<= Перейти на шахтинский форум
Беспорядки на Украине #Украина
16+
9 апреля (среда) 2014
George
9 апреля 2014 в 22:20 Юрий пишет:
Ю> В Луганске активисты заявили о прибытии
Ю> подкрепления и помощи из Крыма.

Ну вот и наши военные специалисты начали прибывать на их американских частных специалистов.
21710 просмотров
9 апреля (ср) 2014
Юрий Степанович
Интернет-ополчение "Юго-восточный фронт" в авангарде информационной борьбы
09042014 - 19:14

9 апреля в информационном центре "Юго-Восточный фронт" состоялась пресс-конференция с участием доктора экономических наук, профессора Марата Мусина (с помощью скайп-включения).

Марат Мусин отметил, что "войны 21 века начинаются с информационных войн. Поэтому я хотел бы отметить работу интернет-ополчения "Юго-восточный фронт", которым руководит Константин Кнырик, имеющий огромный опыт работы. Поздравляю вас с тем, что вы делаете очень много в этой борьбе. Всё правильно. Надо снимать и показывать правду, разные точки зрения. Нужно разрушать провокации. Мы будем делать это на Украине.

Сегодня ясно, что мы лоб в лоб сошлись с американцами. Задача на сегодня, чтобы ни одна сторона не пошла у них на поводу и не начала играть партию, отведенную американскими кукловодами. Их задача, чтобы мы вцепились друг другу в глотку.

Когда преступники с оружием выходят на улицы, нужно защищаться и рассчитывать на самих себя. Информационные ресурсы ориентированы на дезинформацию и дезорганизацию населения.

Это серьезное противостояние, но мы победим! Наша с вами задача объяснять силовикам, что на них будет кровь мирного населения, а затем Запад избавится от них.

Я думаю, что, не смотря на такую политическую ситуацию, - "Враг будет разбит, победа будет за нами!"

Полная запись:
21732 просмотра
9 апреля (ср) 2014
Юра
Крым просто маленький, его сразу покрыли своми людьми и держать узкую границу не то что тут целый регион, большие города и доля
9 апреля 2014 в 19:57 капитан Немо пишет:
кН> В Луганске и Донецке заняли пару зданий и митингуют возле них,
кН> своих вожаков сдают бандеровцем. Они даже
кН> прилегающие улицы контролировать не могут

Крым просто маленький, его сразу покрыли своми людьми и держать узкую границу не то что тут целый регион, большие города и доля украинцев побольше. А так то в общем ситуация такая же. В Крыму то рвалось в Россию взрослое и пожилое население, молодым было насрать где жить, они и на выборы не ходили, вместе с татарами. Здесь просто надо вооружать активное население и пусть оно пргибает неактивных под себя. А бандеровскую срань вязать и в подвалы до лучших времён, может пригодятся в качестве заложников. Донбасс тоже наш, майданостан надо оставить без промышленного региона, пусть учатся работать сами.
21671 просмотр
9 апреля (ср) 2014
10 апреля (четверг) 2014
Юрий Степанович
На подступах к Донецку

Офицер РККА
colonelcassad
9 апреля, 20:57

http:/via-midgard.infouploadsposts2014-041397084714ashampoo_snap2014.04.0919h07m13s_001.jpg

Продолжается расстановка фигур для следующего этапа украинской драмы.
Хунта активно стягивает войска к Донецку и Луганску, дабы предпринять силовую попытку подавления восставшего Юго-Востока, что очевидно приведет к гражданской войне.



Информация от очевидцев из Донецка - получил только что по личным каналам.

Со стороны Днепропетровска движется колонна из 10 противотанковых орудий, 2 гаубицы, 3 полевые кухни, 4-6 БТР и 6 грузовиков с пехотой. Отмечены группы бронетехники на Донецкой объездной (трасса Харьков - Мариуполь), а так же на дорогах по направлению к Луганску.

