<= Перейти на шахтинский форум
Apple напрягся
16+
22 апреля (понедельник) 2019
Юра
Я по незнакомым файлам в почте вообще не щёлкаю. И вообще дважды по файлам не щёлкаю, у меня мышь настроена на однократное надавливание. Да и если что и своруют, у меня ещё есть.
64740 просмотров
22 апреля (пн) 2019
30 апреля (вторник) 2019
Василий Степанович
шахты
Найдена опасная уязвимость в браузере Chrome
Разработчик Джеймс Фишер (James Fisher) нашел в браузере Chrome новую уязвимость, используя которую мошенники могут похитить личные данные пользователей. Об этом он написал в своем блоге


Доигрались с уничтожением адресной строки и превращением её в неизвестно что, например - в строку поиска вместо ввода точного адреса.
Разработчики браузеров давно начали пытаться скрутить шею нормальной адресной строке. Вот и доигрались!
Ну и ещё это урок ещё тем, кто фанат Чромов.
64995 просмотров
30 апреля (вт) 2019
Ясон
Вывод
Не пользуйтесь Chrome для Android
Он предназначен для Виндовс или для Linux!
64883 просмотра
30 апреля (вт) 2019
4 мая (суббота) 2019
Василий Степанович
Пользователи Инстаграма напряглись:

Instagram отобрал никнейм пользователя и передал его королевской семье

Ваш никнейм в Instagram - это не личная собственность, которая безоговорочно принадлежит вам. Именно это познал на себе житель Великобритании, когда он проснулся утром и обнаружил, что его имя пользователя в Instagram было у него отобрано и передано более популярному пользователю. В частности, членам британской королевской семьи.

Кевин Кейли, сообщает Би-би-си, - обычный фанат футбольного клуба «Рединг», живущий в Западном Сассексе в Великобритании. Его никнейм в Instagram, sussexroyal, был придуман благодаря псевдониму футбольного клуба и его месту жительства. По-видимому, то же словосочетание пришло в голову герцогу и герцогине Сассекс — принцу Гарри и Меган Маркл.

В итоге ник забрали у Кевина и вместо него ему дали другой - @sussexroyal. Важно отметить, что в отличие от многих историй о похищенных хакерами данных, на этот раз злодеем выступает сам Instagram.

Кейли сообщил радио Би-би-си, что ни один представитель соцсети не связывался с ним по поводу передачи имени пользователя sussexroyal другим людям, и что он «раздражен» всем этим. Он говорит, что использовал эту учетную запись в основном для подписки на другие учетные записи и лайков.

Примечательно, что представитель Instagram подтвердил Би-би-си, что соцсеть отобрала у Кейли никнейм, мотивируя это тем, что аккаунт был неактивен и, таким образом, созрел для выбора другими пользователями. Но что именно означает «неактивный»? Может ли редко используемый аккаунт внезапно стать «неактивным» в глазах Instagram в тот момент, когда этого захочет известный человек?

На странице помощи, посвященной объяснению статуса неактивных учетных записей, компания изо всех сил старается предоставить как можно меньше информации.

«Аккаунт определяется как неактивный на основании ряда обстоятельств, включая дату создания аккаунта и того, делился ли владелец аккаунта фотографиями, комментировал ли фотографии, лайкал ли фотографии и входил ли в систему», - говорится на странице. «Имейте в виду, что вы, возможно, не сможете определить, является ли учетная запись в данный момент неактивной, поскольку не все действия учетной записи могут просматриваться публикой».

Чтобы Инстаграм не признал неактивными аккаунты читателей этого сообщения и не отобрал их у них, читателям после чтения сообщения надо срочно ходить в Инстаграм и "лайкать" в нём заметки портала Шахты SU:

Портал Шахты.SU (@shakhty.su) o Instagram photos and videos
1,058 , 98 , 1,404 - Портал Шахты


65134 просмотра
4 мая (сб) 2019
14 мая (вторник) 2019
Василий Степанович
Шпионское ПО внедрялось на телефон или планшет, даже если пользователь не отвечал на входящий вызов! 😮
Данные об опасном звонке стирались из истории.

Читать полностью: За пользователями WhatsApp следили через звонки
Пользователи сервиса WhatsApp оказались жертвами хакеров, установивших на их устройства шпионские программы. Об этом сообщает издание


Сервис WhatsApp выпустил обновление, исправляющее брешь в защите программы. Сотрудники мессенджера посоветовали всем пользователям без исключения (около 1,5 миллиардов человек в мире) загрузить его, чтобы избежать неприятных последствий.

Пользователи портала (хотя бы некоторые) находятся же среди этих 1.5 миллиарда человек? Обновили этот мессенджер уж?
65199 просмотров
14 мая (вт) 2019
Юра
Граждане, не храните деньги у посторонних людей и пользуйтесь нормальными телефонами
14 мая 2019 в 11:37 Василий Степанович пишет:
ВС> Пользователи портала (хотя бы некоторые)
ВС> находятся же среди этих 1.5 миллиарда человек?
ВС> Обновили этот мессенджер уж?

Граждане, не храните деньги у посторонних людей и пользуйтесь нормальными телефонами, зачем тратить жизнь на постоянное пяленье зенок в "гаджеты" и постоянно тыкать в них пальцами.
Правда где их теперь возьмёшь то, нормальные телефоны.
65135 просмотров
14 мая (вт) 2019
Василий Степанович
Во-во. Зачем в телефоны тыкать пальцами?
14 мая 2019 в 12:56 Юра пишет:
Ю> постоянно тыкать в них пальцами.
Ю> Правда где их теперь возьмёшь то, нормальные
Ю> телефоны.

Во-во. Зачем в телефоны тыкать пальцами?

На нормальных-то телефонах не только не надо тыкать пальцами для набора номера, но даже не надо этот номер в телефонной книге выбирать. Таким телефонам просто человеческим голосом говоришь типа "позвони Семён Семёнычу", они сами и звонят!

Или нормальные телефоны - это те, по которым тыкать пальцами не надо по другой причине? 🤔 😁
65108 просмотров
14 мая (вт) 2019
Василий Степанович
Судя по комментариям пользователей, они не могут обновить ленту фотографий и не видят новые публикации. Похожая проблема связана с отображением новых stories пользователей.

Читать полностью: В Instagram произошел глобальный сбой
Пользователи из ряда европейских стран и США сообщили о проблемах с доступом к Instagram. Подробности приводятся на сайте DownDetector, который фиксирует отчеты о сбоях


Горе-то какое! Многие из них теперь потеряли смысл жизни!



Всё, ради чего они жили, перестало отображаться в лентах фотографий да новых публикаций! Да ещё и какие-то там у них странные истории поехали! "Ой, ё, - шире Всленной ГОРЕ МОЁ!" - как пели в одной известной старинной песне!
65452 просмотра
14 мая (вт) 2019
20 мая (понедельник) 2019
Ясон
Сбербанк напрягся
65562 просмотра
20 мая (пн) 2019
6 июня (четверг) 2019
Василий Степанович
65727 просмотров
6 июня (чт) 2019