<= Перейти на шахтинский форум
Беспорядки на Украине #Украина
16+
21 февраля (пятница) 2014
Ясон
Сообщение удалено
Причина: Сообщение удалено по требованию Роскомнадзора (обращение N 06-22/8 от 05.02.2016)
13704 просмотра
21 февраля (пт) 2014
Гар
Это правильное решение. Раньше надо было это сделать. Ихнего полугопника-полупрезидента с его сынком стоматологом-миллиардером давно надо было гнать из Украины. Сделала бы это Рада после его метаний между ЕС и ТС, вообще бы жертв не было. А за что ж Вы копья ломали? За гражданскую войну? За десятки тысяч погибших?
13726 просмотров
21 февраля (пт) 2014
Старый воробей
Прогнать, дело не хитрое. Но кого в замен поставить? Кличко, Тягнибока или Порошенко?

Янукович обязан был сделать то, что на одном форуме написал неизвестный нам простой гражданин Украины:

Антимайдан.
По сути: лично я прожил в Германии три года. Имею близкую родню в Испании (живут там более 15 лет). Что Вам сказать, сельское хозяйство (точнее фермерские хозяйства) там всюду дотационные. Относительно той же Испании, уверяю Вас, местные фермеры искренне уверены, что государство проводит в их отношении несправедливую политику, в частности, понижая закупочные цены на продукцию, а также урезая закупочные квоты (нормы сдачи - считайте регулируют уровень производительности) . К примеру, сегодня, испанский фермер сдает молоко по 25-30 евроцентов за литр. Вот мой шурин - работает наладчиком оборудования сразу в нескольких фермерских хозяйствах - человек в теме. Он говорит, что ситуация в Бельгии, Австрии, Франции - аналогична, повсеместные сокращения, закрытия. Да и черт с ним, с этим с/х... на нем свет клином не сошелся...

Вот чем лично не доволен я. На государственном уровне у нас не было ни одной серьезной дискуссии относительно целесообразности подписания (или не подписания) договора об ассоциации с ЕС. В идеале, перед тем, как куда-либо интегрироваться мне хотелось бы видеть следующую картину:

- Анонс международного экономического форума Украина - ЕС;
- Скажем, полгода на подготовку к форуму;
- Формирование двух групп участников - те, кто за, и те, кто против.
- Каждая из групп привлекает со своей стороны экспертов, на свое усмотрение - отечественных, европейских, российских, американских и пр.;
- Эксперты готовят унифицированные доклады - таблички, графики, выдержки из статистики - вообщем наглядное обоснование своих позиций, понятное широкому обывателю.;
- В отдельную группу сформировать пул украинских производителей-экспортеров - машиностроение, металлопрокат, химики, аграрии и пр. - которые могли бы комментировать доводы сторон.;
- Представители министерств и банков, которые бы давали свою оценку - что реально, что может быть, а что абсолютный фантастиш.;
- Внутренний и международный аудит с прогнозами того, что ожидает экономику украины в случае интеграции с ЕСТСвыбора "внеблокового статуса".;
- обеспечение прямого эфира форума.

Вместо этого нас все это время регулярно веселил Шевелис Михайлович Шустерис и приглашаемые им клоуны - все те же, что постоянно на манеже. Сборище горластых популистов, в большинстве случаев, некомпетентных.
Антимайдан - Страница 4 - Наш город
Страница 4 из 47 - Антимайдан - отправлено в Наш город: багато хто говрорить що стоять за грош?))) це так? Самоубийцы на елке, но благодаря им мы можем оценить все масштабы акции, такую уже точно не разженешь.    По теме: интересно, чем закончит этот созыв оппозиции когда придет к власти. Оранжевая революция закончилась ссорой Ющенко с Тимошенко. Боюсь что эта закончиться еще печальней, допустим Яценюк президент (хотя я его недолюбливаю), Тягнибок премьер. Сомневаюсь что Кли...


Интересно, в Украине имеются пожарные вертолёты? Центр города Киева горит, а пожары не тушат. Два три вертолёта сбрасывают воду на горящие покрышки и на горячие головы и . . . Не согласен я с тем, что на майдане простые граждане. Там граждане, рвущиеся к власти. Там средневековая вечевая Русь. Киевская, Новоградская или Псковская, всё едино.
13734 просмотра
21 февраля (пт) 2014
Ясон
Этот "полугопник-полупрезидент" избран легитимно (чего, по мнению наших "демократов"
21 февраля 2014 в 08:38 Гар пишет:
Г> Это правильное решение. Раньше надо было это
Г> сделать. Ихнего полугопника-полупрезидента с его
Г> сынком стоматологом-миллиардером давно надо было
Г> гнать из Украины. Сделала бы это Рада после его
Г> метаний между ЕС и ТС, вообще бы жертв не было.

