<= Перейти на шахтинский форум
Беспорядки на Украине #Украина
16+
10 декабря (среда) 2014
Юрий Степанович
6 декабря в областном центре Винница начались беспорядки. На главной площади города в минувшие выходные собралась толпа, которая проголосовала за отставку действующего губернатора Анатолия Олейника. И выбрала себе "народного губернатора" - члена националистической партии "Свобода" Алексея Фурмана. Нечто подобное, как мы помним, происходило прошедшей весной в Донбассе.

Пока Киев не решился применить против "западенцев" тяжёлую артиллерию. Правда, власти уже направили в Винницу батальон "Айдар", известный своими преступлениями против жителей Донбасса.

Продолжается подпольное сопротивление киевскому режиму в Харькове, где люди уже поняли бесперспективность мирных уличных протестов в нынешней ситуации. В ночь на 9 декабря в Молодежном парке Харькова неизвестные взорвали памятный крест воинам Украинской повстанческой армии (УПА).

Какое-то время назад многие эксперты предрекали скорый распад Украины. Этой стране отводили считанные месяцы или даже недели. Вышеперечисленный факты говорят о том, что центробежные процессы в "незалежной" не прекратились, просто приняли другие формы. К чему они приведут в итоге?

- С моей точки зрения, Украина уже развалилась, - говорит президент Центра системного анализа и прогнозирования Ростислав Ищенко. - Во-первых, нельзя забывать, что Крым проголосовал за выход из этой страны. Как и Донбасс. Остальные же территории страны, носящей название Украина, подчиняются центральной власти в Киеве формально. Это что-то вроде Франции в 14-15 веке - феодальные владения, условно подчиняющиеся королю.

Разного рода события, вроде тех, что произошли в Виннице, это лишь внешние проявления того, что уже произошло внутри.

С моей точки зрения, ситуация в Виннице - это ещё довольно мягкий вариант того, что происходит сейчас на Украине. Началось всё с того, что Порошенко попытался в своей родной области поменять председателя облсовета, которого он не контролировал. А ему в ответ относительно дипломатично дали понять, что он в Виннице не хозяин. Причём показать это не только ему, но и всей стране, которая увидела, что, даже не прибегая к оружию, можно не выполнять приказания президента. Это, естественно, сильно понизило авторитет Порошенко.

На Винницу брошен <<Айдар>> - Политика - Свободная Пресса - svpressa.ru
Процесс распада единого государства захватывает западные регионы Украины.
41256 просмотров
10 декабря (ср) 2014
29 декабря (понедельник) 2014
АВ
А мост в Крым кто строить будет? Пора организовывать трудовые лагери, Боря Немцов хвалится своими организаторскими способностями - вот десятником и будет, а Латынина с Альбац стенгазетку сварганят, Навального в снабжение определим, Собчак - тягловая сила.
41110 просмотров
29 декабря (пн) 2014
АВ
Президент футбольного клуба ЦСКА, бизнесмен Евгений Гинер не собирается выводить свои активы с Украины, где у него основной бизнес. Об этом он заявил в интервью 'Р-Спорт'.

'А что выводить? Стоит очередь из покупателей на бизнес на Украине? Так что продолжаем работать, стараемся. Конечно, тяжело сейчас на Украине, но я думаю, что все вернется на круги своя, и дружеские отношения России с Украиной возобновятся, и все уладится', - сказал Гинер.

Он не уточнил, каким бизнесом владеет на Украине, но подтвердил, что является бенефициаром.

