<= Перейти на шахтинский форум
Беспорядки на Украине #Украина
16+
20 мая (воскресенье) 2018
comdiv
После ЧМ по футболу - Россия признает ДНР и ЛНР и заключит с ними договора о сотрудничестве.
Крым, в соответствии с укрозаконодательством, имел все полномочия, чтобы выйти из состава Украины. Донецкая и Луганская области - этих полномочий не имели. И присутствие 20-ти тысячной военной росгруппировки в Крыму - морально помогла. Главное - это люди, которые проживали в Крыму и их антибандеровское настроение.
Конфликт на Украине, не выгоден России, т.к. в будущем, ей придется всё там восстанавливать. Это прекрасно понимают на Западе и они разжигают и расширяют конфликт, чтобы т.о. в большей степени навредить экономически России. Т.к. придется тратить деньги на восстановление, а не на развитие.
84687 просмотров
20 мая (вс) 2018
бригадир дежурных электриков
часть о чем-то подозревает, очень многие уже сбежали, некоторым просто некуда сбегать
20 мая 2018 в 17:10 Ясон пишет:
Я> Знают ли люди в ЛДНР что они заложники?
Я> Если ДА то почему не бегут куда глаза глядят?
часть о чем-то подозревает, очень многие уже сбежали, некоторым просто некуда сбегать, а некоторая часть верит и надеется на лучшее.
Причем, хочу отметить (у нас об этом почему то много не говорят), не все сбежали в Россию, какая-то часть сбежала и в Украину и дальше. Мой родной племянник из под Донецка уехал в Мариуполь и теперь оттуда крутит мне дули. А его родная сестра (моя родная племянница) перебралась в Ростов. И теперь мои племяшки между собой - идейные враги. Родные брат с сестрой. Вот такая вот жизнь.

Я> Перемётнётся ли война от них в Крым?
Проблема в том, что на Украине достаточно майданутых агрессивных фашистобендеровцев. Идейных.
И если сейчас они как-то спускают пары в ДНР через типа батальоны "Азов" и т.п., то случись чего, они будут выплескивать свою агрессию куда получится. Потому что угомонить их сама украинская власть не в состоянии. Поэтому не исключаю, что тот же батальон Азов может перенацелитсья и на Крым.

Я> Тема настолько сложна и обширна что я её не смогу
Я> поднять.

Да давай и забудем.
Зря я вообще высказался. Выпил водочки лишку.
84690 просмотров
20 мая (вс) 2018
Ясон
Нет, БДЭ жизнь не даст забыть!
Просто ещё рано говорить всю правду.
Скажу только что это была стратегическая ошибка! Наши стратеги уверяли что стоит только ввести незначительное по численности войско и сразу Левобережье перебьёт нациков и встанет на сторону законного Президента.
Но законный Президент как Гарун
- "бежал быстрее лани,
Быстрей, чем заяц от орла;
Бежал он в страхе с поля брани..."

Вспомни сколько времени Стрелец сидел в Славянске и ждал.
Не дождался.

А дальше отступать было некуда. Позади была Ростовская область где в западной части преобладает украинское население. А дальше Кубань!

И вот на этом "летопись" я свою закончу.
Так что Крым тут не при чём.
На карту мог быть поставлен весь Юг России.
84709 просмотров
20 мая (вс) 2018
Юра
Так вот оно чо. Спиртное развязало Бригадиру язык, это бывает. Но основная мысль высказана верно. ДНР-ЛНР сакральные жертвы. И
20 мая 2018 в 17:30 бригадир дежурных электриков пишет:
бдэ> Зря я вообще высказался. Выпил водочки лишку.

