<= Перейти на шахтинский форум
Беспорядки на Украине #Украина
16+
13 апреля (воскресенье) 2014
Юрий Степанович
Отряды самообороны окружили Славянск блок-постами
Сторонники федерализации укрепляют подступы к городу, защищая его перед возможной атакой спецназа из Киева.

Посты сформированы на всех въездах и выездах из Черепковки. Бойцы самообороны проверяют движущиеся по направлению к Славянску автомобили.

12 апреля сторонники федерализации захватили пять зданий в Славянске: три районных отделения милиции, местную Службу безопасности Украины и Госсовет. Мэр Славянска Неля Штепа, рассказала, что эти люди назвали себя сторонниками областного народного ополчения и "народного губернатора" Павла Губарева.

Сразу после захвата зданий пророссийские активисты возвели около районного отдела милиции баррикады из мешков с песком, милицейских щитов, покрышек и колючей проволоки. Мэр и жители города поддержали ополченцев. Мэр Славянска сообщила, что весь город выступает за проведение референдума.

Возле отдела милиции собралось около двух тысяч человек, внутри здания находится тысяча бойцов самообороны.

- Мы организовали наше сопротивление после того, как увидели, какой беспредел творится в Киеве молодчиками из "Правого сектора", - рассказал один из бойцов народного ополчения. - Жертв в ходе штурма зданий нет. Нам оказали сопротивление милиционеры, к ним была применена сила. Люди нас поддерживают. Они прекрасно понимают, что наше будущее никак не связано с теми проамериканскими властями, которые сейчас находятся в Киеве.

В ответ на действия сторонников федерализации МВД Украины пригрозило жесткой реакцией в отношении противников киевских властей на всей территории страны, в особенности в Донецкой, Луганской и Харьковской областях.

Киев выслал в город бойцов "Беркута" для подавления митингующих, но они отказались подчиняться. На посту ГАИ при въезде в город они провели более получаса, а затем развернулись и поехали обратно на базу. Как сообщает корреспондент LifeNews, беркутовцам выдали оружие и тяжелое обмундирование, которое предназначено для военных действий, а не для мирных разгонов. В знак солидарности с митингующими бойцы "Беркута" повязали на обмундирование георгиевские ленточки и пообещали сторонникам федерализации помощь в случае начала силового разгона.
21919 просмотров
13 апреля (вс) 2014
Юрий Степанович
В Краматорске Донецкой области митингующие взяли взяли под контроль здание городской администраци и отделы милиции
21:47 / 12.04.2014

В Краматорске Донецкой области митингующие взяли взяли под контроль здание городской администраци и отделы милиции.

На площади Краматорска, что находится в 20 км к югу от Славянска, 12 апреля состоялся митинг пророссийски настроенных горожан, который собрал полторы тысячи человек. После завершения митинга несколько инициативных горожан прошли через конвой правоохранительных органов в здание исполкома и вывесили флаг Донецкой Народной Республики.

Интересно, что как такового захвата практически не было. Вход в здание исполкома охраняли сотрудники милиции, которые спокойно пропустили митингующих.
21934 просмотра
13 апреля (вс) 2014
Юрий Степанович
Активисты захватили отдел милиции Красного Лимана (~40 км к северо-востоку от Славянска)
17:50 / 12.04.2014

Активисты захватили отдел милиции Красного Лимана (~40 км к северо-востоку от Славянска).

Около 30 человек зашли в здание с требованиями подчиниться руководству Донецкой республики.

12 апреля пророссийские активисты захватили городской отдел милиции Красного Лимана в Донецкой области.

Как сообщают очевидцы, утром у горотдела собрались около 30 человек, они зашли в здание с требованиями подчинения местной милиции руководству Донецкой республики. Сейчас несколько сотен местных афганцев, ветеранов Чечни, казаков и пророссийских активистов находятся около отделения. Также приехали из Славянска люди в масках и с автоматами Калашникова.
21927 просмотров
13 апреля (вс) 2014
Юрий Степанович
Ярош объявил мобилизацию и пообещал придушить "сепаратистов"
20:27 / 12.04.2014

Ярош объявил мобилизацию и пообещал придушить "сепаратистов"

Лидер "Правого сектора" призвал украинцев вступать в его организацию и обвинил киевские власти в бездействии.

12 апреля кандидат в президенты Украины и лидер "Правого сектора" Дмитрий Ярош сделал официальное заявление, в котором обвинил украинскую власть в бездействии на юго-востоке страны и объявил всеобщую мобилизацию в ряды "Правого Сектора".

