<= Перейти на шахтинский форум
Беспорядки на Украине #Украина
16+
18 июня (среда) 2014
дима44
А те кто строит огневые точки среди жилых кварталов,- они орлы! Логично
А те кто строит огневые точки среди жилых кварталов,- они орлы! Логично.
...." с какой границы идут люди вооруженные в Украину? Их, вооруженных пропускают через границы России. У меня вопрос: когда кого Россия пропускала через границу вооруженными? Вот тот, кто завтра летит в какую-нибудь Норвегию, сделайте эксперимент - заберите с собой в аэропорт парочку ПЗРК. Или кто едет в Хельсинки через переезд пограничный, погрузите-ка в багажник минометик. А чего будет, да? Вас пустят? Да просто, знаете, в Москву въедьте и попадите гаишнику с автоматом в машине. Как-то у нас не США, свободного обращения оружия, особенно ПЗРК у нас нет. А эти едут с ПЗРК. Так, может, наладить контроль над нашей границей? А потом посмотрим, вдруг украинской армии и прекращать огонь не потребуется. Может, он сам собой прекратится, потому что, вот, товарищ Гиркин-Стрелков говорит, что местное население воевать не хочет."...
Интервью / Юлия Латынина

Местное Украинское население воевать не хочет!
Хотят наши доморощенные любители авантюр и чужой крови люди с больной психикой не наигравшиеся в войнушку с благословения Путина, ибо без его благословения ПЗРК и казаки- бы через границу не катались.
31193 просмотра
18 июня (ср) 2014
Юра
потом весь мир в это верит. а как можно прицелить миномёт из двора жилого дома? кто нибудь хоть раз видел, чтобы миномёты ставили
18 июня 2014 в 01:04 дима44 пишет:
д> Вот так оно и происходит. Сначала насильно
д> подселяют к местным мирным жителям бандитов.
д> Потом начинают стрелять из этих окон. Потом на
д> весь мир трубят о пострадавших в результате
д> ответного обстрела мирных жителях и беженцах от
д> таких защитников.

потом весь мир в это верит. а как можно прицелить миномёт из двора жилого дома? кто нибудь хоть раз видел, чтобы миномёты ставили в закрытых пространствах? оно конечно можно, если шмолять абы куда, но я не думаю, что у ополчения завались боеприпасов, чтобы расстреливать их по облакам. и по каким воробьям можно стрелять из окон жилых домов, чтобы вызвать ответный огонь? Разве нацгвардия такие идиоты, чтобы ходить по улицам в открытую, бери в меня стреляй из окна? повтор бандеровских глупостей.
31161 просмотр
18 июня (ср) 2014
Atos
Стрельба с закрытых позиций является основным видом стрельбы для батальонных минометов
18 июня 2014 в 09:05 Юра пишет:

Ю> а как можно прицелить
Ю> миномёт из двора жилого дома? кто нибудь хоть раз
Ю> видел, чтобы миномёты ставили в закрытых
Ю> пространствах?
Стрельба с закрытых позиций является основным видом стрельбы для батальонных минометов
www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=12&cad=rja&uact=8&ved=0C...
Refresh (0 sec) 'http://militera.lib.ru/tw/nikolaev_av/12.html'
31153 просмотра
18 июня (ср) 2014
George
Почему всё так происходит? Потому что у США есть цель стать мировым лидером или проще сказать паразитом на теле планеты. Они к чему-то стремятся в своём развитии, пусть не праведному. У России стагнация, страна застыла в своём развитии, экономическом, а главное политическом. В СССР жизнь бурлила, страна имела огромные амбиции на построение коммунизма во всём мире, была затычкой во все дыры мирового политического процесса, под её влияние подпадали всё новые и новые страны, поддерживала любые народные выступления против режимов и Америки, США просто были в шоке. В России сейчас тишина и я пребывал в печали по этому поводу. Как вдруг, глоток свежего воздуха:

18 июня 2014 в 05:02 дима44 пишет:
д> ... с благословения Путина, ибо без его
д> благословения ПЗРК и казаки- бы через границу не
д> катались.

