<= Перейти на шахтинский форум
Загнивающий Запад
16+
4 февраля (суббота) 2017
comdiv
Прочитал и убедился - в ЦРУ беру всех кого ни попадя!
4 февраля 2017 в 17:40 Юрий Степанович пишет:
ЮС>
ЮС> HTTP/1.1 404 Not Found Server: nginx Date: Sat, 04 Feb 2017 ...
ЮС> nik-CRU-esli-Evropa-ne
Прочитал и убедился - в ЦРУ беру всех кого ни попадя!
14264 просмотра
4 февраля (сб) 2017
8 февраля (среда) 2017
Юра
14561 просмотр
8 февраля (ср) 2017
15 февраля (среда) 2017
Юрий Степанович
Белорусы в шоке от Латвии: тут военное положение?

Жизнь в Европе для кого-то кажется какой-то сказочной, но на деле, даже белорусы ужасаются реальностям европейской Латвии.

«Пройдя пешком по улицам Риги, видны и пустующие кафе, и закрытые магазины, и многоэтажки с темными окнами. А в Латгалии картина напоминает последствия военного положения. Редкие пешеходы с унылыми лицами, разговоры только о том, как бы где сэкономить и где бы заработать лишний евроцент», — делится ощущениями читатель латгальской «Нашей газеты».

«На днях знакомые вернулись из Минска, и состоялся разговор, который можно назвать неприятным. Хотя и показательным», — пишет читатель даугавпилсского издания «Наша газета».

«Как только не называли Латвию в последние годы — и «Балтийским тигром» (имея в виду экономическое развитие), и «историей успеха». Все бы это было очень смешно, если бы не было так грустно. Наверное, из окна новой «Ауди» или «БМВ» в эти сказки для госчиновников еще можно поверить, но пройдя пешком по улицам даже Риги, видны и пустующие кафе, и закрытые магазины, и многоэтажки с темными окнами. Видимо, успехи не радуют.

А самый далекий, самый медвежий угол Латвии — это Латгалия. И здесь картина, порой, напоминает последствия военного положения. Редкие пешеходы с унылыми лицами, разговоры только о том, как бы где сэкономить и где бы заработать лишний евроцент. На этом фоне довольно цинично звучат предвыборные рассказы властей, в том числе, города, о том, как все хорошо, и как все развивается. Может быть, у них и хорошо. Но не у подавляющего большинства жителей города, многие из которых этот город пытаются покинуть побыстрее и забыть как страшный сон.

Соседняя Беларусь удивляет и радует. Жизнь чувствуется. Магазины работают, рестораны и клубы — битком, а самое главное — люди чувствуют уверенность в завтрашнем дне, что ли? В Латвии такого нет давно. Сегодня — хорошо, и слава Богу. И ни у кого нет ни малейших сомнений в том, что завтрашний Даугавпилс, например, лучше сегодняшнего не будет. Не смотря на всю пропаганду, которая несет власть — как городская, так и государственная — с экранов телевизоров и с электронных страниц придворных сайтов.

Может, в Беларуси и меньше денег, чем у нас. Сложно сказать. Но цены приятнее и понятнее. И товаров больше. И «режим диктатора Лукашенко», которым у нас разве что детей когда-то не пугали, в отношении населения своей страны сильно получше будет, чем наша национал-демократия, усиленная броней американских танков. Люди там на улицах улыбаются. Этого на даугавпилсских улицах давно не видно. Вороны, кучи неубранного мусора, заброшенные здания в центре города — такой вот европейзаж.

У нас принято говорить одно, думать другое, говорить третье. Ведь не боится же президент Лукашенко с экранов телевизоров на простом и понятном народу языке объяснить, почему он не договорился с Путиным, и что за этим последует. Там власть ведет диалог со своими жителями, открыто признает проблемы и ошибки. Наше же косноязычие властей, замешанное на тотальной лжи и уклонении от любой формы ответственности удивляет. То ли сами они поверили в свою незаменимость и гениальность, то ли… к докторам пора. Результат понятен — одни голосуют на выборах, другие — голосуют ногами. Еще неизвестно, кто больше прав».

Белорусы в шоке от Латвии: тут военное положение? PolitOFF
Жизнь в Европе для кого-то кажется какой-то сказочной, но на деле, даже белорусы ужасаются реальностям европейской Латвии. <<Пройдя пешком по улицам Риги, видны
14606 просмотров
15 февраля (ср) 2017
2 апреля (воскресенье) 2017
Василий Степанович
Это верно
2 апреля 2017 в 13:19 Ясон в теме "Поэты молодеют..." пишет:
Я> Англосаксы весьма практичные люди,
Я> зря кормить не будут!

Это верно. Вот один из примеров:
14746 просмотров
2 апреля (вс) 2017
12 мая (пятница) 2017
Василий Степанович
*
14869 просмотров
12 мая (пт) 2017
comdiv
На "Евровидении" в Киеве, под домом Верки Сердючки на Крещатике, организовали бесплатный туалет - "до ветру" называется. "Она" очень возмущается!
14872 просмотра
12 мая (пт) 2017
19 мая (пятница) 2017
Василий Степанович
*
15005 просмотров
19 мая (пт) 2017
бонч - бруевич
А мы где? Там же, и ножки свесили!

Ой, о чём это я, спросонья...
14985 просмотров
19 мая (пт) 2017
22 мая (понедельник) 2017
comdiv
Будет ли "тайная вечеря" 29 мая во Франции, где Путин будет отмечать 300 лет приезда Петра I в Париж, а Трамп будет рядом в Брюсселе на саммите НАТО? Хорошо, если девчата: Мей и Меркель подсуетятся и столик накроют, а Макрон будет официантом. Если "пьянка" затянется, то могут вызвать Петьку Порошенко для развлечений и посадив его в клетку - закидать яйцами!
15029 просмотров
22 мая (пн) 2017