<= Перейти на шахтинский форум
Шахты.SU приглашает на конкурс-дегустацию домашних вин
16+
29 декабря (воскресенье) 2013
George
Вот пан спортсмен набуровил, законодательство как раз жёсткое, если не пишешь, что это винный ароматизированный напиток. По моему
29 декабря 2013 в 10:19 пан_спортсмен пишет:
пс> На ВИНАХ - никогда не писали и не могли,
пс> законодательство на этот счет жесткое.
29 декабря 2013 в 17:38 Юра пишет:
Ю> А в магазинах, обратил внимание, на многих
Ю> бутылках написано (очень мелко) "винный напиток".

Вот пан спортсмен набуровил, законодательство как раз жёсткое, если не пишешь, что это винный ароматизированный напиток. По моему я спорил с профаном.
4316 просмотров
29 декабря (вс) 2013
Старый воробей
С Юрой всё понятно. Но Школа, уважаемая Школа! Вы то какой пример учащимся младших и, особенно, старших классов подаёте? Куда
29 декабря 2013 в 17:38 Юра пишет:
Ю> 28 декабря 2013 в 23:53 Школа пишет:
Ю> Ш> тоже предпочитаю водку
Ю> ))) отлично, будет с кем в случае чего водочки
Ю> попить!

С Юрой всё понятно. Но Школа, уважаемая Школа! Вы то какой пример учащимся младших и, особенно, старших классов подаёте? Куда только смотрят сёстры Стенякины?!
4392 просмотра
29 декабря (вс) 2013
Школа
В смысле? Пример культурного употребления. А где сказано о запрете употребления алкоголя работниками образования? А предпочтения
29 декабря 2013 в 17:48 Старый воробей пишет:
Св> 29 декабря 2013 в 17:38 Юра пишет:
Св> Ю> 28 декабря 2013 в 23:53 Школа пишет:
Св> Ю> Ш> тоже предпочитаю водку
Св> Ю> ))) отлично, будет с кем в случае чего водочки
Св> Ю> попить!
Св> С Юрой всё понятно. Но Школа, уважаемая Школа! Вы
Св> то какой пример учащимся младших и, особенно,
Св> старших классов подаёте? Куда только смотрят
Св> сёстры Стенякины?!

В смысле? Пример культурного употребления. А где сказано о запрете употребления алкоголя работниками образования? А предпочтения у всех разные, можно "накачаться" вином так, что мама не горюй, а можно грамотно изредка употреблять водку или коньяк и быть при этом "комильфо". Странно, что такому почтенному человеку, как Вы, я должна пояснять столь очевидные вещи. И ещё, куда смотрят Стенякины мне неизвестно, мы незнакомы.
4434 просмотра
29 декабря (вс) 2013
Старый воробей
Что вы, что вы, Школа! Этот "почтенный человек" в былые времена, бывало, изредка, так "культурно" потреблял чистый медицинский спирт, что аж вспоминать страшно. В голове стучали отбойные молотки, а сердце из груди рвалось в невидимую даль. Но главная фишка в том, что проспиртованность была такой, что хватало ещё на пару дней. Водички выпьешь и ещё на день в отключку.
Вообще то, скажу я вам, виноградное вино хорошо дегустировалось на Кубани, в приазовских плавнях, на лодке типа "Казанка".
Школа, Стенякиных я вспомнил как ярых борцов за трезвый образ жизни учащихся и учителей. Вы, Школа, давно на форуме, возможно вспомните темы посвящённые их неустанной деятельности в этом направлении.
Академик Чазов утверждает, что ежедневный приём 50 мл.л чистого спирта полезен для сосудов и сердца, но о печени он умалчивает. Не его профиль.
4495 просмотров
29 декабря (вс) 2013
Школа
Уважаемый Старый Воробей, ну ежедневно и даже еженедельно я не употребляю, но если приходится, то предпочитаю водку.. Конечно, натуральные вина -это очень хорошо, но к сожалению редко они попадаются. Вот была летом в Крыму, там с большим удовольствием дегустировала мансардовские вина, прямо на заводе.... Вообще с большой настороженностью отношусь к людям, которые "ВООБЩЕ не пьют", значит у них есть некоторые проблемы, в основном не здоровья, а волевой сферы личности. Есть конечно, редкая категория людей, у которых организм совершенно не переносит спиртного, выпьют чуть чуть, а болеют неделю, но это низкий процент...
4588 просмотров
29 декабря (вс) 2013
Atos
Мансардовские вина потребляют на мансарде
29 декабря 2013 в 19:38 Школа пишет:

Ш> Вот была летом в Крыму, там с большим
Ш> удовольствием дегустировала мансардовские вина,
Ш> прямо на заводе....

Мансардовские вина потребляют на мансарде )))
4624 просмотра
29 декабря (вс) 2013
George
Якщо людина не п'е, вона або хвора, або падлюка
29 декабря 2013 в 19:38 Школа пишет:
Ш> Вообще с большой
Ш> настороженностью отношусь к людям, которые
Ш> "ВООБЩЕ не пьют", значит у них есть некоторые
Ш> проблемы, в основном не здоровья, а волевой сферы
Ш> личности.

Якщо людина не п'е, вона або хвора, або падлюка.
4695 просмотров
29 декабря (вс) 2013
Atos
Не с нужды и не с горя пьет русский народ, а по извечной потребности в чудесном и чрезвычайном, пьет, если угодно, мистически
29 декабря 2013 в 19:30 Старый воробей пишет:
Св> Этот "почтенный человек" в
Св> былые времена, бывало, изредка, так "культурно"
Св> потреблял чистый медицинский спирт, что аж
Св> вспоминать страшно.

Не с нужды и не с горя пьет русский народ, а по извечной потребности в чудесном и чрезвычайном, пьет, если угодно, мистически, стремясь вывести душу из земного равновесия и вернуть ее в блаженное бестелесное состояние. Водка - белая магия русского мужика; ее он решительно предпочитает черной магии - женскому полу.
Абрам ТЕРЦ (Андрей СИНЯВСКИЙ)
4766 просмотров
29 декабря (вс) 2013
Atos
В конце концов, кто ты такой, чтобы не пить? Тебе что, больше всех надо? Сидеть на диете
29 декабря 2013 в 20:22 George пишет:
G> 29 декабря 2013 в 19:38 Школа пишет:
G> Ш> Вообще с большой
G> Ш> настороженностью отношусь к людям, которые
G> Ш> "ВООБЩЕ не пьют",
G> Якщо людина не п'е, вона або хвора, або падлюка.

В конце концов, кто ты такой, чтобы не пить? Тебе что, больше всех надо? Сидеть на диете, делать зарядку. Что ты из себя корчишь? Извините, мне спиртного нельзя, мне стакан сока: Кто ты такой? Ты что задумал? Посмотри, сколько народу мучается! Пенсионеры без лекарств, молодёжь без перспектив. На чьём фоне ты, гад, хочешь в будущее здоровым и трезвым протиснуться? Тебе нельзя, а нам, значит, можно?
Михаил ЖВАНЕЦКИЙ
4815 просмотров
29 декабря (вс) 2013
30 декабря (понедельник) 2013
Юрий Степанович
29 декабря 2013 в 18:22 Школа пишет:
Ш> В смысле? Пример культурного употребления.

4917 просмотров
30 декабря (пн) 2013