Так же есть информация, что у донецкого военкомата на Киевском проспекте люди заблокировали автобус с номерами АН9592ИА. Это рейсовый автобус донецкого маршрута. люди его заблокировали - проехать дальше не дают. Внутрь пустили одного парня из самообороны осмотреть автобус - внутри люди в черном. Официально бойцы с кировограда. какая часть и т.д. не называют. При этом все молчат - ни 1 не говорит. Внутри автобуса есть РПГ (какой марки и производитель неизвестно) и очень много оружия - снайперки и автоматы. Все оружие в чехлах - рассмотреть не удалось + ящики - это все сзади автобуса. Автобус до сих пор блокирован. Дончане, все кто может подтягивайтесь туда, не давайте фашистским прихвотням спокойно передвигаться по вашему городу и занимать позиции для атаки.

По городу ходят сотрудники милиции и предупреждают людей, чтобы сегодня ночью сидели дома.

В этом связи, вероятность силового сценария уже этой ночью весьма велика. Войска очевидно призваны образовать внешнее кольцо, а наемники и фашистские отряды будут брошены на штурм укреплений в Донецкой Областной Государственной Администрации и Луганского СБУ. Жителям этих городов важно понимать, что чем больше их сегодня будет на улицах, тем меньше шансов на то, что их города превратяться в арену уличных боев с многочисленными жертвами и полным уничтожением социальной инфраструктуры. Если вам не безразлично, что завтра будет у вас в городе, выходите на защиту Донецка и Луганска от фашистской хунты. Ибо если вы сейчас своим бездействием допустите гражданскую войну - из страха ли, или же пофигизма, она уже завтра или через пару дней постучит к вам в двери, забрав вашу прежнюю жизнь, кого-то из ваших близких или даже вас лично. Только активная позиция граждан говорящих нет фашистской хунте, может остановить грядущее кровопролитие.

UPD: Механизированная колонна пошла по объездной в сторону Мариуполя. Техники много. ее пытались не пропустить люди из самообороны, их прогнали и продолжили движение с Артемовска поехала машина с оружием на Луганск. На аэродром Прокофьево только что сел большой военнотранспортный самолет.
В аэропорту сел ил-76 военный с солдатами. Колонна военных ушла в Новоазовск - эта граница России и Украины. Все данные 100%

По информации из разных источников (от разговора с гаи + беркутом в том числе) сегодня ночью ожидается штурм сразу в Донецке и Луганске.

UPD: Видео колонны с противотанковыми орудиями (как уточняют в коментариях это гаубицы Мста-Б) в районе Донецка. Селидовский пост ГАИ.



Вынесено из комментариев - сначала идут 130-мм пушки М-46, в конце - 100-мм противотанковые Рапиры, гладкоствольные.


UPD: В Прокофьево на полосе стоит Ил-76 и разгружается. Много людей в камуфляже. С территории аэропорта пока никто не выезжал.
Со стороны Днепропетровска выдвинулась еще одна военная колонна. Много грузовиков. Тенты опущены.
К блокированному людьми автобусу у донецкого военкомата вызвали спецназ для зачистки.

UPD: Прислали несколько фотографий людей в камуфляже из автобуса блокированного у Донецкого областного военкомата.





UPD: АМЕРИКОСЫ 100% в автобусе. шапки панамские остальная форма десанта краины без нашивок. Говорят на английском. там их дохера.
Областной призывной пункт Донецкой области - Киевский проспект пересечение Киевской и Партизанской. их оттуда планировали из этого призывного пункта вывозить автобусами как тот что фотку макс дал частями. Автобус заблокировали он вернулся назад. Очень много оружия. Около 1000 человек на этой базе. С Харькова взлетел Ил-76, пошел на Донецк. По информации, на нем те кто разгонял харьковцев вчера. Много снайперов в центре вокруг здания (здания Донецкой ОГА)
Еще одна колонна из Днепра на Донецк вышла, помимо вышеупомянутых.
В Новоазовск ушли ПВОшники и зенитные орудия. Много солдат-срочников = полевая кухня и то что раньше перечислял.

UPD:
причем оружие у пиндосов местное - разглядели АКС. все новое.
говорят по англ. пару чел. остальные отворачивались молчали
В черной форме 2 человека на весь автобус
Остальные в укркамуфляже были.
Ни одной нашивки, ни погона, ничего.

