<= Перейти на шахтинский форум
Отсутствие воды - это результат недобропорядочности граждан
16+
30 мая (среда) 2007
Юра
Правильно, давайте чтить законы, согласен. Идёт вода у меня 6 часов в сутки
>Давайте чтить закон и установленные правила!>
Правильно, давайте чтить законы, согласен. Идёт вода у меня 6 часов в сутки, давайте снижать тарифы в соответствии с постановлением правительства 307 от 23.05.2006. Идёт горячая вода вместо 60 градусов 35 тоже тариф на землю, ржавая вода, опять снижайте. А то бессовестные граждане платят по полной как бараны.

>Мы должны платить за то, что используем, это прямая обязанность каждого из нас!>
А можно не платить за то, что я не хочу использовать, но вынужден?

Молодая гвардия живо напоминает комсу 20х годов - по старым советским фильмам, такие же безмозглые, фанатичные и резвые, как скипидаром задницу помазали.
2151 просмотр
30 мая (ср) 2007
Фаворитка
Юра, я полностью с тобой согласна и насчет тарифов и насчет молодой гвардии. МГ делает это не ради нас и не ради "жизни на Земле", а ради пиара, у моей сотрудницы дочь там была. все это не от чистого сердца у них, и не от того чтобы было всем хорошо....
2171 просмотр
30 мая (ср) 2007
Земляк
вОТ.ВОТ - ПАВЛИКИ МОРОЗОВЫ,КОМСОМОЛЬЦЫ ПАРТИИ ВЛАСТИ,ЭХ ЭТУ БЫ ЭНЕРГИЮ ДА В УМНЫЕ РУКИ.оБУЧИЛИ БЫ ИХ ЧТО ЛИ ПЛОМБИРОВАНИЮ СЧЕТЧИКОВ ЧТО-ЛИ-И ПУСТЬ БЫ ХОДИЛИ КАК ТИМУРОВЦЫ ПО БАБУШКАМ В ДАЛЬНИХ ПОСЁЛКАХ.а ЗА ФОТОГРАФИЮ ЗАДВИЖКИ НА ВОДОПРОВОДЕ Я БЫ ЯЙЦА ОТОРВАЛ МОНТАЖНИКАМ И ЗАВЕРНУЛ В ТЕ КАЛЬСОНЫ,КОТОРЫМИ ОНИ ОБМОТАЛИ ЗАДВИЖКУ И ОТПРАВИЛ БЫ ПО НОВОЙ В УЧКЛАСС ПО ТАРИФУ 3Р МЕСЯЦА ТАК НА 2.пРЕМИЮ НЕ ПОЛУЧИЛИ БЫ НИ МАСТЕР,НИ ПРОРАБ.вИДНО,ЧТО РЕВИЗИЯ НЕ СДЕЛАНА ПРНЕДМОНТАЖНАЯ.а ВДРУГ ОНА НЕ БУДЕТ РАБОТАТЬ-И СПРОСИТЬ НЕ С КОГО?
2223 просмотра
30 мая (ср) 2007
Василий Степанович
Вот такой фонтан наверно пришли и сделали недобросовестные граждане.

А через какие фильтры проходит вода для шахтинцев - все видели: через штаны слесарей:
Страсти вокруг воды // Шахты.SU
Небывалая жара, пришедшая в наш город, совпала по времени с введением ограничений на подачу воды. Так что волей погоды и коммунальщиков шахтинцы оказались во вдвойне экстремальной ситуации. Когда столбик термометра на солнце уверенно показывал выше сорока градусов (и это-то во второй половине мая!), из кранов в квартирах доносилось унылое шипение. Не только прохладный душ, но и просто стакан холодной воды оставались для многих несбыточной мечтой.


