<= Перейти на шахтинский форум
Беспорядки на Украине #Украина
16+
29 октября (вторник) 2019
Ясон
Так потому и аншлаг на стадионе!!!
17 октября 2019 в 23:45 Юра пишет:
Ю> А Ростов? Мы тут стараемся, Ростов играет в форме
Ю> сборной Украины, а они нас не хотят возвращать,
Ю> вот суки нерусские!

Так потому и аншлаг на стадионе!!!
Ну на Ростов они не претендуют знают что это Нахичеван-Донской

А вот Восточный Донбасс во главе с Шахтами на "законном основании" считают своими.
Осталось немного -
Нужно
начинать учить мову в школах,
ул Шевченко есть,
Бандовку переименовать в Бандеровку,
памятник Ленина снести поставить Мазепу,
ул Ленина переименовать в Петлюру,
Победа Революция в Проспект "Небесная сотня"

Скажете что Ясон е...ся?
Если не будет ЛДНР и в 20 км от нас будут стоять такие Гончаренки то Ясон не придурак а "ВЕЩУН"!
****
Знаю я, Георгий,знаю что делают в мире с "ясновидцами и очевидцами"
92766 просмотров
29 октября (вт) 2019
Юра
Нет, не скажем, так всегда бывает при переходе к здоровому образу жизни :-) Это только начало
29 октября 2019 в 18:36 Ясон пишет:
Я> Скажете что Ясон е...ся?

Нет, не скажем, так всегда бывает при переходе к здоровому образу жизни Это только начало.
92799 просмотров
29 октября (вт) 2019
30 октября (среда) 2019
Юра
Я тут кое что обдумал и решил: с Украиной мы объединяться не будем, в свете последних событий и переориентации государственных интересов, нам выгоднее объединиться с Африкой. Африка сейчас в приоритетах, туда планируются инвестиции. Поэтому присоединяемся к Африке, назовёмся республикой Восточное Донбабве, тогда Россия нами заинтересуется и к нам пойдут инвестиции. А то так и будем дотационным регионом.
92748 просмотров
30 октября (ср) 2019
7 декабря (суббота) 2019
Ясон
Прошло ПЯТЬ лет
92782 просмотра
7 декабря (сб) 2019
Юра
Сколько теперь гривен платят за день? Тогда было по 200. И не надо забывать, что ездила на майдан вся страна, в том числе и Донбасс с Луганском и Донецком.
92717 просмотров
7 декабря (сб) 2019
Ясон
Завтра заплатят - скажу
7 декабря 2019 в 16:27 Юра пишет:
Ю> Сколько теперь гривен платят за день? Тогда было
Ю> по 200. И не надо забывать, что ездила на майдан
Ю> вся страна, в том числе и Донбасс с Луганском и
Ю> Донецком.

Завтра заплатят - скажу!
92757 просмотров
7 декабря (сб) 2019
14 декабря (суббота) 2019
Юрий Степанович
Наболело. Порядочный мужик, настоящий! 👍❤ 05.11.2019
92860 просмотров
14 декабря (сб) 2019
Юрий Степанович
Майдана не было. Было вторжение США



Экс министр финансов США Пол Генри О'Нил выступил с сенсационным заявлением. Он написал открытое письмо ко всем украинцам, где открыл гражданам Незалежной страшную правду об их "Революции Достоинства". На самом деле, как считает американский политик, под видом Майдана на Украину было осуществлено вторжение США.

О'Нил, анализируя произошедшее в 2014-м году и развенчивая миф о "демократических изменениях", с которыми связывали простые украинцы свой Евромайдан, беспощаден в своих оценках. Он прямо называет беспорядки "управляемым государственным переворотом", полностью проведенным по указке и сценарию Вашингтона. Госдеп дергал за ниточки, а беснующиеся на площади Незалежности украинцы послушно повторяли за своими кукловодами все движения. Киев был взят американцами практически без боя и без единой жертвы со своей стороны.

Экс-министр США пишет: "Майдана, вашего Майдана, никогда не было, дорогие украинцы! Под видом Майдана на Украину было осуществлено вторжение США. Оранжевой революции для построения "демократического государства" в Украине никогда не существовало, это было фальшивкой, фикцией.То, что вы называете Майданом, было неприкрытым американским вторжением, осуществлённым с помощью неправительственных организаций, разведывательных служб, наёмников США и представителей ЕС, а также знаменитой цифры, которая была потрачена США на развитие демократии в Украине". Согласитесь, эти слова - горькая правда для любого украинца, особенно для тех, кто наивно верил в первоначальные идеалы Евромайдана и связывал с ним надежды на лучшее будущее для своей страны.

Хитрость стратегии Вашингтона была и в том, что за основу американцы взяли не свержение действующей власти, что слишком откровенно попахивало переворотом, а курс на якобы "евроинтеграцию", которую и выдали за основной мотив первых выступлений. Это и был, как считает О'Нил, тот самый "троянский конь", который втащили украинцы на свою землю, забыв, прописную истину про данайцев, дары приносящих.

