<= Перейти на шахтинский форум
Жителям Ростовской области незаконно начислили 18,3 млн за свет
16+
17 декабря (вторник) 2013
россиянин
Жителям Ростовской области незаконно начислили 18,3 млн за свет
Генеральная прокуратура РФ провела проверку формирования цен на энергоуслуги в регионах. В перечень штрафников попала и Ростовская область. Как выяснили проверяющие, здесь в квитанции за свет попадали необоснованные траты: реклама, бонусы для руководителей.
'Так, по результатам прокурорского вмешательства Региональной службой по тарифам Ростовской области из сбытовой надбавки, установленной для энергосетевой организации на 2013 год, исключены необоснованные затраты хозяйствующего субъекта в размере 18,4 миллиона рублей (расходы на рекламу, вознаграждение членам совета директоров, оказание безвозмездной помощи)', - пояснили в ведомстве.
981 просмотр
17 декабря (вт) 2013
Щукарь
Ну и что дальше? Тариф поменяют?
982 просмотра
17 декабря (вт) 2013
эдельвейс
Это все факты, какой итог? Я теперь могу за свет месяц не платить или министра расстреляют( последнее мне больше нравится)? Тут в любом тарифе если глубже кампнуть найдутся бонусы и расходы на все что угодно.
969 просмотров
17 декабря (вт) 2013
George
Все глядели на него, искали и не могли увидеть его, окруженного таинственным кругом.
- Приведите Вия! ступайте за Вием!-
И вдруг настала тишина в церкви; его привели под руки и прямо поставили к тому месту, где стоял Хома.
- Подымите мне веки: не вижу! - сказал подземным голосом Вий - и все сонмище кинулось подымать ему веки.
- Вот он! - закричал Вий и уставил на него железный палец.
967 просмотров
17 декабря (вт) 2013
кукушкин
За мешок картошки могут дать пять лет, а за то что залезли к нам в карман и облапошили на 18.3 млн. ничего, можно продолжать обворовывать. отделавшись лёгким испугом. Почему генеральная прокуратура не возбудила уголовное дело по данному факту? Ещё раз доказывает, воровать так миллионы, будет чем откупиться. Система, коррупция которую необходимо искоренять не на словах а на деле. По такому принципу сформированы тарифы и на другие услуги ЖКХ, а народ всё проглатывает. Не надо быть наивными, пора учиться отстаивать отстаивать свои права
986 просмотров
17 декабря (вт) 2013
23 декабря (понедельник) 2013
историк
Из истории кооперативного движения в г.Шахты:"...Кукушкин, будучи председателем ЖСК "Дон", под надуманным предлогом не подписал промежуточный акт приемки строящегося жилого дома в пос.Фрунзе г.Шахты: не было подтверждения сопутствующих расходов в размере 10% от сметы. Подтверждения таких расходов и не требуется, так как по договору на них нет сметы, они исчисляются от самой суммы договора строительного подряда. В результате, строительный подрядчик прекратил работы и вывез со стройки все оборудование. В самом ЖСК "Дон" из-за этого между участниками начались споры и склоки. Доверие к председателю Кукушкину было полностью утрачено, люди перестали вносить взносы. Денежные суммы, которые были на счете в ЖСК "Дон" Кукушкин занял ООО "Мега" соучредителем которой он же сам и был. Большая часть этих средств так и не вернулась в ЖСК "Дон". По этой причине часть членов ЖСК "Дон" так и не получили остаток своих взносов, которые не были использованы на строительство дома. Около 180 семей, заплатив вступительный взнос (30% от суммы полного взноса) и последующие взносы, остались без квартир. При этом, несколько участников ЖСК "Дон" изначально оплатили полный взнос. Зато, бывший председателем ЖСК "Дон", приобрел себе квартиру недалеко от ресторана "Никопол". В итоге, кооперативный дом в пос.Фрунзе, до сих пор с 1990, находится в незавершенном виде и безвозвратно разрушается. Права на этот объект незавершенного строительства, так и не оформлены. К справке, ЖСК "Гидравлик" (жилой дом в пос. "Гидропривод") начал строительство жилого дома позже, чем свое строительство начал ЖСК "Дон". Пайщики ЖСК "Гидравлика" еще с девяностых годов заселились в квартиры своего кооперативного дома и давно забыли эпопею строительства и приемки своего дома."
969 просмотров
23 декабря (пн) 2013
Спам
А это какой Кукушкин? Где он сейчас?
948 просмотров
23 декабря (пн) 2013
Эра-Н
да так, кукует где то
23 декабря 2013 в 10:23 Спам пишет:
С> А это какой Кукушкин? Где он сейчас?

да так, кукует где то
951 просмотр
23 декабря (пн) 2013