По данным газеты 'Коммерсант', Гинеру подконтрольна компания 'Севастопольэнерго'. Это косвенно подтверждает расшифровка стенограммы заседания исполкома РФС, опубликованная в 'Новой газете' в августе 2014 года. На ней голос, приписываемый Гинеру, заявил, что энергетика Крыма принадлежит именно ему.
Сам Бог велел мост ему строить.
41093 просмотра
29 декабря (пн) 2014
Atos
А зачем мост? Все события на Юго-Востоке организованы для того, чтобы была дорога в по суше
29 декабря 2014 в 15:16 АВ пишет:
А> А мост в Крым кто строить будет?
А зачем мост? Все события на Юго-Востоке организованы для того, чтобы была дорога в по суше.
41127 просмотров
29 декабря (пн) 2014
30 декабря (вторник) 2014
Юрий Степанович
30 декабря 2014, 14:54
Киев объявил о стопроцентной девальвации гривны

Глава Нацбанка Украины Валерия Гонтарева заявила, что падение валового внутреннего продукта страны означает практически 100% девальвацию. Об этом сообщило РИА Новости.

ВВП Украины по этого года упал на 7,5%, к ноябрю инфляция составила 21%.

"Что мы получили и с чем мы подводим итоги - это падение ВВП на 7,5%, это практически 100% девальвация... к ноябрю месяцу с начала года инфляция составила 21%. Начиная с 2008 г., даже в начале 2014 г., страна до сих пор не достигла уровня реального ВВП 2008 г. Буквально, страна до сих пор не вышла из рецессии 2008 годаЭ, - сообщила глава НБУ.

Ранее правительство Украины прогнозировало снижение ВВП страны на 5%, в ноябре премьер Арсений Яценюк не исключал падения показателя на 7%.

Киев объявил о стопроцентной девальвации гривны - Телеканал <<Звезда>>
Киев объявил о стопроцентной девальвации гривны - Глава Нацбанка Украины Валерия Гонтарева заявила, что падение валового внутреннего продукта страны означает практически 100% девальвацию.
41278 просмотров
30 декабря (вт) 2014
8 января (четверг) 2015
Юрий Степанович
41372 просмотра
8 января (чт) 2015
10 января (суббота) 2015
Юрий Степанович
Андрей Фурсов и Владимир Рогов о главных событиях 2014 года, кризисе на Украине и судьбе Новороссии:
41433 просмотра
10 января (сб) 2015
11 января (воскресенье) 2015
пивовар
Майор ГРУ о войне на Донбассе

"Развязывая войну на Донбассе, Путин вовсе не преследовал цель присоединить Луганскую и Донецкую области Украины к России и не горел желанием сделать жизнь людей этих регионов лучше и качественнее. Перед Путиным стояли три цели: 1. Отвести внимание и удар от Крыма со стороны Киева, Вашингтона и Брюсселя. 2. Создать зону постоянной нестабильности на Украине на долгие годы — такой себе аналог Чечни 90-х и обрушить индустриально-экономический потенциал Украины, увеличить ее зависимость от наших энергоресурсов накануне осенне-зимнего периода. Разрушение экономики Украины достигается разными методами. Война — один из них. Ведение боевых действий — штука довольно дорогая и изматывающая. К тому же уничтожение промышленного потенциала Донбасса очень больно ударило по Украине в целом. А потом и восстановление влетит в копеечку. Можно сказать, что подонок Путин действовал по принципу: да не доставайся же ты никому! 3. Отвести внимание российского общества от наступившего системного кризиса и черной полосы в самой России. Лафа кончилась. Не стоит верить сказкам пропагандонов о приближении НАТО к нашим границам — это страшилка для домохозяек и далеких людей, кто не в теме. При желании НАТО давно бы развернула элементы ПРО и военные базы на Украине. При Ющенко никто не мешал этому, да и сейчас это не проблема. Внести несколько поправок в Устав НАТО и дело в шляпе, а можно и без поправок — никто мешать не будет. Но этого не делается, значит делайте выводы — за кого кремляди вас держат.