Вот какие граждане недобросовестные - заплатили за воду так мало, что слесари вынуждены перевязывать трубы последними штанами! Ничего не жалко для шахтинцев! Браво! Так держать! (других материалов-то наверно нет)
2329 просмотров
30 мая (ср) 2007
радуга
прогадал ВК со счётчиками...граждане ушлые пошли большинство даже тех, кто живёт в многоквартирных домах ими уже обзавелись....вот и получается..что за фонтанирующую воду платить приходится лишь тем, кто платит по установленным нормам и тарифам...таких немного...а фонтанов..наоборот предостаточно...вот и получается, что либо надо цены опять на воду поднимать(они и так уже одни из самых высоких по стране)...либо повырубить всем счётчики и заставить платить по суточным нормам...и тот и тот вариант слабо приемлем..вот бедных детей и повыгнали за зачёты и прогулы..население агитировать....Агония!!! одним словом...
2255 просмотров
30 мая (ср) 2007
31 мая (четверг) 2007
Юра
Скоро нормы потребления уйдут в прошлое. В планах МУПа ставить общедомовые счётчики. И у кого индивидуальных нет будет платить из "излишков" поделенных на душу прописанного населения. Так же счётчики будут ставиться на основные водоводы города. Таким образом будут сверяться где какие потери.
Интересная ситуация возникла в одном из домов Москвы, где проживали в основном малообеспеченные граждане. Индивидуальных счётчиков почти ни у кого не было. Поставили общий на дом. В результате получилось потребление в месяц по 70 м3 на человека. Тут то все и взвыли и начали друг на друга стучать, что вот у маньки 4 родственника живёт, а прописана одна, а кпава сдаёт квартиру азербонам, там 15 человек живёт. Отак.
2267 просмотров
31 мая (чт) 2007
Земляк
Юра,истинный бог,так и есть в первопрестольной.И ещё я читал,что там год от года потребление воды СНИЖАЕТСЯ,в результате таких и других мер.А хотели ещё водовод строить от Оки-отказались.Сократили потери и в Москву качают год от года всё меньше и меньше.Вот и у вас запаса ещё на такой же город хватит,если не поливать степи.А водомеры ставят не только на дом,но и на подъезд.Легче вычислить где потери.НО всё равно сначала надо дать воду.Радуга,не жалей ты этих бедных детей.Они умишком бедные раз не могут сдать зачёты и при этом прогуливают.Не за бесплатные же майки они выходят на эти глупые акции или преступные.Это похоже на то-книгу мы не читали,но гневно осуждаем....
2279 просмотров
31 мая (чт) 2007
Леопольд
Эти активисты уже сейчас, будучи ещё молодёжью,
уже продаются за 30 серебренников, дешовки сопливые.
А вырастут? Шариковы. И им оставлять Россию? Обсосутся.
2287 просмотров
31 мая (чт) 2007
Земляк
Леопольд,как по твоему,что лучше для нас будет,когда вырастут эти молокососы и станут у кормила власти,получившие образование в России или в ЛОндоне?Мне страшно.От тупости первых и от космополитичности вторых.Что страшнее?Что победит жадность или страх?Короче,сытые Шарики перед кем хвостом вилять будут?Перед своим народом или перед общечеловеками?А лондонцы?ПРдолжать грабить как отцы или все же в некоторых совесть проснётся?Или ты кого то третьего видишь?К примеру выпускников гос.бизнес школ,которые только планируют создать в РФ?Лучше б их конечно при РПЦ создавать,имхо,конечно.
2303 просмотра
31 мая (чт) 2007
Земляк
Выпускники ШТиБО и ШФНПИ путают от чего кормило происходит.Думают от кормушки,а не от кормового весла,с помощью которого надо вести своих избирателей к общей цели.
2334 просмотра
31 мая (чт) 2007
sam
Во-о... Начинается: пионерия, комсомол... А там и до стука в дверь недалеко: "А, вы, сосбтвенно, за кого будете? Вы что, против Единой России? Против президента? Так, может вы еще и по зарубежным сайтам ходите?"

Говорила мне жена: смотри, придут "наши"...
И кажется, они уже пришли.
1512 просмотров
31 мая (чт) 2007
sam
И, ведь, что поганцы делают?
Виноваты горожане... Администрация не виновата. Водоканал не виноват...
Так, растак.... А кто отвечает за все это хозяйство, водопроводное?
Горожане?
А вы, дети этих горожан - не потребляете ту воду о которой так печетесь?
"И мы виноваты тоже..."
Виноватыми себя чувствуете?
Тогда берите лопаты и откапывайте те трубы, которые пришли в негодность! Ремонтируйте за свой счет!
Помогайте городу!
Город будет вам благодарен. А винить кого-то помимо себя - легче всего.
И легче всего искать врага среди тех, кто рядом. Особенно, когда куча собралась, да еще и при поддержке действующей власти.
Не желаю удачи вам - новое поколение единых...
1542 просмотра
31 мая (чт) 2007
Василий Степанович
В ближайшее время наверно надо ожидать показательных находок - множество провинившихся перед 'мологвардецами' граждан. Ждите зре
> искать врага

В ближайшее время наверно надо ожидать показательных находок - множество провинившихся перед 'мологвардецами' граждан. Ждите зрелищных порок. Швондеры уже идут!
1554 просмотра
31 мая (чт) 2007
1 июня (пятница) 2007
Борис
Извините товарисчи!!! - но вы тупые идиоты! вроде взрослые люди а пишите такую шнягу.... - именно так как вы обычно выражаются люди таскающие всю жизнь все что неудобно лежит через проходную - а дай вам власть в руки так все унесете и в общегородском масштабе...

