<= Перейти на шахтинский форум
Беспорядки на Украине #Украина
16+
24 февраля (понедельник) 2014
Василий Степанович
14284 просмотра
24 февраля (пн) 2014
Юрий Степанович
В Керчи днем 23 февраля прошел митинг пророссийских сил, участники которого потребовали выхода Крыма из состава Украины и подняли над зданием мэрии российский флаг. Об этом сообщает портал "Керчь.ФМ".

Читать полностью: Над керченской мэрией подняли российский флаг
В Керчи днем 23 февраля прошел митинг пророссийских сил, участники которого потребовали выхода Крыма из состава Украины и подняли над зданием мэрии российский флаг. Об этом сообщает портал ″Керчь.ФМ


США не считают последние события на Украине государственным переворотом. Об этом, как передает "Интерфакс", заявил американский посол в Киеве Джеффри Пайетт.

В унисон с американским послом высказались и европейские министры иностранных дел - представитель Польши Радослав Сикорски и представитель Швеции Карл Бильдт. Первый, комментируя события на Украине, заявил, что "никакого переворота нет". Второе подчеркнул, что новое украинское правительство нуждается в "радикальных мерах международной поддержки".

Читать полностью: США отказались считать события на Украине переворотом
США не считают последние события на Украине государственным переворотом. Об этом, как передает ″Интерфакс″, заявил американский посол в Киеве Джеффри Пайетт


В воскресенье, 23 февраля, в Одессе был организован марш под лозунгом "Одесса без майдана". Об этом сообщает "Одесса-медиа".

Читать полностью: В Одессе прошел марш противников "майдана"
В воскресенье, 23 февраля, в Одессе был организован марш под лозунгом ″Одесса без майдана″. Об этом сообщает ″Одесса-медиа


Губернатор Астраханской области Александр Жилкин заявил, что готов предоставить бойцам украинского спецподразделения милиции "Беркут" политическое убежище на территории региона. Об этом губернатор сообщил в твиттере.

Читать полностью: Астраханский губернатор решил приютить бойцов "Беркута"
Губернатор Астраханской области Александр Жилкин заявил, что готов предоставить бойцам украинского спецподразделения милиции ″Беркут″ политическое убежище на территории региона. Об этом губернатор сообщил в твиттере


Министр иностранных дел Великобритании Уильям Хейг заявил, что международное сообщество должно обеспечить Украину финансированием, необходимым для ее стабильного развития. Об этом министр в воскресенье, 23 февраля, написал в своем твиттере.

По словам Хейга, он обсудил возможное предоставление Украине финансовой помощи со своим польским коллегой Радославом Сикорским. Министры согласились, что для стабилизации обстановки Украине потребуется обширная финансовая помощь. При этом Хейг не сообщил, когда и в каком размере будет предоставляться это финансирование и кто конкретно будет его осуществлять.

Ранее о возможности выделения Украине финансовой помощи уже заявила глава Международного валютного фонда Кристин Лагард. При этом она отметила, что для этого Украине нужно сначала сформировать коалиционное правительство, поскольку сейчас вести переговоры фонду фактически не с кем.

Читать полностью: Британский министр пообещал Украине финансовую помощь
Министр иностранных дел Великобритании Уильям Хейг заявил, что международное сообщество должно обеспечить Украину финансированием, необходимым для ее стабильного развития. Об этом министр в воскресенье, 23 февраля, написал в своем твиттере


офисы Партии регионов в регионах Украины подвергаются нападениям. Как заявил 22 февраля Янукович, по всей стране были сожжены более 200 офисов ПР. В контролируемый оппозицией парламент также был внесен проект постановления о запрете деятельности Партии регионов и Компартии Украины.

Читать полностью: "Регионалы" осудили Януковича за "предательство Украины"
Фракция правящей Партии регионов в Верховной Раде Украины выступила с резкой критикой в адрес президента Виктора Януковича. Соответствующее заявление размещено на сайте ПР


На Украине отменен закон "О государственной языковой политике", позволявший придавать официальный статус русскому и другим негосударственным языкам на территории республики. Соответствующее решение приняла Верховная Рада.

