<= Перейти на шахтинский форум
Беспорядки на Украине #Украина
16+
22 июня (понедельник) 2015
АВ
Бойко на украине, кто из казаков армян в Армению поедет?
55376 просмотров
22 июня (пн) 2015
23 июня (вторник) 2015
солдат
Ранее советник президента Украины заявлял на своей странице в соцсети, что в украинскую армию в процессе мобилизации набирают "алкоголиков и уклонистов, наркоманов и идиотов".

РИА Новости Советник Порошенко: на флагмане украинского флота "адский ад"
Оборудование пришло в негодность, на его "останках" готовят еду для экипажа, ломаются холодильники и плиты, опреснитель воды не работал никогда, пишет Юрий Бирюков в соцсети.
55499 просмотров
23 июня (вт) 2015
26 июня (пятница) 2015
Василий Степанович
Украина потеряла возможность прохода кораблей из Азовского моря в Черное и наоборот без согласования с Россией, полностью контролирующей Керченский пролив. Как пишет «Российская газета», теперь Киеву необходимо будет согласовывать весь грузопоток из Мариуполя, через который осуществлялся экспорт металлопродукции, с Москвой.

«Доступ к Азовскому морю имеется только у военных кораблей российского Черноморского флота. В портах Мариуполя и Бердянска базируется лишь небольшое количество катеров. Киев сейчас способен контролировать лишь прибрежную зону Азовского моря - от населенного пункта Широкино до Стрелкового (в Крыму это граница Украины и России). Участок прибрежной зоны от российской границы (Новоазовск) до Широкино находится под контролем Донецкой народной республики. Специалисты считают, что флот Украины в Азовском море способен лишь на борьбу с разведгруппами ополченцев, и то - с переменным успехом», - сообщает издание.

Вместе с тем, по данным газеты, сейчас есть неопределенность с западным побережьем Крыма. Расстояние от берега полуострова до берега Украины в этой части колеблется от 15 до 40 километров.

«Получается, что странам просто не хватит места для создания 22-километровой зоны территориальных вод. Кроме того, именно в этом районе найдены несколько богатых нефтью шельфов», - пишет «Российская газета», акцентируя, что в таких случаях принято определять границу по срединной линии, но в условиях, сложившихся между Украиной и Россией в последнее время, конструктивные переговоры, вероятнее всего, не получатся.

«Они не начнутся, пока Украина не признает присоединения Крыма к России», - заключает издание.

Украина не сможет вывезти грузы из Мариуполя без одобрения России - Телеканал <<Звезда>>
Украина не сможет вывезти грузы из Мариуполя без одобрения России - Украина потеряла возможность прохода кораблей из Азовского моря в Черное и наоборот без согласования с Россией, полностью контролирующей Керченский пролив.
55609 просмотров
26 июня (пт) 2015
Василий Степанович
Также он рассказал, что долг Украины за поставку российского газа в Донецкую и Луганскую народные республики составляет 212 миллионов долларов. Миллер отметил, что если "Нафтогаз" считает ДНР и ЛНР частью Украины, то не должно быть никакой коллизии с точки зрения оплаты. Если же украинская компания рассматривает республики в качестве территорий с особым статусом, то она должна сообщить об этом, добавил глава "Газпрома". "Но они ничего не делают и не говорят", - подчеркнул он.

Читать полностью: Миллер назвал сумму претензий к "Нафтогазу" за недобор
Общая сумма претензий ″Газпрома″ к ″Нафтогазу Украины″ за неисполнение правила ″бери или плати″ составляет 26,7 миллиарда долларов. Об этом заявил глава российского холдинга...
55679 просмотров
26 июня (пт) 2015
27 июня (суббота) 2015
Василий Степанович
Кто не скачат, тот москаль!
55890 просмотров
27 июня (сб) 2015
George
Ну если уже Монголия глумится над Украиной, то это последняя стадия
55927 просмотров
27 июня (сб) 2015
Василий Степанович
Как удаётся удерживать Шотландию? Очень просто:
56091 просмотр
27 июня (сб) 2015
28 июня (воскресенье) 2015
youtu.be
- YouTube
56040 просмотров
28 июня (вс) 2015
Василий Степанович
Правнуки говорят, что фашисты вернулись:
56433 просмотра
28 июня (вс) 2015