Молодцы молодые - правильно сделали - а если 300 человек подписались под этим обращением - так они тоже нехорошие как и МГЕРовцы или они проездом в городе с марса? ошибаетесь...

просто вы безликая кучка идиотов - не больше!
1560 просмотров
1 июня (пт) 2007
радуга
гневный вы наш! речь то о воде...и рады бы унести да не можем с перебоями она у нас....разве что решетом....что и делают наши власть придержащие...нашли на кого стрелки перевести...за отсутствие воды в городе....а за молодых, как вы их называете обидно...прежде чем митинговать...хоть бы с какой информацией по этому поводу ознакомились...глядишь и убавилось бы прыти...
1561 просмотр
1 июня (пт) 2007
Юра
Мы, будучи пионерами и комсомольцами, сажали деревья, под которыми сейчас молодогвардейцы прохлаждаются. А что сейчас полезного эти МГ делают ? Ничего. Горло дерут и песни поют. Так это мы уже в "собачьем сердце" видели. Кому нибудь из них в голову пришло, пройти по домам, пересчитать одиноких бабушек и потом помогать им по хозяйству? Боже сохрани,"Тимура и его команду" ребятки явно не читали. Боря, подскажи молодым бездельникам, чем заниматься надо, а тут не бузи. Здесь публика приличная и уважаемая. Когда народ увидит пользу от МГ, он сам тебе об этом скажет.
1585 просмотров
1 июня (пт) 2007
Борис
бугага!!! и это называется приличная публика??? Здается мне кучка жалких и обиженных жизнью людей пытается высказывать мненние за всех... А вы вообще-то помоему очень плохо осведомлены о происходящем в городе - и в части работы МГ в частности. песни не поют - а вот и старикам и детским домам и детям с улицы помогают, деревья сажают, скверы и лесополосы убирают и т.д. - хотя это не их первичная задача насколько мне известно. сын моего друга с ними иногда общается - я им просто горжусь - и многие другие дети моих друзей в этой компании и в движении наши. при этом и в учебе успевают, еще и подрабатывают. видимо вам проще некуда поливать всех и вся... - хотя сейчас наверное догадываюсь что напишите - мол, поливать нечем - кроме грязи нечего не осталось - приезжайте господа ко мне в баню - я вас отмою по первое число - всю грязь которую тут разводите - и ваши "грязные языки"!!!

п.с. - ждете пользы от МГЕРа??? а какая польза от вас???? посадили дерево 100 лет назад (в чем, я лично сомневаюсь, если бы вы были в комсомоле активистом - именно сейчас вы бы поняли этих ребят) и все???

п.п.с. верх журналистского кича - искать суперсенсации в тех местах где их нет - глупо на мой взгляд говорить, мол все акции заказные администрацией - и мгеровцы являются потешными полками мэрии - все это в городе с низко развитой системой взаимодействия власти и общественности (имею ввиду увязку общественные организации и мэрию). Последняя мало помогает общественникам - следовательно общественникам нет смысла рвать глотки ЗА мэрию или ЗА конкретного чиновника) а есть смысл рвать "врагов" на тряпки ради наивысших ценностей в стране и равных прав населения... вроде все.