Он считает, что на юго-востоке Украины повторяется крымский сценарий. По его мнению, власти Украины совершенно не принимают никаких действий в решении этих вопросов.

Исходя из этой ситуации, Ярош приказал всем структурам "Правого сектора" провести полную мобилизацию и встать на защиту суверенитета и целостности Украины.

По мнению Дмитрия Яроша, паникерство и пацифизм лишь играет на руку врагам Украины. В связи с этим он призвал всех жителей Украины организовать отряды самообороны на местах и начать выступления от лица "Правого сектора".

В завершение своей речи Ярош сообщил, что только так они могут придушить антидержавный заговор и вернуть территориальную целостность Украины.

Заявление лидера радикальной организации прозвучало на фоне массовых захватов силовых структур на юго-востоке Украины.
21942 просмотра
13 апреля (вс) 2014
Юрий Степанович
В результате стрельбы рядом со Славянском пострадал рыбак
11:14 / 13.04.2014

В результате стрельбы рядом со Славянском пострадал рыбак

Вооруженные люди, прибывшие в город для силовой операции, ранили местного жителя, открыв огонь из БТР.

Информация о якобы проводимой в Славянске спецоперации - очередная утка от киевских властей. Ранее - о том, что силовая операция началась в своем "Фейсбуке" написал исполняющий обязанности министра внутренних дел Арсен Аваков.

Однако без стрельбы и раненных в Донецкой области минувшей ночью все же не обошлось. Как рассказывают активисты самообороны Донбасса, к Славянску стягивается военная техника и вооруженные люди в черной экипировке. Утром 13 апреля раздались выстрелы.

- Около полутора часов назад рядом с поселком Семеновка из БТР был открыт огонь. Пострадал простой местный житель, рыбак. По всей видимости, его приняли за члена отряда самообороны, поскольку он был одет в камуфляжную одежду, - сообщает активист отряда самообороны Вячеслав.

По словам собеседника, пострадавший получил серьезное ранение в грудь. За его жизнь борются врачи местной больницы.

- В нескольких километрах от города замечены 7 БТРов, один Урал. На местном аэродроме приземлились два вертолета. Мы насчитали около 150, предположительно, бойцов "Ягуара". Они вооружены автоматами, пулеметами и гранатометами, одеты в черную форму и не имеют знаков отличия. Это могут быть наемники, - продолжает Вячеслав.
21944 просмотра
13 апреля (вс) 2014
George
Этот рыбак, долбак, война идёт, а мы рыбачим.
Нужно подождать, когда наёмники, бандеровцы и предатели народа из милиции и армии стянутся и увязнут в бою за здание милиции, потом окружить кольцом и провести бой на уничтожение, чтобы никто не выскользнул, это будет хандец всей украинской "армии".
21941 просмотр
13 апреля (вс) 2014
Юрий Степанович
Неля Штепа о захватчиках Славянского горотдела милиции:
21990 просмотров
13 апреля (вс) 2014
Василий Степанович
Война войной, а обед по расписанию
13 апреля 2014 в 12:36 George пишет:
G> Этот рыбак, долбак, война идёт, а мы рыбачим.
Война войной, а обед по расписанию!

G> Нужно подождать, когда наёмники, бандеровцы и
G> предатели народа из милиции и армии стянутся и
G> увязнут в бою за здание милиции, потом окружить
G> кольцом и провести бой на уничтожение, чтобы
G> никто не выскользнул, это будет хандец всей
G> украинской "армии".

Да там армия такая... Когда в Доброполье колонна укровской бронетехники была на марше, комментаторы местные при виде буксируемого танка прикалывались фразами типа - это наверно самый главный танк украинской армии.
21958 просмотров
13 апреля (вс) 2014
George
Да Обама совсем обнаглел, хотя это естественное состояние гандосов, пора главнокомандующему отдавать приказ Шаманову:
ШЕФ ЦРУ ПРОВЕЛ В КИЕВЕ СЕРИЮ ТАЙНЫХ КОНСУЛЬТАЦИЙ С УКРАИНСКИМИ СИЛОВИКАМИ
Новости / 13 апреля, 12:31 Шеф ЦРУ провел в Киеве серию тайных консультаций с украинскими силовиками
22012 просмотров
13 апреля (вс) 2014
Юрий Степанович
Славянск Интервью с командиром народного ополчения:
21983 просмотра
13 апреля (вс) 2014