<= Перейти на шахтинский форум
Беспорядки на Украине #Украина
16+
29 июня (воскресенье) 2014
Wave
Привет!;)
Привет!

27 июня 2014 в 00:26 Астра пишет:
А> РОССИЯ УКРАИНУ НЕ СДАСТ И НЕ ПРОДАСТ...

Уже сдала, с потрохами! И НАС сдаёт! Не первый раз на нашу территорию "прилетает",а Москва у Киева "требует извиниться"!? ПДикольно! Т.е., можно извиниться, типа:"Oops!",и шмалять дальше, пока не!!!
33842 просмотра
29 июня (вс) 2014
Wave
Моя близкая родственница в г.Гуково живёт.Собралась она ремонт дома делать, да передумала.Говорит:"А вдруг война, а я-с ремонтом!"Боится Хотя к беженцам с нами ездит!
33837 просмотров
29 июня (вс) 2014
бонч - бруевич
Сколько копьев было сломано, сколько истин изречено и как всё задним числом просто:
Янукович обидел Америку - не дал согласия на захоронение американских ядерных отходов на Украине; обидел Европу - не пошел в рабство в ЕС.
Его с гениальной простотой сменили на всё подписавшего Порошенку.
Все свободны, всем спасибо.
Стрельба и кровь - несущественные щепочки.
-------------------
Задним умом все сильны, да проку от заднего ума ноль.
33867 просмотров
29 июня (вс) 2014
Portajgenosse
ЧТО БУДЕТ ПОСЛЕ ПЕРЕМИРИЯ ПОРОШЕНКО
404 Not Found
33991 просмотр
29 июня (вс) 2014
капитан Немо
у нас появилось так много "стратегов от сохи", что просто диву даешься.
Вы вообще техническую сторону нанесения ответных ударов на залетевшие на сопредельную сторону сторону представляете? Из вас хоть кто нибудь служил в настоящей армии, ну хотя бы сержантом, я уже не говорю о прошедших горячие точки?
Вы как предлагаете, бить по площадям? Разбить в Изварино кому нибудь дом? Или убить какую нибудь тетку, которая козу на поле пасет?
А может быть туда танки пустить?
Где вы этих отморозков с минаметами искать будете? Они отстрелялись и сдернули. Вы вообще понимаете, что сразу после нанесения артилерийского удара, любая батарея моментально меняет позиции? Вы ведь наверняка думаете, что укры сидят на одном месте и флагом размахивают??
33983 просмотра
29 июня (вс) 2014
Юрий Степанович
Интересно. Самые разные варианты развития рассмотрел
29 июня 2014 в 21:08 Portajgenosse пишет:
P> ЧТО БУДЕТ ПОСЛЕ ПЕРЕМИРИЯ ПОРОШЕНКО
P> 404 Not Found
P> _poroshenko.html

Интересно. Самые разные варианты развития рассмотрел.

А вот интересный телефонный разговор с Тернополем ( Западная Украина):
polit-show.rusociety420-telefonnyy-razgovor-s-ternopolem-zapadnaya-ukraina....
34070 просмотров
29 июня (вс) 2014
comdiv
Проклятая пропаганда, что она с людьми делает! Истинно, что отличает человека от обезьяны, это - СЛОВО. И, наоборот!!! Юрий
29 июня 2014 в 23:07 Юрий пишет:
Ю> А вот интересный телефонный разговор с Тернополем
Ю> ( Западная Украина):
Ю> http:/polit-show.rusociety/420-telefonnyy-razgov
Ю> or-s-ternopolem-zapadnaya-ukraina.html
Проклятая пропаганда, что она с людьми делает! Истинно, что отличает человека от обезьяны, это - СЛОВО. И, наоборот!!! Юрий, спасибо за сноску, т.к. я ее отправил по всему миру друзьям через "ОК"!
34052 просмотра
29 июня (вс) 2014
Юрий Степанович
Естественный прирост населения Украины:
34205 просмотров
29 июня (вс) 2014
30 июня (понедельник) 2014
Юрий Степанович
Киевляне пока ещё смеются
Иван СЛАВЯНИН ( Одноклассники )

Мне прислали анекдот из киевской газеты, номер прошлой недели:

Приходит вуйко исповедоваться к священнику. Просит, чтобы отпустил грехи, начинает перечислять: "Убил 27 москалей, повесил 39 коммуняк..."
Поп его останавливает, и говорит: "Вы сначала о грехах расскажите, а о ваших достижениях мы поговорим потом..."

И киевляне вовсю над этим анекдотом смеются. Весело им. Похоже, что Киев будут лечить от нацизма жёстко и долго. Ну а пока они сами над собой ставят опыты.