Ведь ни для кого не секрет, что экономический кризис уже наступил: доллар поднялся на небывалую высоту, власть вынуждена принимать «непопулярные» меры по отношению к собственному народу, но не к себе. Последствия санкций принимают всё более серьезный оборот. Мы ежедневно теряем из-за них миллиарды долларов, а ведь это только начало экономического удушения России. Зато внешне всё чисто и гладко — пропаганда ежедневно «радует» нас очередными «успехами», вроде «поднятия с колен» и возвращения России статуса сверхдержавы. А чтобы общество не углублялось во внутренние проблемы и не задавало лишних и неприятных вопросов, кремляди штампуют страшилки про Украину и сводки «героев Новороссии». По поводу «Новороссии», а также «ДНР» и «ЛНР», могу сказать как человек военный и постоянно имеющий дело с государственным документооборотом и правом, что таких субъектов не существует и не будет существовать, пока это не признает международное право или хотя бы Россия. И как бы ни пыжились кремлевские ежики, надрываясь и пропихивая эти термины по случаю и без, это не отменит действительности. Есть международное право, есть ООН и прочие межгосударственные институты, которые мы игнорировать просто не можем. Нет такого государства и точка. Киев, правда признал «ДНР» и «ЛНР», но… в качестве террористических организаций и вполне вероятно, что тоже самое будет сделано на международном уровне. Той царской Новороссии уже нет и никогда не будет. Нынешняя «Новороссия» это всего лишь термин, который эксплуатируется с целью продолжения безумной тупой братоубийственной войны. С таким же успехом можно искусственно возродить Османскую или Римскую империи. Или любое другое канувшее в лету государство или империю.

Донбасс без Украины и вне состава России обречен на жалкое и нищенское существование в роли буфера, куда Путин время от времени будет кидать подачки в виде гуманитарной помощи, чтобы с голоду не померли и концертов поп-звезд нашей эстрады с патриотическими песнями в стиле «вставай, страна народная!», в нищих, голодных и разрушенных городах. Ну и бесплатные раздачи гергиевских ленточек — без этого никак. Но и этому жители части двух разрушенных войной областей Украины будут со временем чрезмерно рады. Почему части областей? Да потому, что т.н. «Новороссия» это небольшие куски Донецкой и Луганской областей, неконтролируемые Киевом, с уничтоженной промышленностью и миллионами голодных ртов. И шахтеры вместо пенсии в 5 000 — 8 000 грн. будут получать два-три раза в месяц продуктовый и гигиенический наборы из гуманитарной помощи и бесплатно добровольно-принудительно участвовать в «субботниках» — наведении порядка на улицах, разборка завалов и т.п. Зато с обязательной георгиевской ленточкой на плече или груди. Вот радость-то, а! Шахты и предприятия будут стоять. Понятное дело, что Кремль не будет восстанавливать разрушенную экономику региона. Не для того разрушали, да и денег нет. Возможно частичное восстановление инфраструктуры как в Приднестровье, да и то вряд ли — сейчас мы вступили на черную полосу экономического кризиса, который продолжает нарастать в геометрической прогрессии и будет не до Донбасса, да и Крым надо содержать. К тому же в Приднестровье инфраструктура и промышленность не были разрушены войной. Территорию, подконтрольную украинским войскам Киев худо-бедно восстановит, с помощью Запада, но людям проживающим там это неважно. Главное, что восстановит. Как это делается сейчас например в Славянске, жители которого с содроганием вспоминают времена «ДНР». Скоро для беженцев Донбасса из Германии прибудут модульные жилгородки и другая помощь. А также населению будут гарантированы социальные выплаты, от которых, кстати, Киев никогда не отказывался."
Полностью-тут: Майор ГРУ о войне на Донбассе Реванш
41520 просмотров
11 января (вс) 2015
comdiv
Майору ГРУ, который "академиёв" не заканчивал! Если бы Путин послушал нашего форумского парня - Юру и ввёл пару дивизий ВДВ с востока и с юга в начале АТО, то - "крутил бы ты баранку", где-нибудь в Папуа-Новая Гвинея и не заморачивался!
41456 просмотров
11 января (вс) 2015
Юрий Степанович
41628 просмотров
11 января (вс) 2015