п.п.п.с. Приличные люди дают ответы на вопросы а не читают между строк незамечая конкретные контр-аргументы (к вопросу о 300 подписях)...
1597 просмотров
1 июня (пт) 2007
Земляк
п.п.с. верх журналистского кича - искать суперсенсации в тех местах где их нет - Признавайтесь,затаившиеся журналюги.Кто?Радуга,Юра,Фаворитка,Леопольд?Подлый трус-выходи.300подписей людей,признающих,что ситуация сложилась из-за недобропорядочности отдельных граждан значительно больше кучки жалких и обиженных жизнью людишек.Но в то же время это всего навсего 0,1% населения города.Живут они конечно в поселках,где воды не бывает совсем?Они считают,что вода недоходит до окраин по финансовым причинам?Или от того,что 30млн кубометров ежегодно уходит под город,размывая и без того бог весть какие дороги и фундаменты их жалких лачуг из необожжёного кирпича?Журналисты,чем здесь тусоваться,лучше организуйте публикации в местной прессе о работе всех интересующего ВК по вопросам Юры,заданным им вчера.От этого было бы значительно больше пользы,чем от нашей болтовни.В поселении ,где нет водопроводной сети,какой интернет форум может быть?Мы уже об этом говорили,что страна живет одновременно в 3-х веках.Одни в каменном-с удобствами в конце двора,другие в компьютерном.Боря и МГ -простим их,как простили дем выбор,наш дом и проч.искания в партстроительстве.А вдруг получится у них?Я у Бори вижу логическую неувязку.Если меняете начальника ВК через 4мес после назначения,виноваты опять недобропорядочные отдельные товарисчи?Или уже кадры не решают всё?Футбольным тренерам дают больший срок для организации игры 2-х десятков футболистов.Объяснили хоть за что сняли?Пьянка,аморалка,растрата,служебное несоответствие?Какой срок дали новому мученику?Проблема ведь действительно складывалась даже не годами,а десятилетиями.Ведь никто так и не ответил на вопрос,что есть и чего нет для решения проблемы.РАз Мамонов говорит буквально через 2 дня противоположные вещи,то он или дурак и надо снимать его или дурак тот,кто эту мульку спокойно выслушивает и продолжает держать за дураков всех водопользователей поселения.Есть у него 2млрд рублей для решения проблемы?Что сделано,чтобы они появились?Это гостайна?Соберут ему их МГ и Боря.Люди потребленную воду не хотят оплачивать ясно почему,при любой остановке и повторном запуске вместо воды идёт грязь,которой можно только смывать унитазы.Кроме этого засоряются и раньше положенного срока выходят из строя за свои кровные купленные и установленные приборы учёта этой самой грзной воды.Я уж не говорю о 30млн кубов воды недоходящих до горожан,но включенных в тарифы.Так что Боря ты свой пыл то поумерил бы.Не мальчик уже.Вникни в проблему,может и посоветуешь нам неприличным уйти от дисскусии потипу -сами дураки.Привет Боре от тупого идиота.
1597 просмотров
1 июня (пт) 2007
Василий Степанович
Причин отсутствия желания платить - много
> Люди потребленную воду не хотят оплачивать ясно почему

Причин отсутствия желания платить - много.

Внимательные молодогвардейцы могли бы множество таких причин здесь на форуме уважаемой публики уже и прочитать.

Приведу последний, обнаруженный у меня дома в квитанции, пример нежелания платить:

Оплатили мы примерно с месяц назад воду. Вчера наблюдаем новую квитанцию, а в ней предложено платить за уже оплаченный ранее период. Это потому, что в системе приёма платежей за воду не учёлся наш предыдущий платеж соответсвенно перешёл в виде долга в следующую квитанцию. А потом ещё скажут, что мы месяца 3 им ничего не платили и объявят нас недобропорядочными и недобросовестными, как это уже в городе и практикуется.

Борис. Среди вас, молодогвардейцев, неужели нет программистов для написания простейшей программульки для учёта поступающих от добросовестных граждан платежей? Может вместо обвинения порядочных граждан пойдёте и поможете сделать какое-нибуль конкретное полезное дело? Вы же умные! И на площади кричите, и деревья сажаете, и ещё "при этом и в учебе успеваете"! Ну напишите им прогараммульку! (задачка-то ведь для первокурсника!). Я бы написал. Но я не молодогвардеец и за так не работаю. А вы же за идею работаете!!! Представьте, сколько вы сэкономите денег Водоканалу, если ему не придётся отваливать деньги солидной фирме за написание чепуховой программульки! А какой пиар для вас же, нео-тимуровцев!!! Но только уже основанный не на горлодранстве, а на реальном и даже полезном деле!