США и Украина"Это была театрализованная постановка, сценарий, с помощью которого вами руководили и направляли ваши действия. Ваша страна исторически всегда считалась маргинальными землями, (оттуда и название!) между Европой и Россией. Окраины России не впервые используются Соединёнными Штатами в целях подрывной деятельности. И вы, украинцы, стали средством для достижения очередной цели. Вы просто были выбраны в качестве катализатора для больших геополитических перемен. Всё, что произошло, не имеет к вам, украинцы, никакого отношения, вы - всего лишь жертвы, преступно использованные Соединёнными Штатами и их европейскими вассалами", - раскрывает все тайны переворота отошедший от дел, и от этого уже не боящийся ничего политик.

Не скупится на разоблачительные эпитеты американец и в отношении Евросоюза, куда так стремились попасть граждане Украины и дорога в который теперь закрыта для них на многие годы. О'Нил пишет: "Евросоюз не является демократическим. Он даже не правовой! Он не имеет никаких полномочий, он оброс бюрократией, каждый день нарушая правила TEU и TFEU. Евросоюз - это представительство западных олигархов в лице немецких финансистов, созданное, чтобы США могли контролировать экономику всей Европы. Евросоюз, по сути, это - лишь институциональное объединение лиц без гражданства, без государственного устройства, без государственной политики, без правительства, без реального парламента, без Конституции. На самом деле, в ЕС всё довольно плохо: все экономические показатели отрицательные. Нет никаких перспектив в обозримом будущем. Внешний долг стран ЕС - беспрецедентно огромен. Поэтому ваша фанатичная мечта о евроинтеграции - это крайняя глупость, поспешная идея, которую США и ЕС вложили в ваши головы, приукрасив её цветами и огромным количеством лжи".

Свои планы на счет Украины не особо скрывали даже сами Соединённые Штаты. Та же Виктория Нуланд, заместитель Госсекретаря США по делам Европы и Евразии, признала, что Вашингтон потратил более 5 миллиардов долларов для изменения режима в Украине, а по сути, - для погружения Украины в хаос.

Теперь Украина отброшена в самый хвост очереди на обладание "европейской мечтой". Страна погружена в пучину гражданской войны, экономика и политическая власть разрушены, у власти стоят американские марионетки, ресурсы разворовываются или переходят под полный контроль США. Одновременно с этим страна умудрилась рассориться практически со всеми своими многовековыми соседями, а главное Россией, что тоже было одной из основных целей Госдепа. Ошибка Майдана слишком дорого обошлась Незалежной и платить за нее будет еще не одно поколение украинцев.

Автор: Александр Левитин
Информационно-аналитический портал Politpuzzle.ru
Новости и качественная аналитика о главных общественно-политических событиях: Ближний восток, Украина, ЕС, США, оппозиция, минобороны
93011 просмотров
14 декабря (сб) 2019
1 января (среда) 2020
Юрий Степанович
ИЗ ОТКРЫТЫХ ИСТОЧНИКОВ ДЛЯ украинцев:

Экс-министр финансов США Пол Генри О'Нил выступил с сенсационным заявлением. Он написал открытое письмо ко всем украинцам, где открыл гражданам Незалежной страшную правду об их "Революции Достоинства".

На самом деле под видом Майдана на Украину было осуществлено вторжение США
Он прямо называет беспорядки "управляемым государственным переворотом", полностью проведенным по указке и сценарию Вашингтона.

Госдеп дергал за ниточки, а беснующиеся на площади Незалежности украинцы послушно повторяли за своими кукловодами все движения. Киев был взят американцами практически без боя.

"Майдана, вашего Майдана, никогда не было, дорогие украинцы! Под видом Майдана на Украину было осуществлено вторжение США. Оранжевой революции для построения "демократического государства" в Украине никогда не существовало, это было фальшивкой, фикцией. То, что вы называете Майданом, было неприкрытым американским вторжением, осуществлённым с помощью неправительственных организаций, разведывательных служб, наёмников США и представителей ЕС, а также знаменитой цифры, которая была потрачена США на развитие демократии в Украине".
92809 просмотров
1 января (ср) 2020
comdiv
О"Нил открыл "америку"? То, что он сказал, в России знает - даже ребенок!
О"Нил открыл "америку"? То, что он сказал, в России знает - даже ребенок!
92793 просмотра
1 января (ср) 2020
28 января (вторник) 2020
Василий Степанович
После этого водитель согласился высадить украинку посреди дороги, "чтобы дальше смотреть в покое российское кино": www.шахты
92739 просмотров
28 января (вт) 2020
30 июля (четверг) 2020
20 января (среда) 2021
бонч - бруевич
А Одессу пририсовать-возвратить забстели
20 января 2021 в 07:45 Ясон в теме 9158 пишет:
Я> Хорошо хоть мы себе успели КрымНаш пририсовать, а
Я> то тоже Турки бы теперь рисовали себе!
Я> Надо было и Аджарию пририсовать себе, а они ждали!

