<= Перейти на шахтинский форум
Беспорядки на Украине #Украина
16+
9 июля (среда) 2014
Atos
Рота!!! П-а-а-а-дъём!!!
9 июля 2014 в 20:56 George пишет:
G> 9 июля 2014 в 18:51 Василий пишет:
G> В> Россия вспрянет ото сна!
G> В смысле?
Рота!!! П-а-а-а-дъём!!!
35520 просмотров
9 июля (ср) 2014
comdiv
В Израиле стреляют уже более 50 лет, как появились ракеты и толку?
9 июля 2014 в 18:07 Юра пишет:
Ю> Враг, потому и враг, что слишком много сделал для
Ю> того, чтобы бороться с ним законными методами.
Ю> Когда враг уничтожает целый народ, врага нужно
Ю> останавливать, а не заочно арестовывать.
Ю> Вот по Израилю выпустили ракету, Израиль на
Ю> следующий день выпустил тоже ракету по
Ю> организатору пуска той ракеты. Организатор
Ю> уничтожен. Это я понимаю. Не могут достать
Ю> ораганизатора, достают его родственников,
Ю> истребляют его род. Да, жестоко, но это ответ на
Ю> его действия, жизнь за жизнь. Я понимаю только
Ю> такие ответы, а не заочные аресты курам на смех.
Ю> Пол Украины ухахатывается от басманного суда и
Ю> советуют Киеву заочно посадить Путина.
В Израиле стреляют уже более 50 лет, как появились ракеты и толку?
35536 просмотров
9 июля (ср) 2014
Юра
Толку, толку. Я до сих пор не пойму зачем Израиль ушёл из Газы. Я тут понимал чем это кончится, а они там что? Чем думали? Теперь готовят вторжение, снова будут забирать Газу.
35521 просмотр
9 июля (ср) 2014
Василий Степанович
Куда там Яше Кедми, аналитикам и стратегам? У нас тут в Шахтах есть кому понимать - как Израилю правильно вести свою политику
9 июля 2014 в 23:22 Юра пишет:
Ю> Израиль
Ю> ушёл из Газы. Я тут понимал чем это кончится, а
Ю> они там что? Чем думали?

Куда там Яше Кедми, аналитикам и стратегам? У нас тут в Шахтах есть кому понимать - как Израилю правильно вести свою политику!
35603 просмотра
9 июля (ср) 2014
Юра
По теме заочных арестов и надежд на международные трибуналы. Гарантирую 146%, что никаких арестов реальных и никаких
9 июля 2014 в 18:51 Василий пишет:
В> Какие-то преступления не имеют срока давности? Я
В> правильно понимаю? Когда будет достаточно сил
В> привести приговоры в исполнение, они обязательно
В> будут в исполнение приведены. Сейчас просто у
В> России недостаточно сил. Но так будет не всегда.
В> Россия вспрянет ото сна!

По теме заочных арестов и надежд на международные трибуналы. Гарантирую 146%, что никаких арестов реальных и никаких международных трибуналов никогда не будет. Нас не хотят слышать и видеть. Мы никому ничего не докажем, глухой не услышит, слепой не увидит. Вот военный преступник Саакашвили почему до сих пор не в Гааге? А почему остановились в 70 км от Тбилиси? Тоже захотели международного трибунала? Ничего этого ни-ког-да-не-бу-дет! Саакашвили нужно было брать тогда, так же как нужно было в марте входить в Донецк и Луганск. И никому ничего не доказывать.
35603 просмотра
9 июля (ср) 2014
Василий Степанович
Никому ничего доказывать не надо. Когда мы восстановим достаточно сил для сокрушающего удара, им просто придётся смириться с
9 июля 2014 в 23:30 Юра пишет:
Ю> По теме заочных арестов и надежд на международные
Ю> трибуналы. Гарантирую 146%, что никаких арестов
Ю> реальных и никаких международных трибуналов
Ю> никогда не будет. Нас не хотят слышать и видеть.
Ю> Мы никому ничего не докажем, глухой не услышит,
Ю> слепой не увидит.