Читать полностью: На Украине отменили закон о региональном статусе русского языка
На Украине отменен закон ″О государственной языковой политике″, позволявший придавать официальный статус русскому и другим негосударственным языкам на территории республики. Соответствующее решение приняла Верховная Рада


В субботу, 22 февраля, в Стрые (районном центре в Львовской области Украины) был снесен памятник советскому солдату. Об этом сообщает местный сайт Stryi.com.ua.

Читать полностью: В Львовской области снесли памятник советскому солдату
В субботу, 22 февраля, в Стрые (районном центре в Львовской области Украины) был снесен памятник советскому солдату. Об этом сообщает местный сайт


Глава МИДа Швеции Карл Бильдт заявил, что новое украинское правительство "нуждается в радикальных мерах международной поддержки". Об этом он написал в своем твиттере, добавив, что "нужно действовать быстро".

Читать полностью: Европейский министр призвал поддержать новую власть на Украине
Глава МИДа Швеции Карл Бильдт заявил, что новое украинское правительство ″нуждается в радикальных мерах международной поддержки″. Об этом он написал в своем твиттере, добавив, что ″нужно действовать быстро


Депутаты Рады предложили ограничить вещание "необъективных" телеканалов

Читать полностью: Депутаты Рады предложили ограничить вещание "необъективных" телеканалов
Депутаты Верховной Рады Украины предлагают временно приостановить трансляцию и ретрансляцию телерадиопрограмм, произведенных в государствах, не подписавших Европейскую конвенцию о трансграничном телевидении. Соответствующий законопроект, сообщается на сайте Рады, был внесен 22 февраля депутатами фракции ″Свобода


Парламентская официальная газета "Голос Украины" опубликовала закон о возвращении к конституции 2004 года, возвращающий парламентско-президентскую форму республики.

Читать полностью: Опубликован закон о возвращении Украины к конституции 2004 года
Парламентская официальная газета ″Голос Украины″ опубликовала закон о возвращении к конституции 2004 года, возвращающий парламентско-президентскую форму республики. Об этом, сообщает ИТАР-ТАСС, поздно вечером 22 февраля объявил депутат Рады Петр Порошенко, выступая на площади Независимости в Киеве. С момента публикации в ″Голосе Украины″ закон о возвращении к конституции 2004 года считается вступившим в силу


Пограничники не дали Виктору Януковичу покинуть страну, сообщает "Интерфакс" в ночь на воскресенье, 23 февраля, со ссылкой на представителя Госпогранслужбы Украины Сергея Астахова.

По словам собеседника агентства, чартерный рейс, на борту которого, по данным пограничников, находился Янукович, пытался вылететь 22 февраля из аэропорта Донецка. У рейса не было соответствующего пограничного оформления, заявил представитель Госпогранслужбы, и самолету не разрешили вылет.

При этом, как утверждает собеседник агентства, находившиеся на борту этого самолета люди предлагали деньги за вылет без соответствующего оформления. После того, как пограничники отказались от этого предложения, Янукович покинул борт самолета, сел в поданный к трапу бронированный автомобиль и уехал из аэропорта.

Ранее украинские СМИ со ссылкой на неофициальные источники сообщали, что Янукович вечером 22 февраля вылетел в Россию.

По неподтвержденным официально сообщениям, Украину также покинули губернатор Харьковской области Михаил Добкин и мэр Харькова Геннадий Кернес.

Также ранее представитель Госпогранслужбы Украины Сергей Астахов сообщал "Интерфаксу", что пограничники не дали покинуть страну экс-генпрокурору Украины Виктору Пшонке, бывшему министру доходов и сборов Александру Клименко и экс-главе МВД Виталию Захарченко, которые пытались сесть на рейс в Донецке. Подтверждения этой информации из других источников не поступало.

Кроме того, представители правоохранительных органов Украины в ночь на 23 февраля сообщили "Интерфаксу", что страну покинул бывший глава правительства Николай Азаров, выехавший, по их данным, в Россию. Официально эти сообщения также не подтверждены.

