<= Перейти на шахтинский форум
Беспорядки на Украине #Украина
16+
22 мая (четверг) 2014
George
Специалисты описали, как будет выглядеть возможная миротворческая операция на Украине. За два-три дня сможем дойти до Киева.

Для освобождения Юго-Востока российской армии не придётся использовать 'самые современные виды оружия', нужно лишь 'просто туда въехать'.
Для блокировки Донбасса от нападения боевиков потребуется всего четыре соединения: две-три бригады специального назначения для блокирования наступления киевских сил и одна-две мотострелковых бригады для создания охраняемого периметра вокруг защищаемых областей.
Там достаточно будет сил специальных операций - бригад специального назначения. Это люди на тех же 'Тиграх' и приданные им мотострелковые соединения на БТР или воздушно-десантные войска. Плюс потребуется поддержка с воздуха на вертолётах, средства Пограничной службы ФСБ для контроля административной границы, внутренние войска для поддержания безопасности на территории. А местные силы самообороны, совместно с местным МВД, народным ополчением Донбасса и другими силовыми структурами Донецкой и Луганской областей должны разоружить 'Правый сектор' и всех остальных боевиков.
Перечисленные части готовы в течение часа после приказа приступить к выполнению боевой задачи, а уже через несколько часов - завершить её. 'За несколько часов можно всё блокировать - вертолётами высаживается десант, перекрывает все основные направления блокпостами. После этого подходит пехота. Разоружение осуществляется силами народного ополчения. Достаточно выставить блокпосты, а потом они действуют при поддержке российских войск - то есть ополченцы осуществляют, а российские войска только прикрывают и поддерживают.

Специалисты описали, как будет выглядеть возможная миротворческая операция на Украине - Новости РуАН
В случае необходимости, российская армия сможет выполнить задачу по защите русскоязычного населения Украины за считанные дни, достаточно вежливо и безкровно. Возможно, что НАТО тоже не решится сильно нарываться на грубости...
25657 просмотров
22 мая (чт) 2014
Юра
да наслушались уже и начитались. никто никуда заходить не будет. пройдут выборы и начнётся другая игра, сценарий наверняка уже есть. Война только на востоке в 2 областях, остальные пророссийские подавлены, там тишина. А в непророссийских так и вообще тишь и благодать. Поговорил с человеком из Житомира, там всё спокойно, даже гомосеки с автоматами давно пропали с улиц. Население, обработанное украинскими СМИ за Россию и слышать ничего не желает, оно и так не желало, а сейчас и подавно, но бандеровцев у себя видеть не хотят. На этом можно сыграть, но игрок должен быть свой украинский.
Путин сказал, что отводит войска, чтобы обеспечить нормальную обстановку на выборах (???) явно затевается сложная многоходовка. С кем там можно было нормально договориться? Я думаю, только с Юлей. Она тётка умная, хваткая, с Путиным контакты имеет, опыт работы с Москвой имеет, явно с ней что то мутят.
25586 просмотров
22 мая (чт) 2014
Виктор 45
25632 просмотра
22 мая (чт) 2014
Виктор 45
Нац

Нац.гвардия расправилась с украинскими солдатами не захотевшими стрелять в мирных граждан!
25683 просмотра
22 мая (чт) 2014
Василий Степанович
22 мая Болотов объявил о введении в регионе военного положения, а также о мобилизации мужчин в возрасте от 18 до 45 лет. "Это [решение] связано с началом боевых действий со стороны киевской хунты. У нас уже люди начали гибнуть", - отметил лидер ЛНР.

Читать полностью: ЛНР призвала ввести миротворцев на восток Украины // Международная панорама Шахты.SU
Лидер самопровозглашенной Луганской народной республики Валерий Болотов призвал ввести миротворческие силы на восток Украины, где проходят вооруженные столкновения между военными и ополченцами. Об этом, как передает РИА Новости, он заявил на пресс-конференции 22 мая. ″Мы надеемся, что ввод миротворцев состоится раньше, чем произойдет гуманитарная катастрофа″, - цитирует его агентство.


Правильное решение, ибо если они будут ждать, пока их защитит кто-то другой, то дождутся, пока их поубивают всех.
25659 просмотров
22 мая (чт) 2014
23 мая (пятница) 2014
бонч - бруевич
Леонид Корнилов
ОТВЕТ СТРЕЛКОВУ

Там, за линией горизонта
Опускается солнце в золу.
Украина на линии фронта.
А Россия в глубоком тылу.

В это просто не хочется верить:
Наша эра опять на войне.
И несёт Украина потери.
А Россия стоит в стороне.

Ополченец воюет с двустволкой.
Заряжает патроны жена:
А Москва перед натовским волком
Не решилась надеть ордена.

Русской доблести связаны руки.
СлАвянск платит: за крымский успех.
И визжат коломойские суки,
Озверев от кровавых потех.

Честь и слава героям Донецка,
Но без помощи наших полков
Может кончиться казнью стрелецкой
Оборона донбасских стрелков.

И кремлёвским молчаньем до рвоты
Наши люди объелись уже.
Украинская линия фронта
Полоснула по русской душе.

18.05.14 г.
25631 просмотр
23 мая (пт) 2014
Гаврилыч
Надо и самим шевелиться.Луганская и Донецкая Республики-это 7 млн человек.А решать вопросы за счёт русской крови было много желающих-Грузия,Болгария.В Польше более 600тыс советских солдат полегло и "где" теперь мы и поляки?Весь мир только и мечтает,чтобы втянуть Россию в войну.
25632 просмотра
23 мая (пт) 2014
бонч - бруевич
Ну, вот, Гаврилыч - на поляков и абхазов потратились, а для русских на Юго-Востоке и ложки донорской не осталось?
25633 просмотра
23 мая (пт) 2014
Василий Степанович
Генпрокуратура Украины возбудила уголовное дело в отношении Сергея Лаврова, который назвал Александра Турчинова "клиническим идиотом", по статье 328 УК Украины "Разглашение государственной тайны

25709 просмотров
23 мая (пт) 2014
Гаврилыч
Здесь уже упоминалось,что для того,чтобы обрести настоящую государственность,заявить о себе,как о достойном народе,надо пройти через борьбу, лишения и войны.А помочь-Россия всегда помогала.
Я вряд ли ошибусь, если предположу,что народ на Юго-Востоке Украины ведёт себя так же,как и в забастовочном движении в начале 90-х годов.Мы на своём предприятии 10-15 активистов боролись,набивали шишки,вызывая огонь всех структур на себя,а остальные 600 человек либо прятались за спины друг друга,либо ухмылялись,подбадривая-давайте,давайте!Мы с вами!А как выйти к микрофону и сказать,что начальник плохой,руководство никудышнее,так душа в пятки уходит.
25637 просмотров
23 мая (пт) 2014