<= Перейти на шахтинский форум
Беспорядки на Украине #Украина
16+
2 июля (четверг) 2015
пивовар
Мне моя брезгливость дорога,
2 июля 2015 в 13:55 АВ пишет:

А> Даже на форуме есть минимум один, и имя его -
А> пивовар.

Мне моя брезгливость дорога,

мной руководящая давно:

даже чтобы плюнуть во врага,

я не набираю в рот говно.

И.Губерман
56556 просмотров
2 июля (чт) 2015
АВ
Слова Губермана верны, но для рта и способных брезговать.
Как Вы думаете, Холмс, чем геи отличаются от пидарасов?
– Элементарно, Ватсон. Геями рождаются, а пидарасами становятся
56562 просмотра
2 июля (чт) 2015
пивовар
Логично. Вы уже пидорас или ещё в процессе?
2 июля 2015 в 21:53 АВ пишет:

А> Как Вы думаете, Холмс, чем геи отличаются от
А> пидарасов?
А> – Элементарно, Ватсон. Геями рождаются, а
А> пидарасами становятся
Логично. Вы уже пидорас или ещё в процессе?
56583 просмотра
2 июля (чт) 2015
АВ
Задаю, в очередной раз, вопрос: Зарядку делаешь, если да, то какие упражнения? Вопрос, отнюдь, не праздный.
56621 просмотр
2 июля (чт) 2015
пивовар
Помнится,мы уже обсуждали тему риторических вопросов
2 июля 2015 в 22:20 АВ пишет:
А> Задаю, в очередной раз, вопрос: Зарядку делаешь,
А> если да, то какие упражнения? Вопрос, отнюдь, не
А> праздный.
Помнится,мы уже обсуждали тему риторических вопросов.
Ваша память избирательно работает?
Так ужЕ,или в процессе?
56585 просмотров
2 июля (чт) 2015
АВ
Стараясь быть солидным и серьезным … Под сенью философского фасада… Ты вертишь полушариями мозга… А мыслишь полушариями зада…
Автор известен.
56638 просмотров
2 июля (чт) 2015
5 июля (воскресенье) 2015
АВ
Найдите украинца

Найдите украинца.
56714 просмотров
5 июля (вс) 2015
George
Кругом одни евреи
5 июля 2015 в 14:08 АВ пишет:
А>
А> Найдите украинца.

