<= Перейти на шахтинский форум
Беспорядки на Украине #Украина
16+
23 февраля (воскресенье) 2014
comdiv
Друзья! Обратился ко мне неизвестный и представился "Героем Украины", назвался Васей Майданутым, поделился своей "болью" и просит помочь стать президентом Украины. Для этого просит опубликовать его Обращение к украинскому народу, т.к. бендеровцы его не пускают в СМИ, но в Ростовской обл. проживает много народу, имеющих родственников на Украине и может они доведут до украинцев его Обращение. Посовещавшись с народом (около 20 чел.) - решил его опубликовать. Вот его текст:" Дорогие братья-украинцы! Хочу стать вашим Президентом - выберите меня. Я герой Украины, победитель Майдана: более 2-х месяцев я строил баррикады, жил в палатке, спал на голом полу, жег автошины, бросал коктейли Молотова в безусый "Беркут", палил по ним из самопала, пробовал быть снайпером и палить куда-попало, даже в затылок своим братьям, не доедал и не допивал. В это же время Юля Тимошенко валялась "на нарах" в больничной палате, Кличко и Яценюк "окусывались" в Германии, иногда забегая в Раду и на Майдан, чтобы поддержать меня, Тягнибок штопал мне носки и варил на костре кашу и теперь эта "братва" лезет в Президенты, премьеры, министры. Т.о. "кинули" меня героя Майдана. Если меня не изберут Президентом Украины, чтобы я пожил как человек, то мне опять нужно будет лазить по мусорникам и собирать бутылки. Люди добрые - помогите стать Президентом Украины!". С уважением - Вася Майданутый.
14192 просмотра
23 февраля (вс) 2014
Ясон
Об отношении нашего руководства к Украине можно судить по послу. Зурабов "огромный авторитет" по внешней, внутренней и медицинской части!!! Туда сливались и журналисты типа савика шустрика. В общем что делали то и сделали.
14207 просмотров
23 февраля (вс) 2014
Старый воробей
Ющенко всю жизнь положил уже на борьбу не против Януковича, а на то, чтобы остановить Тимошенко. Вот, он приезжал в Америку, его спрашивали в Госдепе: 'А какие у вас проблемы?' Он говорит 'Ну, во-первых, проблема - Юля'. Его спрашивали:' А какая вторая проблема?' - 'А вторая проблема - тоже Юля' - 'А третья проблема?' - 'Тоже Юля'.

К тому же элиты, конечно, украинские тоже были против прихода к власти Тимошенко, потому что считалось, что она необычайно властолюбивая. В результате в 2010 году в Украине побеждает Янукович, то есть побеждает человек, который по психике является обычным уголовником, который вот тут шапки снимал с людей, которые пингвинчиком сидели в сортирах.

А уголовники - они очень простые. Психология уголовников - 'Всё отниму и всех напужаю'. Поэтому, конечно, та украинская элита, которая считала, что Тимошенко - сильный лидер и его надо мочить, а Янукович - мелкий уголовник и нечего его опасаться,
Интервью / Юлия Латынина

У кого хватит терпения, прочитайте.
14207 просмотров
23 февраля (вс) 2014
Гар
Мне ближе вот это
23 февраля 2014 в 16:45 Старый воробей пишет:

Св> Интервью / Юлия Латынина
Св> У кого хватит терпения, прочитайте.

Мне ближе вот это:
"Даже если вы отъявленный имперец, то нет причин заламывать руки при виде майдана. Ну восстали жители и прогнали президента ворюгу и узурпатора. А что, это историческая миссия России, поддерживать воров и узурпаторов по всему миру?

Никакой западной экспансии на Юг и Юго-Восток Украины не случится. Она невозможна. Там свои политики, своя политическая традиция. Они всегда будут голосовать не так как на западе страны. Ну и нормально. Север Италии тоже всегда голосует не так, как юг.
В этом и прелесть парламентской республики (и я очень надеюсь, что Украина вернётся к этой форме правления): запад, юг и восток страны всегда будут противостоять, но и всегда договариваться.
"Библейский пояс" штатов в США считает, что в Калифорнии живут порождения сатаны, а на либеральном Северо-западе США едят детей. И ничего, нормально.