ps:
Здесь сообщалось о "потере" водоканалом базы платежей в результате непонятных реорганизаций. Так какая там база...! Там, похоже, ещё и софт "улетел"! Фактически, сейчас у ВК нет возможности принимать, точнее учитывать, платежи потребителей. Проблема не только в "прогнивших трубах".
1621 просмотр
1 июня (пт) 2007
2 июня (суббота) 2007
Себастьян
Жже неделю вода напором таким что аж посуду выбивает из рук - а это на четвертом этаже :) а вы тут все мусолите. Тему ф топку!!!
Жже неделю вода напором таким что аж посуду выбивает из рук - а это на четвертом этаже а вы тут все мусолите. Тему ф топку!!!
1663 просмотра
2 июня (сб) 2007
derg
Себастьян, не сильно радуйся, у нас тоже напор сумашедший был, а теперь воды после 18 вообще нет....(и это в центре города...)
Заткнули рты на недельку и вернулось все обратно..
1652 просмотра
2 июня (сб) 2007
Юс
Я с Борисом согласен, и вооще замкнутый круг,у города денег нет на замену старого водопровода, или очень мало только на сию минутный ремонт, область с таким объемом вложения средст наверняка не согласна, народ ставит водосчетчики, и платит только по наличию воды, В итоге- воды скоро не будет никогда!!!
1657 просмотров
2 июня (сб) 2007
Борис
как то я строил я баню (не для коммерции, так для себя). с водой туго было. я за свой счет заменил по переулку 118 метров трубы (старая была наполовину сгнившей и забита на 2/3) - теперь 32 дома на моем переулке более менее с водой, а раньше были одни порывы и лужи грязи... вопрос в другом, что за мои деяния никогда никто мне не вернет собственных средств (а со стариков на переулке собирать деньги не стану) - вот и получается что спасение утопающих в сложных экономических условиях нашего бюджета - есть дело самих утопающих. хотя можно до упора бить себя кулаком в грудь и кричать на всех подряд - от этого ситуация не изменится... вот и получается что я патриот своего города - и эта труда ему, мне, соседям и моим детям в подарок!!!
1681 просмотр
2 июня (сб) 2007
Земляк
спасение утопающих в сложных экономических условиях нашего бюджета - есть дело самих утопающих. Борис,ты не прав!Я имею в виду горобской бюджет.Неужели трудно просчитать новые поступления после запуска РЭМЗа?В следующем году кирпичного завода?Офолрмить городской займ облигационный,решить эту наболевшую проблему,а потом расчитаться.Для этого существуют инвестбанки,надо только решение городского руководства об их привлечении.Дальше они сами всё сделают-останется только платить,возможно даже меньше,чем сейчас,имхо,конечно.
1704 просмотра
2 июня (сб) 2007
Юс
Насчет РЭМЗа, сколько он поступлений в казну даст, эт еще вопрос,кто его строит тоже не дураки, закон рынка, минимальную отдачу и максимальную прибыль.
1757 просмотров
2 июня (сб) 2007
Юс
И кстати , откуда они воду будут тянуть ???
1730 просмотров
2 июня (сб) 2007
Земляк
Молодец,ЮС.Только с прибыли всё равно налог 24%с прибыли хоть с максимальной ,хоть с минимальной.+НДС+подоходный+земельный.Лучше знает Торри и Фаворитка.Но 750000т арматуры в год достаточно серьёзная цифра.Я думаю никак не меньше соберут,чем со СтФ.Хорошо бы пригласить банк ВТБ,хорошо знающий положение и РЭМЗа и СтФ,основных городских налогоплательщиков.У них пробный запуск 15 июля,так что вода давно подведена.
1754 просмотра
2 июня (сб) 2007
3 июня (воскресенье) 2007
Земляк
Борис,тут мне звонила тёща и просила денег на замену труб.Им предлагают вместо существующей гнилой сотки проложить внутри неё 50мм пластиковую.Я вот засомневался?Диаметр в два раза меньше,значит воды будет пропускать в 4 раза меньше при том же напоре?И если на 2/3 забита,то 50мм не пройдёт через неё.И что тогда?Кто деньги вернёт потраченные?Идея сама по себе неплохая-копать не надо и вода,если будет,как в термосе.Летом прохладная,зимой не перемёрзнет.Смущает резкое уменьшение диаметра.Купил бы ВК машину для рытья узких траншей с барабаном для пласт.трубы.Я такие видел трубоукладчики для газа.ТОгда бы и голову не морочили с заменой диаметров.Она эти трубы со скоростью пешехода бы меняла.Мечты,раз у них на чопики денег не хватает.Не говоря уже про "кротов"для проколов под коммуникациями.Никогда ВК их купить не сможет при таком ублюдочном финансировании.
1744 просмотра
3 июня (вс) 2007
Борис
Спору нет! не скоро с места сдвинется если не будет господдержки со стороны области, и местных бизнесс-структур (имею ввиду крупные заводы Стр.Фарф., РЭМЗ, Глория, Талосто - а особенно Центральный рынок!!!! + олигархы Вельмицкий и Полозов - вот их трусить на новые трубы надо как коз сидоровых - или на спец. транспорт и технику - ведь обороты денег этих граждан ойййеей - купят и не заметят!!!!) А ДИАМЕТР - не ТРОГАТЬ - НИ больше - НИ меньше - это предсмертная агония! Все расчеты по давлению и пропускной способности шли именно по сотке.
1766 просмотров
3 июня (вс) 2007
4 июня (понедельник) 2007
Земляк
Спасибо,Борис.Понятно.Я думаю,что давление в системе они поднять не смогут никогда. вот их трусить на новые трубы надо как коз сидоровых - или на спец. транспорт и технику .Борис не согласен я с тобой.Если они налоги исправно платят,зачем же их ещё раз трусить.Они,что прокажённые?Я считаю,что надо пригласить банк и выпустить городской облигационный займ для решения проблемы с водой.Господдержки требуют все отрасли промышленности,связи,транспорта,с/хозяйства и т.д.Увеличение гос расходов кроме вреда не приведет ни к чему.Разворуют.Государственное-значит ничьё в понимании нашего народа.Кто проследит за расходованием этих средств?МВД,ФСБ?Им бы со своими задачами справится.Механизм контроля гос.инвестиций сохранился только в Белоруссии,с которой мы разосрались зимой,вернее с батькой Лукашем.Это единственное,что у них есть для создания общего государства.Жаль,что батька передумал воссоединятся.Это он хотел при пьющем ЕБНе.А щас ему зачем?Будет секретарём Минского обкома,да и то в лучшем случае.
1773 просмотра
4 июня (пн) 2007
5 июня (вторник) 2007
Леопольд
Знаешь, Земляк, я думаю, что место, где эти молодые получат "верхнее" образование - не главное. Главное, на какой грядке они родились и выросли. Ещё в прошлом веке считалось позором путать Гоголя с Гегелем, а сегодняшние вообще не знают кто это. Конечно, деньги, это свобода, независимость и пр. Но когда они - икона, а общечеловеческие ценности где-то дальше, вот тогда и жадность, тупость, космополитизм и т.д. Для них, выросших среди сорняков, наша страна - государство. Но, к счастью, есть и другие, для которых страна наща - Родина. Только мало их, к сожалению.
1800 просмотров
5 июня (вт) 2007
15 июня (пятница) 2007
Марго
Они, наверно, также считают, что дырочку в трубе, из которой бъёт фонтан (на фото вверху статьи), тоже сделали недобропорядочные
> Отсутствие воды - это результат недобропорядочности граждан
> Так считают активисты молодежного движения ВОО 'Молодая Гвардия Единой России'

