<= Перейти на шахтинский форум
Беспорядки на Украине #Украина
16+
15 июня (воскресенье) 2014
Юрий Степанович
15 июня в информационном центре "Юго-Восточный фронт" состоялось скайп-включение из Москвы с участием политолога, профессора, заведующего кафедрой социологии международных отношений социологического факультета МГУ Александром Дугиным.

"Ситуация катастрофическая во всех смыслах, - заявил Александр Дугин. - Когда в Грузии использовали систему "Град", то Россия, не задумываясь, ввела миротворческие войска на территорию независимого суверенного государства. Но сейчас, когда ещё хуже бомбят Донбасс, Россия почему-то молчит. Для меня это не понятно. Почему мы не помогаем нашим братьям? Ведь люди просят спасения, просят спасти их детей.

И на фоне ежедневного геноцида мирных жителей, убийства людей за то, что они считают себя русскими, мы ведём переговоры о газе. Какие переговоры? С украинским неонацистским руководством договариваться невозможно и не имеет смысла! Они оскорбляют нас, убивают наших братьев, а мы ведём с ними переговоры. Хороший фашист, с которым можно договариваться - мёртвый фашист!"

Александр Дугин: "Россия на пороге катастрофы. Счёт идёт на часы"
29965 просмотров
15 июня (вс) 2014
бонч - бруевич
А чего же здесь непонятного? Югославия нужна была америкосам
15 июня 2014 в 21:10 Юрий пишет:
Ю> заявил Александр Дугин. - Когда в Грузии
Ю> использовали систему "Град", то Россия, не
Ю> задумываясь, ввела миротворческие войска на
Ю> территорию независимого суверенного государства.
Ю> Но сейчас, когда ещё хуже бомбят Донбасс, Россия
Ю> почему-то молчит. Для меня это не понятно.

А чего же здесь непонятного? Югославия нужна была америкосам, они её взяли. С Абхазии им никакого навара - Грузия-то осталась в сфере влияния США - Абхазию уступили нам. Ичкерию не дали второй раз в Казахстан депортировать - кормите! Индустриальный Юго-Восток янки не уступят. Когда я подло заговариваю, что мы под протекторатом США, на меня смотрят с недоумением - да ну, Россия силища, она эту Америку одним мизинчиком! А ведь на деле: нам сказали "к ноге!" насчёт Украины и мы послушно вильнули хвостиком.
И вообще, Юрий, мне кажется, Вы меня провоцируете на пораженческие высказывания.
29955 просмотров
15 июня (вс) 2014
Юра
30114 просмотров
15 июня (вс) 2014
comdiv
ББ! Вы абсолютно не правы по поводу протектората и "пальчика"! Нужно смотреть глубже: Россия существенно окрепла экономически за последние 10-12 лет и основной базой стала нефть и особенно газ. США Россию в открытом военном противостоянии не победит, т.к. сдерживающий фактор - ядерное оружие, а это всемирная катастрофа, которая никому не нужна. Главная цель США, чтобы править Миром - это подрыв экономики России и лишение ее газового рынка в Зап.Европе. Нужно 5-6 лет, чтобы организовать поставку сжиженного газа из Азии, где добыча контролируется фирмами США, в Европу, ну и показать Европе, на примере Украины, что с Россией по газу связываться опасно. Заваруха на Украине выгодна тем же США, т.к. отвлекает Россию от собственных проблем, навязывает ей нестабильность с соседями и затрудняет исполнение совместных экономических проектов. России нужна стабильность, т.к. извлечены уроки 90-х и существует экономический задел для организации собственного производства, чтобы стараться слезть с "газовой иглы" в экономическом плане.
30022 просмотра
15 июня (вс) 2014
Portajgenosse
Одно маленькое дополнение. Если расчистить территорию от людей, то не надо ждать 5-6 лет. Добычу сланцевого газа можно организовать уже сейчас. Труба уже американская. Кислотные отходы будут стекать в Донец, дальше к нам.
30016 просмотров
15 июня (вс) 2014
16 июня (понедельник) 2014
Виктор 45
Так тогда может быть не так уж и не прав Дещица спев вместе с майданутыми куплет от Ляшко! Я уж даже не знаю что и думать
15 июня 2014 в 23:16 Portajgenosse пишет:
P> Одно маленькое дополнение. Если расчистить
P> территорию от людей, то не надо ждать 5-6 лет.
P> Добычу сланцевого газа можно организовать уже
P> сейчас. Труба уже американская. Кислотные отходы
P> будут стекать в Донец, дальше к нам.