Никому ничего доказывать не надо. Когда мы восстановим достаточно сил для сокрушающего удара, им просто придётся смириться с предъявленными им обвинениями. Россия, вперёд!
35570 просмотров
9 июля (ср) 2014
10 июля (четверг) 2014
Василий Степанович
- Беня, а шо там такое на Украине происходит?
- Украина с Россией воюет.
- И шо, как там дела?
- Ну Украина потеряла таки два миллиона гражданских, полуостров Крым, несколько вертолетов, пару десятков бронетранспортеров, убито много военных и ещё на грани перехода к России две большие области на востоке.
- А у Русских шо?
- Таки не поверишь, они вообще на войну не явились.
35620 просмотров
10 июля (чт) 2014
11 июля (пятница) 2014
настырный
инвестиционные агенства поменяли рейтинг Украины с негативного на стабильный!походу,экономика у них на подъеме
35678 просмотров
11 июля (пт) 2014
12 июля (суббота) 2014
Юрий Степанович
Подборка:

1) Стрелков демонстрирует настоящий полководческий талант.
2) Драка пауков: Порошенко и Фирташ объединились против Коломойского.
3) Европа Киеву не верит Евросоюз признает нарушение Украиной мирных договоренностей и постепенно отходит от антироссийской позиции

===

Стрелков демонстрирует настоящий полководческий талант

Доктор военных наук Константин Сивков анализирует ход боевых действий в Новороссии.

Ополченцы проводят успешные контратаки, и наносят серьезный урон войскам хунты

- Действия ополченцев я оцениваю исключительно высоко. Стрелков демонстрирует настоящий полководческий талант. Он смог с минимальными потерями вывести из окружения части ополчения. Боевой дух ополченцев очень высок, в отличие от войск хунты, которые прекращают боевые действия, как только несут небольшие потери. А вот части самообороны Юго-Востока перестают воевать только потеряв свыше 50-60% личного состава. Это сопоставимо с Красной армией периода Великой отечественной войны, когда дивизия держалась, даже когда от нее оставался один батальон.

Ополченцы проводят успешные контратаки, и наносят серьезный урон войскам хунты. Тем не менее, военные перспективы сил самообороны не очень хорошие. Они отрезаны от центров снабжения топливом и боеприпасами. Их способность к сопротивлению будет определяться лишь временем израсходования боекомплекта. По моим оценкам, это произойдет максимум через 25 дней. Потерян прямой контакт с российской границей, а значит, возможность их подпитки ограничена.

Фашисты "Правого сектора" и наемники Коломойского действуют согласованно и вместе, хотя в дальнейшем весьма вероятен конфликт между ними. По сути, лишь они и представляют собой реальную силу, которая воюет с ополчением. А что касается украинской армии и МВД, то они в настоящее время занимают нейтральную или даже негативную позицию по отношению к хунте. Если вывести Коломойского из игры, то это приведет к срыву снабжения его батальонов. Они разбегутся в короткий срок, но пока что их финансируют.

Ярош и Тимошенко будут себя выставлять в виде борцов за "народное счастье"

Надо сказать, что Киевская власть - это самоубийцы. Напомню, что Янукович отказался брать на себя ответственность за полное уничтожение социальных гарантий украинских граждан. В результате его свергли, а Порошенко в будущем станет объектом всеобщей ненависти со стороны украинцев. Кроме того, Порошенко взял на себя чудовищный груз преступлений. Он взял на себя кровь Юго-Востока и ответственность за разгром экономики Украины, связанный с евроассоциацией.

Уже сейчас есть группа политиков, которые придут ему на смену. "Белая и пушистая" Тимошенко прекрасно понимает, что делает. Она предоставила Порошенко возможность выполнить всю грязную работу, а потом она его начнет критиковать. Тимошенко его осудит, не исключено, что и посадит.

