<= Перейти на шахтинский форум
Вузы призваны обратить внимание на посещаемость
16+
21 декабря (суббота) 2013
Малой
А что,у платных другой статус диплома и им можно гулять?Не секрет,что платные посещают занятия несколько раз в месяц,но дипломы получают.И это не исключения,а большинство.
2063 просмотра
21 декабря (сб) 2013
22 декабря (воскресенье) 2013
ШахтиночкаО
Какие могут быть разговоры о посещаемости если отменили рейтинговую систему в шахтинском филиале ДГТУ и, по словам преподавателей,и в остальных вузах прямо перед сессией. По крайней мере, эта система не давала большинству студентов болтаться во время пар неизвестно где. Студенты в шоке, мой сын нарабатывал балы весь семестр и теперь оказалось напрасно, в его группе девочка по всем предметам наработала баллы на автоматы и все прахом, она слезами заливалась после объявления. Преподаватели тоже в недоумении. Даже те студенты, которые посещали занятия, работая на парах и зарабатывая автоматы по предметам, сказали, что будут теперь приходить только на экзамен, зачем ходить на лекции, если не нужно зарабатывать баллы. Вообще не пойму, к чему клонится высшее образование, развалить можно в секунду, а вот построить, нужны не годы, а десятилетия. Вот и будет теперь, так называемая, свободная посещаемость. А выйдут не специалисты, а неизвестно кто. По моему идет плановый развал высшего образования в стране. Конечно рабочие специальности нужнее, но даже президент говорит о нехватке высоко квалифицированных специалистов с высшим образованием. Время не стоит на месте, но по всей видимости, тех кто придумал отмену оценки знаний студентов по бальной системе, это не волнует. Сидят и от безделья придумывают всякую бредятину. Сами выучились, детей своих, наверняка, уже выучили, а теперь на наших эксперименты свои проводят, как на подопытных кроликах. Школы задолбали своими экспериментами, теперь на Вузы переключились.
2051 просмотр
22 декабря (вс) 2013
ARTS - Бойко А. А. old-8228
ШахтиночкаО на эту тему можно говорить бесконечно и долго, но всё идёт к одному - дебилизация всей страны плюс обучение детей чиновников за границей.
2056 просмотров
22 декабря (вс) 2013
Portajgenosse
Странная мысль. В наше время существовал третий трудовой семестр, после которого возникало патологическое желание учиться
22 декабря 2013 в 19:37 ШахтиночкаО пишет:

Ш> зачем ходить на лекции, если не нужно
Ш> зарабатывать баллы.

Странная мысль. В наше время существовал третий трудовой семестр, после которого возникало патологическое желание учиться.
2107 просмотров
22 декабря (вс) 2013
23 декабря (понедельник) 2013
аватр
Шахтиночка, не надо нагнетать, в ДГТУ балы не отменяли, а просто реорганизуют систему, которая в сущности такой же и осталась, и
22 декабря 2013 в 19:37 ШахтиночкаО пишет:
Ш> Какие могут быть разговоры о посещаемости если
Ш> отменили рейтинговую систему в шахтинском филиале
Ш> ДГТУ и, по словам преподавателей,и в остальных
Ш> вузах прямо перед сессией. По крайней мере, эта
Ш> система не давала большинству студентов болтаться
Ш> во время пар неизвестно где. Студенты в шоке, мой
Ш> сын нарабатывал балы весь семестр и теперь
Ш> оказалось напрасно, в его группе девочка по всем
Ш> предметам наработала баллы на автоматы и все
Ш> прахом, она слезами заливалась после объявления.
Ш> Преподаватели тоже в недоумении. Даже те
Ш> студенты, которые посещали занятия, работая на
Ш> парах и зарабатывая автоматы по предметам,
Ш> сказали, что будут теперь приходить только на
Ш> экзамен, зачем ходить на лекции, если не нужно
Ш> зарабатывать баллы. Вообще не пойму, к чему
Ш> клонится высшее образование, развалить можно в
Ш> секунду, а вот построить, нужны не годы, а
Ш> десятилетия. Вот и будет теперь, так называемая,
Ш> свободная посещаемость. А выйдут не специалисты,
Ш> а неизвестно кто. По моему идет плановый развал
Ш> высшего образования в стране. Конечно рабочие
Ш> специальности нужнее, но даже президент говорит о
Ш> нехватке высоко квалифицированных специалистов с
Ш> высшим образованием. Время не стоит на месте, но
Ш> по всей видимости, тех кто придумал отмену оценки
Ш> знаний студентов по бальной системе, это не
Ш> волнует. Сидят и от безделья придумывают всякую
Ш> бредятину. Сами выучились, детей своих,
Ш> наверняка, уже выучили, а теперь на наших
Ш> эксперименты свои проводят, как на подопытных
Ш> кроликах. Школы задолбали своими экспериментами,
Ш> теперь на Вузы переключились.