Так тогда может быть не так уж и не прав Дещица спев вместе с майданутыми куплет от Ляшко! Я уж даже не знаю что и думать.
30075 просмотров
16 июня (пн) 2014
comdiv
Друзья! Идея добывать сланцевый газ в центре Европы ( см. Украина)- это бредовая идея американцев, т.к. современная внешняя политика США, выросшая за 20 лет без серьезной конкуренции, построена на принципах "дурковать" и потом говорить - "ну не получилось!". В самих Штатах от его добычи отказываются, т.к. компании его добывающие, несут убытки в размере 30 млрд. долл.
30071 просмотр
16 июня (пн) 2014
ДмитрийВ
Специально для Вас, из инета (пишет женщина, поэтому не обессудьте
15 июня 2014 в 18:28 Юра пишет:
Ю> Раз им так хочется и они этого добиваются, мне
Ю> тем более не понятно, почему мы не удовлетворяем
Ю> их желания и потребности. Их надо полностью
Ю> удовлетворить во всех позициях. А то на Грузию
Ю> галопом налетели, отчикали осетин и абхазию, а
Ю> тут почему то сидим и смотрим, как уничтожают
Ю> наше русское население на нашей русской земле.
Ю> Все, кто боится, что Россию втянут в войну,
Ю> должны давно понять, что втянут-не втянут, а быть
Ю> войне по любому, это уже решено в стране, которой
Ю> правит загорелая обезьяна. Чем больше будем
Ю> бояться втянуться, тем сильнее будет удар по
Ю> России, тем больше стран сплотятся против нас,
Ю> т.к. посчитают нас слабаками, не могущими
Ю> постоять за себя и свой народ. Начинать нужно
Ю> было ВЧЕРА. Но не поздно и СЕГОДНЯ. А ЗАВТРА нас
Ю> будут бомбить уже здесь, в нашем городе. Лично я
Ю> к этому готов, убегать отсюда не собираюсь.
Ю> Придут сюда, будем принимать меры.

Специально для Вас, из инета (пишет женщина, поэтому не обессудьте...):

Диванным геополитикам...

Хочу обратиться к любителям ,,вводить войска,, и заклинателям мантры ,,Путин сдал Юго-Восток,,.

Вы уже купили берцы и камуфляж ?

Вы вспомнили, как собирается и разбирается автомат Калашникова ?

Билет до Ростова у вас уже в кармане ?

Вам осталось только попрощаться с родственниками и отправиться в Донецк или Луганск, а там записаться добровольцем в ополчение ?

Ваши отец, муж, брат, сын уже там и воюют за русских ?

Если да, тогда извините. Ваше право требовать ввести войска и прекратить эту бойню. И я вас прекрасно понимаю.

Нет ?

Тогда заткнитесь и сидите смирно на своем теплом диване.

И слушайте.

За всё время правления Путина у нас не было повода усомниться в том, что он не отстаивает интересы нашей многострадальной России и всей русской цивилизации.

Сложившаяся ситуация намного сложнее, чем вы можете себе представить. И ставки очень высоки.

На кону основы паразитического существования США. И сложившуюся схему, обеспечивающую процветание США за счет всего остального мира - мы вам фантики-доллары, вы нам - материальные и человеческие ресурсы, американцы будут защищать всеми имеющимися у них силами.

Украина - фактически колония США, теперь - с ,,легитимным,, президентом (кроме ЛНР и ДНР). И ввод войск - это объявление войны США и всему Западному блоку.

Принятие неправильного решения сейчас может стоить России всех её последовательных усилий по возвращению былого статуса могучей и сильной мировой державы.

И ещё. Если сейчас начнётся большая заваруха, надеяться нам не на кого. Только на армию и флот.

Мы должны доверять решение ситуации нашему Главнокомандующему, и только он может решить, готовы ли вооруженные силы РФ к большой схватке.
30100 просмотров
16 июня (пн) 2014
George
Ото ж и оно! Диванные геополитики сидят на диванах в Кремлёвских кабинетах. Автомат мне не нада разбирать, у меня есть армия, а у
16 июня 2014 в 00:28 ДмитрийВ пишет:
Д> пишет женщина,
Д> поэтому не обессудьте...

Ото ж и оно! Диванные геополитики сидят на диванах в Кремлёвских кабинетах. Автомат мне не нада разбирать, у меня есть армия, а у меня другая специальность. Тем более воюют сейчас не автоматами. а летать на самолёте или запускать ракеты не умею. Ситуацию представляю наверное получше женщины. А то же мы не знали, что у России два союзника! Но в целом манифест поддерживаю
30102 просмотра
16 июня (пн) 2014
Юра
ДмитрийВ, выслушай женщину и сделай наоборот. Я такой х...ни начитался уже вдоволь, это позиция предателей России, они всё отдадут "за мир", пол России отдадут, лишь бы "не было войны". Вы не поняли главного, объявлять войну нам никому не надо, она уже объявлена нам. И я глубоко сомневаюсь в адекватности той скуляще-стонущей позиции, которую заняла Россия, презрительно избиваемая по всем щекам, губам и ушам.
Если наших людей расстреливают установками залпового огня, вытравливают и выжигают как тараканов, а главу государства уже официально посылают... под радостное улюлюкание Вашингтона, сами подумайте до какой степени унижения и позора мы уже скатились. Всё клянчим - даааайте нам наши 2 миллиарда, ну даааайте нам наши 2 миллиарда. Киев м Вашингтон дружно ухахатываются и мочатся в штаны со смеху.
30094 просмотра
16 июня (пн) 2014