Они, наверно, также считают, что дырочку в трубе, из которой бъёт фонтан (на фото вверху статьи), тоже сделали недобропорядочные граждане...
1818 просмотров
15 июня (пт) 2007
5 августа (воскресенье) 2007
Каша
Марго
Они, наверно, также считают, что дырочку в трубе, из которой бъёт фонтан (на фото вверху статьи), тоже сделали недобропорядочные граждане...
А вот люки и металл действительно - недобропорядочные только эти гады теперь ездиют на мерседесах и имена их извесны в городе , а денег они дали немножко шавкам типа молодые единые воры и бандиты медведи , вот и вешают пиар на уши
1851 просмотр
5 августа (вс) 2007
7 августа (вторник) 2007
qwert
Я как то смотрел прямое включение с мером.Тётинька задала вопрос С.А., а почему вы бордюры и асфальт меняете мощными темпами а у меня воды нет!Вот и я подумал неужели строительство дорог важнее чем ремонт водопроводных линий?!Деньги на бордюр и плитку находятся а людям в это время поставляют воду по графику?
1863 просмотра
7 августа (вт) 2007
Юра
и я и тысячи граждан города задаются теми же вопросами. Только мэр впадает в бешенство
>и я подумал неужели строительство дорог важнее чем ремонт водопроводных линий?!
и я и тысячи граждан города задаются теми же вопросами. Только мэр впадает в бешенство, когда ему их задают. Он едва сдерживается, багровеет и старается увести разговор в сторону. А в самом деле почему нельзя перебросить средства из одной статьи в другую и решить самые важные проблемы. Уж прямо таки невыполнимая проблема. Сказки это. Все проблемы решаются через личный интерес.
А что бордюры. Ну вот меняют на ХБК бордюры. Старые на новые. ну старые немножко поизносились, потеряли форму, но ведь целые и лет 10 ещё простояли бы. Так какой же в этом всём смысл ? Город без бордюров существовать не может?
1895 просмотров
7 августа (вт) 2007
Господа, вы что не понимаете? асфальтный завод ведь нашего мэра, потому его в три слоя и стелят, а ведь это чистый доход, и никопейки не ворованно. а по поводу плитки и бордюров, тоже известно, раньше это был завод его сестры, потому и сделят эту плитку везде где попало, и по советской лучше бы клумбу с цветами сделали чем километры плитки постелили.(разделительная полоса до грушевского моста) по поводу сейчас чей завод не знаю. потому ему важнее пока он при посте постелить немеренно асфальта и плитки.
1912 просмотров
7 августа (вт) 2007
ВЧК
и я и тысячи граждан города задаются теми же вопросами
И где же эти граждане?
1900 просмотров
7 августа (вт) 2007
Dinamit
7 августа
ВЧК
7 августа 2007
14:46
и я и тысячи граждан города задаются теми же вопросами
И где же эти граждане?
ТЫ О ЧЁМ???
1990 просмотров
7 августа (вт) 2007
ВЧК
Юра писал:и я подумал неужели строительство дорог важнее чем ремонт водопроводных линий?!
и я и тысячи граждан города задаются теми же вопросами
О том где же эти граждане которые задаются вопросоми.
А граждане эти в 2010 году стройными рядами пойдут и окажут очередной кредит доверия,а потом будут опять жаловаться друг другу на отсутствие воды, на драконовские тарифы,на произвол чиновников. Пока общество позволяет себя топтать, не выражает протест в любых его проявлениях, до тех пор над ним и будут эксперемнтировать.
1961 просмотр
7 августа (вт) 2007
