<= Перейти на шахтинский форум
Беспорядки на Украине #Украина
16+
20 апреля (понедельник) 2015
АВ
А кто более матери истории ценен - Немцов, призывавший отдаться "мировой общественности" или писатель-историк Бузина, отстаивавший свою родину? Удивительно, обладая огромнейшими познаниями в истории - Черчеля читаем - и не знать современных писателей братского народа. Избирательно.
48987 просмотров
20 апреля (пн) 2015
АВ
А дальше «дружбу народов» скрепили дочь Петра Елизавета и простой казак с Черниговщины Алексей Разумовский, разыграв прямо в постели сюжет о принцессе из сказки. Прозвище Разумовского – «ночной император» – говорит само за себя. Его брату Кириллу, президенту российской Академии наук, будет рапортовать по долгу службы Ломоносов, в чьих трудах и появится впервые новое диковинное слово – украинцы».
Успехи в Петербурге долгое время отвлекали нас от проблем местного самоуправления. Полтавчанин фельдмаршал Паскевич берет во главе русской армии Варшаву и дружит с Николаем I. Гоголь едет за царский счет в Италию, где с размахом дерибанит десятки тысяч на макароны. Безбородко – канцлер империи – умирая, прощается с собравшейся публикой фразой, до уровня которой до сих пор не дотянулась современная политическая мысль: «Не знаю, как при вас, молодых, будет, а при нас ни одна пушка в Европе без нашего разрешения выстрелить не смела!»
Да, до Украины ли тут, когда в твоих руках целая империя! Даже Пушкин, раздосадованный успехами потомков запорожцев в «северной Пальмире», зло заметит, что его-то предок «в князья не прыгал из хохлов», забыв, что тот прыгнул в российское дворянство прямо с африканской пальмы.
Когда империи на всех украинцев стало не хватать, родилась идея независимости. Хотя, уверен, на самом деле мы очень не против нового варианта Киевской Руси. Вплоть до Владивостока. С нами во главе. С бесплатной передачей сибирской нефти акционерному обществу миргородских пенсионеров. И с Жириновским, марширующим к Индийскому океану в чине ефрейтора украинской армии. Ну самое большее – младшего сержанта. Ибо мы – необыкновенно щедры душевно. Нам ничего не жалко. Для себя.
49061 просмотр
20 апреля (пн) 2015
21 апреля (вторник) 2015
FranckoDrake
Дима, все ж Черчилл писал про гиену