Так вот оно чо. Спиртное развязало Бригадиру язык, это бывает. Но основная мысль высказана верно. ДНР-ЛНР сакральные жертвы. И кто их такими сделал было понятно 4 года назад. Тот, кому были даны полномочия на применение ВС в Украине, тот кто говорил - пусть только попробуют стрелять в женщин и детей.
84699 просмотров
20 мая (вс) 2018
Ясон
Меня утешает то что моя совесть перед ними чиста. Я говорил, я писАл - ребята не возьмёт вас Россиия к себе. По нашим законам вы относитесь к депрессивным районам и значит вашу территорию нужно вносить в списки реабилитации. Нет у нас столько денег, мы свои районы не можем поднять.
Обзывали меня всякими нехорошими словами, звали провокатором от Киева и даже грозили морду побить при встрече
*****
Что касается "бежать не куда"!
А вы знаете что ещё до всех этих событий кто мог разбежался. Едешь по посёлкам одни старики да дети. Остальные или в России или в Португалии апельсины собирают. Кстати некоторые "апельсинники", воспользовались ситуацией и даже получили гражданство португальское.
84704 просмотра
20 мая (вс) 2018
21 мая (понедельник) 2018
АВ
Вопрос о войне и революции так часто ставится в последнее время и во всей прессе и в каждом народном собрании, что, по всей вероятности, многим из вас многие стороны этого вопроса не только хорошо известны, но и успели уже наскучить. Я не имел еще возможности выступать ни разу, ни даже присутствовать на партийных или вообще на народных собраниях здешнего района и потому рискую, может быть, впасть в повторения или не остановиться достаточно подробно на тех сторонах этого вопроса, которые вас очень интересуют.

Мне кажется, что главное, что обыкновенно забывают в вопросе о войне, на что обращают недостаточно внимания, главное, из-за чего ведется так много споров и, пожалуй, я бы сказал, пустых, безнадежных, бесцельных споров, — это забвение основного вопроса о том, какой классовый характер война носит, из-за чего эта война разразилась, какие классы ее ведут, какие исторические и историко-экономические условия ее вызвали. Насколько мне пришлось на митингах и на партийных собраниях следить за тем, как ставится у нас вопрос о войне, я пришел к убеждению, что масса недоразумений на этой почве возникает именно потому, что сплошь и рядом мы говорим, разбирая вопрос о войне, на совершенно различных языках.
84746 просмотров
21 мая (пн) 2018
Старый воробей
мая 1917 года В.И.Ленин выступил с лекцией «Война и революция» на двухтысячном собрании рабочих, солдат, интеллигенции
27 мая 1917 года В.И.Ленин выступил с лекцией «Война и революция» на двухтысячном собрании рабочих, солдат, интеллигенции Петрограда.
84720 просмотров
21 мая (пн) 2018
АВ
Надо не справки давать кто и где, а вникнуть в сказанное - написанное. И откроется тайна тайная, то есть причинно-следственная связь событий на Донбассе. Даёшь направление мысли, а в ответ, вместо глубокого осмысления, получаешь "глубину" Википедии. На соседней ветке задаю вопрос несколько раз - в ответ получаю перепечатки статей, но не ссылку на Устав и Закон. Наверное, ЕГЭ поразило форумчан. Знаю точно одно: Народ Донбасса проклянёт предателей и сожжёт их жалкие тушки на костре из американских фантиков.
84717 просмотров
21 мая (пн) 2018
Ясон
Теперь я точно знаю кто есть АВ

Забыл как фамилия, но он преподавал "Философию марксизма-ленинизма" и "Научный коммунизм" в ШТИБО в 70-х годах прошлого века!
Говорит много и красиво, слушаешь - всё понятно,
перестал говорить - ничего не понятно!

И тут же всё забыл что было понятно и после не понятно!
84895 просмотров
21 мая (пн) 2018
George
И сразу сдал комдиву
21 мая 2018 в 11:34 Ясон пишет:
Я> Теперь я точно знаю кто есть АВ.

И сразу сдал комдиву. Успеет АВ и пивовар:
84924 просмотра
21 мая (пн) 2018