<= Перейти на шахтинский форум
Казак без удостоверения - не казак
16+
13 декабря (пятница) 2013
George
А я по глупости думал, что два столпа это крестьянство и пролетариат, а между ними прослойка в виде интеллигенции. Оказывается это казаки и попы, а между ними чиновники. Остальные граждане страны быдло и сброд.
Селекцию казаков будут производить в специальных деревнях и присваивать им звание патриотов, а остальные несознательные граждане будут оплачивать этот балаган. А я гадал откуда деньги, так это наши. Да и в ДНД раньше ходили хоть и принудительно, но бесплатно. Так что не зря потомственные казаки относятся с иронией к этой идее.
И... пам-пам, шедеврально!!!
" ... чтобы в казачество пришли не только крестьяне, рабочие, но пришла интеллигенция, учёные - это очень важно!"
Всё, я побежал записываться в казаки, за ними будущее страны
Гончаров Виктор Георгиевич, вы то сами верите в эту чушь. Или как говорится, бизнес, ничего личного. Денежки то немалые.
1900 просмотров
13 декабря (пт) 2013
дима44
Современные казаки - это люди, которые несут государственную и иную службу, являются патриотами
... "Современные казаки - это люди, которые несут государственную и иную службу, являются патриотами"...

Мама дорогая, оказывается я с 1984 по 1986 год казаком был, и даже не подозревал об этом!

..."А определение патриотизма - это когда...человек стремится вначале сделать все дела по службе, а потом только для себя и для своей семьи"...

Когда...человек стремится вначале сделать все дела по службе, а потом только для себя и для своей семьи
он называется плохим мужем и отцом.

..." Я думаю, что это очень правильно - построить казачью станицу...это будет небольшая страница...нужно подобрать жителей...создать возможность ... чтобы они зарабатывали деньги"...
Читай так халявного роскошного жилья с пристроенным хозяйством и землёй на всех не хватит ( нечего варежку разевать ), только на атамана и приближённых!

..."170 миллионов пойдут на зарплату казакам-дружинникам, а это 1186 человек.... После того, как дружинники делают определённую работу, они получают зарплату.2....
Ну просто идиллия 1186 дармоедов, нахлебников ничего не делая будут получать по 12000 в месяц ( думаю будут и переработки,- тот кто в два раза больше ничего делать будет,- будет получать по 24000р.)
Только представьте себе 1186 человек будут следить за порядком. На каждый угол дома по одному охраннику в 3 смены.
Противно смотреть на этих "воцерковленных" патриотов- дармоедов паразитирующих на шее трудового народа!
1930 просмотров
13 декабря (пт) 2013
14 декабря (суббота) 2013
Olga O
А коренное население Ростовской области, живущее "по над Доном" уже не казаки? Зачем нужно за уши притягивать, подбирать какое-то эфемерное население для какой-то показушной станицы? Смешные они, казаки!
1933 просмотра
14 декабря (сб) 2013
Щукарь
Старочеркасская разве не казачья станица?щ
1934 просмотра
14 декабря (сб) 2013
George
Если рядовой получает 12000, то хочется официально узнать сколько получает всевеликий атаман. Обычно разгадка всех удивительных событий бывает очень простой.
1954 просмотра
14 декабря (сб) 2013
дима44
На один из столпов Российской государственности покушаетесь? Неужели не видите как "...личные потребности ставятся ниже
14 декабря 2013 в 12:19 George пишет:
G> Если рядовой получает 12000, то хочется
G> официально узнать сколько получает всевеликий
G> атаман. Обычно разгадка всех удивительных событий
G> бывает очень простой.
На один из столпов Российской государственности покушаетесь? Неужели не видите как "...личные потребности ставятся ниже, чем потребности государства..."? Деньги,- это такая мелочь, ведь главное "...служение Отечеству и духовность...".
Критиковать это попахивает экстремизмом...
Лучше примкните, воцерквитесь, и пропитавшись духовностью примите посильное участие в распиле регионального бюджета. Можете примкнуть к группе написания "настоящей" истории казачества, или к группе пошива казачьих юбок супруге атамана.
Ну- же, пока ещё есть вакантные места!
1949 просмотров
14 декабря (сб) 2013