<= Перейти на шахтинский форум
Беспорядки на Украине #Украина
16+
28 февраля (пятница) 2014
kaptain nemo
Война с бандероским нацизмом - Это моя война и мы вместе с сыном не останемся в стороне.
Бандеровских прихвостней, типа "пивовара" попрошу больше ко мне лично не обращаться.
не хочется срываться на оскорбления, вы и так себя уже опустили ниже плинтуса своими глумлениями над Россией, своим пособничеством майданутым отморозкам в своих постах. Пивовар, вы себя уже замарали по уши...
По поводу смертей:- мы все умрем, только в разное время. И чтобы меньше было погибших, просто надо сопротивлятся.
Когда унижают и убивают твоих родных, когда глумятся над памятью погибших бойцов, не до синтиментов, надо защищаться и защищать своих родных и близких. На колени легко стать, только потом подняться тяжеловато будет
15189 просмотров
28 февраля (пт) 2014
Собакин
крепко жму вашу руку!
kaptain nemo,крепко жму вашу руку!
15201 просмотр
28 февраля (пт) 2014
Ясон
Агония киевского режима - Турчинов уволил Ильина с должности начальника Генштаба Вооруженных Сил Украины за отказ силового подавления Крыма.
Интересная новость, Можно подумать что у генштаба есть боеспособные в/ч.
15228 просмотров
28 февраля (пт) 2014
Собакин
Была такая история.90е годы,молодая семья,один ребенок малой,другой новорожденный,съемная квартира... в общем,"повезло" с соседями сверху.А они настолько обнаглели,что день-через день до 2х-3х часов ночи пьяные дискотеки устраивали с танцами.Ну,я раз поднялся и вежливо попросил не шуметь,мол ночь на дворе,дети малые.Второй,так же вежливо на совесть их намекал.На третий позвонил в дверь и когда открыли применил кАрдинальное народное средство.
Переживал потом.Думал,зря я так с людьми-то обошелся...Оказалось не зря.В дальнейшем,любые звуки из этой квартиры переставали доноситься ровно в 22:00.Остальные соседи еще и спасибо говорили.
15215 просмотров
28 февраля (пт) 2014
kaptain nemo
Собакимн, Спасибо за поддержку!
Я сейчас больше на Крымских сайтах общаюсь, а также на луганских. Никто не хочет войны, никто не хочет умирать, но сдаваться этой мрази не желают и готовы мракобесам и палачам ответить в полной мере.
У нас разные политические взгляды на прошлое и будущее России. Не так давно на форуме разворачивались целые политические баталии. Но сейчас мы должны быть все вместе и только тогда не будет войны и кровопролития.
15213 просмотров
28 февраля (пт) 2014
Собакин
мои родственники тоже самое говорят
28 февраля 2014 в 15:42 kaptain nemo пишет:
kn> Никто не хочет войны, никто
kn> не хочет умирать, но сдаваться этой мрази не
kn> желают и готовы мракобесам и палачам ответить в
kn> полной мере.
kaptain nemo,мои родственники тоже самое говорят.
И очень хорошо помнят зверства бендеровцев во время Великой Отечественной.

kn> У нас разные политические взгляды на прошлое и
kn> будущее России. Не так давно на форуме
kn> разворачивались целые политические баталии. Но
kn> сейчас мы должны быть все вместе и только тогда
kn> не будет войны и кровопролития.