Неужели это правда, неужели Российская Империя зашевелилась, не уж то просыпается от спячки Русский Медведь? Что-то потянуло вонью из Европы, видно прослабилась от страха
31173 просмотра
18 июня (ср) 2014
Старый воробей
Воевать вообще мало кто хочет
18 июня 2014 в 05:02 дима44 пишет:

д> Местное Украинское население воевать не хочет!

Воевать вообще мало кто хочет.

д> Хотят наши доморощенные любители авантюр и чужой
д> крови люди с больной психикой не наигравшиеся в
д> войнушку с благословения Путина, ибо без его
д> благословения ПЗРК и казаки- бы через границу не
д> катались.
Любители авантюр и чужой крови, с больной психикой, имеются по всему миру. Воюют они и на Украине, только В.В.Путин не духовное лицо, он не может давать благословения. Главнокомандующий Путин может дать приказ о вводе войск. Ввязаться в войну просто, покончить с войною без тяжёлых для страны последствий очень трудно. Вспомните Русско-Японскую, Первую империалистическую, Афганскую войны. Результаты катастрофические для Российской империи (СССР тоже империя). Что Россия получила от ввода танков в Прагу, Тбилиси, Баку, Вильнюс? Ненависть жителей.
Вполне вероятно, что нашим танкам придётся пересечь границу Украины. Глупые украинские парни в Киеве постоянно провоцируют. Если они начнут одностороннюю демаркацию границы с Россией, то конфликт неизбежен.

дима44, зачем вам быть в одной компании с Валерией Новодворской, журналисткой Латыниной, Савиком Шустером, или вот с этими типами:

"Саакашвили обвинил Путина во взрыве газопровода под Полтавой
Ранее аналогичные обвинения выдвигал украинский премьер Яценюк"
Саакашвили обвинил Путина во взрыве газопровода под Полтавой
Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили, с прошлого года активно поддерживающий новые украинские власти в их противостоянии властям российским, не преминул воспользоваться случаем, чтобы в очередной раз обвинить Кремль в преступлениях. По мнению опального для Грузии политика, ЧП на полтавском газопроводе, поставляющем газ в Европу, - попытка дискредитировать Киев и его способность соблюдать взятые на себя обязательства по транзиту. Организатором происшествия Саакашвили называет российского президента.


Вонючая эта компания, очень мерзкая и вонючая.
31243 просмотра
18 июня (ср) 2014
настырный
ну,я не спец-но миномет как раз и предназначен для стрельбы из закрытых пространств:как развитие горных пушек
18 июня 2014 в 09:05 Юра пишет:
Ю> 18 июня 2014 в 01:04 дима44 пишет:
Ю> д> Вот так оно и происходит. Сначала насильно
Ю> д> подселяют к местным мирным жителям бандитов.
Ю> д> Потом начинают стрелять из этих окон. Потом на
Ю> д> весь мир трубят о пострадавших в результате
Ю> д> ответного обстрела мирных жителях и беженцах
Ю> от
Ю> д> таких защитников.
Ю> потом весь мир в это верит. а как можно прицелить
Ю> миномёт из двора жилого дома? кто нибудь хоть раз
Ю> видел, чтобы миномёты ставили в закрытых
Ю> пространствах? оно конечно можно, если шмолять
Ю> абы куда, но я не думаю, что у ополчения завались
Ю> боеприпасов, чтобы расстреливать их по облакам. и
Ю> по каким воробьям можно стрелять из окон жилых
Ю> домов, чтобы вызвать ответный огонь? Разве
Ю> нацгвардия такие идиоты, чтобы ходить по улицам в
Ю> открытую, бери в меня стреляй из окна? повтор
Ю> бандеровских глупостей.