А Одессу пририсовать-возвратить забстели...
не посмели ревизионировать ельцинизм-горбачевизм.
92214 просмотров
20 января (ср) 2021
George
Можно на плане пририсовать себе соседский огород.
92246 просмотров
20 января (ср) 2021
Юра
Резкий поворот главнокомандующего на 180° в марте 2014 беконом к Донецку и Луганску я до сих пор осознать не могу. Права от думы
20 января 2021 в 10:39 бонч - бруевич пишет:
бб> А Одессу пририсовать-возвратить забстели...

Резкий поворот главнокомандующего на 180° в марте 2014 беконом к Донецку и Луганску я до сих пор осознать не могу. Права от думы на использование войск были получены, план референдумов как в Крыму был расписан. И вдруг с нифига - стоп машина, полный назад! Что произошло, какие вскрылись до того неизвестные обстоятельства? "Мы не позволим стрелять в женщин и детей". Позволили. Гиркина в Славянске бросили. Если бы он оттуда без остановок пришёл в Россию, всё бы заглохло, как заглохло в Харькове. Но он зашёл в Донецк. И видимо этим конкретно какие то планы обосрал, что его теперь предателем выставляют в соловьиных трелях. Русский мир и Новороссию сразу куда то засунули под унитаз, никаких упоминаний. От всего этого конкретно подташнивает. Теперь ядерными ракетами какими то машет.
92268 просмотров
20 января (ср) 2021
comdiv
Юра, ты опять мечтаешь о войне между Россией и Укрой? Успокойся, мы - за федерализацию Укры. Пускай с Бандерой, хохлы - сами разбираются!
92267 просмотров
20 января (ср) 2021
Юра
Пусть расскажет почему он так поступил. Я сразу хотел только Крым. Сам же начал
20 января 2021 в 17:16 comdiv пишет:
c> Юра, ты опять мечтаешь о войне между Россией и
c> Укрой? Успокойся, мы - за федерализацию Укры.
c> Пускай с Бандерой, хохлы - сами разбираются!

Пусть расскажет почему он так поступил. Я сразу хотел только Крым. Сам же начал.
92333 просмотра
20 января (ср) 2021
comdiv
Песков ушел в отпуск
20 января 2021 в 17:38 Юра пишет:
Ю> 20 января 2021 в 17:16 comdiv пишет:
Ю> c> Юра, ты опять мечтаешь о войне между Россией и
Ю> c> Укрой? Успокойся, мы - за федерализацию Укры.
Ю> c> Пускай с Бандерой, хохлы - сами разбираются!
Ю> Пусть расскажет почему он так поступил. Я сразу
Ю> хотел только Крым. Сам же начал.
Песков ушел в отпуск.
92380 просмотров
20 января (ср) 2021
Ясон
Юра, не спорь - комдиву со дна Тихого океана виднее
Видимо Главком в то время с ним вместе сидел на реакторе, только не пузом а другой частью тела!
92389 просмотров
20 января (ср) 2021
21 января (четверг) 2021
бонч - бруевич
А много ли надо понимать в военном деле, чтобы сдать наших во всех бывших союзных республиках, вместе с самими республиками... П
21 января 2021 в 17:04 comdiv пишет:

c> Я> А на твоего Главкома в последнее время .... .
c> Я> А да что говорить только расстраиваться,
c> вытирают
c> Я> ноги кому не лень
c> Ясон, лучше порассуждай о "сурагатном
c> материнстве", т.к. ты в военном деле - профан!

А много ли надо понимать в военном деле, чтобы сдать наших во всех бывших союзных республиках, вместе с самими республиками... Половину русской Украины сдали, Одессу с потрохами сдали... Слава богу, что хоть Крым успели вернуть - сейчас бы нам мировая общественность не позволила бы.
92479 просмотров
21 января (чт) 2021
comdiv
б-б,когда Одесса захочет - мы её примем и защитим.
92314 просмотров
21 января (чт) 2021
Юрий Степанович
Луганск и Донецк уже давно захотели - и что ж не принимаем?
21 января 2021 в 22:08 comdiv пишет:
c> б-б,когда Одесса захочет - мы её примем и защитим.

Луганск и Донецк уже давно захотели - и что ж не принимаем?
92403 просмотра
21 января (чт) 2021
22 января (пятница) 2021
бонч - бруевич
Захотела однажды.
21 января 2021 в 22:08 comdiv пишет:
c> б-б, когда Одесса захочет - мы её примем и защитим.

