<= Перейти на шахтинский форум
Беспорядки на Украине #Украина
16+
20 августа (среда) 2014
Василий Степанович
Дураки, зато независимые!

Власти Киева выпустили инструкцию по выживанию в неотапливаемой квартире...

Киевская горадминистрация выпустила брошюру с советами, как выжить горожанам в случае холодной зимы, пишет "Российская газета". Первая рекомендация: утеплить окна и двери. Вторая: купить кипятильник, персональный бойлер, современный энергосберегающий обогреватель. Третья: запастись теплой одеждой из натуральных тканей, валенками и головными уборами....

На случай, если минимальное отопление в квартирах все же будет, киевлянам посоветовали покрасить батареи в красный или коричневый цвет для усиления их теплоотдачи. В целях экономии электроэнергии рекомендуется очистить чайники от накипи, а старую бытовую технику заменить на новую, энергосберегающую. Авторы памятки советуют также использовать зимой балкон вместо холодильника, а свет включать только в одном помещении. При этом указывается, что освещать все пространство не рационально ≈ достаточно направить источник света на стол. Есть совет для хозяек: не мыть посуду в проточной воде, а белье стирать только в стиральных машинах, которые экономят воду. При чистке зубов использовать стакан воды, а не держать кран открытым. Рекомендуется потреблять в пищу такую еду, которая готовится считанные минуты. Как пишет украинская газета "Вести", из-за отсутствия горячей воды жителям украинской столицы второй месяц приходится мыться в Днепре ≈ на городских пляжах ежедневно можно встретить людей с мылом и мочалками. Помыть голову можно и в парикмахерской. Эта услуга стоит 20 гривен (55 рублей) и пользуется спросом. Принять душ можно в фитнес-центрах √ туда стали ходить люди, даже не занимающиеся спортом. Напомним, после отказа оплачивать задолженность за российский газ премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что на украинском энергетическом рынке сложилась сверхкритическая ситуация. В целях экономии голубого топлива в начале августа власти приняли решение отключить Киев от горячего водоснабжения, полагая, что сэкономленный летом газ поможет комфортней пройти зимний отопительный сезон. В горадминистрации предупредили, что жителям столицы следует готовиться к "очень трудной" зиме....

Страница не найдена - Новости сегодня. Realpolitika.info - информационно-аналитический интернет портал
39890 просмотров
20 августа (ср) 2014
Юра
39941 просмотр
20 августа (ср) 2014
George
"Рейд красных конников продолжался
"Рейд красных конников продолжался. Была разгромлена группа генерала Попова... Так блестяще завершилась рейдовая операция Особой кавалерийской дивизии. В приказе Реввоенсовета республики ? 26 от 29 марта 1919 года отмечалось, что Особая кавдивизия совершила четырехсотверстный рейд, разбила двадцать три полка, из коих четыре пеших были полностью взяты в плен. В качестве трофеев дивизия захватила у противника сорок восемь орудий, более ста пулеметов и многое другое. Буденный в числе других командиров был награжден орденом Красного Знамени."

Ну и что сидят по подвалам, когда их расстреливают из пушек, долго высидят? Сели бы на лёгкую бронетехнику, да прокатились бы с тыла по огневым точкам, да побили бы пушкарей и вывели из строя артиллерию, там везде дыры, фронта нет, только блок посты. Нету стратега.
39932 просмотра
20 августа (ср) 2014
Юра
они сидят, пока не придёт нацгвардия и не заберёт их в свою армию. каждый должен доказать, что он не колорад, поэтому выбора нет или в армию, или расстрел на месте. ну или сейчас вылезти из подвала и пойти в ополчение.
39950 просмотров
20 августа (ср) 2014
Юра
какой то "хероямслава" в Москве залез на сталинскую высотку, покрасил звезду и герб СССР в жовто-блакитный колер и вывесил флаг Украины. Флаг уже содрали, звезду перекрашивают, а хероя взяли и допрашивают.
Перекрашивать звезду московской высотки завершат к полудню
Обратно в золотистый цвет звезду перекрашивает бригада сотрудников МЧС
40047 просмотров
20 августа (ср) 2014
George
Макаревич
20 августа 2014 в 12:48 Юра пишет:
Ю> хероя
Ю> взяли и допрашивают.

