<= Перейти на шахтинский форум
Загнивающий Запад
16+
5 сентября (понедельник) 2022
Юра
А как можно частично мыться? Допустим яйца на жаре попрели, я что должен мыть сегодня одно, а завтра другое? А если у Ясона их пять, ему совсем трудно придётся.
32811 просмотров
5 сентября (пн) 2022
Петруша
Ужо стесняюсь и спросить об особенностях мошоночных Ясона. Да ладно к слову в тему - приехал Васек через полгода с шабашек в городе. Пошел в местную баню. Дайте мне билет на одно лицо - с достоинством вопросил банщика. На что тот ответил - а что ты ж.. мыть не будешь?
32855 просмотров
5 сентября (пн) 2022
7 сентября (среда) 2022
Василий Степанович
Швейцария-2022: Прогрел квартиру выше нормы - садись на нары!
За умышленный прогрев квартиры выше установленной нормы в 19, швейцарцев будут сажать на три года:

Швейцарцам, которые этой зимой будут поддерживать в домах температуру выше 19 градусов, нарушая тем самым правительственные директивы из-за нехватки газа, грозит штраф и тюремное заключение сроком до трех лет, подтвердил во вторник газете Blick пресс-секретарь департамента экономики (DEF) Маркус Спурндли.

В случае умышленного нарушения распоряжений грозит тюремный срок. В остальных случаях дело может дойти до штрафа.
33049 просмотров
7 сентября (ср) 2022
8 сентября (четверг) 2022
Юра
А в тюрьме там сколько градусов будет? А то мне знакомый милиционер рассказывал, что есть персонажи, специально садятся на зимовку по какой нибудь мелочи. И требуют южную сторону.
32863 просмотра
8 сентября (чт) 2022
13 сентября (вторник) 2022
15 сентября (четверг) 2022
Петруша
"Европарламент отказался считать Венгрию демократическим государством!" - да именно так позаседав и решили большинством голосов. ну адекватный житель соседней "незалежности" так жаждущий в эту компашку и то скажет - "С глузду зъихав"?
32791 просмотр
15 сентября (чт) 2022
Юра
Наверное отказать кому то считать его демократическим государством для еврошоблы самое страшное наказание, сродни как у нас в пионеры угрожали не принять, если будешь баловаться на уроках. Да, мне тогда, когда был октябрёнком, угроза не принять в пионеры казалась очень большим наказанием, пришлось перестать баловаться. Ну а потом подрос, в комсомол уже пришлось им меня затаскивать силой, аж в 10 классе согласился.
32825 просмотров
15 сентября (чт) 2022
Петруша
" Россия, как и Германия, должна выплачивать Польше репарации за ущерб, нанесенный в ходе Второй мировой войны, заявил президент страны Анджей Дуда в интервью изданию Wprost." Ну и где на этих пшеков дохлых ослов напастись, или ушей от них хотя бы.
32841 просмотр
15 сентября (чт) 2022
2 июля (воскресенье) 2023
Василий Степанович
22680 просмотров
2 июля (вс) 2023
3 июля (понедельник) 2023
Прислали из "интернетов"
Французская и прочая иноземная кухня


Сидел я как-то, кушал шашлык, выпивал неплохо красного вина и размышлял о всяком. И вдруг сообразил: хваленая французская кухня - это кухня голода и отчаяния.
Лягушачьи лапки, улитки, мидии, заплесневелый или высохший сыр, луковый суп, артишоки... это все предел голода, когда жрется всё, что можно разжевать, далее пойдут кожаные ремни. Кухня реальной нищеты, которую завернули в красивую оболочку якобы "изысканности" маркетологи.

Сказать ведь им, что, например, престижная итальянская приправа орегано - это всего лишь душица, которую бабка заваривала в детстве от кашля - удавятся от ужаса бытия и несовершенства мира.
А моцарелла - это если в молоко плеснуть скисшего вина (уксуса, говоря проще), и откинуть на марлю.
Неликвид, в общем, который пить никто уже не может, утилизировать хоть как-то.

Добить тем, что суши - это когда нищий рыбак (которого на берегу за блеск ножа просто зарубит любой самурай) сидит в море в лодке и торопясь, срезает дольками мясо со свежепойманной рыбы, потому что развести огонь нельзя.
Потом макает в уксус, потому что в рыбе весёлые червячки кишат, а потом лезет холодной рукой в мешок с рисом, скатывает там комочек влажного и солёного от морской воды риса и жрёт это.
Причем панически оглядываясь, не видит ли никто - они вообще это в мозг не смогут уложить.

Можно провести контрольный выстрел, рассказав, что такое фондю.
Это когда нищий швейцарский крестьянин, обогревая зимой хату собственным теплом, ползёт в погреб (а там всё сожрано) и собирает окаменелые обрезки сыра, чтобы разогреть их, и когда они станут мягкими - туда сухари макать. Просто потому что жрать было нечего.

Еще стоит напомнить, что единственное блюдо американской кухни - это украденная у индейцев птица, и мега-праздник беглого англо-переселенца (т.е. уголовника), который годами жрал солонину и бобы.
Вот мега-праздник у этого интеллектуала был - раз в год поесть большую запечённую птицу, стырив её у местных (которых в рамках протестантской благодарности потом отравить исподтишка).

А престижный французский суп буйабес - это когда рыбак, живущий прямо в своей лодчонке (потому что даже на шалаш на берегу денег нет), продав основной улов, заваривает остаток, который не удалось продать даже за гроши.

И на всё это смотрят живущие в стране, где буженина, расстегаи, блины с икоркой, стерлядь да двенадцатислойный мясной пирог, балык, кулебяка на 4 края и 4 мяса. Смотрят и офигевают.
Потому что всё вышеперечисленное внезапно непрестижно - ибо незагранично.

Ешьте, сколько влезет, всё равно много уже не влазит.

В человеке важен не вес, а то, как он его носит!

Спите, сколько хотите, у пенсионера - когда встал, тогда и утро.

Не ждите, когда кто-то сделает вас счастливым - налейте себе сами.

Если вас незаслуженно обидели, вернитесь и заслужите!

Не жалуйтесь на судьбу, ей с вами может быть тоже не сильно повезло.

Если жизнь после 50-ти вас не устраивает, примите ещё пятьдесят.

И не берите от жизни всё - не донесёте!

А идя исповедаться, берите валидол - вдруг батюшку прихватит от вашего рассказа...

Относитесь к себе с любовью, а ко всему остальному - с юмором.

Прислали из "интернетов"
23574 просмотра
3 июля (пн) 2023