовил чуть не забыл -
Я> По-поводу резолюций. Генассамблея приняла уже 22
Я> резолюции о прекращении блокады Кубы. Последняя:
Я> за 188, против 2, возд.3. А воз и ныне там.
Вы порой сами себе противоречите,-
"...Проголосовать против, воздержаться при голосовании, не голосовать или отсутствовать при голосовании не в пользу США в современном мире это уже подвиг!..." не Вы ли писали. А тут 188 за прекращение блокады Кубы! И 22 резолюции- сплошные подвиги. ( С Крымом только почему- то на подвиги никто не идёт).
А экономическая блокада Кубы,- это запрет АМЕРИКАНСКИМ компаниям в третьих странах сотрудничать с кубинскими компаниями, компаниям третьих стран запрещено экспортировать в США продукцию кубинского производства или продукцию, содержащую кубинские компоненты, запрет на посещение Кубы для граждан США. Судам, перевозящим продукцию из Кубы или на Кубу, запрещено заходить в порты США.
Это запрет введённый АМЕРИКАНЦАМИ для АМЕРИКАНЦЕВ и АМЕРИКАНСКИХ КОМПАНИЙ, для АМЕРИКАНСКИХ портов и т.д.
Вводить ли АМЕРИКАНЦАМ требования для АМЕРИКАНЦЕВ и АМЕРИКАНСКИХ компаний, исключительно внутреннее дело АМЕРИКИ. И поэтому все эти 22 резолюции ООН о прекращении блокады Кубы имеют исключительно рекомендательный характер.
20777 просмотров
28 марта (пт) 2014
капитан Немо
я смотрю,Дима Заикин все никак не успокоится, Крым ему спать не дает. Ему не людские судьбы крымчан важны, а соблюсти нормы права необходимо. Какого права?? Дима, а ты нормы права вообще то знаешь? Ты хоть один суд прошел? Ну а чего тогда выпедриваешься? К примеру, я выиграл 6 судов. Сильные, бессильные.... такая чушь, ей Богу, даже вступать в спор на эту тему не охота. Ну хрень натуральная, поданная с умным видом дилетанта.
Дима-Пивовар, ну ты вообще!!! Я все таки тебя более серьезным человеком представлял. Ну ты меня прям, наповал... Ну прямо шок какой-то....
Понимаешь, мера какая-то должна быть. Я вспоминаю твои "телодвижения" диссиденства, по поводу твоих бывших директоров тех фирм, где ты раньше работал. Ну это же уже диагноз...
Ну понятно, все директора не ценят, не доплачивают и вообще козлы натуральные, но ведь мера должна быть???
20790 просмотров
28 марта (пт) 2014
дима44
капитан Немо
Вы уже, похоже, трех человек смешали в одного.
А насчёт " Ты хоть один суд прошел? Ну а чего тогда выпедриваешься? К примеру, я выиграл 6 судов. Сильные, бессильные... такая чушь, ей Богу, даже вступать в спор на эту тему не охота. Ну хрень натуральная, поданная с умным видом дилетанта."
Никаких иллюзий по поводу НАШИХ судов у меня нет. Надеюсь что так будет не всегда.
20798 просмотров
28 марта (пт) 2014
Старый воробей
дима44, мне понятны ваши, и вам подобных
28 марта 2014 в 17:41 дима44 пишет:

д> Крым Украине подарил
д> не Хрущёв, а Ельцин в беловежской пуще при
д> развале СССР. И 20лет мы признавали, что это
д> часть Украины, и даже обязались сохранять её
д> территориальную целостность.
д> Возвратить можно своё, а не то что всё
д> окружающие и ты сам признали чужим (и подписались
д> под этим).

дима44, мне понятны ваши, и вам подобных, рассуждения о законности или не законности дарения и последующего изъятия подарка. дима44, на минуту задумайтесь, на секунду представьте, что вы утром просыпаетесь и узнаёте, что вас, какие-то дядьки, трезвые или пьяные то не важно, ПОДАРИЛИ! Подарили, Вас не спросясь. Отдали на чужбину, отдали туда, куда Вам совсем не хотелось.
Пришло время, когда "подаренному" народу Крыма стало очень не комфортно в чуждой им среде, когда народ осознал, что он не крепостная собственность, этот народ на референдуме выразил своё желание вернуться домой.
Воля народа важнее надуманного международного права, подписей князей, императоров, президентов и прочих прохвостов.
20782 просмотра
28 марта (пт) 2014
Юрий Степанович
Демократия и охлократия
28 марта 2014 в 16:46 дима44 пишет:
д> Должен Вам заметить, что эта "модель
д> государственности" называется демократия и не
д> является чьей- то монополией.
д> 'Власть народа', от др. греческого
д> δῆμος - 'народ' и
д> κράτος - 'власть'