UPD: Вч 1125 25я высокомобильная бригада.
Были в Гвардейском Дн-вской обл.
Сейчас едут в автобусах, техника сзади, без сопровождения милиции.
На руках автоматы с боевыми комплектами (у каждого минимум по три рожка)
Старший (майор) говорит, что не знает куда направляют, но у ребят пошёл слух (дыма без огня не бывает) на Донецк.
Едут где-то по кружной (чтоб никто не видел), выехали по-темну, сейчас в районе Першотравенска

UPD: Обратите внимание на характерный головной убор.


Походу эта база и есть та с которой должны были частями вывозить пиндосов для рассредоточения и захвата сбу и обладминистрации. Есть непроверенные данные что такая точка не одна.
Базу блокируют люди - просят чтоб ПОДЪЕХАЛО БОЛЬШЕ ЛЮДЕЙ. По инфе ждут спецназ который расчистит эту базу чтоб автобусы могли всеже выехать

UPD: ВНИМАНИЕ! ВСЕОБЩАЯ МОБИЛИЗАЦИЯ!
По информации от наших активистов с гражданских блокпостов, на подступах к Донецку в районе Доброполья замечено движение украинских танков. В ходе попыток блокирования техники мирные граждане получили тяжелые увечья. По всей видимости, ожидается дальнейшее движение танков в зданию Народного Совета (бывш. здание облсовета).
Заявление Авакова о том, ситуация с нашими протестами будет урегулирована в течение 48 часов путем силового вмешательства получает свое развитие в виде танков, идущих на мирных граждан.
Мы расцениваем данные действия как военную аннексию против народа Донецкой Народной Республики и призываем всех наших сторонников и ополченцев явиться на пункт сбора в здание Народного Совета для всеобщей мобилизации и готовности к обороне наших позиций.
ВСЕ К ЗДАНИЮ НАРОДНОГО СОВЕТА! ВСЕ НА ЗАЩИТУ ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ!
ВМЕСТЕ - МЫ СИЛА! ВМЕСТЕ - ПОБЕДИМ!

UPD: Вылетевший из Харькова ИЛ-76 сел в Прокофьево.

Подробности стычки на пересечении пр. Киевского и ул. Буслаева!
Наши окружили и блокировали автобус, действительно наемники подтверждены! Есть там и негры, все англоязычные, они пытались уйти от преследования, но упорство наших ребят возымело действие! Наши скандируют: "Фашисты, сдавайся!" и раскачивают автобус.

Донецк и Луганск!

Люди, сегодня вы можете спасти свои города.

ИДТИ НАДО УЖЕ СЕЙЧАС!

С 0 до 9 утра ВСЕМ НАДО БЫТЬ

У ОГА В ДОНЕЦКЕ
У СБУ В ЛУГАНСКЕ.

ЗВОНИТЕ ЗНАКОМЫМ. ДРУЗЬЯМ.

Сегодня может состоятся обещанная силовая зачистка.

ПРОСТО ПРИХОДИТЕ И СТОЙТЕ У ЗДАНИЙ, НУЖЕН ЖИВОЙ ЩИТ!
СВОИМ БЕЗОРУЖНЫМ ПРИСУТСТВИЕМ ВЫ СОРВЁТЕ ПЛАНЫ ХУНТЫ.

С собой - еда, вода, сигареты, тёплая одежда, ДОЖДЕВИКИ на случай дождя. Также нужна стеклотара. По возможности - палатки, спальные мешки.

Мужики, отцы, братья, сегодня решающая ночь.
Мы обязаны выстоять. Ради будущего своих детей.

UPD: Russian_Donetsk on USTREAM: Дорогие единомышленники! Понемногу прихожу в себя и возвращаюсь к своим обязанностям Наше дело правое, враг будет разбит, по...
Russian_Donetsk @ USTREAM: Дорогие единомышленники! Понемногу прихожу в себя и возвращаюсь к своим обязанностям Наше дело правое, враг будет разбит, поб
- Стрим с Донецке (автобусы)
в автобусе было 5 снайперов 1 пулеметчик остальные с ак.