Хитро ведет себя и Ярош, который тактически действует абсолютно верно. Он отказался от высокой должности в правительстве, и спокойно ждет своего шанса прийти к власти вместе с Тимошенко. Вполне возможно, что Ярош уничтожит Коломойского, причем сделает это с удовольствием.

Предполагаю, что после этого произойдет отъем собственности у всех, кто замарался в грязи, причем их всех, в том числе и Коломойского, объявят врагами народа Украины. Ярош и Тимошенко будут себя выставлять в виде борцов за "народное счастье", а изъятая собственность, возможно, перейдет им же в руки.

Отмечу еще один важный момент, который формально выходит за рамки заявленной темы. Соединенные Штаты крайне заинтересованы в установлении контроля над Юго-Востоком, потому что, благодаря этому, они могут начать процесс "майданизации" России. Думаю, они попытаются устроить Майдан и у нас уже в ближайшее время. Возможно, ранней осенью и начнут.

===

Драка пауков: Порошенко и Фирташ объединились против Коломойского

То, о чём я говорил уже месяц, свершилось. Порошенко и Фирташ объединились против Коломойского.

Сигналом к началу войны стал медийный удар со стороны канала "Интер". Телеканал входит в холдинг U.A. Inter Media Group, принадлежащий Дмитрию Фирташу.

Укропатриоты единоУкраины с ужасом и непониманием смотрели на голубые экраны зомбоящика, откуда Беню жарили в хвост и гриву в передаче "Привет/Приват Хамелеон. Фильм о Коломойском".

Для одурманенных единоукраинцев это был жесточайший удар по уютной свидомой реальности. Оказывает, "патриот" Беня Коломойский — вор, рейдер, убийца и верный слуга семьи Януковича?

Это было неизбежно. К сожалению, мой журнал ЖЖ заблокировали, потому не могу дать ссылки на предыдущие материалы. И потому я процитирую две статьи здесь.

Причины для объединения Фирташа и Порошенко против Бени три:

1) Беня способствовал аресту Фирташа и планировал отобрать бизнесы у него и Ахметова
2) Беня вовсю создаёт свою федеративную Украину в составе Днепропетровской, Запорожской, Одесской, Николаевской, Херсонской области — и в этих регионах киевской власти нет вообще
3) Коломойский с Корбаном и Филатовым разинули пасти на имущество олигархов и бизнесменов, который отказались поклониться этой троице

ЧАСТЬ 1:"Реалии единоУкраины: именно Коломойский заказал арест Фирташа"

Тайное рано или поздно становится явным. И потому сейчас в финансовых кругах практически всем уже известно, что за арестом господина Фирташа стоит именно Коломойский — и никто другой. Беня, как сказал мой собеседник, "совсем страх потерял" — он разинул пасть и на имущество Ахметова, и на имущество Фирташа.

Начнём...

Арест Дмитрий Васильевича Фирташа дело рук именно Коломойского. Именно люди Бени слили информацию ФБР через европейское отделение Интерпола, его же люди подсуетились с контактами в Австрийском правосудии. Коломойский вообще неровно дышит к судейской системе. Это один из его главных финтов для колонизации понравившихся территорий — не зря же "юрист" Филатов так ценим Коломойским. Именно Боря Филатов "в правовом поле" отжимал у людей имущество и бизнесы.

Цели Коломойского и его команды в отношении Дмитрия Фирташа следующие:

а) осуществить перехват власти в ПАО "Укртрансгаз", в котором большая часть руководства в той или иной степени находилось под контролем Фирташа, либо являлось конгломератом из представителей его топ-менеджмента. Таким образом, Коломойский пытается получить контроль и доступ к ближайшей продаже части "трубы" джентельменам из Евросоюза, контроль к средствам на модернизацию этой самой "трубы", а заодно бесплатную транспортировку сырья из месторождений сланцевого газа Восточных регионов, собственно за которые Беня сейчас и бросает на смерть тысячи невинных тушек "свидомых" укропатриотов.