Кругом одни евреи. Они конечно умные и хитрые, впрочем как и все другие развитые народы, но считают себя наимудрейшими и наихитрейшими, но при этом постоянно ноют о своей трудной судьбе, которая не трудней судеб других народов, а потому они наиподлейшие, вот это точно.
56794 просмотра
5 июля (вс) 2015
АВ
Жидовская кувырколлегия. Повесть. Об одном кромчанине и о трех жидовинах» Отрывок
«Жидовская кувырколлегия. Повесть. Об одном кромчанине и о трех жидовинах» Отрывок.
Когда государь Николай Павлович обратил внимание на то, что жиды не несут рекрутской повинности, и захотел обсудить это с своими советниками, то жиды подкупили, будто, всех важных вельмож и согласились советовать государю, что евреев нельзя брать в рекруты на том основании, что «они всю армию перепортят». Но не могли жиды задарить только одного графа Мордвинова, который был хоть и не богат, да честен, и держался насчёт жидов таких мыслей, что если они живут на русской земле, то должны одинаково с русскими нести все тягости и служить в военной службе. А что насчёт порчи армии, то он этому не верил. Однако евреи всё-таки от своего не отказывались и не теряли надежды сделаться как-нибудь с Мордвиновым: подкупить его или погубить клеветою. Нашли они какого-то одного близкого графу бедного родственника и склонили его за немалый дар, чтобы он упросил Мордвинова принять их и выслушать всего только «два слова»; а своего слова он им мог ни одного не сказать. Иначе, дали намек, что они всё равно, если не так, то иначе графа остепенят.
Бедный родственник соблазнился, принял жидовские дары и говорит графу Мордвинову:
- Так и так, вы меня при моей бедности можете осчастливить.
Граф спрашивает:
- Что же для этого надо сделать, какую неправду?
А бедный родственник отвечает:
- Никакой неправды не надо, а надо только, чтобы вы для меня два жидовские слова выслушали и ни одного своего не сказали. Через это, - говорит, - и вам собственный покой и интерес будет.
Граф подумал, улыбнулся и, как имел сердце очень доброе, то отвечал:
- Хорошо, так и быть, я для тебя это сделаю: два жидовские слова выслушаю и ни одного своего не скажу.
Родственник побежал к жидам, чтобы их обрадовать, а они ему сейчас же обещанный дар выдали настоящими золотыми лобанчиками, по два рубля семи гривен за штуку, только не прямо из рук в руки кучкой дали, а каждый лобанчик по столу, покрытому сукном, перешмыгнули, отчего с каждого золотого на четвертак золотой пыли соскочило и в их пользу осталось. Бедный же родственник ничего этого не понял и сейчас побежал себе домик купить, чтобы ему было где жить с родственниками. А жиды на другое же утро к графу и принесли с собою три сельдяных бочонка.
Камердинер графский удивился, с какой это стати графу селёдки принесли, но делать было нечего, допустил положить те бочонки в зале и пошёл доложить графу. А жиды, меж тем, пока граф к ним вышел, эти свои сельдяные бочонки раскрыли и в них срезь с краями полно золота. Все монетки новенькие, как жар горят, и биты одним калибром: по пяти рублей пятнадцати копеек за штуку.
Мордвинов вошёл и стал молча, а жиды показали руками на золото и проговорили только два слова: «Возьмите, - молчите», а сами с этим повернулись и, не ожидая никакого ответа, вышли.
Мордвинов велел золото убрать, а сам поехал в государственный совет и, как пришёл, то точно воды в рот набрал, - ничего не говорит... Так он молчал во всё время, пока другие говорили и доказывали государю всеми доказательствами, что евреям нельзя служить в военной службе. Государь заметил, что Мордвинов молчит, и спрашивает его:
- Что вы, граф Николай Семёнович, молчите? Для какой причины? Я ваше мнение знать очень желаю.
А Мордвинов будто отвечал:
- Простите, ваше величество, я не могу ничего говорить, потому что я жидам продался.
Государь большие глаза сделал и говорит:
- Этого быть не может.
- Нет, точно так, - отвечает Мордвинов: - я три сельдяные бочонка с золотом взял, чтобы ни одного слова правды не сказывать.
Государь улыбнулся и сказал:
- Если вам три бочонка золота дали за то, чтобы вы только молчали, сколько же надо было дать тем, которые взялись говорить?.. Но мы это теперь без дальних слов покончим.
И с этим взял со стола проект, где было написано, чтобы евреев брать в рекруты наравне с прочими, и написал: «быть по сему». Да в прибавку повелел ещё за тех, кои, если уклоняться вздумают, то брать за них трёх, вместо одного, штрафу.
Кажется, это построено слишком по австрийскому анекдоту, известному под заглавием: «одно слово министру...». Из этого давно сделана пьеска, которая тоже давно уже разыгрывается на театрах и близко знакома русским по превосходному исполнению Самойловым трудной мимической роли жида; но в то время, к которому относится мой рассказ, этот слух ходил повсеместно, и все ему вполне верили, и русские восхваляли честность Мордвинова, а евреи жестоко его проклинали.
Лесков Николай Семёнович, Собрание сочинений в 12 т. М., Правда, 1989
56745 просмотров
5 июля (вс) 2015
comdiv
Жиды есть в любой национальности! Именно они, стараются внушить всем остальным, что это определение, относится только к евреям.
Заметьте, читая Тору, иудеи - сама невинность!
56735 просмотров
5 июля (вс) 2015