Читать полностью: Пограничники не дали Януковичу вылететь из Донецка
Пограничники не дали Виктору Януковичу покинуть страну, сообщает ″Интерфакс″ в ночь на воскресенье, 23 февраля, со ссылкой на представителя Госпогранслужбы Украины Сергея Астахова


Судью Родиона Киреева, вынесшего приговор по делу экс-премьер-министра Юлии Тимошенко, потребовали привлечь к уголовной ответственности за вынесение заведомо неправосудного решения.

Читать полностью: Генпрокуратуру попросили наказать судью по делу Тимошенко
Судью Родиона Киреева, вынесшего приговор по делу экс-премьер-министра Юлии Тимошенко, потребовали привлечь к уголовной ответственности за вынесение заведомо неправосудного решения. Соответствующее заявление подано в Генпрокуратуру Украины, сообщает УНН, было в субботу, 22 февраля, со ссылкой на кандидата юридических наук, директора юридической компании Lions Litigate Станислава Батрина


Евросоюз готов предоставить Украине 20 миллиардов евро на проведение реформ после того, как будет сформировано правительство. Об этом в эфире канала "1+1" вечером в воскресенье, 23 февраля, заявил глава комитета по иностранным делам Европейского парламента Элмар Брок, передает агентство "Интерфакс".

Читать полностью: Евродепутат пообещал Украине 20 миллиардов евро на реформы
Евросоюз готов предоставить Украине 20 миллиардов евро на проведение реформ после того, как будет сформировано правительство. Об этом в эфире канала ″1+1″ вечером в воскресенье, 23 февраля, заявил глава комитета по иностранным делам Европейского парламента Элмар Брок, передает агентство ″Интерфакс
14302 просмотра
24 февраля (пн) 2014
Квадрат
Окружают, су...ки!
14277 просмотров
24 февраля (пн) 2014
дима44
Сообщение удалено
Причина: употребление неприличных выражений
14287 просмотров
24 февраля (пн) 2014
Гаврилыч
Дело не только в Украине.Человек давно охренел от мирной жизни,Планета от человека,а бог любит троицу.
14298 просмотров
24 февраля (пн) 2014
Ясон
Вот и первая проба сил у нас в Москве - из твиттера - "Приходите к Замоскворецкому суду. Поддержим тех, кто считает часы и дни в камере за нашу общую свободу." Смотрите "Дождь" сейчас репортаж начнёт.
14290 просмотров
24 февраля (пн) 2014
ARTS - Бойко А. А. old-8228
Евросоюз готов предоставить Украине 20 миллиардов евро на проведение реформ после того, как будет сформировано правительство.

А остальные требования они не озвучили... а они не пряник
14273 просмотра
24 февраля (пн) 2014
Ясон
Задержаны и посажены в автозак - Пархоменко, Навальный, Яшин и иже с ними. Надо было Януковичу пройти "курс подготовки молодого" президента у нас. Не пришлось бы сейчас бегать как задрипанному щенку в поисках подворотни куда сховаться.
14296 просмотров
24 февраля (пн) 2014
Гар
Родителям в детстве надо было научить, что врать и воровать - это плохо, Не пришлось бы сейчас бегать как
24 февраля 2014 в 11:41 Ясон пишет:
Я> Задержаны и посажены в автозак - Пархоменко,
Я> Навальный, Яшин и иже с ними. Надо было Януковичу
Я> пройти "курс подготовки молодого" президента у
Я> нас. Не пришлось бы сейчас бегать как
Я> задрипанному щенку в поисках подворотни куда
Я> сховаться.

Родителям в детстве надо было научить, что врать и воровать - это плохо, Не пришлось бы сейчас бегать как
задрипанному щенку в поисках подворотни куда
сховаться.
14292 просмотра
24 февраля (пн) 2014
Ясон
Поражает не то что режим рухнул, поражает скорость.
14305 просмотров
24 февраля (пн) 2014