<= Перейти на шахтинский форум
Загнивающий Запад
16+
18 июня (пятница) 2021
Василий Степанович
34024 просмотра
18 июня (пт) 2021
19 июня (суббота) 2021
Василий Степанович
Как Запад подошёл к своему концу. Почему США не выйдут из Новой Великой депрессии
Когда США вступили в Новое Средневековье и выйдут ли они из него. Почему сейчас Запад повторяет кризис 700-летней давности. Когда на Западе наступила пост-цивилизационная эпоха и почему контуры его будущего были видны ещё 50 лет назад. Что общего у современных США и Франции 14-го века. Андрей Фурсов рассказывает о том, как Жан Гимпель предсказал наше настоящее:

34242 просмотра
19 июня (сб) 2021
22 июня (вторник) 2021
russiapost.su
В Калифорнии математика уже не имеет значения | RussiaPost.su
34263 просмотра
22 июня (вт) 2021
19 июля (понедельник) 2021
reform.by
Беларусь, Россия, Китай и Венесуэла обсудили нарушение прав человека на Западе — REFORM.by
34176 просмотров
19 июля (пн) 2021
16 августа (понедельник) 2021
russiapost.su
Гетто и трущобы в Америке: ошибка властей или закономерность? | RussiaPost.su
34100 просмотров
16 августа (пн) 2021
28 августа (суббота) 2021
Василий Степанович
Толерантный
Толерантный NASDAQ:

34288 просмотров
28 августа (сб) 2021
17 сентября (пятница) 2021
Яна Рождественская, Ъ
Рекордно повысились цены на электроэнергию в Европе
Так, по данным аналитической компании ICIS, в Великобритании цена за мегаватт-час выросла с начала августа почти в три раза, а с сентября 2020 года — почти в семь раз, составив €331. Это рекорд с 1999 года. В Германии рост оказался не столь существенным, тем не менее цена за мегаватт-час за месяц выросла на 30%, до почти €130.



Одна из причин такого роста — снижение производства электроэнергии ветряными электростанциями в Северном море, что, в свою очередь, связано с отсутствием там в последние несколько недель сильных ветров. Для компенсации потерь было задействовано электричество, вырабатываемое газовыми и угольными электростанциями. В свою очередь, цены на газ также достигли рекордных значений из-за восстановления мировой экономики и сокращения его запасов в хранилищах. Даже цены на уголь, которые долгое время снижались, так как от этого энергоносителя в Европе отказываются из-за его неэкологичности, перестали падать.

Яна Рождественская, Ъ
34267 просмотров
17 сентября (пт) 2021
Юра
Ну и? В 7 раз, ну 331 евро за мегаваттчас и что. Это всего то 28-29 рублей киловаттчас. А было получается в 7 раз меньше, это 4,14, дешевле чем у нас в Шахтах. Я согласен платить 100р. за киловатт*час но при английской зарплате (примерно 250 тыр у мисяц). Не обеднеют. И не надо мне рассказывать что там гамбургеры дорогие, я их не ем.
34057 просмотров
17 сентября (пт) 2021
Василий Степанович
Так ты тогда ещё не живи в доме (живи на улице), не ходи в больницы для бесплатного лечения. Ну и не пользуйся остальными благами
17 сентября 2021 в 16:21 Юра пишет:
Ю> 250 тыр у мисяц). Не обеднеют. И не надо мне
Ю> рассказывать что там гамбургеры дорогие, я их не
Ю> ем.

Так ты тогда ещё не живи в доме (живи на улице), не ходи в больницы для бесплатного лечения. Ну и не пользуйся остальными благами, которые с социалистических времён ещё не до конца выкорчевала эффективная либеральская рыночная гопота. 🤔
34099 просмотров
17 сентября (пт) 2021
Юра
Это ишшо почаму? Я ж не камышовый кот
17 сентября 2021 в 16:45 Василий Степанович пишет:
ВС> Так ты тогда ещё не живи в доме (живи на улице)
Это ишшо почаму? Я ж не камышовый кот.
ВС> не ходи в больницы для бесплатного лечения.
А что есть такие?
Вообще то я в них и не хожу. Помню был там году в 1990, когда руку распанахал. Потом в 2013 ухо лечили, не вылечили, но написали, что вылечили. И в 2016, когда надо было взять направление в клинику Эксимер (капиталистическую небесплатную). И всё. Лечусь по интернету без больниц. Даже зуб сам себе вырвал. В нашем городе медицины нет, хоть плати им деньги, хоть не плати, результат будет одинаковым, нулевым.
ВС> не пользуйся остальными благами, которые с
ВС> социалистических времён ещё не до конца
ВС> выкорчевала эффективная либеральская рыночная
ВС> гопота. 🤔
Подумал про какие блага идёт речь, ничего не придумал.
34082 просмотра
17 сентября (пт) 2021