Шахтиночка, не надо нагнетать, в ДГТУ балы не отменяли, а просто реорганизуют систему, которая в сущности такой же и осталась, и якобы накопленные вашим ребёнком баллы никуда не денутся (если это правда конечно), а вот в политуре, где система "работает" баллы не гарантируют автомат по зачёту или экзамену, а посещаемость, контролируемая системой пропусков автоматически при прогулах направляет вас в цепкие ручонки деканата, где вы будете вынуждены "решать свои проблемы"
2117 просмотров
23 декабря (пн) 2013
Старый воробей
Какие баллы? Какие рейтинги? Какие автоматы? Есть единственно верный критерий оценки знаний: зачёт и экзамен, принятый преподавателями при условии выполнения лабораторных работ, домашних заданий; защита курсовых проектов, отчётов о производственной практики перед членам комиссии, защита дипломных проектов перед членами Государственной квалификационной комиссии.
Однажды смотрел я дипломную работу выпускника НПИ начала прошлого века. Тема: "Проект трамвайного транспорта в г.Новочеркасске". Претендент на диплом инженера разработал проект, содержащий разделы:
1. Проектирование трамвайного депо (типовых проектов в те времена не было).
2. Выбор трассы и проектирование путевого хозяйства.
3. Расчёт источника и системы энергоснабжения.
4. Расчёт электрических машин для электростанции депо и трамвая.
5. Экономическое обоснование целесообразности строительства трамвайного транспорта в г. Новочеркасске.

Выполнял 1 человек в течение 1 года.

Можно сделать вывод, что такой инженер имел обширный кругозор и знания достаточные, чтобы работать в смежных областях народного хозяйства (капиталистического или социалистического).
2140 просмотров
23 декабря (пн) 2013
steier
То ГуРБа, то ГуБРа... Вот "косячат" журналисты. Так кто же у нас в ЮФО зам полпреда?
2127 просмотров
23 декабря (пн) 2013
24 декабря (вторник) 2013
sp1ean
Гурба, стыдно не знать таких людей
23 декабря 2013 в 21:49 steier пишет:
s> То ГуРБа, то ГуБРа... Вот "косячат" журналисты.
s> Так кто же у нас в ЮФО зам полпреда?

Гурба, стыдно не знать таких людей.
2190 просмотров
24 декабря (вт) 2013
steier
Вообще-то я обращался к журналистам, позволяющим себе подобные небрежности в репортажах. А Гурба я прекрасно знаю
24 декабря 2013 в 00:18 sp1ean пишет:
s> Гурба, стыдно не знать таких людей.

Sp1ean! Вообще-то я обращался к журналистам, позволяющим себе подобные небрежности в репортажах. А Гурба я прекрасно знаю.
2190 просмотров
24 декабря (вт) 2013
sp1ean
Стаер, так и я не к Вам обращался. Фамилия, правда, у него склоняется.
2205 просмотров
24 декабря (вт) 2013