UPD: Координатор "Русского сектора" Владимир Карасев о ситуации в Луганске.
Есть кадры из луганского СБУ, показывают людей с оружием.


О присутствии Нацгвардии в донецком аэропорте агентству сообщил член народного правительства и заместитель руководителя Народного ополчения Донбасса Сергей Цыплаков.
"В аэропорту Донецка расквартировано около ста человек Национальной гвардии. Еще в городе около сотни "Правого сектора", а также около сотни сотрудников частной американской военной фирмы, работающей по контракту с киевской хунтой", - сказал Цыплаков. "Итого не менее 300 профессионалов или хорошо мотивированных и подготовленных фанатиков. Это серьезная сила, но мы готовы драться", - добавил он.

UPD: Важная информация.

Господин Аваков дал команду о проведении штурма Луганского СБУ после 0 часов. По расчетам, в штурме будет участвовать около 300 человек из состава отдельного полка специального назначения Западного территориального командования МВД Украины "Ягуар" (который действовал вчера ночью при зачистке Харьковской ОГА) и сотрудники американской ЧВК "Грейстон".

UPD: Защитники Луганского СБУ о предстоящей ночи.


Источник:
На подступах к Донецку - Colonel Cassad
Продолжается расстановка фигур для следующего этапа украинской драмы. Хунта активно стягивает войска к Донецку и Луганску, дабы предпринять силовую попытку
21713 просмотров
10 апреля (чт) 2014
Юрий Степанович
Основные видео-трансляции (внимание, они периодически падают под атаками):

restream_antimaidan
вы можете помочь рестримеру, в планах создание информационного ресурса и удобного чата для единомышленников Яндекс.деньги 410012240348335
- центральный канал "Антимайдана".
- Новороссия ТВ Онлайн
Смотрите лучшие онлайн-камеры мира
Совершите виртуальное путешествие по разным уголкам планеты прямо сейчас с помощью камер, открытых пользователями облачного сервиса видеонаблюдения Ivideon.
- Веб-камера рядом со зданием СБУ Луганска.
Крым.Ру Веб камеры Крыма набережная вид на пляж Крым отдых в Крыму цены 2015 в рублях лучший ресурс о крыме , недвижимость крыма земельные участки крыма новости и карты крыма погода в крыму фотографии крым юбк - Альтернативный канал веб-камеру у СБУ Луганска
http:/lc.lds.ua#!/perekrestok-donbass - перекрёсток на восток по советской от сбу, после здания нбу
http:/lc.lds.ua#!/kukolny-teatr - оборонная на 1 остановку ниже пересечения с советской
http:/lc.lds.ua#!/dk-stroiteley - оборонная на 2 остановки выше пересечения с советской, в сторону аэропорта
Donetsk_city
Donetsk_city @ USTREAM: .
- стрим по Донецку
Прямой эфир - Россия 24 - трансляция Россия-24
21723 просмотра
10 апреля (чт) 2014
Юрий Степанович
Украина без Крыма и Донецкой области:
21761 просмотр
10 апреля (чт) 2014
Юрий Степанович
Пресс-конференция представителя правительства. Донецк. 09.04.2014:
21742 просмотра
10 апреля (чт) 2014
эдельвейс
Разговор ни о чем, видно что представители не могут дать утвердительные ответы
10 апреля 2014 в 12:32 Юрий пишет:
Ю> Пресс-конференция представителя правительства.
Ю> Донецк. 09.04.2014:
Ю>


Разговор ни о чем, видно что представители не могут дать утвердительные ответы. Очередные "подсадные".
21735 просмотров
10 апреля (чт) 2014
George
Меня больше волнует успели переправить из России "Мухи". Гранатомёт "Муха" пробивает БТР мухой.
21700 просмотров
10 апреля (чт) 2014
Юра
Ну наверное ж не сидели и просто смотрели на всё
10 апреля 2014 в 16:09 George пишет:
G> Меня больше волнует успели переправить из России
G> "Мухи". Гранатомёт "Муха" пробивает БТР мухой.

Ну наверное ж не сидели и просто смотрели на всё. Через пару недель глобус Украины должен стать скромнее:
21781 просмотр
10 апреля (чт) 2014