Согласен полностью.Соседям надо помогать,тогда и соседи тебе помогут.А зарвавшихся хамов и ушлепков ставить на место.
15198 просмотров
28 февраля (пт) 2014
Старый воробей
Бендеровцы или бандеровцы?
Итак: 'БАНДЕРА Степан (1908 - 59), украинский народный деятель; в 1928 году основал Украинскую военную организацию, преобразованную в Организацию украинских националистов (ОУН); в 1936 году приговорён судом к смертной казни (заменена на пожизненное заключение) за участие в подготовке покушения на министра внутренних дел Б. Перацкого; вышел на свободу в результате начавшейся 2-й мировой войны; в 1940 году возглавил отколовшуюся от Организации украинских националистов фракцию (ОУН-бандеровцы); до июня 1941 года сотрудничал с немцами, после неудавшейся попытки выступить за независимость Украины был в августе 1941 года брошен в концлагерь Заксенхаузен, где находился до февраля 1945г. В результате этого ареста стал врагом обоих режимов в равной мере; после войны руководил своей фракцией ОУН и возглавлял Украинскую подпольную освободительную раду. Убит в Мюнхене агентом КГБ'.
Итак, Степан Андреевич Бандера ('бандера' - в переводе на современный язык означает 'знамя') родился 1 января 1909 года в селе Угрынив Старый Калушского уезда Галичины (сейчас - Ивано-Франковская область), входивших в то время в Австро-Венгерскую империю, в семье священника греко-католического обряда. В семье он был вторым ребенком. Кроме него в семье росли три брата и три сестры. Отец имел университетское образование - окончил богословский факультет Львовского университета. У отца была большая библиотека, частыми гостями в доме были деловые люди, общественные деятели, интеллигенция. Среди них, например, депутат австро-венгерского парламента Я. Веселовский, скульптор М. Гаврилко, предприниматель П. Глодзинский, которые ему приходились дядями. С. Бандера в автобиографии писал, что в детские годы он рос в доме отца и деда в атмосфере украинского патриотизма, живых национально-культурных, политических и общественных интересов. В 1918 году он пережил волнующие события возрождения украинской державы. Отец принимал активное участие в этих событиях, он был избран депутатом парламента Западно-Украинской Народной Республики. Особое влияние на национальное самосознание С. Бандеры оказали торжества, проходившие в январе 1919 года по случаю воссоединения Западно-Украинской Народной Республики и Украинской Народной Республикой в единое государство. Летом того же года в Галичину вторглись войска Польши, вооруженные и усиленные Антантой. Отцу пришлось отступать на Большую Украину. Вернулся он в 1920 году. Украинская Народная Республика перестала существовать. Галичина была оккупирована Польшей.
Сайт про Степана Бандеру
И где же здесь Украина? Галичаной была, галичаной и остаётся под властью совместного с Польшей католичества.
15236 просмотров
28 февраля (пт) 2014
бригадир дежурных электриков
ну.. Львовская, Ровенская
28 февраля 2014 в 17:05 Старый воробей пишет:
Св> И где же здесь Украина?
ну.. Львовская, Ровенская, Ивано-Франковская и прочия - сейчас же это Украина? разве нет? А если смотреть только что было тогда - так ведь и Польша была когда-то в составе Российской Империи.. Да и Россия когда-то под Золотой Ордой..
Так что сейчас это - Украина.

Св> Итак: 'БАНДЕРА Степан

Степан Бандера никогда не сотрудничал с немцами. Точнее уж будет сказать, что в то же самое время Молотов активно сотрудничал с Риббентропом, а офицеры вермахта посещали по обмену опытом части РККА. Это было действительно сотрудничество, а Бандера занимался тем же, чем и всегда - всеми силами пытался добиться независимости для [Западной] Украины. И поэтому, естественно, контактировал с самой большой на тот момент силой в Европе. Контактировал - не значит сотрудничал. Четыре с половиной года немецких концлагерей это подтверждают.

Богдан Хмельницкий - герой. Боролся с польской шляхтой, с Речью Посполитой. Тарас Бульба - [книжный] герой. Тоже боролся. С теми же.

Степан Бандера занимаался ровно тем же самым, чем и вышеперечисленные герои. И заработал смертную казнь еще ДО того, когда Западная Украина попала после вышеупомянутого пакта в сферу владения Советского Союза.

(То, что ОУН раскололась - так ведь и большевики когда-то откололись от меньшевиков.)

И, прошу заметить, бандеровцы продержались на освобожденной (хотя по их мнению наоборот - оккупированной) частями Советской Армии от фашистов территории дольше, чем Ковпак на оккупированной немцами. Без поддержки значительной части местного населения это было бы весьма затруднительно. Так что для этой части населения он действительно Герой Украины.
Естественно, послевоенная советская пропаганда всеми силами пыталась вычеркнуть и переиначить дела и поступки Степана Бандеры. Но факт остается фактом - Степан Бандера, в отличие от генерала Власова, с немцами не сотрудничал.
Боролся за то, во что верил и заражал своей уверенностью других - за независимость своей Родины. Причем боролся со всеми - и с поляками, и с немцами, и с Советским Союзом.
И в общем то Героя Украины заслуживает, на мой взгляд.
Не меньше Тараса Бульбы
15213 просмотров
28 февраля (пт) 2014
Гаврилыч
Янукович читал по бумажке и извинился.Вот они,наши гаранты.Сначала творят,сбегают,а потом извиняются.
15204 просмотра
28 февраля (пт) 2014
comdiv
Сообщение удалено
Причина: отклонение от темы
15176 просмотров
28 февраля (пт) 2014