Больше скажу: вот в Екатеринбурге терпеть не могут Москву, там своя политическая традиция, там были свои партии и они побеждали на местных выборах, там и сейчас побеждают местные политики, даже если их "мочит" Москва (Ройзман). Ничего нет в этом плохого, так и должно быть. Никто же не пишет, что если в Е-бурге победил Ройзман, то "смоленской области нужно будет отбивать карательные экспедиции"."
14244 просмотра
23 февраля (вс) 2014
kaptain nemo
как просто все у Гара получается. ..." ну восстали жители и прогнали президента узурпатора...." и далее по тексту. Прямо детская сказка про трех толстяков и ликующий народ.
В какой нормальной стране добивают раненых? Где еще снайперы стреляют своим в спину, принося убитых ими на алтарь своей "рЭволУции"! Может ли быть нормальный парламент, если перепуганных депутатов регионалов и коммунистов волокли в раду силой, угрожая им и их семьям? Это что, демократия по гебельсовски?
Насколько мне известно, после известных событий в России в начале прошлого века, у нас не добивают раненых политических оппонентов.
Это демократы взяли практически под арест православных монахов в киево-печорской лавре??
Вы батенька есть шулер!
Пока на штандарте России изображен двуглавый орел она будет империей, как бы некоторым этого не хотелось. Можете плакать и стонать об притеснениях людей в России, о нашей бедности и отсталой экономики сколько влезет. Но только пусть попробуют ваши хозяева перелезть через наш забор...
Сегодня день русской армии и пусть стыдливо прикрывают это названиями праздника то в день защитника отечества, то в мужской день- это уже не важно. Важно то, что даже сегодня у седых "ветеранов" в Германии, Румынии, Италии и.т.д. при слове СТАЛИНГРАД, сразу приключается энурез.
Пока мир помнит крейсер Варяг, Бресткую крепость, Сталинград и взятие Берлина, ни одна б... к нам не сунется, тем более майданутые бандеровцы. Иш, вспоминили "подвиги" своих дедов в Белоруски деревнях и в Бабьем яре..
14227 просмотров
23 февраля (вс) 2014
Шеф
Тупость думать что все на Украине все произошло стихийно.Все отлично организованно, последствия непредсказуемы,еще увидимКак всегда борьба кланов за власть, и некоторых государств за влияние.А народ в ....опе
14218 просмотров
23 февраля (вс) 2014
Друг
СВ
23 февраля 2014 в 16:45 Старый воробей пишет:
Св> Интервью / Юлия Латынина
Св> У кого хватит терпения, прочитайте.

СВ, я прочел, ну и что? Еврейское радио с чисто еврейским подходом к освещению событий - одни факты обсосать со всех сторон, а другие намеренно опустить, как будто их и не было вовсе!
14251 просмотр
23 февраля (вс) 2014
Старый воробей
Друг, из любой информации всегда можно извлечь рациональное зерно. Всё только начинается и не известно, чем закончится. Тягостная для меня эта тема. Там живут близкие мне люди. Им уже сейчас не уютно.
14244 просмотра
23 февраля (вс) 2014
пивовар
...Не очень давно,году так в 1993, в какой-то стране
23 февраля 2014 в 17:37 kaptain nemo пишет:

kn> В какой нормальной стране добивают раненых? Где
kn> еще снайперы стреляют своим в спину, принося
kn> убитых ими на алтарь своей "рЭволУции"!

...Не очень давно,году так в 1993, в какой-то стране, в Белом доме политических противников из танков расстреливали... И снайперы-провокаторы на крышах присутствовали... И раненных добивали...
Наверное, это в Америке было:бандеровцы бесчинствовали...
14255 просмотров
23 февраля (вс) 2014
24 февраля (понедельник) 2014
Юра
Ростовскую, стало быть, освобождать не будут
>"А дальше мы пойдём освобождать наши земли. >Воронежская, Курская, Белгородская области и Кубань - >это всё украинские территории... "

Ростовскую, стало быть, освобождать не будут.
А события печальныя, харьковский губер, объявивший Харьков центром сопротивления юго-востока и призвавший народ вооружаться, куда то делся со всеми сопротивляющимися. Ночью в Харькове уже был майдан.
Что то молниеносносность и непредсказуемость событий прямо таки сильно впечатляет. Похоже восток тоже сдан, про Крым пока не ясно, но и его судьба предсказуема. Уж больно торопливо всё сделано, пока мы тут гордимся за олимпиаду, там сдали страну бандеровцам и рыпнуться туда во время олимпияды конечно же было строжайше нельзя. а теперь ужо и пиздно, кка говорят на Украине.
14315 просмотров
24 февраля (пн) 2014