Захотела однажды...
92422 просмотра
22 января (пт) 2021
comdiv
Мешают - Минские соглашения,которые закреплены СовБезом ООН
21 января 2021 в 23:01 Юрий Степанович пишет:
ЮС> 21 января 2021 в 22:08 comdiv пишет:
ЮС> c> б-б,когда Одесса захочет - мы её примем и
ЮС> защитим.
ЮС> Луганск и Донецк уже давно захотели - и что ж не
ЮС> принимаем?
Мешают - Минские соглашения,которые закреплены СовБезом ООН.
22 января 2021 в 06:47 бонч - бруевич пишет:
бб> 21 января 2021 в 22:08 comdiv пишет:
бб> c> б-б, когда Одесса захочет - мы её примем и
бб> защитим.
бб> Захотела однажды...
Где референдум?
92446 просмотров
22 января (пт) 2021
бонч - бруевич
Это танцору минские соглашения мешают, а политик головой танцует
22 января 2021 в 07:42 comdiv пишет:
c> ЮС> Луганск и Донецк уже давно захотели - и что ж не принимаем?
c> Мешают - Минские соглашения, которые закреплены СовБезом ООН.
Это танцору минские соглашения мешают, а политик головой танцует. А ООНам да украм только дай - она нам по самые минские соглашения втанцуют.

21 января 2021 в 22:08 comdiv пишет:
c> б-б, когда Одесса захочет - мы её примем и защитим.
бб> Захотела однажды...

c> Где референдум?
Там, где рифмуется со словом "где".
Мы уже раз отреферендили против роспуска Союза.
а вот одесский референдум :

====
<<Позор, ужас, стыд и боль, боль, боль...
Моя дочь плакала целый вечер.
Обгоревший парень пытается уползти от добивающих его "настоящих укров".
Одесса... 2.05.14 >>
92585 просмотров
22 января (пт) 2021
Юра
А чем помогли референдумы Донецку и Луганску? Они запланировали 2 референдума, как в Крыму, один за автономию, второй за вхождение в состав РФ. Один успели провести, а второй нет, он вдруг был резко отменён. Первый отменить просто не удалось, приказ был отправлен накануне, народ раньше успел прийти голосовать. Так что все ссылки на волю народа это такая же фигня, как демократия в США. Как дело касается Крыма, на все претензии им сразу - это народ так решил, мы тут чо, они захотели, мы их приняли. А как Луганск и Донецк, всё сразу не так. Да и не было бы никакого Донецка и Луганска, если бы Стрелков-Гиркин не заехал в Донецк. На Харьков масштаба не хватило. Харьков быстро задавили, хотя именно Харьков был первым очагом повстанчества. А потом и донецко-луганских особо буйных революционеров потихоньку одного за другим отстреляли. Ибо не нужны нашей власти самостоятельные и непослушные личности. Стрелков вовремя на всё плюнул и слинял до хаты, а то лежал бы сейчас рядом с Моторолой.
92532 просмотра
22 января (пт) 2021
бонч - бруевич
22 января 2021 в 16:32 Юра пишет:
Ю> Стрелков вовремя на всё плюнул

Не скажу ничего нового, если скажу что кое кто, кое кому прозрачно намекнул отозвать кое кого от взятия турчиновского киева.
У нас одно время была школьная форма с фуражкой с пластмассовым козырьком. Так мы брали, при случае, фуражку в руку и козырьком весьма жёстко давали отпор агрессору. Это я к тому, что козырёк не только для того, чтобы брать под козырёк.
====
22 января 2021 в 16:27 comdiv пишет:
c> б-б, см. что творит Антифа и BLM в США. Нам тоже туда вмешиваться?

а что, Ельцин и США Америке отдал? Ах, нет - США это США! Так вот, пусть сами и раздолбыватся!
А Крым, Одесса, Луганщина и Донбасс - исконно русские территории, русской кровью и русским потом освоенные и за понюшку бушевского табаку бОрисом вместе с русскими людьми отданные освободившим угол квартирантам - всегда в сознании русского человека будут считаться русскими.
Сто пятьдесят лет прошло, а досада от отданной задарма Аляски не утихает. Альтруисты-просеRатели! Усатого-полосатого на них нету, он бы показал и референдум, и пущу, и минские соглашения.
92502 просмотра
22 января (пт) 2021
comdiv
"Турчиновский" Куев -готовился много лет,начиная с Кучмы и силами "стрелков" его можно было,только рассмешить.Тылов-то, у бойцов Стрелкова - не было.Хорошо рассуждать на пензии у компа - о "стратегии" войны на Укре.Путин ясно сказал - украм: дернитесь большими силами на Донбасс - вас,как страны - не станет.Напомню о 28 "Искандерах",которые стоят на западе нашей области. Теперь о древних русских территориях,которые так хочется вернуть России - вы в курсе,сколько стал возврат Крыма - росналогоплательщикам? Процесс возврата русских земель - это долгий процесс и для его реализации: ввели упрощенную процедуру выдачи роспаспортов,жителям Донбасса.Налаживаются экономические связи и постоянно, оказывается гумпомощь.
На досуге, поищите - сколько русских земель отдал Ленин,чтобы прекратить войну в России - после революции? И, во что это обошлось в будущем, для СССР.
92532 просмотра
22 января (пт) 2021
бонч - бруевич
Не смешите меня. Вы где были и за чем следили во время этих событий
22 января 2021 в 18:27 comdiv пишет:
c> "Турчиновский" Куев -готовился много лет,начиная
c> с Кучмы и силами "стрелков" его можно было,только рассмешить.

