<= Перейти на шахтинский форум
Беспорядки на Украине #Украина
16+
28 апреля (понедельник) 2014
Ясон
Не владею я мовой - Это я у Яндекса спросил он так перевёл, так что претензии к нему. В Левобережной Украине на мове говорит только телевизор а я с ним не разговариваю.)))
23208 просмотров
28 апреля (пн) 2014
George
Не важно как пришельцы с запада коверкают русский язык, называя это мовою, вопрос когда февральский переворот приведёт к революционной ситуации, по традиции в октябре или уже пусть раньше? Вот тогда и спорить будет не о чем, русский будет государственным. То, что сегодня считается украинским языком или 'мовой', по сути, представляет собой ополяченный русский язык.

Читать полностью: <<Мова>> - ополяченный и искалеченный русский язык KM.RU
Публицист Алексей Орлов считает, что украинский язык &mdash; это искусственно сконструированная из южнорусского наречия русского языка химера
23250 просмотров
28 апреля (пн) 2014
бонч - бруевич
Я был в Запорожье на учёбе - все говорят по русски. Были средь нас четыре западнянина (это 1979 год), так они меж собой говорили так, что их киевляне не понимали.
А мысль об изуродованном русском мне тоже приходила в голову - правда в юмористическом плане.
Не будем, друзья, куражиться над мягким и певучим украинским языком!
Не мы ли пели:

Б?ля млина калина,
Б?ля ставу верба.
Б?ля тину д?вчина,
Б?ля серця журба.

Сердце Украины - Полтавщина, воспетая Н.В.Гоголем. К востоку широкая полоса "хохломовы" - ассимиляция русского с украинским. Западная Украина это уже не совсем украина - это уже культурная, национальная и языковая ассимиляция с Польшей.
23253 просмотра
28 апреля (пн) 2014
бонч - бруевич
Дорогая администрация! Да впустите же наконец в обиход букву и с точечкой! А то ведь вместо "биля" (возле) "бля" получается!
23254 просмотра
28 апреля (пн) 2014
George
Уже! Вот молодцы!
28 апреля 2014 в 15:55 бонч - бруевич пишет:
бб> Дорогая администрация! Да впустите же наконец в
бб> обиход букву и с точечкой!

Уже! Вот молодцы!

Бiля млина калина,
Бiля ставу верба.
Бiля тину дшвчина,
Бiля серця журба.
23262 просмотра
28 апреля (пн) 2014
George
Дiвчина:)
Дiвчина
23266 просмотров
28 апреля (пн) 2014
Василий Степанович
Лавров потребовал освободить донецкого народного губернатора:
Лавров потребовал освободить донецкого "народного губернатора"
Министр иностранных дел России Сергей Лавров выразил озабоченность судьбой арестованных за участие в политических акциях на Украине - в частности, ситуацией вокруг донецкого ″народного губернатора″ Павла Губарева. В заявлении Лаврова, опубликованном на сайте российского МИД, отмечается, что судьба Губарева неоднократно обсуждалась с западными партнерами России, в том числе с госсекретарем США Джоном Керри



Москва обвинила Киев в политических репрессиях:
Москва обвинила Киев в политических репрессиях
Министерство иностранных дел России призывает ОБСЕ добиваться освобождения политических активистов на юго-востоке Украины. В частности, в ведомстве крайне обеспокоены состоянием ″народного губернатора″ Донецкой республики Павла Губарева, арестованного киевскими властями

23357 просмотров
28 апреля (пн) 2014
бонч - бруевич
Сосед хорош, когда железный занавес хороший. нар. мудр.
28 апреля 2014 в 20:49 Василий пишет:
В> Россия пригрозила Франции серьезными штрафами за
В> отказ от поставки "Мистралей":
Сосед хорош, когда железный занавес хороший. нар. мудр.
23269 просмотров
28 апреля (пн) 2014
30 апреля (среда) 2014
Юра
Все телевизоры сегодня сказали, что Киев потерял контроль над Донецкой и Луганской областями, а Россия-1 сказала, что можно брать в руки ластик и стирать с карт Украины эти две области. Они знают больше чем мы догадываемся? Я то на своих картах давно их стёр, но всё-таки делать такие заявления нужны весомые основания. В то же время Путин говорит, что там никого из российских нет. Видимо те, кто переехал в Донецк из Крыма рссиянами до сих пор не считаются )))
23309 просмотров
30 апреля (ср) 2014