<= Перейти на шахтинский форум
Беспорядки на Украине #Украина
16+
12 апреля (суббота) 2014
Василий Степанович
Есть такая профессия - Родину продавать:
21855 просмотров
12 апреля (сб) 2014
Василий Степанович
Почему российские флаги - сепаратизм, а флаги Евросоюза - евроинтеграция?
21890 просмотров
12 апреля (сб) 2014
13 апреля (воскресенье) 2014
Юрий Степанович
Что-то мне не верится в его чистые помыслы. Как только волна народного возмущения поднялась, так он сразу захотел поучаствовать
12 апреля 2014 в 01:14 Юрий пишет:
Ю> Олег Царёв в Донецке: Я вас поддерживаю, я вас не
Ю> предам
Ю> Кандидат в президенты Олег Царев заявил, что
Ю> готов стать лидером "Юго-восточного движения".
Ю> Об этом он сказал в пятницу на пресс-конференции
Ю> в Донецке

Что-то мне не верится в его чистые помыслы. Как только волна народного возмущения поднялась, так он сразу захотел поучаствовать.
А он сторонник сохранения единства Украины, значит - не наш фрукт!
Правильное направление - это:
1. Создание отдельных республик на востоке, объявление независимости от Украины.
2. Объединение их в федерацию "Малороссия".
3. Вхождение в состав России.
21883 просмотра
13 апреля (вс) 2014
Wave
Привет, Юрий!
А, может, третий пункт лучше вообще исключить?
Просто "дружить",без "вхождения"и "слияния"?
21855 просмотров
13 апреля (вс) 2014
Юрий Степанович
Пример просто "дружения" без "вхождения" и "слияния" - это Украина
13 апреля 2014 в 01:37 Wave пишет:
W> Привет, Юрий!
W> А, может, третий пункт лучше вообще исключить?
W> Просто "дружить",без "вхождения"и "слияния"?

Пример просто "дружения" без "вхождения" и "слияния" - это Украина. Вот до чего может довести отделение от России больших территорий и искуственное и насильственное превращение на них части русских в новые народы.

Вам ничего не напоминает: чрезмерное охаживание казачьих обществ, выделение для них огромных сумм денег из бюджета в ущерб остальным гражданам страны, вбивание в юные головы своей исключительности, что они - казаки!
создание в правительственных структурах специальных должностей по взаимодействию с казачеством и т.д.
21864 просмотра
13 апреля (вс) 2014
Wave
Да...что Вы так завелись? Опять, злой Вы, Юрий?
21895 просмотров
13 апреля (вс) 2014
George
Как показало время, искусственная реанимация казачества не дала результата, только вызвала ироничное отношение к ним. Если люди не понимают, что над ними смеются, это их проблемы и психологов. Должно сказать, что общность людей "казаки" достойно выполнила свою историческую миссию в становлении государства Российского. В настоящее время казаки занимают свою нишу в ряду фольклоров России, сейчас их задача петь песни, танцевать танцы и сохранять для потомков память о былых героических подвигах.
21878 просмотров
13 апреля (вс) 2014
George
В Славянске идёт бой.
21877 просмотров
13 апреля (вс) 2014
George
Они торгуют Украиной без зазрения совести, потому что их историческая родина Израиль
12 апреля 2014 в 20:48 Василий пишет:
В> Есть такая профессия - Родину продавать:
В> 404 - File or directory not found.
В> pg

Они торгуют Украиной без зазрения совести, потому что их историческая родина Израиль. Как копнёшь, в любой заварухе воду мутят бедные евреи.
21911 просмотров
13 апреля (вс) 2014
Юрий Степанович
Мэр Славянска: Местная милиция с народом, и не пойдет против жителей

Мэр Славянска Неля Штепа рассказала в прямом эфире LifeNews о захвате пророссийскими активистами зданий городской администрации и милиции.

- Мы узнали о захвате в 8 часов утра, мне перезвонили жители и сообщили об этом. В здании находится более 1000 человек. Я спросила у них, кто они. Они ответили, что являются донецкими ополченцами. Я многих знаю, это наши люди, и они выставляют требования о проведении референдума. Мы все согласны, я не могу им противоречить, - сообщила мэр Славянска. - Три дня назад я написала премьер-министру Украины обращение, в котором сообщила, что надо садиться за стол переговоров. Весь Славянск сегодня вышел на улицы города и поддерживает активистов. Сейчас со здания городской администрации сняли украинский флаг и водрузили на него российский.

Неля Штепа рассказала о том, что она выступает против вооруженного подавления действий активистов властями Украины.

- Весь город встал щитом, защищая ребят, захвативших здание. И если власти Украины попробуют подавить восстание, погибнет огромное количество гражданских людей. Этого нельзя допустить. Если кто-то пойдет против людей, то прольется кровь и им не отмыться, - считает Неля Штепа. - Лично я не допущу этого, я стою на страже своего города. Эти люди пришли к нам с миром, у них нет агрессии по отношению к нам. Донецкая милиция сегодня - с народом, который вышел на улицы города. Мы мирный народ, милиционеры не будут выступать против горожан, брат против брата не пойдет.

Мэр Славянска также сообщила, что весь город выступает за проведение референдума.

- Мы будем проводить референдум. То, что происходит у нас, говорит о том, что властям Украины необходимо задуматься. Я уверена, что они завтра объявят о решении проведения референдума в регионах Украины. Правда, мне интересно, почему они раньше не спросили у народа, чего он хочет? - задается вопросом мэр Славянска. - В городе 92 процента предприятий работают с Россией, и для нас важны партнерские отношения с этой страной. Славянск считает Россию своим старшим братом, мы - Донбасс и россияне - родные по крови, и мы не будем воевать с Россией. Вы слышите, горожане на улице скандируют "молодцы", киевские власти должны услышать, что народ хочет диалога, хочет стабильности, мира и порядка.

Утром 12 апреля сторонники федерализации захватили здание милиции и горадминистрации Славянска.

Мэр Славянска Неля Штепа, рассказала, что люди, захватившие здание горадминистрации, назвали себя сторонниками областного народного ополчения и "народного губернатора" Павла Губарева.
21908 просмотров
13 апреля (вс) 2014