Не смешите меня. Вы где были и за чем следили во время этих событий? У Украины на это время было десяток БТР-ров без гусениц и без горючего. Стрелок через неделю был бы в Киеве. Но глобальная политика превыше всего.

c> Хорошо рассуждать на пензии у компа
Можно подумать кое у кого телек в окопе стоял.
Половина нашей семьи (15 человек) осели в Луганске и в Донецке. у нас от бомбёжек спасались.

c> Путин ясно сказал -
Я не дам в обиду русских людей на Донбассе.
да, им существенная помощь гуманитаркой.

c> вы в курсе, сколько стал возврат Крыма - росналогоплательщикам?
Не переживайте - тройные подбородки остались при нас.
Спросите ещё во что ВОВ обошлась налогоплательщикам.

c> На досуге, поищите - сколько русских земель отдал
c> Ленин,чтобы прекратить войну в России -
Отданные земли вернулись к СССР через полгода. У нас так - в носе не круто?

c> И, во что это обошлось в будущем, для СССР?
Благом обошлось для бОориса - было что с барского плеча раскидывать и разваливать в угоду амерам.

Теперь об этом разве что поговорить приятственно - Турчинова нет, не с Зеленским же отношения выяснять. Да тут ещё Байден - у него под оселедец лысина готова! : ~ /)
92567 просмотров
22 января (пт) 2021
Юра
Это всё понятно и было бы логично с самого начала, если бы не было того, чём я всё время говорю - резкого разворота Путина задом
22 января 2021 в 18:27 comdiv пишет:
c> вы в курсе,сколько стал возврат Крыма -
c> росналогоплательщикам? Процесс возврата русских
c> земель - это долгий процесс и для его реализации:
c> ввели упрощенную процедуру выдачи
c> роспаспортов,жителям Донбасса.Налаживаются
c> экономические связи и постоянно, оказывается
c> гумпомощь.

Это всё понятно и было бы логично с самого начала, если бы не было того, чём я всё время говорю - резкого разворота Путина задом на 180°. Он как будто вчера не знал сколько это будет стоить, а сегодня с утра вдруг узнал и дал команду всё отменить. План то был принимать Донецк и Луганск и всё для этого было подготовлено. Поэтому вопрос что именно резко остановило весь процесс у меня так и остаётся. Так же как и вопрос почему остановились в 70 км. от Тбилиси и не взяли бесноватого Мишку. А теперь туды его мать в международном розыске он видите ли. У нас так всегда. Анально-вагинальных выпускаем из страны и объявляем в розыск. Кому этот цирк нужен? В чём я не рублю?
92588 просмотров
22 января (пт) 2021
23 января (суббота) 2021
Юрий Степанович
Дело не в стоимости, не в затратах.

Возможно, нашему руководству сделали предложение, как говорится - "от которого невозможно было отказаться".

Как вариант - поступает рекомендация не принимать в состав России Донбасс и Луганск, иначе... и тут, например, следует перечень действий, негативных для нашей страны, которые намереваются осуществить рекомендатели.

Мы многого не знаем. И нам не расскажут об этом лет ...надцать.
92922 просмотра
23 января (сб) 2021
бонч - бруевич
Ох, уж эти зимбабвийцы - всё советуют да рекомендуют! А мы не смеем испортить с ними отношения
22 января 2021 в 23:20 Юра пишет:
Ю> Это всё понятно по Донецку и Луганску и было бы
Ю> логично, если бы не разворот на 180°.

23 января 2021 в 00:34 Юрий Степанович пишет:
ЮС> Дело не в стоимости, не в затратах.
ЮС> нашему руководству сделали предложение,
ЮС> "от которого невозможно было отказаться"
ЮС> не принимать Донбасс и Луганск, иначе...

Ох, уж эти зимбабвийцы - всё советуют да рекомендуют! А мы не смеем испортить с ними отношения, а то они переплывут Лимпопо и сами к нам присоединятся.