"И вот теперь, когда все эти преимущества и вся эта помощь были потеряны
и отброшены, Англия, ведя за собой Францию, предлагает гарантировать
целостность Польши -- той самой Польши, которая всего полгода назад с
жадностью гиены приняла участие в ограблении и уничтожении чехословацкого
государства. Имело смысл вступить в бой за Чехословакию в 1938 году, когда
Германия едва могла выставить полдюжины обученных дивизий на Западном
фронте, когда французы, располагая 60--70 дивизиями, несомненно, могли бы
прорваться за Рейн или в Рур."
49076 просмотров
21 апреля (вт) 2015
Юра
Пожалуй что писал Черчилль, зависит от переводчиков )) А вот не Черчилль ли требовал от США в конце 1945 срочно бомбить атомными бомбами Совесткий Союз? И почему США это не сделали? Может сыграла роль дальновидность и прозорливость? США ведь прекрасно прочувствовали как можно зарабатывать на чужих войнах и держать весь мир под контролем, имея постоянного сильного потенциального врага, которым можно пугать весь прогрессивный мир. Ну закидали бы бомбами СССР, дальше что? Где враг? Кого с кем стравливать? На чём зарабатывать? Как поддерживать свою экономику? Нееее, СССР, а теперь Россия жизненно необходимы для существования самих США!
49109 просмотров
21 апреля (вт) 2015
АВ
Перестаньте вести диалог с дима4на4 (полноприводной), видите же, что на вопросы прямые и неудобные не отвечает. А по поводу приведённой книги указал под чьим чутким руководством была издана; Волкогонов был весьма неоднозначной личностью - соратник Яковлева. Издана книга с сокращениями, из шести томов сделали три.
49110 просмотров
21 апреля (вт) 2015
АВ
По данным американского Министерства торговли, товарооборот между РФ и США снизился всего на 10%, до $34,46 млрд
21 апреля 2015 в 09:38 Юра пишет:
Ю> Пожалуй что писал Черчилль, зависит от
Ю> переводчиков )) А вот не Черчилль ли требовал от
Ю> США в конце 1945 срочно бомбить атомными бомбами
Ю> Совесткий Союз? И почему США это не сделали?
Ю> Может сыграла роль дальновидность и
Ю> прозорливость? США ведь прекрасно прочувствовали
Ю> как можно зарабатывать на чужих войнах и держать
Ю> весь мир под контролем, имея постоянного сильного
Ю> потенциального врага, которым можно пугать весь
Ю> прогрессивный мир. Ну закидали бы бомбами СССР,
Ю> дальше что? Где враг? Кого с кем стравливать? На
Ю> чём зарабатывать? Как поддерживать свою
Ю> экономику? Нееее, СССР, а теперь Россия жизненно
Ю> необходимы для существования самих США!
По данным американского Министерства торговли, товарооборот между РФ и США снизился всего на 10%, до $34,46 млрд, несмотря на санкции.
21.04.2015, 10:01
Более того, как пишут «Известия», поставки металлов, металлургической продукции и руд подскочили на 63% по сравнению с 2013 годом, до $5,4 млрд. В свою очередь, снижение поставок нефти в США обусловлено общим уменьшением американских закупок «чёрного золота».
«Падение импорта российской нефти в США связано с несколькими причинами. Во-первых, это вызвано загруженностью китайского отвода трубопровода Восточная Сибирь – Тихий океан, при этом поставки в Китай увеличиваются. Недостающий объём отправляют через порт на Дальнем Востоке, откуда идут поставки также и в США и который также загружен. Поэтому снижение поставок в США вызвано увеличением поставок в Китай. Во-вторых, США вообще сокращает импорт нефти благодаря увеличению добычи сланцевой нефти, однако это было выгодно делать при цене $80 за баррель, а не сейчас, при $50–60 за баррель», — полагает ведущий аналитик Фонда национальной энергетической безопасности Игорь Юшков.

Оригинал новости RT на русском:
http:/russian.rt.comarticle/86884
49146 просмотров
21 апреля (вт) 2015
АВ
"В Киеве в ходе проведения международной выставки собак устроили парад животных, наряженных в рубахи-вышиванки и шаровары

"В Киеве в ходе проведения международной выставки собак устроили парад животных, наряженных в рубахи-вышиванки и шаровары. На некоторых при этом даже были шапки, чепчики и венки. Оценивали собак эксперты из 14 стран мира. Победителем парада стал черный терьер. Он был наряжен в красные шаровары, синий пояс и белую вышиванку, а на голове собаки красовалась папаха. Так, один из комментаторов в социальных сетях написал: «Я извиняюсь, но, по моему мнению, украинизация перерастает в абсурд». Между тем, сообщается также, что во время выставки собирали пожертвования для кинологов и собак, которые служат в рядах украинской армии."
источник - 400 URL must be absolute Content-Type: text/plain Client-Date: Thu, 11 Feb 2016 18:25:01 GMT Client-Warning: Internal response 400 URL must be absolute
49289 просмотров
21 апреля (вт) 2015
22 апреля (среда) 2015
АВ
Сочинитель правдивого эхо
Памяти Олеся Бузины

Палачи, палачи, палачи
Лечат быстро любые огрехи.
Промолчи, промолчи, промолчи,
Сочинитель правдивого эхо!

Ты же знал: можно только «Ура!»
Или тихо в карманах две дули.
А от голоса есть снайпера,
А от песни прописаны пули.

Ты заказан. Беги, менестрель!
Менестрель палачам не в утеху
За секунду до пущенных стрел
Допевал, чтобы вырвалось эхо.

Закричи, закричи, закричи!
Где бы ты ни бежал и не ехал.
Если будешь молчать, то в ночи
Не родится прекрасное эхо.

Что угодно: «Аллё!» и «Алле!»
Но не множь тишиною усталость.
Ведь и горы цветут на земле,
Чтобы эхо в горах раздавалось…

Елена Ш.
49193 просмотра
22 апреля (ср) 2015
Юра
Парад животных готовится Киевом на день победы, когда пойдут маршем подряхлевшие бандеровские недобитки, молодой правый сектор, с портретами своих предводителей.
49243 просмотра
22 апреля (ср) 2015