<= Перейти на шахтинский форум
Беспорядки на Украине #Украина
16+
7 апреля (понедельник) 2014
Юра
Каравай-баба сказала, что она не увидела в Донецке донетчан. Говорит все, кто на митинге это российские военные с характерными чертами лица и маргиналы. Я её как увидел, хотел в телевизоре вертикальный размер вытянуть, думал сбился, а потом смотрю, нет, все остальные морды нормальные. Хорошо же каравая в тюрьме откормили.))
21394 просмотра
7 апреля (пн) 2014
Юра
21444 просмотра
7 апреля (пн) 2014
8 апреля (вторник) 2014
Юрий Степанович
Штурм обладминистрации в Донецке 6 апреля 2014 года:


Харьков 6 апреля Штурм ОДА:


Харьковчанин: завтра мы проснемся в другой стране - в России!


Коалиционный совет Донецка дал интервью. 06.04.2014:


Провозглашение акта независимости Донецкой народной республики:


Донецк митинг и ОГА 6 апреля 2014:

Обратите внимание на репертуар песен на митинге
21480 просмотров
8 апреля (вт) 2014
Юрий Степанович
Утро 7 апреля в Донецке - народ взял СБУ
07042014 - 07:22

ANNA-news
Юго-Восточный фронт

В Донецке Народное ополчение Донбасса в 3:30 подчинило себе СБУ Донецкой области. Здание ОГА также находится под контролем народа. Ожидаются репрессии со стороны нацгвардии

В Луганске отряды самообороны вместе с ГАИ патрулируют город. Стратегически важные объекты берутся под контроль народом. Возводятся баррикады. Подвозится все необходимое. Используется тактика майдана - запасаются покрышки и т.п.

В здании Харьковской ОГА более 500 демонстрантов, множество журналистов. Вокруг здания - 2 тысячи протестующих.
21529 просмотров
8 апреля (вт) 2014
Юрий Степанович
Луганск. Заявление
07042014 - 09:11

ANNA-news
Луганская Гвардия
Новороссия
Юго-Восточный фронт
Луганск

Заявление "Народного ополчения Луганска"

Народное ополчение, занявшее здание СБУ в г. Луганске, сообщает, что ими разминирована оружейная комната и взято достаточное количество оружия. Мы не собираемся его применять и проливать кровь, но если против нас будет применена сила, мы будем защищаться, нам отступать некуда!

НАШИ ТРЕБОВАНИЯ!

1. Требуем законноизбранного Президента Украины Януковича В.Ф. вернуться в Украину, вчастности в Луганскую обл., и навести порядок. Лично ему мы сдадим всё оружие.

2. Требуем от областного руководства не признавать Киевскую хунту и взять руководство области на себя. А именно, переподчинить все силовые структуры (милицию, СБУ, вооруженные силы) руководству области. Если губернатор области не возмёт на себя всю полноту власти, депутаты облсовета должны его заменить.

3. Требуем силовым структурам не подчиняться преступным приказам командиров. Милиция должна быть с народом. При необходимости командиров заменить.

Ещё раз напоминаем, МЫ НЕ ХОТИМ КРОВОПРОЛИТИЯ!!!

От жителей Луганска и области просим выйти на защиту наших общих интересов. Приходите к зданию СБУ в Луганске, пикетируйте областные и городские администрации, блокируйте подразделения милиции и посты ГАИ, чтобы они не выехали в Луганск. Сегодня решается наша и ваша судьба!!!
21473 просмотра
8 апреля (вт) 2014
Юрий Степанович
В полночь возле и внутри ОГА очень людно. Донецк. 07.04.2014:


Не смотря на угрозы того, что ночью будет штурм, большинство людей не покидали здание Донецкой ОГА. В здании организован медпункт, пунк питания, все входы забарикадированы мешками с песком и покрышками. Готовятся бутылки с коктелями Молотова. Люди вооружены палками и брусчаткой. Все настроены решительно и будут стоят до победного конца.
21503 просмотра
8 апреля (вт) 2014
AIS
В Луганске стреляют , трое пострадавших.
21475 просмотров
8 апреля (вт) 2014
Юрий Степанович
Вставай, Юго-восток!
Обращение объединенного штаба Юго-Востока к жителем Донбасса из захваченного здания СБУ Луганской области:


Обращение к Путину от Донецкой Народной Республики 7 апреля:
21497 просмотров
8 апреля (вт) 2014
Юрий Степанович
В Донецк скрытно прибыл киевский спецназ

Самолет с бойцами, вооруженными гранатометами, прибыл в Донецк. В распоряжении LifeNews оказалось видео с места высадки солдат без опознавательных знаков в краповых беретах:


Самолет прибыл в Донецк 7 апреля после того, как и.о. президента Украины Александр Турчинов объявил о начале антитеррористической операции, направленной против протестующих на Востоке Украины.

На кадрах видно, как бойцы, у которых из опознавательных знаков только краповые береты, открывают ящики с оружием, проверяют гранатометы, сортируют патроны и перетаскивают кипы с матрацами и плащ-палатками.

Самолет с оружием и военными, по данным LifeNews, прилетел из Киева. Краповые береты на Украине всегда носили только бойцы спецподразделений МВД - "Беркут" и "Титан".

Рядом с местом "привала" солдат ожидают несколько автобусов, которые также невозможно идентифицировать.

И.о. президента Александр Турчинов сообщил 7 апреля, что против сторонников референдума будут применяться силовые меры.

В Донецк скрытно прибыл киевский спецназ
В распоряжении LifeNews оказалось видео с места высадки солдат украинских спецподразделений МВД.
21503 просмотра
8 апреля (вт) 2014
Юрий Степанович
Харьковская громада объявила о создании Харьковской республики
07042014 - 22:41

ANNA-news
Новороссия
Юго-Восточный фронт
Харьков

Харьковчане с крыльца областной государственной администрации объявили о создании Харьковской народной республики. Совет депутатов харьковской территориальной громады - орган местного самоуправления - объявил о создании Харьковской народной республики. К ХОГА стягиваются внутренние войска. Собрание громады проведено в вестибюле ОГА из-за кордона милиции внутри здания, где было высказано недоверие депутатам Харьковского облсовета и были проголосованы новые народные депутаты. Депутаты военного времени приняли присягу.
21515 просмотров
8 апреля (вт) 2014