б) захват всего азотного бизнеса Дмитрия Фирташа, в том числе химпредприятия "Азот" (Черкассы), "Концерн Стирол", "Северодонецкий Азот", "Ривнеазот" и сеть складов по реализации минеральных удобрений. В эту же тему удачно ложится "Одесский припортовый". А "чё мелочиться", всё производство минеральных удобрений единоУкраины (тем более, Днепродзержинский "Азот" уже под контролем). Опять же, газ будет свой. Жизнь удалась! Гуляем, стреляем, "всех вешаем"©! Вот только полковник Стрелков, гад, мешает. За него, идейного и несговорчивого, Коломойский уже 3 миллиона баксов дают. А Стрелков всё так же успешно выписывает пенделей укровоякам и ломает все планы Коломойского.

в) захват титанового сырьевого комплекса — Иршанский и Вольногорский ГОКи (последний уже фактически под контролем). Титан — штука серьёзная, не хуже нефти. Конечно, танки титаном по ценам выше розничных не заправишь, но на мировом рынке ценится — и ещё как.

Финансовое сообщество единоУкраины ничего личного против Дмитрия Фирташа не имеет. Но все внимательно следят за развитием событий. Дело в том, что если Дмитрий Васильевич спустит всё на тормозах, то его банально перестанут уважать. И ладно бы только серьёзные силовики, производственники и банкиры — но даже всякие Филатовы, Корбаны и т.п. А слабых в этом финансовом мире рвут, как тузик тряпку. Все серьёзные люди надеются, абсолютно искренне и с симпатией к Дмитрию Васильевичу, что господин Фирташ в долгу не останется.

ЧАСТЬ 2:"Шахматная партия Коломойского"

Люди из Киева (АП) прояснили для меня ряд вопросов. Я смутно догадывался, зачем Коломойский создаёт один карательный батальон за другим, зачем он финансирует "Правый сектор" и обнимается с Ярошем, зачем устраивать акции устрашения в Одессе 2 мая и Луганске 2 июня. Особенно он любит устраивать кровавые показательные казни на православные праздники — так получается сильнее запугать людей.

Ответ довольно прост. Коломойский создаёт своё государство на территориях Юго-Востока. Сейчас киевской власти в Одессе, Запорожье, Днепропетровске практически нет. Порошенко боится даже заикаться о чём-то.

В целом, Коломойский планирует подмять под себя Юг и часть Востока. Запугать карательными батальонами. А затем уже торговаться — и с Порошенко, и с Кремлём. Как ни удивительно, но Коломойский тоже создаёт федеративную отдельную часть Украины, как и политики Новороссии. Так что свидомые "единоукраинцы" скоро поймут, как их красиво развёл Беня. Они сами шли в его батальоны, скидывались зарплатами на его личную армию, чтобы Коломойский развалил унитарную Украину в свою пользу. Только в этой части Украины он планирует быть феодалом со своей армией — и держать территорию Юго-Востока под жёстким контролем. В процессе собирается максимально полно "приватизировать" Ахметова под себя — давно уже мечтает.

Сейчас Коломойский использует политические фигуры прошлого режима, особенно В. Через него пытается выйти на китайцев. Предмет переговоров с китайцами — реанимировать ранее заключенное предварительное соглашение на использование земель восточного региона Днепропетровской области сроком на 49 лет, ратифицировать с помощью Тимошенко в парламенте. Сейчас Коломойский союзник Тимошенко — им обоим новые парламентские выборы не нужны. Собирается выступить гарантом безопасности трудовой армии Китая в размере до трёх миллионов человек. И планирует расширить территорию действия договора — на Запорожскую область. Чтобы поднять стоимость договора до 8-11 млрд долларов — предыдущие деньги уже "проедены". Ведь Китай уже подал в арбитраж на возврат благополучно съеденных, ранее перечисленных по этим договорённостям, средств. Китайцы реагируют вяло, ограничиваются отговорками — им нужна стабильность в областях и на границах Украины.

Вот будет сюрприз "свидомым" патриотам Днепропетровска, когда они поймут как Беня их кинул с патриотизмом.