задаються, но мало кто знает почему строительство дорог важнее водопроводов. Например, был по улице постелен асфальт, не проверяя трубы, которые под ним лежат, на асфальт выделенно nnn количество денег, там через какое-то время потекли трубы, раскапываеться всё до неузноваемости, меняються трубы, снимаеться через какое-то время асфальт и стелиться новый, опять таки завод чей? прибыль кому? и кому нужно побыстрее всё застелить асфальтом. а люди терпят, нет бы собраться всем в центре, вызвать мэра нашего, и сказать ему, что нужно в первую очередь решить проблеммы с необходимым, вода в данном случае, а у нас так бла-бла-бла и всё, на этом и сели. например на день города, когда мэр сам выйдет на сцену, сказать ему, только не простым смертным нужно это говорить, а какой-то партии шахтинской.
1953 просмотра
7 августа (вт) 2007
Юра
Решать надо, но власть не хочет, а низы не могут. Это в каком нибудь племени мабуту-мбату народ может собраться и сказать вождю, что недовольны им, потому что там народ и вождь живут одним кагалом вместе. А тут скажи мэру, что важнее, он сразу ответит почему нельзя пустить на воду деньги, заложенные на арбаты, бордюры, фейерверки, дни города и т.д. Хотя администрация вправе в такой ситуации даже вводить дополнительные налоги, к примеру с увеселительных заведений. Скажем установить "водный" налог 10% с прибыли. Богатых людей в городе много, деньгами сорят будь здоров. В конце концов открыть официально публичный дом специально под решение водной пробдемы. Ну варианты найти можно, как добыть деньги, было бы хотение. А у власти хотение одно - набивать свои карманы. Пока ручеёк в карман течёт, сидим на заднице.
1963 просмотра
7 августа (вт) 2007
8 августа (среда) 2007
Лёля
Блин наверно эти активисты живут где то в центре и проблем с водой не знают пожили бы они в Аюте я бы посмотрела как они тогда бы запели,когда вода летом идет только после того как пройдет дождь а дождями в этом году природа нас не балует,вот и посчитайте сколько раз за лето у нас в квартире шла вода ,хватит пальцев на одной руке.Вот и приходиться с годовалым ребенком переться через весь поселок к родственникам что б набрать у них в резервуаре 2 пятилитровых бутылки воды,конечно нам водоканал привозит воду в машинах,но они привозят днем,муж на работе а я одна много на 2 этаж не натаскаю с ребенком на руках,вот и вчем наша вина в том что платим каждый месяц за воду пусть разбераються с теми кто не платит,на то они и власти...
1972 просмотра
8 августа (ср) 2007
9 августа (четверг) 2007
Dinamit
Мдяяя, жувать мы это можем, сто пудов наш уважаемый мэр заходит на этот форум и ржот с нас потехоньку, думает какие мы все умные, ум со всех дыр прёт, только как я стелил 3 слоя асфальта и плитку с бордюрками, так и буду всё это делать.
Кстати вы видели, наш мэр делает второй арбат по своей улице, вернее арбатик, по красному шахтёру
1961 просмотр
9 августа (чт) 2007
Юра
Классика высшего мастерства, когда сам себе чего то делаешь и ещё и деньги за это получаешь ))
В первую ходку эта улица была первой и единственной, которую отремонтировали и провели освещение. Все помните веерные отключения ? Так там их никогда небыло.
1992 просмотра
9 августа (чт) 2007
Док
Двести пудов, что не заходит. И даже, наверняка, не подозревает о его существовании. У него свой сайт есть
>сто пудов наш уважаемый мэр заходит на этот форум
Двести пудов, что не заходит. И даже, наверняка, не подозревает о его существовании. У него свой сайт есть.
2001 просмотр
9 августа (чт) 2007
Dinamit
сам не заходит, значит за него зайдут и ему скажут. сомневаюсь что в администрации сидят чайники не умеющие пользоваться инетом, тем более этот ворум не на ростовском сайте
2027 просмотров
9 августа (чт) 2007
Василий Степанович
Зато на этой же самой улице за пару кварталов от упомянутого выше дома главы города уличное освещение неожиданно прекращалось. Б
> эта улица была первой и единственной, которую
> отремонтировали и провели освещение. Все помните
> веерные отключения ? Так там их никогда небыло.