Этот "полугопник-полупрезидент" избран легитимно (чего, по мнению наших "демократов", в России нет) Так какого же Вам ещё надо президента? Допустим изберут Кличко. Вы дадите гарантию, что через полгода его не "геть"! Избрали - терпите до новых выборов. Француза-развратника по мнению многих французов давно пора "геть", но терпят.

Г> А за что ж Вы копья ломали? За гражданскую войну?
Г> За десятки тысяч погибших?

Вы меня с кем-то путаете, или сами себя запутали. Моя позиция до одури проста - Изгнание законно выбранного президента толпой - прямой путь к гражданской войне.
13727 просмотров
21 февраля (пт) 2014
Гар
Ясон. Ваша позиция может и до одури проста. Но события на Украине показывают, что все развивается ровно наоборот - дальнейшее нахождение у власти законно выбранного президента, который за три года показал свою полную неспособность руководить страной, ведет Украину к крупномасштабной, с огромными жертвами гражданской войне. Его уход - это единственный шанс хоть как то попытаться нормализовать ситуацию.
13740 просмотров
21 февраля (пт) 2014
Сергей К
Много букавок написал товарищ. Токмо забыл добавить, что наряду с экономическими, у Януковича была ещё одна важная причина не
21 февраля 2014 в 11:53 Старый воробей пишет:
Св> Антимайдан.
Много букавок написал товарищ. Токмо забыл добавить, что наряду с экономическими, у Януковича была ещё одна важная причина не подписывать соглашение. Нужно было выпускать из тюрьмы Юлю. И какая была главной именно для Януковича со товарищи - тот ещё вопрос.
13752 просмотра
21 февраля (пт) 2014
дима44
21 февраля 2014 г.
"...По словам Путина, решение о размещении 15 млрд долл в украинских бумагах никак не связано с Евромайданом и переговорами Украины с ЕС. "Мы просто видим, что Украина в сложном положении и ее нужно поддержать. И у нас есть такая возможность, и мы ее используем", - отметил он...Эти 15 млрд - это возвратные деньги, они защищены. Я не вижу никакого расточительства с нашей стороны. Ну конечно, это явная поддержка наших украинских друзей".
20 февраля 2014 | 11:31
... Россия не отказывается от финансовой помощи Украине, однако сначала там должна нормализоваться ситуация, - подчеркнул в интервью 'Эху Москвы' пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.
21 февраля 2014 | 15:32
Вопрос о выделении Украине 2-х миллиардов долларов кредита не решен.Россия по-прежнему ждет ясности по поводу нового украинского правительства, - об этом заявил министр экономического развития Алексей Улюкаев.
Вот и всё. Нет уже любви к братскому народу Украины, и Украина уже не "..в сложном положении..", и поддерживать её уже не нужно, и с Евромайданом оказывается всё связано.
Какая уж тут поддержка братского народа, когда единственного "украинского друга" народ скоро на вилы подымет.
Вот такая вот любовь.
13748 просмотров
21 февраля (пт) 2014
kaptain nemo
То что творится на Украине, это ужасно. Особенно настораживает поведение бандеровцев. Янукович само собой достоин участи Чаушеску, как никто другой. Жалко Кадафи, жаль Садама Хусейна, а вот Януковича почему-то не жалко.
Просмотрев и прочитав массу высказываний различных политиков и обозревателей как российских, так и украинских понял следующее: - При любом раскладе, при любых шагах России в сторону Украины, в конечном итоге Россия виновата во всем по умолчанию. Даем мы им деньги или не даем, помогаем им политически или не помогаем, во всех бедах украины виноваты русские. Даже Олесь Бузина все время твердит об этом и пугает великими потрясениями в России. Хрен дождетесь!! Депутаты из партии регионов вообще блеют и хвостами крутят.Это во первых, а во вторых украинцы сами не знают (по большому счету) чего они хотят. Ситуация очень напоминает Россию весной 1917 года. Эйфория от свободы, воровство на всех уровнях, кровь и все это на фоне полного безвластия.
В конце концов этот геморрой они 20 лет выращивали, если не 70 лет. У западнян сейчас три поколения бандеровцев готовых убивать. Короче махновщина и мазеповщина...
13743 просмотра
21 февраля (пт) 2014
Фокс
самое главное о РОССИЮ вытирают ноги.Янукович идет на поводу у запада.
13756 просмотров
21 февраля (пт) 2014
Фокс
Сообщение удалено
Причина: Сообщение удалено по требованию Роскомнадзора (обращение N 06-22/8 от 05.02.2016)
13749 просмотров
21 февраля (пт) 2014