Но Коломойский очень торопится. Его ресурсы, выделенные на войну, уже заканчиваются. А так как личные заначки Беня трогать категорически не любит, то будет трясти всех вокруг. А заодно сдавать слабые активы. Вряд ли община воспримет это положительно. В последние две недели значительно усилил охрану аэропорта. Боится "Игл". По разговорам в ближнем круге собирается эвакуироваться через Одессу. Депутаты ВР, знакомые с ним, упоминают, что в шахматах предпочитает рапид и эндшпиль. Долгую игру не любит, быстро выдыхается. И потому сейчас от спешки и усталости генерирует на редкость бредовые идеи. ОВ — это его задумка. Воздушная атака Луганской ОГА, как уже говорили, полностью его операция.

В Одессе Коломойский через вновь назначенного верного губернатора начал переговоры с румынами о сдаче придунайской части Одесской области — то есть прибрежного нефтеносного шельфа. Думает всё это решить в обход Порошенко. А далее совместная с румынами концессия на эксплуатацию шельфа. Планирует раскручивать местных молдаван, "требующих защиты исторической родины от сепаратистов". Звучит смешно, а работа уже идёт вовсю. Информация получена из близких кругов нового губернатора Одессы. Вот как раз об этом и была очень долгая и плодотворная беседа с Викторией Нуланд в Одессе.

ЧАСТЬ 3: "Маленький гешефт Коломойского-Корбана-Филатова: Всякий труд должен быть оплачен"

Борис Филатов поделился с общественностью прекрасным:

Прочитайте чудесный диалог "бене-патриотов":


А теперь переведём на человеческий:
_______________________
...Сидим, трём. Бабла всё меньше. Порох мешает. "Приват" коптит всё тише.
И тут Беня мудро говорит: "Победителю принадлежит кормушка. Мы просто обязаны отжать имущество, заводы, акции у тех, кто против нас. Надо же как-то покрыть военные издержки.
Филатов, сглатывая слюну, вопрошает у сюзерена: "А кому отжатое достанется?"
Беня и отвечает: "Боря, ты поц. Ты слышал слово ваучер? Если нет, спроси у Толика из Москвы. Рыжий в курсе. Конечно же, нам достанется. Замутим ОАО, раздадим участникам АТО бумажки. А сами будем крутить фонд ОАО, как хотим. "Приват" поднимем, а сами в Женеву."
И тут Корбан выдаёт: "А я знаю, как это обмусолить"
А вы знаете Гену, он нам все рейдер-схемы рисовал уже двадцать лет. Гена сказал — Гена сделает.
Такой вот деловой базар получился.
_______________________

Отдельно забавно выглядит то, что Филатов откровенно говорит, что новую рейдерскую схему обеспечит Корбан. Как и раньше. Только тогда эту троицу называли "рейдерN1″. А теперь называют "патриоты единоУкраины".

Граждане единоУкраины не понимают одного. Когда волки догрызут последнюю неправильную овцу, они примутся за правильных. Кушать-то хочется.

Всё это переполнило чашу терпения и Фирташа, и Порошенко. Думаю, что и Ахметов скоро подтянется, потому что Коломойский не только сейчас пытается отобрать у Рината бизнесы, но даже территории Донецкой области желает присоединить к Днепропетровской.

Беня Коломойский перешёл все границы. И похоже, украинские олигархи поняли, что свихнувшийся мелкий царёк Беня со своими наёмными армиями опаснее для них, чем ДНР и ЛНР.

Интер. Привет/Приват Хамелеон. Фильм о Коломойском:


===

Европа Киеву не верит
Евросоюз признает нарушение Украиной мирных договоренностей и постепенно отходит от антироссийской позиции
Читайте подробности: Европа Киеву не верит - Политика - Свободная Пресса
Евросоюз признает нарушение Украиной мирных договоренностей и постепенно отходит от антироссийской позиции
35839 просмотров
12 июля (сб) 2014
comdiv
Беня "подставил" еврейский "народ" и продукцию его заводов, покупать никто не будет.
35757 просмотров
12 июля (сб) 2014