ЮС> Мы многого не знаем. И нам не расскажут об этом лет ...надцать.
а чего рассказывать, если всё очевидно.
92967 просмотров
23 января (сб) 2021
comdiv
"Каждый мнит себя стратегом,видя бой со стороны!"
Господа-хорошие,если вы выбрали власть,то и действуйте в духе той политики,которую она диктует.Впереди - выборы в ГД РФ и есть человек Захар Прилепин (партия "За правду"), который регулярно ставит вопрос о признании ДНР и ЛНР и их вхождению в Россию.
Вперед - на выборы!
92985 просмотров
23 января (сб) 2021
Ясон
Донецку и Луганску Путин ещё до их референдума сказал - "ребята не мыльтесь, бриться не будете". Россия не потянет Донбасс и Крым. Мы свои шахты ещё допутя не закрыли.
Но поверили не ему а другим дядькам. Ну это их проблемы.
Задача была одна - не пустить к границе Ростовской области националистов. Почему? я на этом форуме писал неоднократно. НО нет пророка в своём отечестве. Всё ждёте что кто то придёт и скажет вам то что вы хотите услышать.
Ждите!
92952 просмотра
23 января (сб) 2021
Юра
Ну да
23 января 2021 в 11:11 Ясон пишет:
Я> Донецку и Луганску Путин ещё до их референдума
Я> сказал - "ребята не мыльтесь, бриться не будете".

Ну да, перед самым самым референдумом это и случилось. А до этого (за пару месяцев) завозили флаги России и все там с ними бегали. Ясон, восстанови последовательность событий, кто нагнетал сепаратизм, проповедовал из всех каналов "русский мир" и "новороссию", какие дядьки давали Путину добро на использование войск?

Я > Россия не потянет Донбасс и Крым. Мы свои шахты
Я> ещё допутя не закрыли.

Это называется вдруг неожиданно проснулся и прозрел.

Я> Задача была одна - не пустить к границе
Я> Ростовской области националистов.

Это уже потом, когда ВСУ робко попробовали стрелять в женщин и детей. Глянули, ответа никакого, ещё попробовали, снова никакого. Ну и понеслось.
Мне кажется всё случилось не из-за предложений от которых невозможно отказаться. Просто с кем то о чём то не удалось договориться в деталях. Наш главком увидел непокорность некоторых индивидуальных личностей и решил, раз вы так, то мы вам так. В Крыму то всё прошло как по маслу, все выполняли команды: стоять, сидеть, лежать. А тут не так, своеволие начали проявлять, отступать от плана.
93037 просмотров
23 января (сб) 2021
Ясон
Крым выделим отдельно. За Крым разговора НЕТ. Крым мог быть или НАШ, или хохлы продали бы его НАТО в лице Турции. И тогда понятно что нам ХАНА!
А за Донбасс тут разговор особый.
Могу только сказать что Путин тут как не странно не виноват! И никаких договоров не было. Харьков и Одесса обещали что как только российские танки появятся в пределах украины они поднимутся. Но.... Аваков с Беней переиграли, Беня задавил Одессу, Аваков Харьков, Ахметов тоже батальон свой создал. Стрелец растерялся, подождал, понял что без поддержки российских войск ловить некого и отступил к Донецку. А вводить войска это полномасшабная война, агрессия! А последствия были тоже предсказуемы. Через год вся украина орала бы что русские опять поработили.
93034 просмотра
23 января (сб) 2021
бонч - бруевич
Все эти разговоры - размазывание собственных какашек тонким слоем по стеклу. Все всё прекрасно знаем и всё понимаем, но говорить надо согласно купленным билетам - разговоры 2014 года уже не хляют.
93055 просмотров
23 января (сб) 2021
Юрий Степанович
Скорее всего этому сообщению место в теме "Шутки, юмор...".
Но решил разместить здесь:

СБУ заявила о задержании "российского шпиона" по прозвищу Джигурда.
Он якобы должен был способствовать росту сепаратистских настроений.
93064 просмотра
23 января (сб) 2021
Ясон
Подробно!

Актера Никиту Джигурду задержали в селе Дивеево, сообщает Telegram-канал «Подъем».

Сейчас село закрыто на карантин из-за ограничений, связанных с пандемией коронавируса. В Дивеево актер проник со своей спутницей Оксаной Шкодой. «На территорию Дивеевского монастыря прибыл наряд сотрудников полиции, которые проводят проверку по факту прохождения нами — внимание! — блокпостов в мирном городе в мирное время!» — пожаловалась она.

Шкода и Джигурда отказались давать пояснения и поехали в прокуратуру.

Ранее за аналогичное «проникновение» в Дивеево была оштрафована балерина Анастасия Волочкова.
93059 просмотров
23 января (сб) 2021
8 мая (суббота) 2021
Юрий Степанович
Александр Колпакиди. Как из pyccкиx возник нoвый нapoд:
92818 просмотров
8 мая (сб) 2021
14 июня (понедельник) 2021
Русское Агентство Новостей
Путин готовит на Украине масштабную операцию. 5 признаков подготовки


На днях Владимир Путин назвал вступление Украины в НАТО красной линией. А что такое красная линия? Это решительные действия России в случае такого сценария. Наш президент слов на ветер не бросает. И раз он сказал про красную линию, значит и план действий у него уже имеется.

