<= Перейти на шахтинский форум
Беспорядки на Украине #Украина
16+
22 июня (воскресенье) 2014
ДмитрийВ
Ясон, речь не об этом
21 июня 2014 в 17:52 Ясон пишет:
Я> Дмитрий а когда и в какой стране молодёжь делает
Я> сама выбор? Ну вот они решили что им лучше жить
Я> как в Европе а не как у нас в России. Войска
Я> вводить? Уж тогда они точно убегут в Европу и
Я> начнут освободительную войну! Удержали мы
Я> Восточную Европу? Насильно мил не будешь. "пусть
Я> пробуют они, я лучше пережду".

Ясон, речь не об этом...
Я говорю о том, что выбор должен делаться человеком осознанно, а не под действием психотропных препаратов.
Тем более, когда речь идет о судьбе страны.

И нужны ли украинцы в Европе? Сомневаюсь...
Ей нужны рабы...а не НАРОД Украины!

Хотя и наше российское общество НАРОДОМ уже не назовешь.
У каждого человека своя, правда, идея в жизни и мировоззрение. Каждый сам за себя.
Не верите?

Зайдите на любой форум, в любом городе, и посмотрите, как каждый учит жизни, хотя сам туда пришел с такими же проблемами.
А теперь узнал "правду" и учит других.

Вот у СОВЕТСКОГО НАРОДА были общие идеи и цели, смысл жизни и идеалы.

Безусловно, одним из недостатков советской системы было то, что воспитание новых поколений возлагалось на систему, а не на старшие поколения.

А когда системы не стало, не осталось и воспитания. Вот и воспитывали себя сами как могли.
У кого-то получилось...

Плохо это, или хорошо мы видим сегодня сами. Сравниваем. Переживаем. Скорбим...
32649 просмотров
22 июня (вс) 2014
Ясон
Дмитрий пишет -
"Я говорю о том, что выбор должен делаться человеком осознанно, а не под действием психотропных препаратов."

Да это зло, но не нужно это зло преувеличивать. Не наркоманы делают выбор, они исполнители. И сколько их в процентах этих наркоманов? Мизер. Выбор делает нормальная молодёжь и по моим разговорам со студентами, предпринимателями , рабочей молодёжью процентов 80 украинцев хотят в Европу. Да и не только молодёжь. Честно говоря от России им нужен только дешёвый газ. Но наш строй они не приемлют. Да был Путин у них в лидерах по всем опросам. Но как тебе сказать? как то однобоко они его воспринимали. Короче - они хотели Путина но без России)))) Теперь никакого не хотят))))))
32652 просмотра
22 июня (вс) 2014
comdiv
Ясон! Думаю, что 80% российской молодежи, тоже хотят жить на Западе. Молодняк о нем судит по: иномаркам, Макдональдсам, одежде, отдыхе на курортах, футболистам и прочее, но в их сознании, абсолютно не возникают мысли о том, за счет чего там так все здорово! Во-первых - нужно уметь хорошо работать; во-вторых - знать законы и выполнять их: в-третьих - уметь себя хорошо вести и знать традиции, культуру, обычаи, естественно - язык. Готовы ли поголовно украинцы, да и русские к этим требованиям Запада? Думаю, что нет и пусть "закатывают губы" насчет Запада и "пашут", в пределах Таможенного союза. Не хочу приводить примеры, но мы - старшее поколение превратили их в "потребителей", своими примерами: вседозволенность, беспринципность, хамство,бескультурье и прочие человеческие недостатки!
32655 просмотров
22 июня (вс) 2014
ДмитрийВ
Хотят в Европу, зачем?
22 июня 2014 в 16:47 Ясон пишет:
Я> Да это зло, но не нужно это зло преувеличивать.
Я> Не наркоманы делают выбор, они исполнители. И
Я> сколько их в процентах этих наркоманов? Мизер.
Я> Выбор делает нормальная молодёжь и по моим
Я> разговорам со студентами, предпринимателями ,
Я> рабочей молодёжью процентов 80 украинцев хотят в
Я> Европу. Да и не только молодёжь. Честно говоря от
Я> России им нужен только дешёвый газ. Но наш строй
Я> они не приемлют. Да был Путин у них в лидерах по
Я> всем опросам. Но как тебе сказать? как то
Я> однобоко они его воспринимали. Короче - они
Я> хотели Путина но без России)))) Теперь никакого
Я> не хотят))))))

Хотят в Европу, зачем?
Они уверены, что их там ждут? Или они просто живут с такой сказочной иллюзией? Им так легче дышится?

А может они просто завидуют России, ее успехам на мировой арене? И поэтому люто ненавидят все русское?
Обвиняют их во всех смертных грехах, своих неудачах и промахах.
У них был выбор...Они делали его...За 23 года сменили 5 президентов.
Стали жить лучше!? Нет.

Поэтому и вышли на майдан...и чувствую, не в последний раз...
32643 просмотра
22 июня (вс) 2014
Ясон
Вам напомнить кто "окно в Европу прорубил"? Дмитрий зачем им и другим странам "успехи на мировой арене?". Они не хотят тратить огромные деньжищи на милитаризацию. Украинцы спрашивают а кто на нас собирается нападать? Россия? Запад? Западу мы сдадимся без боя. А Россия нас сама завоевать не хочет. Не каждая страна желает занять господствующее положение в мире. И главное может не каждая может это сделать. Мы, россияне, добровольно возложили на себя миссию спасителей мира. Ну и многие не возражают. Спасайте, только нас не трогайте. Только хватит ли у нас ресурсов? Не мешайте ребята Путину - он знает что делает. Он, в отличие от многих из нас, знает истинное положение в экономике страны.
32666 просмотров
22 июня (вс) 2014
Кошка
Дима44 - Вы очень неприятный американский поп-лиз. Вы не патриот, не защитник своей страны, если она конечно Ваша. Жаль, что в нашем замечательном городе есть такой любмайдан
32658 просмотров
22 июня (вс) 2014
George
Взгляд со стороны:)
22 июня 2014 в 18:33 Кошка пишет:
К> Дима44 - Вы очень неприятный американский
К> поп-лиз. Вы не патриот, не защитник своей страны,
К> если она конечно Ваша. Жаль, что в нашем
К> замечательном городе есть такой любмайдан

Взгляд со стороны
Замечательно, что в нашем городе есть, чтобы на волне патриотизма не забывать, мягко говоря, о недостатках. Ну кто знает, тот понял.
32668 просмотров
22 июня (вс) 2014
бонч - бруевич
Уважаемый ДмитрийВ! Я уже писал (зарубили), что у Вас все посты, хоть и опираются на факты
22 июня 2014 в 16:32 ДмитрийВ пишет:
Д> Хотя и наше российское общество НАРОДОМ уже не
Д> назовешь.
Уважаемый ДмитрийВ! Я уже писал (зарубили), что у Вас все посты, хоть и опираются на факты, но с гнильцой. То вы находите героя предателя, то ещё какую пакость. Теперь вот народ Вам не народ.
Народ это этническое понятие. Социальное.
А мыслящая часть общества и толпа всегда были политическим понятием. Толпа либо идёт за лидером, или лидер её гонит в нужном направлении.
Вы прямо верховный всевышний - судите-рядите, кто народ, а кто говно.
32690 просмотров
22 июня (вс) 2014
бонч - бруевич
Либо толпа, оставленная лидером, остаётся просто толпой.
32670 просмотров
22 июня (вс) 2014
Кошка
Сообщение удалено
Причина: отклонение от темы
32659 просмотров
22 июня (вс) 2014