<= Перейти на шахтинский форум
Беспорядки на Украине #Украина
16+
9 апреля (среда) 2014
капитан Немо
народная примета....:
21494 просмотра
9 апреля (ср) 2014
Ясон
В войну войти легко, выйти невозможно. Нельзя в такой ситуации вводить войска. Пусть сначала сами придут к единому мнению. Вы хотите чтобы наши ребята положили свои головы не знамо за что?
21455 просмотров
9 апреля (ср) 2014
капитан Немо
а с этим как быть:
09.04 Донецкая Народная Республика-ОБРАЩЕНИЕ к РОССИЯНАМ!Максимальный репост!!!
Максимальный репост!!!Стрим-трансляции из Донецка http://www.ustream.tv/channel/artem77

в Крым мы войска не вводили. "Вежливые" свои аусвайсы не показывали. Крым был русский и им остался, они это всеми своими референдумами (с 1992 года) доказали. А Украина, в том числе и Донбасс в 1992 году проголосовали поголовно за отделение от России. Крымчане с первого дня сопротивления хунте полностью контролировали свою территорию, все организации и структурные подразделения, силовики приняли однозначную позицию. А как быть с Юго-востоком, если только русские выступили с протестами? Хохлы же молчат по всей Украине? Ну и как в данной ситуации можно ставить вопрос о вводе войск? В Луганске и Донецке заняли пару зданий и митингуют возле них, своих вожаков сдают бандеровцем. Они даже прилегающие улицы контролировать не могут, дядя отключил им свет, так без света и сидели пока хозяин этого дяди (Б. Ахметов)договариваться не приехал. Любое военное вмешательство будет расценено как агрессия. Это и мое мнение. Пусть эти ребята оружие в руки берут, блокируют подъезды и подходы к городам своим, предателей в шею гонят. А то в Харькове побили майданутых пацанов и по домам разошлись....
21478 просмотров
9 апреля (ср) 2014
George
Это как!??? Парадоксально!
9 апреля 2014 в 19:28 Ясон пишет:
Я> Пусть сначала сами
Я> придут к единому мнению.

Это как!??? Парадоксально!

9 апреля 2014 в 19:28 Ясон пишет:
Я> Вы хотите чтобы наши
Я> ребята положили свои головы не знамо за что?

В Осетии тоже оценивается как незнамо
за что?

9 апреля 2014 в 19:28 Ясон пишет:
Я> В войну войти легко, выйти невозможно.

Страшно, аж жуть. В Осетии как вошли, так и вышли.

9 апреля 2014 в 19:57 капитан Немо пишет:
кН> Любое военное вмешательство будет
кН> расценено как агрессия.

Кем расценено? Хватить оглядываться на оценщиков. Это наша зона влияния. Как говорил Дукалис:"Это наша корова и мы её доим."
21506 просмотров
9 апреля (ср) 2014
капитан Немо
эта "корова"- геморрой для всех и особенно для России. Не мы ее доить будем, а они нас. Мы и сегодня ее продолжаем кормить. Пусть отдельно живут, делают себе юго-восточную республику и живут, а мы с ними будем дружить и торговать. Никогда у них единства не будет. Украинцы и русские никогда не придут к одному коэффициенту. Так что помогать оружием, военными специалистами, и остальной "гуманитарной" помощью.
А в первую очередь, при вводе российских войск на Украину, как агрессию поймут сами украинцы и мозги им не вправить, потому что они "хохлы".
21516 просмотров
9 апреля (ср) 2014
George
9 апреля 2014 в 20:51 капитан Немо пишет:
кН> Так что помогать оружием, военными специалистами,
кН> и остальной "гуманитарной" помощью.

Согласен, пусть будет такой консенсус
Осталось наше решение представить президенту.
21496 просмотров
9 апреля (ср) 2014
Юрий Степанович
Заявление народного совета Донецкой Народной Республики. 08.04.2014:
21580 просмотров
9 апреля (ср) 2014
Юрий Степанович
Глава правительства Донецкой Народной Республики Денис Пушилин провёл пресс-конференцию с журналистами. 08.04.2014:


Как в Харькове 8 апреля 2014 года прогоняли приезжих надсмотрщиков:


Нам бы день простоять, да ночь продержаться. Донецк. 08.04.2014:
21539 просмотров
9 апреля (ср) 2014
Юрий Степанович
Восток. Утро. 9 апреля
9-апр-2014 09:21 am

В Луганске активисты заявили о прибытии подкрепления и помощи из Крыма. Информация подлежит уточнению, но в целом ситуация, похоже, подтверждает сказанное. Хунта так и не решилась на штурмы ни в Донецке, ни в Луганске. Протестующие против хунты продолжают укреплять позиции.

Маятник событий постепенно качается в сторону противников киевской власти, это очень хорошо заметно по обстановке в Донецке. При этом даже в казалось бы, в "освобожденном" Харькове хунта не чувствует себя победителем - протесты продолжаются, МВД вынуждено держать лояльные силы вокруг здания госадминистрации, так как с точки зрения Авакова, местные правоохранительные органы совершенно ненадежны.

Несмотря на то, что в США опровергли присутствие бойцов своих ЧВК на Украине, по росийскому телевидению показали свидетельства и фотографии, сделанные в Донецке, на которых зафиксированы люди в странной форме и по утверждению снимавших, разговаривавших между собой на английском языке.

Довеском к сказанному можно добавить любопытный факт. МВФ отозвал свой прогноз по росту экономики Украины. Одна из причин - возможное отделение Донбасса. То, что для Киева это станет катастрофой, нет смысла и говорить. Буквально вчера Тимошенко довольно истерично высказалась на эту тему, говоря, что Донбасс - это основа экономики страны.

Ситуация продолжает оставаться в крайне неустойчивом положении, но в целом мяч находится на поле хунты - если она не в состоянии проводить активные действия, она теряет время и темп. В случае, если Донецк все-таки сможет провести референдум (понятно, что он пройдет гораздо сложнее и неоднозначнее, чем в Крыму), то под вопросом могут оказаться выборы 25 мая. Более того - сам факт проведения референдума запустит необратимые процессы и в других областях Юга и Востока, которые хунта будет уже не в состоянии не только контролировать, но и отслеживать.

Уже поэтому рациональные соображения могут не сработать, и от путчистов можно ожидать самых неожиданных решений и ходов - очень далеких от разумных. Так что главное в ситуации - не допускать крови и прямого столкновения. Хунта в складывающихся обстоятельствах воспринимает только силу, и поэтому прибытие в Луганск подкрепления из Крыма (а затем, естественно, оно начнет прибывать и в другие мятежные области), может оказаться той соломинкой, которая окончательно перевернет обстановку.

Эль Мюрид
Восток. Утро. 9 апреля
В Луганске активисты заявили о прибытии подкрепления и помощи из Крыма. Информация подлежит уточнению, но в целом ситуация, похоже, подтверждает сказанное. Хунта...
21545 просмотров
9 апреля (ср) 2014