Будет ли убивать "Правый сектор"?
Автор: Кузнец своего счастья ( МЕМЫ - В МЕМОРИЗ! )

Лет пять назад на израильском сайте статью прочитал, которая меня очень впечатлила и сейчас вспомнилась. Там речь шла о том, как узники концлагерей встречались с местными школьниками и рассказывали о Холокосте. Ну, как у нас ветераны встречаются. В общем рассказали, потом учитель школьников поднимает и спрашивает, какие они выводы сделали. Те грамотно так отвечают, что, мол, надо уважать людей, которые такие испытания пережили, ценить мир на земле и все такое. Седенькая старушка, пережившая то ли Освенцим то ли Майданек, вежливо кивала головой, а потом с горечью улыбнулась и сказала, что это все правильно конечно, но главный вывод должен быть совсем другой.

"Запомните навсегда, - сказала она, - что если кто-нибудь где-нибудь обещает вас убить - поверьте им. Не рассуждайте, как мы тогда, перед Холокостом, что это у них политика такая, а сами они хорошие и милые люди, что они это просто так говорят. Когда они перейдут от слов к делу, станет поздно. Верьте тем, кто обещает вас убить. И, если у вас есть силы, берите в руки оружие и убейте их первыми, чтобы защитить себя и свои семьи. Если нет - хватайте детей, все, что можете взять, и бегите оттуда, но только не рассуждайте о том, что говорят плохое, а думают хорошее..."
34287 просмотров
30 июня (пн) 2014
бонч - бруевич
Сокращённо по ссылке
29 июня 2014 в 21:08 Portajgenosse пишет:
P> ЧТО БУДЕТ ПОСЛЕ ПЕРЕМИРИЯ ПОРОШЕНКО
P> kv-journal.info
P> _poroshenko.html

Сокращённо по ссылке:

Статус Порошенко на сегодня низведен до уровня рядового внештатного консультанта посольства США на Украине. А потому собственных сценариев Порошенко реализовать не станет.
Перемирие в СМИ преподносится, как жест доброй воли 'новоизбранного' президента. На самом деле причин у американского посольства взять паузу было несколько и мнения Порошенко никто не спрашивал.
ВО_ПЕРВЫХ, наступление карателей захлебнулось в собственной крови; Войскам потребовались отдых и перегруппировака, а технике - ремонт и пополнение. Потери живой силы и техники перешли все допустимые рамки. Фактически уничтожен весь наличный парк вертолётов, личный состав силовиков, нацгвардии и команд олигархов предельно измотался, продемонстрировав падение и боевого духа, и боевых качеств.
ВО_ВТОРЫХ, американским советникам стало очевидно, что блицкриг на Донбассе не получился и дальнейшее дальнейшее наступление невозможно, поскольку Путин никакой реальной помощи западу и Порошенко для подавления повстанцев не оказал, хотя для виду и прогнулся перед западом враскорячку. А Запад требовал от России принять участие в карательной операции совместно с украинскими войсками и американскими наемниками. (Не верится, правда, что запад настолько наивен.)
В-ТРЕТЬИХ, американские советники осознали, что карательная акция разбилась об отчаянное сопротивление тысяч рядовых ополченцев. Ополченцев, которые бросились бить фашистов, как это делали их славные отцы и деды в 1941-45 г.г. Это главари майдана позволяют себе верить, будто на Донбассе воюет российская армия. Американцы-то отдают себе отчет в том, что российских военных на Донбассе нет и близко, а российская помощь является гуманитарной и не носит ГОСУДАРСТВЕННОГО статуса.
В-ЧЕТВЁРТЫХ, американские советники не предполагали, что тот же самый майдан, теперь уже требует свержения марионеточных проамериканских Порошенок, Яценюков и Турчиновых. Это самый неприятный для Вашингтона момент, который предполагает выход США из операции с зачисткой (устранением) ее участников и обрубанием политических и юридических концов.

Если строить предположения на будущее, то нужно по очереди проиграть в уме каждый из этих сценариев:
А. Если наступление карателей захлебнётся и станет 'столетней' позиционной войной, то станут возможными какие-то реальные переговоры, с множеством гнилых и отвратительных участников от каждой из сторон, кроме повстанцев, которые останутся сиротливо чужими на этом празднике подлости и предательства. Результатом подобных переговоров станет какая-нибудь псевдофедерализация, обрекающая Украину на медленное умирание в нищете под властью порошенков-ахметовых-коломойских.
:::::::::::::::::::..
29 июня 2014 г.
Роман Василишин
...
Далее в статье идут неубедительные попытки автора убедить читателя, что американские советники в Киеве против отчаянного и решительного штурма украинских сил на ДНР и ЛНР с целью окончательного их уничтожения. Американцы, дескать, за длительную вялотекущую войну.

Непонятно. Может для того, чтобы обременить саму Россию непомерными расходами на содержание беженцев и на восстановление разрушенного Донбасса? Где тогда интерес США? - американцам нужен индустриальный Юго-Восток Украины.
Предположение автора, что <<сопротивление ополчения примет затяжной характер, в том случае, если Россия возьмется активно выкручивать руки повстанцам и реально угрожать им применением силы на стороне хунты майдана>> - из-за инертности России опасно близко к истине.
34325 просмотров
30 июня (пн) 2014