Скажу даже больше. НАТО эту красную линию давно переступило. Хоть Украина и не является членом НАТО де юре, но уже состоит в нем де факто. На 2021 год на Украине запланировано аж семь учений этого военного блока. А что такое эти учения, как не участие Украины в НАТО?

Путин уже давно мог назвать все происходящее красной линией. Но за свои слова надо отвечать. И сказав "А", пришлось бы делать "Б". То есть принимать какие-то решительные действия. А Россия была к ним еще не готова. Но судя по недавнему интервью Путина, наконец приготовилась.

Т.к. по словам Путина участие Украины в НАТО является неприемлемым для безопасности России, сокращая подлетное время ракет и увеличивая риски полномасштабной войны, то операция Путина состоит в том, чтобы отодвинуть границы подальше, вернув часть земель Украины в Россию.

Подключение к китайскому SWIFT

За проведение операции подобной возвращению Крыма, разумеется, будут санкции. Например, отключение России от SWIFT. 28 апреля Европарламент так и выразился - в случае агрессии на Украине отключим Россию от SWIFT. Поэтому руководство страны решило подстраховаться.

Недавно российский СПФС осуществил техническую интеграцию с китайским аналогом SWIFT. Об этом сообщила первый зампред ЦБ Ольга Скоробогатова. "Мы уже сделали интеграцию, протестировали, и это работает", - цитирует "Интерфакс" пояснения представителя ЦБ.

Обнуление доли доллара в ФНБ

Также за проведение операции на Украине власти США могут заморозить наши долларовые сбережения. В фонде Национального Благосостояния доля доллара занимала 35%. Но недавно власти приняли решение переложить эти средства в другие валюты - евро и юань, а также в золото.

Белоусов объяснил такое решение как раз угрозой санкций. Что интересно, делают это как-то в спешке. Власти объявили, что избавятся от доллара всего-лишь за месяц. То есть уже после встречи с Байденом. Если в Женеве не договорятся насчет мирного решения украинского вопроса.

Встреча с Лукашенко в Сочи

В прошлом месяце Путин встречался с Лукашенко. Нам не сообщили о чем они так долго говорили. Но судя по статьям из украинской прессы, можно догадаться. На Украине сразу стали обсуждать две угрозы. Первая - слишком широкий фронт борьбы в случае союза России и Белоруссии.

И еще одна угроза - запрет поставок на Украину топлива. В том числе для украинской военной бронетехники. На самой Украине признаются, что зависят от России и Белоруссии в поставках топлива примерно на 70%. Совместный запрет поставок оставит украинскую армию без солярки.

А возвращать "подарки русского народа", т.е. часть территории современной Украины будет гораздо проще, если украинские танки будут мирно стоять без топлива и не оказывать никакого сопротивления. Об этом и могли говорить Путин и Лукашенко на недавней встрече в Сочи.

Завершение строительства СП-2

К слову о спешке. Не успели достроить первую нитку Северного Потока-2, как уже объявили о начале пусконаладочных работ по заполнению газом. А заполнение газом СП-2 это еще один сигнал к возможности операции на Украине. И это даже не наши домыслы. Так считают сами украинцы.

Глава украинского "Нафтогаза" Юрий Витренко заявил на днях, что завершение строительства СП-2 может привести к началу войны.
Это означает гораздо более высокую вероятность полномасштабной войны, так как поставки газа через Украину в Европу служат сдерживающим фактором", - сказал Витренко.

Не будем также забывать слова Зеленского о том, что завершение строительства СП-2 лишит Украину доходов от транзита, на которые она сейчас содержит свою армию. А если армия Украины лишится финансирования, то возвращать свои земли будет куда проще.

Интервью Путина и красные линии

И, наконец, само интервью Путина о красных линиях. Нельзя просто взять и напасть на кого-то. Т.к. мировым сообществом это будет признано как акт ничем не обоснованной агрессии против другого государства.

Всегда нужна какая-то причина. Возвращение Крыма в Россию тоже произошло не просто так. Перед этим Россия четко обозначила свою позицию. Что для нее неприемлема база НАТО в Крыму. И как только стало известно, что она там может появиться, Крым вернулся в Россию.

В этот раз Путин точно так же объяснил о неприемлемости Украины в НАТО и подлетном времени ракет. Чтобы перед проведением операции объяснить мировому сообществу причины, по которым России придется пойти на проведение подобной операции - чтобы просто защитить себя.

Спешка в действиях России по обнулению доллара и пуске газа по СП-2 дает нам подсказку, что все это происходит к встрече с Байденом. Чтобы дать ему понять, что мы в любом случае готовы решить украинский вопрос. Или мирно на встрече в Женеве или любой ценой после нее.