Демократия и охлократия
Историко-культурное введение в политологию:
Махнач.Ру / Лекции / ИКВП / Демократия и охлократия
Официальный сайт Владимира Махнача. Лекции и статьи по истории, культурологии, политике, религии, архитектуре. Историк культуры о прошлом, настоящем и будущем России


28 марта 2014 в 17:02 дима44 пишет:
д> организовали справедливые Крымские выборы.
...
д> было-ли у нас когда такое? И пусть на выборы
д> никто не прислал наблюдателей- подобное и без них
д> в принципе невозможно.

А теперь слушаем мнение наблюдателей, которых дима44 уже лишил статуса наблюдателей:

20 марта 2014 г.
Израильские русскоязычные журналисты, которые в качестве международных наблюдателей побывали на референдуме в Крыму, заявляют, что волеизявление крымчан было абсолютно свободным и "кошерным":
20825 просмотров
28 марта (пт) 2014
бонч - бруевич
Смотрел про обезьян ("Обезьяны-воришки" - занятно, рекомендую). Молодой обезьян с четырьмя подельниками свергает старого вожака и становится хозяином стаи. Знаете что он первым делом делает? Изгоняет подельников.
То же происходит сейчас на киевском майдане. Одно слово - бандерлоги.
20804 просмотра
28 марта (пт) 2014
Собакин
ПИСЬМО КРЫМЧАНКИ!
Всем майдановским и не очень украинкам, которые сейчас так громко кричат 'крымчане - наши граждане', посвящается. Не поздновато ли вы спохватились, милые?

Когда в начале 90-х в Крым приезжали 'автобусы дружбы', чтобы научить нас правильно любить Украину - мы были вашими гражданами?

Когда нас стравливали с татарами - мы были вашими гражданами?

Когда в 1995 ВР Украины лишила Крым института президентства и переписала нашу конституцию, наплевав на международное и свое собственное законодательство - мы были вашими гражданами?

Когда в Киеве при отключении электричества в одном из домов шутили: 'О, на Крым свет дали!' - мы были вашими гражданами?

Когда ВУЗы западной и центральной Украины негласно отказались принимать выпускников крымских школ - мы были вашими гражданами?

Когда Тимошенко кричала: 'Я поставлю Севастополь на колени!' - мы были вашими гражданами?

Когда украинская власть брала откаты за продажу земель Никитского Ботанического Сада - мы были вашими гражданами?

Когда украинские чиновники выкупали наши предприятия, доводили их до банкротства и пускали в распил в прямом значении этого слова - мы были вашими гражданами?

Когда власть разрешила продажу Багеровского аэропорта с уникальной взлетной полосой, способной принимать шатлы и Бураны - мы были вашими гражданами?

Когда нам навязывали 'героев', служивших фашистскому режиму, а нашу историю затирали - мы были вашими гражданами?

Когда в школьных учебниках истории создавался образ Крыма - рассадника сепаратизма - мы были вашими гражданами?

Когда насильно переписывался гимн Севастополя - мы были вашими гражданами?

Когда у нас пытались отобрать язык - мы были вашими гражданами?

Когда вы кричали: 'Москалей на ножи!' - мы были вашими гражданами?

И, наконец, когда мы решили сказать свое слово и обезопасить себя от ужаса и хаоса, царящих в стране - мы были вашими гражданами?

Нет, даже не 'вежливые люди', а те 10 парней: 4 из Беркута и 6 местных жителей, заблокировавших Перекоп и стоявших там трое суток без оружия, с полным пониманием того, что они умрут первыми. Вот они были вашими гражданами?

Правильный ответ - НЕТ.

Покидая СССР, Украина незаконно присвоила Крым и 22 года вела себя как оккупант на захваченных территориях, спохватившись лишь, когда полуостров совершил отчаянный рывок в сторону России.

И сентиментальные барышни из Киева, Хмельницого, Винницы, Одессы, Полтавы и др могут сколько угодно заламывать руки и стенать по бложикам.Нет, мы не ваши граждане. Мы вообще не предмет или скотина, чтобы быть чьими-то. Крым - это маленький партизанский отряд. И мы уже вернулись домой.

Олеся Гаврилина. Город Керчь.
Нина Шевченко (Гаврилина) 60 лет, Керчь
20810 просмотров
28 марта (пт) 2014