<= Перейти на шахтинский форум
Беспорядки на Украине #Украина
16+
6 июля (понедельник) 2015
Василий Степанович
Конференция по Украине:
57550 просмотров
6 июля (пн) 2015
АВ
404 Not Found
6 июля 2015 в 13:14 comdiv пишет:
c> 6 июля 2015 в 11:40 АВ пишет:
c> А> Но, обряд "обрезания" они мне предлагали!
c> А> А что предлагали друзья с украины?
c> А>
c> 404 Not Found
c> А> jpg
c> Я бы поправил, если бы ко мне обратились:"В
c> Киеве- жиды!"
57599 просмотров
6 июля (пн) 2015
8 июля (среда) 2015
Василий Степанович
Пётр Алексеевич, когда долги за газ отдадите:
58026 просмотров
8 июля (ср) 2015
11 июля (суббота) 2015
АВ
Найден способ транспортировки азиатского газа в обход России
57983 просмотра
11 июля (сб) 2015
12 июля (воскресенье) 2015
Геша
Военнослужащие заявили, что не хотят воевать на Украине

Несколько десятков военнослужащих-контрактников 33-й отдельной мотострелковой бригады (Майкопская разведывательная бригада) сбежали с полигона Кадамовский в Ростовской области, сообщает «Газета.Ru».

Журналисты издания встретились с родственниками беглецов и выяснили, что молодые люди жаловались на нечеловеческие бытовые условия и опасались отправки на Донбасс для участия в боевых действиях. В отношении контрактников возбуждены уголовные дела по статьям «Дезертирство» и «Самовольное оставление части».

Заместитель гендиректора ООО «Первый объединенный союз юристов Кубани» Татьяна Чернецкая, представляющая интересы пяти контрактников, в отношении которых возбуждены уголовные дела, рассказала изданию, что, по её данным, речь идет о десятках уголовных дел в отношении покинувших полигон военнослужащих.

«Командир части, передают ребята, заявляет: военно-следственный отдел не справляется, столько уголовных дел, — утверждает Чернецкая. — Парням присваивают номера 101, 137 в очереди на возбуждение уголовных дел, получают номер и ждут вызова к следователю».

Контрактники рассказывали, что в части регулярно появлялись некие «купцы» и предлагали поехать добровольцами в Донбасс. В качестве оплаты предлагалось 8 тысяч рублей в день.

«Никто воевать в Донбассе не хотел ни за 8 тыс. в день, которые обещали рекрутеры, ни за 28. Военнослужащие бежали с «Кадамовского» — кто-то просил деньги у родных, другие добирались перекладными, автостопом. По приезде в часть они подавали рапорта на увольнение, но их просто не рассматривали», — приводит слова Чернецкой издание.

СМИ: с полигона Кадамовский в Ростовской области сбежали десятки контрактников
Ростовское агентство новостей - это свежие новости Ростовской области
58047 просмотров
12 июля (вс) 2015
Старый воробей
Геша, новость эта не свежая, а тухлая.Возникает вопрос: зачем "мужики" шли на контракт? Деньги на халяву получать? К тому же этих "мужиков" в Донбасс не гонят. Есть желание, то хоть во Французский легион. Правда в легионе с такими не церемонятся и солдатских матерей к военным базам и полигонам не подпускают.
Защитники Родины. Такие защитники умеют только Родину грабить и продавать - за доллары, евро, гривны.
58033 просмотра
12 июля (вс) 2015
Василий Степанович
В отношении контрактников возбуждены уголовные дела по статьям «Дезертирство» и «Самовольное оставление части». Теперь военнослужащему, как и его товарищам светит до 7 лет дисбата.

Это правильно. Дезертировали и начинают срочно оправдать преступление, да определять законность приказов.
58035 просмотров
12 июля (вс) 2015
Василий Степанович
СВ. Они просто перепутали с кем заключать контракт. Таким контракт надо заключать не с армией, а с ляшковским борделем. Там они найдут себе "работу".
58064 просмотра
12 июля (вс) 2015
Василий Степанович
А с donnews всё ясно. Одно издание (газета.ру) напечатало пасквиль. Другое же (donnews) радостно напечатало другой пасквиль со ссылкой на первый.

Для имперца всегда есть то, что не продается; при либерализме продается все. © Андрей Борцов, 2004.

Хорошо прокомментировал этот пасквиль первый комментатор статьи на donnews:

Москаль 11:05, 12 июля 2015
Очередная украинская брехня, тут же подхваченная "donnews". Сутки назад весь этот бред был один к одному представлен во всех бандеровских изданиях. В частности на бандеровском портале "Украинская правда". В армии на то и существует военная прокуратура, чтобы заниматься правонарушениями в вооруженных силах. Вы что думаете, что все контрактники это люди с безупречной репутацией? В армии всякое бывает, в том числе, и самовольное оставление части. А здесь для любого нарушителя появилась очень удобная "отмазка" - меня, мол, посылали "воевать" на Украину, я отказался и теперь меня судят. То же самое последние 20 лет в бизнесе. Только кого-то поймают на мошенничестве, тут же начинается вопль, что его преследуют за политические убеждения. Расчет на то, что Запад тут же вступится и уголовное дело закроют. Так и с этими контрактниками. Не понравились условия службы, решили слинять с полигона. А в качестве предлога бредовое объяснение. Нечего было подписывать контракт, если такие слабаки и неженки! А бойцов на Донбассе хватает своих местных. Сколько раз ополченцы уже громили бандеровцев, загоняя их в котлы. И дальше будут громить, если эти "укропы" не будут соблюдать минские соглашения.
58076 просмотров
12 июля (вс) 2015
Василий Степанович
Предоставлены очередные доказательства присутствия российских войск на Украине!
58256 просмотров
12 июля (вс) 2015