Зато на этой же самой улице за пару кварталов от упомянутого выше дома главы города уличное освещение неожиданно прекращалось. Было очень удивительно смотреть, как на улице свет есть в одном районе, а сразу через дорогу уже отсутствует. Сейчас не знаю как там - давно в том районе не работаю и не хожу.
2016 просмотров
9 августа (чт) 2007
Юра
Там сейчас хорошо, все деревья порубили и плиткой заложили. И крутые стараются поселиться поближе к заветному дому, строек всяких много. Только 2 детсадика картину портят, снести бы их.
2040 просмотров
9 августа (чт) 2007
Dinamit
сто пудов, садики под снос, зачем они, пусть лучше на тех местах ещё пара особняков вырастит. кстати на пролетарской как нигде, ночью хоть иголки собирай, светло, аж глаза режет как выходишь с красной армии.
даже в 2 часа ночи свет там горит, хотя на советской иногда ночью отключают.
2032 просмотра
9 августа (чт) 2007
Юс
Лёля, ты в районе "Квартала" живешь?
2050 просмотров
9 августа (чт) 2007
16 августа (четверг) 2007
Спартак
Вчера с родственником общался, который в Москве.
Весь дом на ушах, две недели не будет горячей воды, предупредили за месяц, пересчитали оплату на перед.
А народ, ...., все равно не доволен:
"нас что за людей не считают, так что нам теперь в тазиках мыться, 21 век называется..."
З.Ы.: Как то грустно стало ...
2213 просмотров
16 августа (чт) 2007
20 августа (понедельник) 2007
Бяка
часто хожу по пр-ту П.Революции, очень много раз видела ремонтные работы водопровода на газоне около дома 109 (рядом с бывшей обувной фабрикой)- в результате второй день вижу на том же месте яму с водой, по улице река бежит. а в газете "К вашим услугам" г-н Гусаревич говорит о том , что МУП "Уходит" от "чепиков" и просит годик потерпеть, и оказывается потери у нас от того, что люди, оплачивающие по норме, расходуют на самом деле больше. Конечно люди "виноваты" в том, что по сто раз заделывают одну и ту же дыру и все без толку. Надо ж на кого-то свалить свое головотяпство. Смеяться или плакать?
2216 просмотров
20 августа (пн) 2007