<= Перейти на шахтинский форум
Беспорядки на Украине #Украина
16+
23 января (воскресенье) 2022
24 января (понедельник) 2022
25 января (вторник) 2022
RBC.RU
Украина отозвала посла из России - РБК
93653 просмотра
25 января (вт) 2022
27 января (четверг) 2022
Петруша
Помните фразу из 3 мушкетеров - "Галантерейщик и Кардинал - это сила!" Имено по приведенному далее Украинским деятелем комментария на ответ США России мне и вспомнилось - Как заявил в комментарии CNN советник главы ОП Михаил Подоляк, РФ должна воспользоваться дипломатическими возможностями, чтобы "избежать негативного сценария". "Всеобъемлющий, продуманный, фактический и аргументированный ответ США на требования России был согласован с Украиной и другими европейскими партнерами Америки", - отметил Подоляк. Особенно улыбноло согласование с Украиной. Потому как при обсуждении шашлыка поросенка не приглашают.
93473 просмотра
27 января (чт) 2022
29 января (суббота) 2022
Петруша
"Я хотел бы, чтобы у нас была переговорная площадка США-Россия-Украина - Зеленский" - ну просто как по Киплингу: два "крупных зверя" и "Табаки"!
93381 просмотр
29 января (сб) 2022
11 февраля (пятница) 2022
Петруша
С времен миграций в СССР, у меня, как и у многих, тоже есть родственники на Украине. Кода то их родители туда перебрались ну а ныне с племянниками, (всем за полтинники пора и "поумнеть") иногда общаюсь. тенденция однако - Майданная эйфория давно прошла! А вот что виноватые у "хохловствующих" ( мои хоть и не "хохлы". но таковые по жизни стали) всегда найдутся - факт. Россия само собой виновата ( а кто же еще?) и это даже не обсуждается, но вот Запад то причем? Вот на них совсем не след обижаться! Насколько я помню, те им не обещали ни высоких зарплат ни низкой коммуналки и вообще ничего кроме "кружевных трусов" в которых по безвизу, у кого есть на что, в .... А то что вы там сами себе навыдумывали в сладких западных мриях, так это мрии да и только. И когда им говоришь о сем, так снова "москали" виноваты ( в майданное скакание они писали что не плохо бы и вам там как мы). Ну в любой державе "специалисты" по "промыванию мозгов" есть, и у нас тоже с лихвой. Но на Украине похоже явный перебор. Я же хорошо знаю какие родственники были 15 лет назад и сейчас. Почему 15? Да потому тогда уже начало проскакивать в разговорах о виноватости "москалей". Тогда начала уменьшаться некоторая "халява". Я к чему все это написал - то что окружающая, даже мнимая, реальность весьма меняет индивидуумов.
93051 просмотр
11 февраля (пт) 2022
Юра
Ну наши родственники в Макеевке стали оголтелыми националистами ещё при СССР и голосовали за отделение Украины от СССР, считали что Украина весь союз кормит и им это нафиг не надо. Были уверены, что отдельно будут жить так богато, что и Америке не снилось. А после 2014 связь прервалась. Вот наверное поэтому в 14 году Путин и решил сделать от ворот поворот, морально не готово тамошнее общество ещё было к воссоединению с Россией. Надо было дать бандэривцям их побомбить, а потом посмотреть что и как, какие настроения теперь. А дальше решать что с ними делать. Крым в принципе такой же был, но это стратегический полуостров, его оставлять нельзя было. А Донбабве и Луганда в качестве буфера вполне нормально устраивают.
93054 просмотра
11 февраля (пт) 2022
12 февраля (суббота) 2022
George
- YouTube
11 февраля 2022 в 12:53 Юра пишет:
Ю> Ну наши родственники в Макеевке стали оголтелыми
Ю> националистами ещё при СССР

93149 просмотров
12 февраля (сб) 2022
13 февраля (воскресенье) 2022
Петруша
Интересно, если это конечно не фейк (как от наших так и европейских СМИ), что некоторые западные авиакомпании решили что в незалежную, наверное вернее - через, пока лучше не летать! Или там лучше знают как и кто сничтожили известный рейс?
93076 просмотров
13 февраля (вс) 2022