<= Перейти на шахтинский форум
Беспорядки на Украине #Украина
16+
31 марта (понедельник) 2014
Ясон
Не верьте словам - верьте делам - ВАШИНГТОН, 31 мар - РИА Новости. Госсекретарь США Джон Керри сообщил на пресс-конференции после встречи с главой российского МИД Сергеем Лавровым, что обсуждал возможность федерализации Украины, которая сейчас по конституции является унитарным государством. При этом, сказал Керри, какие-либо решения на сей счет должна принимать сама Украина.

РИА Новости Керри подтвердил, что говорил с Лавровым о федерализации Украины
Москва и Вашингтон убеждены, что федерализация Украины должна стать важнейшим компонентом конституционной реформы.


О чём они ещё говорили???? Не есть ли это тот документ, который обсуждали? Очень похоже. Обычно когда случается банальная утка, её начинают опровергать, шум, гам, тарарам. А в этот раз опубликовали, быстренько убрали и представьте в Твите ни слова, тишина. Если хорошо продумать этот документ то он явно в нашу пользу. Даже по Крыму. Там ихний курултай чудит-мудит, вот и пусть остаётся под управлением Киева. В общем не порите ребята горячку, сначала вникнете в этот документ.
21125 просмотров
31 марта (пн) 2014
Ясон
Американцы вникли - не одобрили
P.S. Американцы вникли - не одобрили))))
21118 просмотров
31 марта (пн) 2014
George
Главное чтобы как всегда не обманули своими иезуитскими способами. Сейчас как никогда актуально:"Не верь, не бойся, не проси." Твари брехливые.
21139 просмотров
31 марта (пн) 2014
Ясон
Пивовар Вы никак не можете понять простую истину - речь не о том что хочет Украина, речь о том что ей "предложат" делать Великие державы. Для того чтобы Вас слушали нужно как минимум иметь деньги и свою армию. А если этого нет - делайте что за Вас решат!
21104 просмотра
31 марта (пн) 2014
Ясон
Самое последнее
31 марта 2014 | 11:02
Основные положения плана урегулирования ситуации вокруг Украины, переданного Джоном Керри Сергею Лаврову, стали известны радиостанции "Эхо Москвы". Документ включает в себя четыре пункта.

Первое: возвращение российских войск в места базирования, которые были до 1 марта.
Второе: Международные инспекции ОБСЕ по всей территории Украины, обязательно включая Крым.
Третье: Прямой диалог между Киевом и Москвой, если нужно - при участии международных посредников.
И последнее: признание результатов президентских выборов 25 мая.

Наш собеседник особое внимание обратил на то, что речи о возвращении Крыма Украине не идет. Между тем, в ходе встречи глав внешнеполитических ведомств России и США, которая состоялась минувшей ночью и продолжалась около четырех часов, Сергей Лавров назвал и одно из ключевых требований Москвы. Это федерализация государства. В ответ Керри заметил, что не США должны определять пути развития Украины, а сами украинцы. Как передает 'Интерфакс', Лавров согласился с тем, что решать этот вопрос все равно будут украинцы, и никто не сможет навязать им какую-то схему.

Лавров и Керри договорились о частых встречах с целью урегулирования украинского кризиса, - замечает агентство.
21113 просмотров
31 марта (пн) 2014
Юра
ух ты, когда же он это заметил? )) он один это заметил или ещё кто из тех, кто управляет майданом?
>Керри заметил, что не США должны определять пути >развития Украины, а сами украинцы.

ух ты, когда же он это заметил? )) он один это заметил или ещё кто из тех, кто управляет майданом?
21136 просмотров
31 марта (пн) 2014
Ясон
Это просто долг вежливости. Типа я не я и рука не моя! Что решат так и будет! Видно не могут сойтись на федерализации. Америкосы понимают, что это значит Восток и Юг Украины попадёт под протекторат России. По Крыму, видно наши дожали.
21148 просмотров
31 марта (пн) 2014
Юра
Ничего народ Украины не решит. Запад и восток никогда не найдут согласия и будут друг другу противоречить и вызыывать ненависть друг у друга. Украина в нынешних границах не жизнеспособна как государство при любом устройстве. Выход 1 - отсоединение запада от Украины. Выход 2 - отсоединение востока от Украины. Выход 3 (самый правильный) - ликвидация Украины как государства, с раздачей территорий историческим правообладателям, с возвращением блудливой матери городов русских Киева на историческую родину.
21130 просмотров
31 марта (пн) 2014
George
Историческому правообладателю:)
31 марта 2014 в 14:01 Юра пишет:
Ю> ликвидация Украины как государства,
Ю> с раздачей территорий историческим
Ю> правообладателям

Историческому правообладателю
21137 просмотров
31 марта (пн) 2014
Старый воробей
Нравится нам или не нравится, но государство Украина существует и будет существовать, при условии федерализации. Иначе гражданская война и даже Господь не знает, чем она закончится.
21141 просмотр
31 марта (пн) 2014