ну,я не спец-но миномет как раз и предназначен для стрельбы из закрытых пространств:как развитие горных пушек
31207 просмотров
18 июня (ср) 2014
Юра
ну я тоже не спец, я ж говорю за прицеливание миномёта. Да, по ссылке Атоса понятно, что стрельба с закрытых позиций является
18 июня 2014 в 13:00 настырный пишет:
н> ну,я не спец-но миномет как раз и предназначен
н> для стрельбы из закрытых пространств:как развитие
н> горных пушек

ну я тоже не спец, я ж говорю за прицеливание миномёта. Да, по ссылке Атоса понятно, что стрельба с закрытых позиций является одной из особенностей, но это ж целая процедура навести его правильно. Но в целом эта штука предназначена не конкретно для этого, а чтобы забрасывать снаряды на противника сверху.
31223 просмотра
18 июня (ср) 2014
дима44
Из всей этой компании только Латынина порой пишет умные вещи
18 июня 2014 в 12:10 Старый воробей пишет:
Св> дима44, зачем вам быть в одной компании с
Св> Валерией Новодворской, журналисткой Латыниной,
Св> Савиком Шустером, или вот с этими типами:
Св> "Саакашвили обвинил Путина во взрыве газопровода
Св> под Полтавой
Св> Ранее аналогичные обвинения выдвигал украинский
Св> премьер Яценюк"

Св> Вонючая эта компания, очень мерзкая и вонючая.

Из всей этой компании только Латынина порой пишет умные вещи, с которыми трудно спорить. Зря Вы меня туда записали. Я просто стараюсь оценивать информацию из разных ( зачастую противоположных) источников, и чем их больше- тем лучше. Учитывая то что привирают и те и другие истинна где- то посередине. Бывает правда откровенная нахальная ложь- там всё понятно сразу. Это как с показом обстрела Ирака вместо Семёновки. Или сообщениями, что "Ополчение Славянска: город обстреливают из установок 'Град'"
Ополчение Славянска: город обстреливают из установок <<Град>> - Новости
Ополчение Славянска: город обстреливают из установок <<Град>> - отправлено в Новости:   Украинские военные обстреливают Славянск из установок залпового огня <<Град>>, сообщает <<Интерфакс>> со ссылкой на заявление представителей народного ополчения города.     Ополченцы утверждают, что обстрел ведется с горы Карачун по поселкам Семеновка и Артем, микрорайону Восточный. Жители города эвакуированы в бомбоубежища и подвалы жил...


Для тех кто хоть немного думает головой,- КАК можно обстреливать жилые кварталы из установки залпового огня НЕУПРАВЛЯЕМЫМИ реактивными снарядами????
( Для справки 40 ракет, длительность залпа 20 секунд, площадь полного поражения залпа 4 квадратных километра.) Сразу понятно что это полная чушь, игра на публику и запугивание Российских домохозяек.

И не нравится мне эта война, не хотел я её. Но нашлись добрые люди, придумали себе несуществующих врагов(фашистов, бендеровцев) от которых не было на том- же Донбассе ни стрельбы ни трупов, и отправились защищать тех кто их собственно не приглашал. От такой защиты пошли трупы, и чем дальше тем больше, теперь в "защищённом" Донбассе полая идиллия и беженцы. Но людям и этого мало. Мало крови. По их мнению надо ввести войска и удесятерить колличество трупов, получить в результате враждебно настроенный соседний народ, партизанскую войну, и изоляцию России в мире. И БУДЕТ СЧАСТЬЕ!
Я не хочу такого будущего.
31294 просмотра
18 июня (ср) 2014
George
И ещё дима пишет умные вещи, а мы тут голову ломаем, нужно просто спросить у него
18 июня 2014 в 15:32 дима44 пишет:
д> Из всей этой компании только Латынина порой пишет
д> умные вещи, с которыми трудно спорить. Зря Вы
д> меня туда записали. Я просто стараюсь оценивать
д> информацию из разных ( зачастую противоположных)
д> источников, и чем их больше- тем лучше.

И ещё дима пишет умные вещи, а мы тут голову ломаем, нужно просто спросить у него.
31281 просмотр
18 июня (ср) 2014
Юра
Не обязательно пускать все 40 ракет. Где то было фото подбитого хохляцкого града, там ещё десяток ракет оставался заряжен. конечно можно оспорить и сказать, что это фото грузинского града войны 2008, чтобы обелить и выгородить украинскую хунту.
А врагов никто себе не придумывал. Их выращивали 2 десятка лет, засерая мозги клятыми москалями и героями Бандерой и Шухевичем. Даже противно писать за этих ублюдков. Их надо теперь уничтожать. И чем раньше тем лучше.
31277 просмотров
18 июня (ср) 2014