Макаревич?
40043 просмотра
20 августа (ср) 2014
George
Я имею ввиду ополченцев. Собрали бы пару десятков БТР, можно с танками, они тоже достаточно быстроходные, и совершили бы рейд по
20 августа 2014 в 12:45 Юра пишет:
Ю> они сидят, пока не придёт нацгвардия и не заберёт
Ю> их в свою армию.

Я имею ввиду ополченцев. Собрали бы пару десятков БТР, можно с танками, они тоже достаточно быстроходные, и совершили бы рейд по тылам вокруг Донецка. Во первых уничтожили бы "Грады" и посеяли панику, во-вторых паника великая сила, могла бы и переломить ход войны.
40044 просмотра
20 августа (ср) 2014
Кандидат наук
Киевской власти наплевать и на новоросов и на своих - одни - мишень, другие - пушечное мясо. Чем больше погибнет и тех и других - тем лучше. Просто им за этот беспредел хорошо заплатили, и надо отработать бабки любой ценой. Пока люди на западе Украины и в Киеве не поймут, что эта власть - это гибель для всей Украины и не повесят Порошенко и его прихвостней за ноги сами - Россия вряд ли что-то сможет сделать. Украина тонет как Атлантида из-за собственной коррупции, жадности и глупости. Такое ощущение, что у людей массовое помутнение рассудка.
40052 просмотра
20 августа (ср) 2014
Юра
Киевские подопечные вашингтона хорошо выучили уроки пропаганды. Врать, врать и ещё раз врать. Население там абсолютно уверено
20 августа 2014 в 15:07 Кандидат наук пишет:
Кн> Такое ощущение, что у людей массовое
Кн> помутнение рассудка.

Киевские подопечные вашингтона хорошо выучили уроки пропаганды. Врать, врать и ещё раз врать. Население там абсолютно уверено, что разрушает города на Донбассе не их армия, а террористы. Им показывают те же кадры, что нам здесь, только под другим текстом. Вот террористы расстреляли из градов школу, вот больницу, вот валяются трупы по улицам, это террористы из миномёта стреляли по рынку. Дальше больше, вот колонна террористов, которую разбила украинская армия. Нам показывают ту же колонну, только она украинская и разбило её ополчение. Ну и так далее.
40076 просмотров
20 августа (ср) 2014
Espectador
Не знаю, что и как но город наш "прославился"

"Реальность завсегда превзойдет любые мыслеформы. Вот кто б додумался... И однако.... Например, город Шахты - Российская Федерация. Нынче из тамошней больницы им. Ленина выдворены за дверь десять раненых бойцов-ополченцев. Типа, прошел 21 день, а значит, выздоровели (это объяснение такое дано бойцам). Выдворены без денег, без чего-либо. А главное, операции никому не сделаны. То есть, если у кого осколки в ноге, тот с ними и "освобожден" из-под медицинской навязчивости. Если у кого рука сломана, то в гипсе. И даже, если шея. А чего такого? Это ж не укропские вояки, а "террористы" с "сепаратистами". Почти на "перекладных" - добрыми саратниками - парни доставлены в Луганскую область. Возможно, тут их пристроят в какую-то из переполненных больничек. Можно сказать, полечились. Братцы-росияне, вставьте фитиль тамошним докторишкам, а то бойцы наши долечатся и сами вставят."

А вот и мы! Пятая колонна в России.
Реальность завсегда&nbsp;превзойдет любые мыслеформы. Вот кто б додумался... И однако.... Например, город Шахты - Российская Федерация. Нынче из&nbsp;тамошней больницы...
40245 просмотров
20 августа (ср) 2014