Русское Агентство Новостей
93642 просмотра
14 июня (пн) 2021
Юра
А тут ещё один признак недавно появился. Начала протекать дамба, перекрывавшая воду из Днепра в крымский канал. Вода потекла в канал. Сейчас берут пробы, не подмешали ли там чего в неё.
93512 просмотров
14 июня (пн) 2021
14 сентября (вторник) 2021
НТВ
Украинка не позволила русскоговорящему полицейскому спасти кота
На Западной Украине местная жительница вызвала полицейских, чтобы они спасли кота, который упал с 8-го этажа, но забыла про несчастное животное и закатила скандал, когда услышала русскую речь.



Инцидент произошел в городе Хмельницком. Горожанка вызвала наряд и сообщила, что неизвестный выбросил кота с 8-го этажа. Женщина возмутилась, что приехавший на вызов полицейский заговорил на русском языке, и попросила перейти на мову. «В смысле — на каком языке? Восьмой год война! Какой кот? Обращайтесь по-украински. Есть закон Украины, вы не имеете права говорить по-русски! Я не понимаю язык агрессора», — кричала украинка.

Патрульный объяснял, что воспитан на русском языке, предложил прекратить спор и заняться делом, но женщина была непреклонна. Патрульный не стал долго уговаривать гражданку и посоветовал ей обратиться к его говорящим на украинском языке коллегам, чтобы все-таки разобраться в истории с котом.

Бытовые конфликты на почве языка на Украине вспыхивают регулярно. Писательница Лариса Ницой устроила скандал из-за говорившей по-русски проводницы, а экс-депутат Ирина Фарион предлагала применять насилие по отношению к русскоговорящим гражданам Украины. Закон «Об обеспечении функционирования украинского языка как государственного» действует на Украине с 2019 года. Документ предусматривает использование исключительно украинского языка практически во всех сферах жизни.

НТВ
93434 просмотра
14 сентября (вт) 2021
28 ноября (воскресенье) 2021
Олег Царёв
Два сценария для России


Американцы обвиняют Россию в том, что она собирается напасть на Украину. Украинские власти уверяют население Украины, что Россия точно нападет. Вот похолодает, наступят морозы, и тогда уж точно нападет.

Существуют два сценария реакции на обвинения для России.

Первый - начать уверять наших зарубежных партнеров в том, что они ошибаются. В очередной раз заверить всех в том, что Россия является сторонником решения конфликта на основе мирных процессов в соответствии с подписанными Минскими соглашениями. Чтобы окончательно развеять сомнения в мирных намерениях, России можно добровольно на себя возложить какие-нибудь долгосрочные ограничения по возможному применению армии на Украине или взять на себя какие-нибудь экономические обязательства в связи с ситуацией по Украине. Например, транзит газа увеличить, или электроэнергией помочь.

Второй сценарий реагирования на обвинения - подтвердить, что собирается навести порядок на Украине силовым путём. Надоели, мол, фашисты под боком. Соглашений не выполняют. Граждан Российской Федерации обстреливают. Диверсионные группы в Крым засылают. Сказать - вот похолодает немного, и нападем. Подождём морозы, чтобы танки в грязи не вязли.

При втором варианте возможны неожиданности и приятные бонусы. Иностранные партнеры могут резко поменять риторику. И сменить обвинения на просьбы. Украина может в спешном порядке начать выполнять Минские соглашения. В Москву потянется караван украинских политиков и олигархов на всякий случай выстраивать отношения. Украинские националисты вспомнят, что многие из них раньше были в КПСС, и потихонечку начнут переходить на русский.

Всем хорош второй вариант. Но только если сказать - то надо будет делать. А это объективно не просто.

А как вы думаете, какой вариант выберет Россия? Первый? Второй?

Некоторые в тех случаях, когда не знают, как поступить - ничего не делают. Это, кстати, третий вариант...

Олег Царёв
93147 просмотров
28 ноября (вс) 2021
29 ноября (понедельник) 2021
comdiv
Самое мерзкое,будет,если при применении наших ВС на Донбассе - Укра обратится к Польше и та введет свои войска на запад Укры,которую она считает своей вотчиной.Польша - член НАТО.Лучший вариант - пусть укры сами наводят у себя порядок.Не смогут,тогда её растащат на части:Россия,Польша,Венгрия,Румыния.
93028 просмотров
29 ноября (пн) 2021
бонч - бруевич
Донбасс это русские люди. И слово, сказанное в их защиту прозвучало. И грош цена всему славословию нашей военной мощи, если слово не славно.
93046 просмотров
29 ноября (пн) 2021
11 января (вторник) 2022
20 января (четверг) 2022
comdiv
Бидон дал России добро,на откусывание Укры по кусочку.8 лет активно лепили из неё русофобское государство,гробили промышленность и с/х,завозили оружие и готовили "партизанские" отряды и теперь - берите.Возьмём,но только с условием - 1 млрд.долл за каждый км!
Тут Блинкен под ногами крутится и призывает российский народ не нападать на Укру,тогда с амеров 2 млрд.долл за 1 км.
92806 просмотров
20 января (чт) 2022
23 января (воскресенье) 2022